Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#469433

Выбираю шуруповёрт для домашнего использования, ремонта квартиры и так по мелочи. Денег 2000-2500. Надо 2 аккамулятора. Увидел Ryobi, денег стоит 2160. Акк по 14,4. На вид и на ощупь понравился. Но я что-то раньше не видел и не слышал про эту фирму. Продавец сказал, что она сама японская, но сборка Германия. На шильдике написано Made in P.T.C или как-то так (непонмю). Похвалите/поругайте сиё изделие.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Made in P.R.C - Китай, по простому. Но по качеству для домашнего использования, возможно, подойдет. По соотношению цены и качества еще неплохи шуруповерты Интерскол, почитайте самое начало соседней ветки, там подробный отзыв.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

P.R.C - Peoples Republic of China.

IS написал :
Но по качеству для домашнего использования, возможно, подойдет.

Для дома безусловно пойдет - сделаны они достаточно качественно. Разве что аккумуляторы у них, мягко говоря, не самые лучшие - на форуме были жалобы.

in my humble opinion

Да, аккумы у Риобов отстой тот ещё. Всё впечатление от продукции убивает безвозвратно. А сами
девайсы вполне стоят своих денех. А если говорить о выпускавшихся во времена принадлежности
к японцам, то и подавно. Что-ж за дела то, стоит китаёзам компанию перекупить и она сразу
становится компашкой, со всем оттуда вытекающим отстоем. Т.е. они покупают лишь имя, что-бы
под ним выпускать разное гуано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2zvezdopad А Риоби разве не в ТТИ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А Риоби разве не в ТТИ?

Там. Видимо, поставщики банок другие.

in my humble opinion

Когда принадлежали японцам банки использовали либо Panasonic, либо Sanyo. Сами понимаете,
очень достойные аккумы. Я лично разбирал. А как стала китайской, так и пошли банки без родины, без флага и без надежды.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

IS написал :
еще неплохи шуруповерты Интерскол

Стараюсь обходить стороной этот совок после неудачной покупки лобзика.

Solovushka написал :
А Риоби разве не в ТТИ?

Это дно TTI....

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Для дома рекомендую Интерскол ДА-12ЭР-01.

14В модель не советую - у этой (именно этой, есть ещё 12В модель старого образца) развесовка ощутимо лучше, легче и патрон новой конструкции. Мощности же и 12В для дома за глаза хватит IMHO.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Angsaar

Стараюсь обходить стороной этот совок после неудачной покупки лобзика.

Есть у меня смутное подозрение, что в указанном вами ценовом диапазоне качество у разных производителей сильно различаться не будет. Кстати, интерсколовские шуруповерты в России только собирают, а сами детали сделаны в Китае.

бош аки тоже в p.r.c а ис нормальный бытовой шур или бошиков зелёных посмотрите у них хват поудобнее

IS написал :
Есть у меня смутное подозрение, что в указанном вами ценовом диапазоне качество у разных производителей сильно различаться не будет.

Думаю Вы правы.

IS написал :
Кстати, интерсколовские шуруповерты в России только собирают, а сами детали сделаны в Китае.

В Райоби думаю тоже.

endru1 написал :
бош аки тоже в p.r.c

Мой сделан в Малайзии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

veers написал :
Мой сделан в Малайзии.

А батарея ?

Solovushka написал :
А батарея ?

Батарея тоже в Малайзии, только зарядка у меня китайская

endru1 написал :
бош аки тоже в p.r.c

У меня тоже бош. Батарея сделана в Польше, зарядка в PRC... Что за аки стоят в батарее не знаю, не разбирал пока.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Shum_Inc написал :
14В модель не советую - у этой (именно этой, есть ещё 12В модель старого образца) развесовка ощутимо лучше

Не думаю, что ощутими - на 2 банки меньше, патрончик чуть полегче. Может просто ощущение от общего меньшего веса?

