Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

27.05.2015 в 08:54:55

#5225961

Vladsa, ну вспоминая цену аймакса и фирменной зарядки ...могли бы и по человечески сделать

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

27.05.2015 в 09:22:57

#5225996

ДА зарядка не при чем, дело в сроке хранения аккумуляторов - они могли как полгода-год пролежать до покупки, так же и три года, а напряжение на сборке все то же 3,9-4 В на ячеку, вот только степень разряженности ячеек может быть различной. Грубо говоря первый заряд - формовка сборки после хранения, которое неизвестно сколько длилось. Ну и плюс "перебдеть".

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

27.05.2015 в 09:28:16

#5226002

Vladsa, так литий замечательно хранится .думаю что все дело в некоторых банках ...или инвалидных или с других партий . производство все таки не совершенно

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

27.05.2015 в 09:43:23

#5226016

Именно - на такой длительный период, как хранение два-три года, производитель просто не в состоянии предсказать поведение ячеек в сборке, в зависимости от условий хранения, температуры, давления, влажности. Проще обязать заряжать перед употреблением и забыть этот момент. Ведь мало кто, забирая машину со стоянки через пару лет, сразу поедет в круиз...

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

27.05.2015 в 09:52:42

#5226031

да не задумываются они о хранении в 3 года.оно им ни за даром ни за деньги не надо . выпустили -отгрузили и замечательно .а уж над инструкциями Задорнов много смеялся

0
Аватар пользователя
AfanaSii

Местный

Регистрация: 05.06.2015

Москва

Сообщений: 0

05.06.2015 в 22:13:59

#5241111

МОДЕЛЬ: Bort BAB-10,8N-Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март, 2015 год,. ДОСТОИНСТВА: недорогой, простой, удобный инструмент, неплохая мощность, приятный вид НЕДОСТАТКИ: немного тяжелый, низкая функциональность ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 3 месяца прошло - пока что полет нормальный ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неплохая ИМХО модель, особенно за такие деньги, конечно, по мелочам можно придраться, но это на общую картину почти не влияет - неплохая вещица.

0
Аватар пользователя
Валера Ковал

Местный

Регистрация: 10.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

10.06.2015 в 23:16:32

#5248478

МОДЕЛЬ: Bort BAB-10,8N-Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2014
ДОСТОИНСТВА: инструмент реально недорогой, живучий (2 падения с 3 метров), функциональный, плавный ход.
НЕДОСТАТКИ: не наблюдал ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: еще не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): солидный крутящий момент, легкий корпус, в тоже время достаточно прочный. Мне понравился внешний вид, но, конечно, это на любителя, спорить не буду. Работает каждую неделю на протяжении почти уже 10 месяцев вот, а претензий не было у меня к нему еще.

0
Аватар пользователя
Dmitrii Tulo

Местный

Регистрация: 10.06.2015

Москва

Сообщений: 17

13.06.2015 в 12:18:48

#5251696

Alex741 написал : МОДЕЛЬ: Bort BAB-12 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2006г. ДОСТОИНСТВА:низкая цена, кейс НЕДОСТАТКИ:время заряда 5ч ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):меня и напарника устраивает, вполне прилично крутит саморезы в гипс, сверлит отверстия в пластике. Знаю, что это Китай, разбирал, сделан шурик вполне прилично, можно даже сказать аккуратно. Я конечно-бы с удовольствием пользовался брендами, только цена у нас на них по сравнению с Москвой просто запредельная, вот и приходится покупать псевдо Германию. Еще не маловажный нюанс, на Китай продается много запчастей, без труда отремонтировать аппарат самому, а на ту-же Макиту нет нифига! Зачастую люди приходящие за запчастями покупают новую машинку.:(

К достоинствам еще добавлю легкий вес и удобные прорезиненные накладки - руки не устают когда работаешь, а так точно такой же отзыв. Покупал в мае 2014.

