Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1944299

восстановит и отрегулировать в Вашем случае теперь только так - с приборами в сервисе.

NikMy написал :
Ситуация c Husqvarna 125R такая: Заводится легко, но наблюдается неустойчивая работа двигателя. Если выжать до конца ручку газа, то глохнет. Это все на холостом ходу.
НО! можно найти такое положение газа (примерно посередите), когда двигатель раскручивается в полную силу и работает совершенно нормально, стабильно и под нагрузкой. Чуть нажать или отпустить ручку газа и опять чахнет.

Уважаемые форумчане! Ситуация точь в точь как у NikMy. Тоже приходится ловить положение ручки газа, когда можно худо-бедно работать( у меня оно даже не посредине, а ближе к началу). Єх, с какой надеждой после прочтения этой темы я ехал с работы, чтобы выбросить эту злополучную сеточку! Но, увы, был разочарован. У меня бензокоса фирмы OleoMac модель Sparta 25. Снял глушитель (глушитель – цельная металлическая коробка).Сеточки никакой не обнаружил. Выхлоп из цилиндра идет прямо в верхнее отверстие в глушителе и выходит в нижнее отверстие с противоположной стороны. Сам глушитель полый. То есть, задержки нигде нету, визуально просмотрел весь путь от камеры сгорания до выхода в атмосферу.
Просмотрел свечу – сухая, светлая. Воздушный фильтр в норме. Пробовал работать без топливного фильтра – без изменений. Остается только карбюратор??? Буду очень благодарен за Ваши советы. Да, еще одна заморочка. Коса не глохнет, когда выключить тумблер Stop. Приходится закрывать воздушную заслонку, и только тогда глохнет. (Это не детонация, так как работал с разными бензинами, да и при выключении тумблера работает без каких либо изменений.) Спасибо всем заранее.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadim11 написал :
Да, еще одна заморочка. Коса не глохнет, когда выключить тумблер Stop

здесь на 99,9% либо отошёл провод на выключатель либо порван. По остальному ХЗ

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ещё бывает, сам выключатель глючит. Там контактики маленькие, просто окисляются. А напряжение небольшое - не пробить.
А вот по неисправности, когда глохнет при разгоне - что-то непонятно. Нечасто бывает. Похоже на забитый карбюратор, но с этим надо бы в сервис. Эти карбы самому ковырять не стоит.

aab-2008 написал :
здесь на 99,9% либо отошёл провод на выключатель либо порван

Olegych написал :
Ещё бывает, сам выключатель глючит. Там контактики маленькие, просто окисляются. А напряжение небольшое - не пробить.

Вчера "пошел от противного" - заводил при тумблере СТОП - заводится и работает! Если обрыв или окисление - завелась бы? Для чего тогда этот тумблер вообще? Наверное, постоянно замкнуто...

Olegych написал :
А вот по неисправности, когда глохнет при разгоне - что-то непонятно. Нечасто бывает

Не согласен, на форуме полно таких же жалоб. Но выхода из этой ситуации, кроме как поменять карб, я не вижу. Или кто-то решил эту проблему. Отзовитесь. Да, может кто подскажет, сколько примерно стоит карб на OleoMac Sparta 25, или его ремонт.

Попробуйте крутнуть винт Н влево макс на 1/4 оборота. Недавно ковырял Homelite f40 кажись (подруга детства попросила) - работает только на холостых.В бачке черная жижа, фильтра нет. Чем её заправляли - хз. Разборки и продувки карба не дали результата. Новый карб стоит пол-цены косилки. Поршневая в норме. Короче выкинул ограничители на винтах, винт Н вывернул ещё почти на 2 оборота - и заработала косилка. Выставил по тахометру 9000 без лески. Предупредил, что возможно не надолго. Но месяц уже отпахала. Никогда не оставляйте топливо в карбюраторе и баке больше чем на 2-3 суток, если не работаете.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadim11 написал :
Если обрыв или окисление - завелась бы? Для чего тогда этот тумблер вообще? Наверное, постоянно замкнуто...

проверь сняв корпус с двигателя. Может просто не соеденены проводки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim11 написал :
...заводил при тумблере СТОП - заводится и работает!

Оно и есть. Для глушения он провод замыкает на массу - значит, или обрыв провода или выключатель заржавел.

der-traktor написал :
...крутнуть винт Н...

Там роторный карбюратор. Винт такой есть, только до него практически не добраться.
Если по секрету (и если гарантия кончилась) - в дроссельной заслонке по центру есть дырочка, в ней пластмассовый колпачок - вот там игла эта и находится. Надо тоненький саморез завернуть в колпачок, выдрать его, а потом у-у-узенькой отвёрткой попробовать крутить.
Ну, бывает и помогает...

