Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821001

dim32 написал :
но ошиблись с концентрацией когда разводили с маслом,

Насколько ошиблись?

не долили масла, получилось много безина

dim32 написал :
после этого заклинило

Немонго информативнее можно, после чего, коса работала? после того как ошиблись, или нет. Короче, снимите глушитель, гляньте поршень, если на нём продольные полосы то пипец поршневой, берите деньги, косилку и шуруйте в сервис (по гарантии это не делается), еже ли поршень в порядке то спрашивайте дальше.

залили бензин , она завелась, работала около 5 минут и потом резко заглохла

Повторю вопрос, в сколько литров бензина вы залили сколько масла, и масло какое?

dim32 написал :
выбили цилиндры.

Это как, цилиндр не хотел "слазить" с поршня?, по всей видимости у вас перегрев батенька, и как следствие задир поршневой ввиду недостатка масла в бензосмеси, вы попали на ремонт и очень круто. Ишо вопрос, стартер легко вытягивается?, сопротивление есть?.

еще после этого на цилиндре царапина появилась.

dim32 А поршень?, в каком состоянии?, через отверстие глушителя посмотрите.

я разобрал всю голову,т.к стартер вообще не вытаскивался после того как заглох, все прочистил . бензина было на глаз примерно 0.5 литра, масла грам 10(масло штилевское). цилиндр не хотел "слазить" с поршня именно так. я их выбил на место , стартер после этого выдергивается как и раньше, только ему как будто не хватает чуть чуть чтоб завестись

кольцо на поршне в целости, на поршне маленькая царапина

При таком раскладе скорее всего менять поршень. Для любой техники Хускварна наиболее оптимально родное масло. Не любит она красного минерального масла.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Я именно поэтому и лью 1:25 пускай лучше дымит,дольше проработает нужно попытатся её завести,один товарищ 2 заправки спалил без масла новой пилой и ни че работат еще

NeFoRmat написал :
Я именно поэтому и лью 1:25

Не, 1\25 для этой косы дохрена, 1\40, 1\45, где то так, дело в том что глушитель зас......я, и окна выпускные, как следствие двигатель перестаёт
набирать мах обороты, и в камере сгорания нагар.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 пила же работает!

NeFoRmat написал :
пила же работает!

Сколько она работает... Это

Димон 35 написал :
что глушитель зас......я, и окна выпускные, как следствие двигатель перестаёт
набирать мах обороты, и в камере сгорания нагар.

не разом происходит, а в течении некоторого времени работы. Кроме того нагар снижает теплоотдачу.

В Хускварновском руководстве по ремонту указано несколько причин царапин на поршне. Одна из них - топливо со слишком низким октановь|м числом. Коса 125R чувствительна к топливу, а если бензин 92, да еще не лучшего качества - не спасет никакое масло и его пропорция тоже. Рискну напомнить что в Европе, в частности в Польше, бензина 92 не существует.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Кроме того нагар снижает теплоотдачу.

А еще его кусочки имеют свойство осыпаться и задирать поршень с цилиндром.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у вас полетела поршневая. когда ее заклинило вы не смогли прокрутить стартером а потом сбили поршень с прихвата но геометрия нарушилась и теперь ему не хватает компрессии . стоимость ремонта по замене головы с цилиндром - примерно половина стоимости косы или выше.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Погодите,

dim32 написал :
бензина было на глаз примерно 0.5 литра, масла грам 10

Вот же - практически стандартная смесь 1:50
Если только бензина было побольше, а масла поменьше
Но даже 1:100 за пять минут нормальную поршневую не убить.
Это или 95-й с ацетоном, или поршневая дерьмовая. А скорее - и то, и другое.

Добрый день. Пишу сюда на удачу, т.к. последнее сообщение оставлено год назад.
Дело в следующем, Хускварна 125Р начала неожиданно часто глохнуть во время работы (на холостых не глохнет), но сразу заводится без проблем. Вопрос: можно обойтись малой кровью или готовиться к покупке новой мотокосы? Косилка работает шестой сезон.

