Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834972

Ферапонт написал :
Если нужны запчасти - Лит трейдинг, Краснобогатырская, 44, огромный выбор расходников и разной мелочевки, причем все в розницу, там есть и системы очистки воды, цены в розницу привлекательные.
Сами работаем с Лит трейдингом, но с оптовым подразделением, посему рекомендацию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОГО магазина,

может быть у них и хороший магазин, но Интернет сайт совершенно голый -
скачать прайс-лист или каталог так и не удалось. Общение по телефонам
с многочисленными перенаправлениями девочками-секретарями тоже ничего
не дало - связь срывается на короткие гудки. А просто так ехать через
весь город как-то несовременно.

сансэй написал :
очистка воды в московских условиях (трубы итд) (какой либо системой фильтров) до состояния (чистейшей родниковой)

хотя мне и далеко до опыта уважаемого Ферапонта, но то, что это невозможно
я и то знаю. Родниковая вода не является чистейшей, а содержит оптимальный
для человека набор солей, который просто очисткой вы не получите. Ценой определённых
усилий можно получить чистую воду (скорее всего сродни дистиллированной - премиат),
но это не будет природная вода

2 jonsonn
Скину я вам в личку адресок места, где вроде как тусуются специалисты в этой области. Но жёсткость у Вас действительно запредельная, мож чего в анализе напутали, при такой жёсткости осадок должен выпадать даже в холодной воде :/

Leonid53 написал :
но это не будет природная вода

водопроводную воду мы берём изночально в условно природных водоёмах а на выходе из крана получаем условно техническую воду, так? вот я и спрашиваю возможно ли при помощи фильтрации вернуть изначальные свойства воды и может быть улутшать их сделав условно родниковой

сансэй написал :
условно родниковой

Родниковой водой в народе называют визуально чистую воду, из естественного подземного источника. Но в каждом источнике вода имеет свой хим состав. И далеко не все источники соответствуют нормам питьевой воды. Поэтому для нас вода делится на две категории, это питьевая и не питьевая.

Капался тут в Инете, выбирая систему очистки воды в квартиру. Наткнулся вот на такую штуку:
Как пишет производитель, в этой системе используестя нанофильтрационая мембрана, которая, в отличие от систем обратного осмоса не обессоливает воду.
Кто-нибудь использует такую установку? Есть отзывы?

2Скорпион Бред сивой кобылы, подготовленный старшекласником. Даже комментировать не хочется...

куда делся Ферапонт?

Auri . понятно что свой хим состав имеют разные источники, я говорю об (условно) идеально сбалансированной питьевой воде (не менеральной) говорят на байкале такая есть

DMack
Почему бред? Можешь объяснить?

сансэй написал :
Auri . понятно что свой хим состав имеют разные источники, я говорю об (условно) идеально сбалансированной питьевой воде (не менеральной) говорят на байкале такая есть

Вода бывает либо минеральная, либо дистелерованная =) Просто степень минерализации у последней разная.
Я сомневаюсь что существует официальный эталон питьевой воды, Скорей всего все слухи про таковой исходят из рекламы. А сделать тот минеральный баланс, который видится идеальным имхо можно только одним способом; Это сначала прогнать воду через дистиллятор, а потом добавить в неё желаемых элементов.

Вот кстати интересная статейка про жёсткость воды
Думаю многим будет интересно.

Auri написал :
Это сначала прогнать воду через дистиллятор, а потом добавить в неё желаемых элементов.

возможно, поэтому я и спрашиваю есть ли такая система

сансэй написал :
возможно, поэтому я и спрашиваю есть ли такая система

Конечно есть, а как Вы думаете минерализированную воду в бутылках делают. Но вряд ли Вас заинтересуют промышленные установки, а бытовых я думаю не существует.

Скорпион написал :
в этой системе используестя нанофильтрационая мембрана, которая, в отличие от систем обратного осмоса не обессоливает воду.

Почитайте внимательно - это тот же обратный осмос. А для улучшения продаж какая-то запатентованная маркетинговая супер-пупер технология, позволяющая существенно улучшить, повысить... и т.д.

Auri написал :
а бытовых я думаю не существует.

но это не факт

Скорпион написал :
Почему бред? Можешь объяснить?

Тут уже пару слов выше сказали. Пару и я добавлю.
У кого из читателей темы может возникнуть радость от установки этого дерьма НА СТОЛ
Чистить они предполагают скорее всего дистилят, т.к. механические и органические примеси их явно не интересуют. На этом основываеться постоянная ложь и противоречия: то есть, то нет; то плохо, то у нас можно поставить.
А п.4 - ва-аще. 100 баксов стоит полный двойной комплект настоящих картриджей + мембрана. Лично мне его хватает на 2-3 года. А если качать воду из Москва-реки, то их мембрана помрет через сутки, как и любая другая...
А их ценами вы не интересовались?

