Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794435

enichkin написал :
Купил Husqvarna 125R в мае 2008г.. Отец за полтора месяца успел спалить около 8-ми литров бензина после чего случилась та же беда (обломился болт крышки стартера, который расположен ближе к бензобаку).

Однако стабильность отличительная черта хускварны, у меня примерно столько же отработала Прошло два года, а они даже не удосужились исправить производственный дефект.

enichkin написал :
А картер сервис менял, поскольку они не хотели маратья с высверливанием в аллюминии оставшихся хвостов болтов. Мне не удалось выкрутить огрызок, поэтому пока в огрызке нарезал резьбу М4 и вкрутил туда винт.

В сервисе поменяли только картер и не отремонтировали стартер?

На днях понесу свою хуску в ремонт(у меня правда пила)..посмотрим что будет

Сегодня позвонили и сказали, что гарантию хускварна по этому инциденту приняла. Коса готова, можете забирать. На ремонт у официального сервиса (Люблинская улица) ушло 25 дней.

На днях заеду заберу косу и распрошу о том что заменили и как изьяли огрызок винта из резьбы в картере.

В Украине тоже плохой сервис...

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Новая бензокоса Husqvarna. Заедает тросик "газа"
Купил бензотриммер Husqvarna 125R. В первый же день, через 4 часа работы, стал заедать тросик привода дроссельной заслонки. То есть кнопка "газа" нажимается хорошо, а вот возвращается в первоначальное положение очень медленно, а иногда вообще не возвращается. Причем дело не в ручке. Сама кнопка быстро отпрыгивает, а вот тросик доползает медленно. Каких-либо перегибов "оплетки" троса нет.
Не понимаю, откуда такая проблема... Вроде фирма серьезная... Пользовались аккуратно. Двигатель чистый...

Подскажите, пожалуйста, у кого какие соображения. Может кто сталкивался?

Может тросик маслом пролить?

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Попробую "пролить". Странно то, что у крутой фирмы, у новой косилки почти сразу перестает работать тросик...
Кстати, возил в СЦ. Дак там косилка работала отлично. Кнопка нажималась с трудом, но зато довольно быстро возвращалась в свое положение...

У меня в 125R этот тросик периодически соскакивает с направляющей внутри корпуса, приходится устанавливать на место пинцетом. Сначала не разобрался и полез в ручку, пока собирал обратно потерял пружинку А вообще почитайте по ссылке об этой кривой поделке "знаменитой" фирмы ху...рна

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Да... Плохо дело... У нас гарантия на 125R всего 1 год...

Насчет воздействия на сервисный центр.
Сам работал в большом СЦ с авторизацией десятка фирм (производителей электроники). Сервисный центр очень боится лишения авторизации или снижения статуса (звездочек). Обычно над клиентом принято издеваться до посинения. И никакая экспертиза не помогает, так как ее проводили либо мы сами, либо наши коллеги. Но если клиент пишет в Московский офис, либо, еще хуже, в саму фирму, то это заканчивается очень хорошо для клиента и очень плохо для сервисного центра.

В Питере я нашел только 1 сервисный центр. Впечатления на меня он не произвел. А рабочий отказался вообще смотреть пилу, так как тросик хоть и с трудом "ползал", но все же работал...

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Да, кстати, вопрос. Может попробовать пока болты не отвалились, поменять их на нормальные? Там страндартная резьба? Можно ли такие найти? И еще интересно - не лишат ли за это гарантии?
Вот с электроникой, например, так: если вы влезли в монитор (просто стало интересно), и отломали, например, петлю размагничивания, но потом (через N месяцев) у вас сломался блок питания, то вас не имеют права лишать гарантии, потому что поломка не связана с вашими действиями. "не имеют права", но могут :-( Просто лень будет мастеру по гаранти возиться, захочет он деньжат побольше...

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Мда... Я ответил по ссылке...

Fёdor написал :
Но если клиент пишет в Московский офис, либо, еще хуже, в саму фирму, то это заканчивается очень хорошо для клиента и очень плохо для сервисного центра.

Спасибо за информацию, у меня была идея позвонить в представительство фирмы, но вопрос решился с сервисным центром. В следующий раз в подобных обстоятельствах не буду трепать себе нервы, а сразу буду обращаться в представительство.

Fёdor написал :
Да, кстати, вопрос. Может попробовать пока болты не отвалились, поменять их на нормальные? Там страндартная резьба? Можно ли такие найти? И еще интересно - не лишат ли за это гарантии?

С большой вероятностью они сломаются при откручивании. Резьба вроде стандартная, какая не мерил. Головка болта звездообразная. Думаю если на головке болта останутся следы вскрытия, то в гарантии могут и отказать. В моем случае положительный исход ремонта был именно в отсутсвии следов вскрытия, так как я им предоставил не тронутые отломавшиеся головки.