SeriyR Для начала посмотреть фильтр топлива, может заменить надо. Свечу проверить или карбюратор регульнуть. Если хорошо заводится и не пропала тяга то поршневая, скорее всего, в порядке.

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

aab-2008 написал :
восстановит и отрегулировать в Вашем случае теперь только так - с приборами в сервисе.

Эх, если бы в сервисе еще были приборы и толковый мастер...

Ездил я со своей хускварной в сервис... Напомню - у меня при полном газе при горячем двигателе заедало дроссельную заслонку - коса ревела, газ не сбрасывался. Приехал в официальный сервис. Помещение 2 на 2 метра. Недовольный мастер. Из инструментов, грубо говоря, три отвертки и пассатижи. Выслушал меня, завел, погазовал и отдал обратно. Сказал, ему некогда ждать и прогревать. Когда совсем заклинит - приезжайте. При мне он, кстати, как раз настраивал карб другой косы. Винты (оба) крутил "на глаз". Не знаю, может он носом просто уровень CO чувствует... На поезду в сервис убил выходной.

Карб починил сам. На штампованой дроссельной заслонке был заусенец. 10 сек работы надфилем - и все было готово.

Регистрация: 15.07.2013 Волгоград Сообщений: 2

как правильно поставить зажигание на бензокосу подскажите заранее спасибо!!!!!!!!!

Между магнетом и магнитом маховика - 0,3 мм. Надо наживить болть|, поставить щуп, совместить магнит маховика с магнетом и тогда затянуть.

Подскажите пожалуйста как снять сцепление на 125 R

Пожалуйста скажите какая свеча нужна для husqvarna 125r

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vladik770 написал :
какая свеча нужна для husqvarna 125r

согласно мануала № 503 23 51-09 ( CHAMPION RCJ-6Y ). В продаже не встречал. Есть аналоги Арегон и т.п.

Добрый день!подскажите пожалуйста,Husqvarna 125R заводится на холодную и даже поработает минуту и глохнет.если дать газу и работать на оборотах также глохнет через 1 мин.как немного прогреется такими манипуляциями то начинает работать 5-10 секунд и глохнуть.карбюратор исправен т.к.есть вторая хаска 125р и она работает как на своем карбе так и на карбе с "больной".а Неисправная одинаково глохнет на обоих карбах.и появилась особенность:косилка как бы лягается ,тоесть трос дергает в обратку через раз примерно.Сеточку с глушителя снял.да и была не особо забита только напротив отверстия немного нагара..

Регистрация: 07.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

При работе на бензиновом триммере Хускварна 125R через 10-15 минут, он глохнет. При повторных заводах и работой под нагрузкой, тоже глохнет через некоторое время. На холостом ходу работает хорошо. Возил в ремонт 2 раза не нашли неполадок. Говорят, что неисправность в диафрагме бензонасоса или карбюратора?

 

alex44 написал :
При работе на бензиновом триммере Хускварна 125R через 10-15 минут, он глохнет. При повторных заводах и работой под нагрузкой, тоже глохнет через некоторое время. На холостом ходу работает хорошо. Возил в ремонт 2 раза не нашли неполадок. Говорят, что неисправность в диафрагме бензонасоса или карбюратора?

 @alex44,  ввиду отсутствия ответов на ваш вопрос, я вам дам еще один адрес, спросите  здесь:

CAIMAN340

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

 

alex44 написал :
 
через 10-15 минут, он глохнет. При повторных заводах и работой под нагрузкой, тоже глохнет через некоторое время. На холостом ходу работает хорошо. 

 Думается, для начала нужно проверить сапун топливного бака.Во время работы, как почувствуете, что двигатель собирается заглохнуть, быстренько откройте и закройте крышку топливного бака. Если после этого двигатель заработает нормально и будет работать ещё некоторое время, дело в сапуне. Не впускает воздух, в баке создаётся разрежение, топлива не хватает.Если от открытия крышки ничего не меняется, трясите сервис - пусть разбираются. Дистанционно не понять, надо слушать, работать, тогда что-то проясняется.