Uzver написал :
Еще скажите мне, если заварить чай такой водой прямо в чашке будет ли на поверхности пленка после его остывания?

Это интересено. А о чем говорит наличие пленки?

ARV_Saransk написал :
А о чем говорит наличие пленки?

Наверное о качестве чая

Доброго времени суток!

А что могут предложить уважаемые по следующим данным:
анализ воды:

  1. Цветность (баллы) - 42,9.
  2. Мутность (мг/л) - 2,7.
  3. Жесткость общая (мг-экв./л) - 12,6.
  4. Железо общее (мг/л) - 0,2...0,3.
    Заключение:
    "С точки зрения медицинских показаний длительное употребление воды с избыточным содержанием железа является причиной резкого снижения свертываемости крови, приводит к поражению печени и появлению болезней желудка.
    Повышенная мутность в исходной воде является косвенным показателем бактериальной загрязненности. Так как эти частицы создают благоприятные условия для развития различных колоний патогенных микроорганизмов, которые представляют опасность для здоровья человека.
    Употребление подобной воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд (душ, стирка, бытовые приборы и т.д.) недопустимо."

Цель: защита от накипи газового котла (индивидуальное отопление в квартире), бытовой техники.

ssolovov написал :
Почитайте внимательно - это тот же обратный осмос. А для улучшения продаж какая-то запатентованная маркетинговая супер-пупер технология, позволяющая существенно улучшить, повысить... и т.д.

Изготовитель пишет, что в отличие от обратного осмоса, они применяют другие нанофильтрационные мембарны, которые не обессоливают воду, а убирают лишь органику, железо и частично жесткость.
Если это то же самое, что и обратный осмос, то почему тогда для их нанофильтационной мембраны не нужны предфильтры? И почему она работает даже при 1 атмосфере давления. В установках обратного осмоса такое давление мембарну не продавит!

DMack
Почему Вы называете дерьмом, то чем даже не пользовались? Объясните где какое противоречие Вы нашли?

Скорпион написал :
нано

Эту приставку маркетологи пихают везде

2Скорпион Не хочу тратить время на пустое обсуждение. Это - убогий вариант обратного осмоса.

Ну если тот факт, что этот вариант фильтрационной установки не обессоливает воду называть убожестовом, то действительно, на такой обсуждение лучше не тратить время!

Скорпион написал :
этот вариант фильтрационной установки не обессоливает воду

вопрос в первую очередь для ферапонта: надо ли ставить префильтр (аквабосс) перед аквафор трио для жесткой воды. при условии что на дне скважины есть гравийный фильтр а трубы металлопластиковые.
как ориентир: сейчас без фильтров вода в полторашке чуть желтеет через несколько дней.
анализ делать не предлагайте. везти за 150км, отваливать кучу денюшков - это не наш метод... вода гдето 36 немецких градусов аквариумным тестом.

так фильтры от Акфавора подходят к Гейзерам, а к НВ подходят ?

если перегонять воду дистиллятором, а потом пропускать через минерализатор - какие будут плюсы или минусы по сравнению с обратным осмосом ?

не понимаю, зачем после осмической мембраны производители ставят угольный фильтр - значит там что-то остается.

SergeyE написал :
не понимаю, зачем после осмической мембраны производители ставят угольный фильтр - значит там что-то остается.

после мембраны только запах и бактерии. первый убирается угольным фильтром. вторые только бактерицидной лампой

Сегодня прочел это:

"В итальянском городе Марино в день празднования ежегодного виноградного фестиваля Sagra dell Uva городской фонтан не забил белым вином, как это здесь принято. Вместо этого совершенно бесплатное вино забурлило в кранах местных жителей.

На площадь перед фонтаном в ожидании "чуда" собрались "страждущие" во главе с мэром Адриано Палоцци. Однако вскоре они обнаружили, что вместо вина в фонтане простая вода, хотя на праздник принято подключать к фонтану трубу с белым вином.

В этот момент из соседних домов послышались возгласы "Чудо!" Оказалось, что местные инженеры неправильно подключили трубы винного погреба, и в домах потекло белое столовое вино из-под крана.

Ошибку быстро ликвидировали, но предприимчивые итальянцы успели набрать канистры вина за то время, что алкоголь тек из-под крана. В итоге до 3 тыс. литров алкоголя поступило в дома города."

Вот и думаю. Что там текло из систем очистки?