вчера купил.поработал 40 мин .полетел стартёр.заменили бесплатно,хотя сказали-на стартёр гарантия не распространяется.работает исключительно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Блин, опять бяда! Обратил внимание, что стала глохнуть на холостых если держать не газуя секунд 30. А потом бензином завоняло. И бак сырой. Вскрытие показало:

Придётся искать шланг бензопровода для "антилопы ГНУ" Чую сервис запросят за него денег по взрослому. Варианты ремонта принимаю. Самый на мой взгляд простой -разрезать в месте дырки и вставить трубку от ушной палочки, она по диаметру ближе всего.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Болезнь, однако...
И что ж они теперь такие дохлые-то? Со старыми горя не знали.
А самое главное, что нет ни фига ниппелей этих (у нас, по крайней мере) Трубочки там здорово подходят от старых убитых бензопил типа Партнёр 351 и типа того. Бензостойкость самая высокая - найдёте, ставьте и забудете навсегда.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych, косе 5 лет, кошу раза 4-5 в сезон по 3-4 бачка за раз. Хранится зимой в подвале, при +5 гр.
По бензопроводу - в наличии был в сервис центре, 450р. купил и сегодня поставил работает, обороты держит, заводится легко. Заодно карб почистил очистителем для двигателя от всякой бяки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да как бы раньше ни какие топливопроводы за пять лет не рассыпались. Не хочется на Хускварну катить бочку, может, зря. Всё таки бензин становится всё хуже, скорее всего дело в нём.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych Не думаю, что бензин виноват. На фото видно, что разрушение идёт снаружи, резина трескается.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, тогда, значит, топливопроводы хуже стали. Грустно. Фирма то, вроде, солидная, а такая фигня массово идёт...
Да, блин... Нет, что ни говори, а немцев бы за эти три года уже конкретно напрягли, давно бы меры приняты были. А тут... Не поверю, чтобы некому было пошуметь.

roland написал :
Я больше склоняюсь к тому, что нагар, забивающий глушитель может образовываться по нескольким причинам:

  1. Избыток масла в смеси.
  2. Работа косилки на холостых во время простоя.
  3. Карбюратор настроен на обогащенную смесь.
  4. Работа в "полгаза". Т.е. неправильное дозирование газа при работе, правильно - это под нагрузкой по траве полный газ, обратное движение на холостых и без травы.

Но топливо тоже исключать нельзя, впрочем, и винить его во всех грехах тоже.

Первая причина нагара на деталях двигателя - забитый воздушный фильтр

Доброго Дня! ))
Хускварна 125 Р (Ирочка)
Спасибо огромное что помогли решить проблему! Выкрутил сеточку, забита была жуть!
Огромная благодарность что помогли вернуть моей Ирочке крылья!!!!!!!!! Специально для этого даже зарегистрировался, чтобы сказать Спасибо!

Здраствуйте! есть такая проблемка на Хуске 125: заводится нормально работает тоже нормально но вот при средних оборотах появляется в штанге или в редукторе (не могу опредилится) нижнем вибрация которая сопровождается неприятним звуком, похожим на розсипавшийся подшипник, но вот еще интересно что ето явление не постояное, бывает пропадпет на етих оборотах и полностю пропадает на полних оборотах... чем грозит ???

Komiks Присоединяюсь к вопросу.

P/S Искал причину года два назад, в результате не нашел, плюнул, пока работает, но очень не нравится этот звук.

не ужто у нас у двоих такая проблема?

есть такой "зверь" Х- рна 125r уже пять лет верой и правдой отработала, но в этом году стала плохо заводиться на горячую и при нажимании на газ глохнет. Думаю подсасывает воздух. Снимал воздушный и бензиновый фильтры (пробовал завести и посмотреть результат) то же самое - глохнет. Подкручивание винтов L и H (1/4) ничего не дало кроме расстройки карбюратора. Да, и при заводе на холодную сильно дымить стала. Компрессия есть, если судить по вытягиванию стартера, усилия не изменились. прокурил весь гугл, зарегился здесь, потому что тема более открыта, в чём проблема может быть. Трубочки, которые идут из бачка в карбюратор целые.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Zmey7799 написал :
Да, и при заводе на холодную сильно дымить стала. Компрессия есть

Поставить поршень в ВМТ ,снять глушитель и прочистить , если есть в глушаке сетка , то её выкинуть.

Сетка была выкинута на втором годе эксплуатации, пошёл снимать глушитель. Позже отпишусь.

Чуда не произошло. Заводится, поддымливает и внезапно глохнет, особенно если режущую головку к верху поднять (бензина полный бачок) топливный фильтр чистый, пробовал и без него - тож самое, не пойму..

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Zmey7799, В прошлом году была трещинка на бензопроводе, через неё бензин почти не капал, а воздух подсасывал. Обнаружил только оставив на земле полностью заправленную. А так симптомы были точь в точь

aab-2008, спасибо, пошёл осматривать.

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Спасибо всем участникам форума. Помогли мне "вылечить " мою Husqvarna 125R.
Проблема была аналогичная - заводится и работает на холостых нормально, а при добавлении газа - не развивает обороты. Прочитал я форум, снял и выкинул сетчатый искрогаситель в глушителе и все заработало как часы. Кстати забит он был очень, очень сильно. Почему это произошло, на мой взгляд? Работа косой на малых и средних оборотах. Еще раз спасибо форуму за верные идеи

Помогите ! Есть у кого схема сборки ручки. Подробная. А то у меня разлетелась.

здравствуйте!триммер работал нормально, закончился бензин залили нового , но ошиблись с концентрацией когда разводили с маслом, после этого заклинило сам шнур, он не вытаскивался даже. сняли сам двигатель почистили все , выбили цилиндры. шнур вытаскивается, пытаемся заводить издается такой звук как-будто сейчас заведется и глохнет. подскажите что с ним такое.