про аки и p.r.c у меня bosch gsr12 родные аки сели через 6 месяцев написано германия разобрал набанках p.r.c(шур куплен в магазине бош )покупаю комплект аков опять в боше там на внутренней стороне где характеристики и серия а также на упаковке честное и бессмертное но такоеже поганое P.R.C .в году 2000 в первом моём боше банки made in japan 2 года отработал из любопытства разобрал и зауважал,а теперь что-то неочень.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shum_Inc написал :
Для дома рекомендую Интерскол ДА-12ЭР-01.

Ну и зря, 14.4 с фонарем - для дома самое то, плюс есть блокировка шпинделя.

СООБЩЕНИЕ ОТ SERGНу и зря, 14.4 с фонарем - для дома самое то, плюс есть блокировка шпинделя.
__________________
Сергей

ПОЛНОСТЬЮ ЗА ОЧЕНЬ УДОБНО.

Аргумент 1:
Я (при аналогичном выборе) взял все-таки 12В вариант. Просто с закрытыми глазами подержал по паре минут один и второй. Сразу понял, что 14,4В не для меня.
(Правда у меня руки слабоваты, поэтому совет верен только для таких же "работников умственного труда", как я )

Аргумент 2:
В свое время смотрел на словенский шурик (уж не помню, что на нем написано было - Perles или IskraEro). Вес был значительный. НО. За этим весом чувствовался хороший запас ресурса и мощности. Плюс к тому немалую часть веса давал хороший цельнометаллический патрон. Поэтому, если бы на тот момент мне еще только предстояло делать настил пола (фанера с частым пришурупливанием и засверливанием), взял бы именно его. Однако, это уже было позади, и я прикинул, что дальше таких тяжелых работ скорее всего не будет. Поэтому для быта сознательно подобрал шурик с не самым большим весом.

Аргумент 3:
А на днях разбирал-собирал прихожку (обычный трехдверный шкаф с антресолью). Так на разборке использовал шурик, а на сборке уже плюнул и скрутил все вручную отверткой с трещеткой. И, что характерно, особой разницы в скорости и трудозатратах не отметил

Вывод:
Хорошо подумайте - что вы собираетесь делать этим инструментом чаще всего и сделайте СВОЙ выбор. Удачи!

И еще по поводу фонаря:

Вещь классная - не спорю. Самому очень хотелось. С большим сожалением отказался от такого варианта. Но, во-первых - вес (о чем уже написал). А во-вторых - из-за фонаря чемоданчик получился каких-то совершенно идиотских размеров. А у меня квартира маленькая - это раз . И мотаться с ним (тогда еще без машины) нечасто, но приходится - это два.

А фонарик-то никак забыть не получалось. Сначала думал в сервис-центре купить. Однако, оказалось , что это дохлый номер.

Тогда я стал, заглядывая в магазины с электроинструментом, подходить к витрине с шуриками. И достаточно часто встречал там покупателей, присматривавшихся в том числе к ИС'ам. Подходил, давал бесплатную консультацию о плюсах и минусах одного и другого, и если видел интерес к 14,4В варианту предлагал выгодную сделку. "Берете себе 14,4 с фонариком, а я его у вас покупаю за такую сумму, что вам выгоднее получиться, чем если вы без фонарика купите"

Таким вот образом есть у меня теперь и фонарик.

P.S. Правда с начала эпопеи прошло 2 года

P.P.S. И пригодился, кстати, сразу. Из-за высокой антресоли прихожки пришлось светильник перемонтировать. Очень удобственно - отрубил автомат, включил фонарик и спокойно коммутируешь распредкоробку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Angsaar написал :
Увидел Ryobi, денег стоит 2160. Акк по 14,4. На вид и на ощупь понравился. Но я что-то раньше не видел и не слышал про эту фирму. Продавец сказал, что она сама японская, но сборка Германия. На шильдике написано Made in P.T.C или как-то так (непонмю). Похвалите/поругайте сиё изделие.