0
Аватар пользователя
Dmitrii Tulo

Местный

Регистрация: 10.06.2015

Москва

Сообщений: 17

13.06.2015 в 12:21:26

#5251700

praksitel написал : МОДЕЛЬ: Hilti SFC 22-A ВРЕМЯ ПОКУПКИ: вчера ДОСТОИНСТВА: не хочется выпускать из рук, хочется работать и работать! НЕДОСТАТКИ: нельзя зафиксировать курок, как на дрели ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Был в комплекте в наборе инструментов Хилти. У меня уже есть шуруповёрт Скил, отлично работающий, поэтому этот хилти был не очень нужен. Но, волею судьбы, именно он первым был примёнен - уже через полчаса после приезда из магазина сверлил им швеллер 5мм 12мм сверлом на 3-х метровой высоте, куда с сетевой дрелью лезть было бы очень неудобно. Несмотря на не очень комфортные условия, хотелось сверлить дальше, до того удобно лежит в руке и хорошо работает! подсветка оказалась крайне кстати! Пришло время скилу отправляться доживать свой век к отцу в деревню... Хилти свои функции выполняет на 10 из 5!

отличный инструмент, недостатков вообще в нем не нашел. Однозначно стоит денег потраченных

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

13.06.2015 в 13:24:19

#5251765

Vladsa написал :

  1. Показать контроллеру истинную емкость и 2. Избежать эффекта "я не знала", что напряжение ХХ может быть одинаковым при емкости 75% и 5% и поэтому убила ячейки.

Это все из-за "убогости" контроллера и банок, а не из-за каких-то свойств лития. Просто ваш делл сэкономил, поэтому заставляет пользователя танцевать с бубном вокруг.

Vladsa написал : ну так , всяко бывает и одна банка в т.ч., поэтому и советую все - ЗАРЯДИТЬ в т.ч. и выровнять заряд на банках!

В профф инструменте банки не балансируют, так что никакого выравнивания не будет - если одна села существенно больше других - то батарея труп.

0
Аватар пользователя
Иван Ковылян

Местный

Регистрация: 11.06.2015

Москва

Сообщений: 5

13.06.2015 в 13:30:48

#5251770

МОДЕЛЬ:Stomer SAD-12Bx2-LiD ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 год, весна ДОСТОИНСТВА: мощность, внешний вид, прорезиненные накладки, мощный корпус, батареи хватает на много, зарядка 4 часа примерно. 2 аккума для адекватной работы хватает. НЕДОСТАТКИ: с мощностью можно было бы и посильнее что-то ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): достойный инструмент за такие деньги, хоть и китайский. Уже который год пользуюсь, жалоб нет.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.06.2015 в 22:03:54

#5252454

Иван Ковылян написал : Stomer SAD-12Bx2-LiD

Ну вот и Стомер появился. А я уж переживал - не случилось ли чего с ним. ;)

0
Аватар пользователя
sasa

Местный

Регистрация: 01.06.2006

Москва

Сообщений: 332

14.06.2015 в 06:28:22

#5252845

dimonml написал : В профф инструменте банки не балансируют, так что никакого выравнивания не будет - если одна села существенно больше других - то батарея труп.

Интересно, а все-таки, есть с балансировкой? Я в своей маките hp330 после 10 зарядок обычным зарядником обнаружил что один элемент имеет напряжение на 0.3 в ниже чем другие.......разобрал, закоротил резисторы на контрольные контакты и сейчас только имаксом с балансировкой заряжаю.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

14.06.2015 в 06:43:42

#5252850

Barnauletz написал : Ну вот и Стомер появился

Читая эти и подобные им отзывы, я, со своими Бошами, Метабами, Девольтами и Макитами, чувствую себя лохом угрюмым.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

14.06.2015 в 09:10:06

#5252934

Олень Делон написал : Да пошёл контактные линзы заказывать, зрение врач проверила, а я час промучился и так и не смог их одеть. Ведро слёз и тонну нервов.