Регистрация: 11.05.2008 Великие Луки Сообщений: 7

У меня то же была проблемма зупуска триммера Husqvarna 125R. Проблема была вот в чём. При хранении триммера в заправленном састоянии. Масло в бензине оседает на дно бака. Что ведет к забиванию топливопровода маслом, и препятствует поступлении бензина в камеру сгорания. Я решил эту проблему так. Слил бензин и сняв с карбюратора топливные шланги продул их при помощи велосепедного нассоса, выгнов от туда масло. И теперь после работы я сливаю бензин в канистру.И перед работай если бензин был разведён заранее взбалтываю его . В вашем случае могу предположить что ваша мотокоса была заправленни в магазине и продолжительное время, лежала без действия. Или неправельная заводская регулировка карбуратора. Могу ещё предположить что вы производили запуск триммера без подсооса. И прогревшись проблема изчезла. Или может быть другой вариант. Однажды моя мошина стала плохо заводиться полчаса как минимум. А горячая с пол оборота . Проблема оказалась вот в чём. Соскачила тяга с дроселиной заслонки карбюратора. То есть заводил я машину как положено с подсосом, а фактически без него. Может и здесь была такая проблема.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

alsan написал :
В первый раз заводил более получаса, но все-таки завел

Я у меня тоже 125 рычажок заслонки возвращаю слегка назад, Как бы до на приоткрывание, так легче заводится.

alsan написал :
топливо разводил как положено 50:1

Кстати, я понял коса то новая, значит масла надо было как на обкатку, поболее 1/25. О каком тогда излишке масла говорят?

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

У меня 125с проблем нет,движки вроде одинаковые,тоже американка,второй сезон.
1/25 это 100мл масла на 2,5 л бензы,это 40мл на 1литр-это много,а 1/50 это 100мл на 5л бензы т.е.
20мл на 1литр бензы,ни кого не учу жизни,просто сам недавно разобрался в этих пропорциях.На 1литровой канистрочки Штилевского масла с дозатором также написано 100мл на 5л.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

k.vit написал :
1/25 это 100мл масла на 2,5 л бензы,это 40мл на 1литр-это много,а 1/50 это 100мл на 5л бензы т.е.
20мл на 1литр бензы,ни кого не учу жизни,просто сам недавно разобрался в этих пропорциях

Согласен, тем более в паспорте дано сколько вешать граммов на 5, 10, 20л. Привести это к 1 л проблем нет.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Кстати, проблему я победил... Разобрал карб и почистил мелкой шкуркой края латунной дроссельной заслонки. При нагреве она расширялась, начинала цепляться за корпус карба и не "закрывалась" - вот обороты и не сбрасывались. В этом году работал - все ок.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Fёdor написал :
Кстати, проблему я победил.

Нужно Вам это было? Предъявили бы претензию, пусть бы они сами разбирались в чём причина.

греется Хускварна 125 R
Купил брату бензотриммер Хускварна -125 R . Жалуется, что греется. Работает леской, по обычной траве. Вопрос к специалистам, нужно ли было обкатывать, и должна ли она греться после полутора бачков ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Как греется? Если нагревается до очень высокой температуры глушитель, так это нормально. Если рёбра двигателя более 100 град., то это тоже нормально. Ненормально, если плавятся пластиковые детали или нагревается сильно труба трансмиссии. Остальное всё норма. А обкатывать не надо, надо прогревать и сразу работать, не давая полной нагрузки.

проблема с косой Husqvarna 125R
Работаю второй сезон. Косил три раза, во время работы чувствовалось что тяга уменьшается. Теперь совсем пропала, на холостом ходу работает а нажимаешь газ не тянет, ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ. Подскажите в чём может быть проблемма? В прошло году работала отлично.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Alexav17 Первое и самое простое:открутите на глушителе 4 винтика, снимите крыжечку и выбросьте искрогасящую сетку.Возможно она забилась.

УЖЕ ДЕД Может быть глупый вопрос. но проблем не будет? Не зря-же её туда поставили, или её чем нибудь заменить?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Alexav17 да уже писали по этому поводу.Не будет никаких проблем, в триммере не турбореактивный двигатель, чтоб пламя снопом вышибало. У буржуев это норма, возведенная в ранг закона, у нас это пятое колесо колесо в телеге.

УЖЕ ДЕД Огромное спасибо!!! Буду пробовать.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Alexav17 Отпишитесь.

Что такое не везет, и что с этим делать?
Зимой отвез свой триммер на ТО в сервис на Люблинской улице. Надеялся, что после ТО все лето будет коса работать как часы, но не тут-то было.

Во время ТО мне поставили стартер последней модели-это хорошо. Забрал косу, отвез на дачу. Пришло время косить траву. Беру косу, дергаю ... завелась, заглушил, дергаю, а стартер уже не работает Разобрал стартер и понял в чем причина. Перед установкой на коленвал держателя собачек забыли поставить упорную шайбу Шайбу поставил сломав ребро маховика при попытке застопорить коленвал. Завожу снова. Не заводится. Повез обратно в гарантийку. В гарантийке разобрались в чем дело. Гнездо под шпонку на маховике повредилось и сбилось зажигание. Поскольку было явное мое вмешательство в технику согласился маховик менять за свои деньги.
Ураа отремонтировали косу, забрал. Целую неделю коса ждала выходных изредка ее дергал и радовался как она легко стала заводиться.

Приехал на дачу, дерг, дерг и них.я Оказывается начала бабина дурить. Позвонил снова в сервис.
В разговоре выяснилось, что у 125 R еще и бабины ненадежные.

Теперь я понимаю, что выбрал не ту косу из имеющихся в продаже дешевых кос!

Хуске трехсотой серии доверия теперь у меня мало (не смотря на отличный сервис на Люблинской улице 80).
После покупки в прошлом году пилы shindaiwa 352s смотрю на 4-х тактные триммеры этого производителя.

Всем удачи!

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Я думаю нужно очистить искрогасящую сетку на выхлопной трубеона закоксовалась, в инструкции всё расписанно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadiizi написал :
очистить искрогасящую сетку

Если она забита, нужно её просто выбросить. Она в России не нужна.