Да, производство Китай, но надо учесть, что TTI абсолютный лидер по производству акк. техники. Если бы качество было "отстойное", ни Макита, ни Бош, ни Кресс не размещали бы заказы на данном предприятии

veers написал :
Сообщение от IS
Есть у меня смутное подозрение, что в указанном вами ценовом диапазоне качество у разных производителей сильно различаться не будет.
Думаю Вы правы.
Цитата:
Сообщение от IS
Кстати, интерсколовские шуруповерты в России только собирают, а сами детали сделаны в Китае.
В Райоби думаю тоже.

Да, качество естесственно разное и, простите, сравнивать Интерскол с Риоби в данном случае было бы неуместно......
Риоби не собирается пока в России и, думаю, в этом пока его преимущество

Nikson написал :
У меня тоже бош. Батарея сделана в Польше, зарядка в PRC... Что за аки стоят в батарее не знаю, не разбирал пока.

Я Вас наверное разочарую, но батареи в Польше не производятся......

zvezdopad написал :
Когда принадлежали японцам банки использовали либо Panasonic, либо Sanyo. Сами понимаете,
очень достойные аккумы. Я лично разбирал. А как стала китайской, так и пошли банки без родины, без флага и без надежды.

Банки так и остались панасониковские, правда родиной из Китая, см Matsushita Electric Works, China.
Но на качестве изделий Ryobi в целом отрицательно это не сказалось.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
Бош, ни Кресс

Неужели? А как-же местный материал о заводе Кресс в Швейцарии, где в фотоотчете явственно просматривались шурики?

ryobi написал :
Я Вас наверное разочарую, но батареи в Польше не производятся......

Батарею Бош с надписью Made in Poland я лично держал в руках.

in my humble opinion

ryobi написал :
Я Вас наверное разочарую, но батареи в Польше не производятся......

Вы хотите сказать что надпись на ак-ке Made in Poland только для отвода глаз? А сам он собран где нибуть на китайчине? Не верю что бош пойдет на это...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от ryobi
Я Вас наверное разочарую, но батареи в Польше не производятся......

Батарею Бош с надписью Made in Poland я лично держал в руках.

Сейчас уже может быть. Вредное это производство, а Польша всетаки Европа.

ryobi написал :
TTI абсолютный лидер по производству акк. техники.

А я позволю себе усомниться в этом. Или DeWALT не в счет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ryobi написал :
Если бы качество было "отстойное", ни Макита, ни Бош, ни Кресс не размещали бы заказы на данном предприятии

Есть завод имени Хруничева работающий на космос, и были детские "велосипеды" "Дружок", которые выпускал этот же завод в качестве ширпотреба... и разница в качестве типа земля и космос...
То что Макита, Бош и Кресс размещают свои заказы на TTI не говорит об высоком качестве всей продукции TTI.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
Макита, Бош и Кресс размещают свои заказы на TTI

Мда а что макита на ТТИ что то производит? А что? Про свой завод в китае слыхал но чтоб на заводах ТТИ... Какие изделия?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovushka написал :
Мда а что макита на ТТИ что то производит? А что? Про свой завод в китае слыхал но чтоб на заводах ТТИ... Какие изделия?

Это уж Вы к ryobi обратитесь... его это высказывание... #23

ryobi написал :
Да, производство Китай, но надо учесть, что TTI абсолютный лидер по производству акк. техники. Если бы качество было "отстойное", ни Макита, ни Бош, ни Кресс не размещали бы заказы на данном предприятии

DW написал :
А я позволю себе усомниться в этом. Или DeWALT не в счет?

И даже не сомневайтесь, с TTI не сравниться. А акки у кого заказывает DW ? Согласен, что не все конечно.
2ryobi Лучше не надо. Я несколько раз поднимал тему про инструмент сделанный TTI (OWT) для остальных брендов. Будите закиданы помидорами. А кто хочет, тот узнает.
И вообще уже ушли от темы.