Когда свои первые мягкие контактные линзы приобрёл - чехословацкие "SPOFA-lens" (в 1984 или 85 это было, ЕМНИП) - тоже не удавалось вставить. Убрал в контейнер с раствором, лежали долго, ЕМНИП, год или полтора, потом собрался-решился и стал пробовать надевать по утрам - на полтора часа раньше вставал. Всё никак не получалось вставить нормально - промахивался и за веко/ресничку задевал - периодически приходилось в растворе промывать - и подсыхала на воздухе и падала и пылинки-соринки цеплялись. С красными раздражёнными глазами уходил. Но постепенно приноровился и стало получаться. Для себя такой сценарий подобрал: нужно подцепить линзу пальцами - если необходимо - приходится пальцами другой руки помочь (раньше были контейнеры очень удобные - как стаканчики - можно было прополоскав в растворе - сразу правой рукой взять и линза в нужном месте на палец цеплялась - позже такие пропали из продажи - уже нужно из раствора линзу вылавливать и на нужное место нужного пальца класть) в положении стоя наклониться-наклонить голову - горизонтально или немного больше (с "отрицательным" :) углом - немного больше 90 градусов), поднести и посмотреть наверх, "закатив-распахнув" глаз - глаз белком поворачивается и верхнее веко максимально поднимается. При этом нижнее веко нужно приспустить указательным пальцем левой руки. Перед тем, как нужный глаз вверх закатывать - поднесите и нацельтесь указательным пальцем правой руки с линзой на глаз и согнув другие пальцы правой руки (средний, безымянный, мизинец) положите их (или его - средний) на пальцы левой руки - чтобы правая рука имела опору, а не болталась в пространстве. И - приготовились - поднесли палец с линзой к глазу - посмотрели вверх - аккуратно приближаем палец к глазу и цепляем линзу. Важно, не переборщить - если линза цепляется-прилипает к глазу краями - всё нормально - можно потом поправить линзу через веко и она встаёт-сдвигается на своё место, а если продолжать давить пальцем, то купол линзы сминается и линза не встаёт как дОлжно.

На первой фотке контейнер - самый удобный (покупался одновременно с линзами, лет 30 назад), если где-то на работе, на улице - где нет возможности руки вымыть - соринка попала в глаз - протёр платком два пальца правой руки - большой и указательный, снял линзу, положил в контейнер, потряс - прополоскал, проморгался, соринка вытекла со слезой через некоторое время, контейнер потряс, линза прополоскалась, вывинтил крышку контейнера, открыл крышечку - линза на куполе лежит чистенькая, снял её двумя пальцами и она сразу на нужное место на указательном пальце попадает - не нужно её перекладывать и брать другой рукой. На второй фотке - менее удобный контейнер (не помню когда покупал, но лет двадцать-то есть ему, думаю), из-за того, что в "куполах-ложах" для линз сделаны сквозные отверстия (видимо, конструкторы руководствовались побуждениями/задумками благими - чтобы внутренние поверхности линз лучше промывались, но на испытателях ;) сэкономили и испытания не проводили, видимо, прежде чем в производство запустить) - при полоскании, как правило, линзу раствором "прибивает" к крышечке и приходится её оттуда выковыривать пальцами, а затем кантовать-перекладывать. Естественно, со всеми вытекающими - требует большей чистоты рук и линзу легче запачкать-уронить-ухряпать-потерять. Те, что сейчас продаются - с раздельными чашками (видимо, из гигиенических соображений сделано - чтобы микрофлора одного глаза не попадала в микрофлору другого) - ещё более неудобны - требуют ещё большей чистоты рук - при полоскании линза как правило в чашке остаётся (иногда к крышке прилипает) и приходится её оттуда вылавливать.

Сорри, за косноязычие и обилие слов. Не О`Генри я. :o:confused:

Сорри за офтоп. Пробуйте и у Вас ВСЁ получится. ИМХО, игра стоит свеч. Во многих ситуациях - очки неудобны и мешаются, а линзы - рулят!! :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу