Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

17.05.2015 в 18:00:01

#5211240

dokar, Да пошёл контактные линзы заказывать, зрение врач проверила, а я час промучился и так и не смог их одеть. Ведро слёз и тонну нервов. Пришлось заказать очки в оправе Версаче себе.((( 27 тыщ как с куста....(((

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

17.05.2015 в 18:35:22

#5211286

МОДЕЛЬ: **Makita DF 330 DWLE.

ВРЕМЯ ПОКУПКИ:** Декабрь 2011 г.

ДОСТОИНСТВА: Надпись "Макita" на корпусе.

НЕДОСТАТКИ: Толстая, неудобная рукоятка, подсветка светит в патрон, а не на рабочую зону. Патрон часто выпускает оснастку. Данный инструмент был куплен мною с напрочь убитыми АКБ, сразу после покупки я их полностью зарядил, но по прошествии трёх недель, мне понадобился фонарик, который при включении прощально моргнул и тут же погас. При проверке второй батареи, просто лежащей в кейсе, результат был тот же - шуруповёрт лишь лениво фыркнул и тут же замер. Саморазряд Li-Ion батареи, в течении такого короткого времени, да ещё и от такого именитого производителя - это нонсенс и этого не должно быть в принципе!!!. Батареи не морозил, не перегружал...

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Нет, ибо бессмысленно.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Ни о чём... Данная модель из серии "карманных" шуроповёртов очень популярна среди мастеров, она заняла достойную нишу в данной серии электроинструмента и о ней написано достаточно много положительных отзывов. Ругают только те, кто пытался выполнить этим шуруповёртом работу, изначально непосильную для него и, в результате чего, вполне закономерно ломался редуктор. Но из сотни прочитанных мною отзывов, мне не попался ни один, аналогичный моей проблеме. ВЫВОД: Просто мне не повезло. На днях куплю отдельно АКБ, благо цены на них упали сейчас.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Varlock

Местный

Регистрация: 30.04.2015

Воронеж

Сообщений: 13

20.05.2015 в 01:16:06

#5215592

МОДЕЛЬ: Makita DDF343SHE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012 год ДОСТОИНСТВА: мощность (36 н/м), легкость, быстрая зарядка, прочность НЕДОСТАТКИ: очень высокая стоимость, 8000р - это уже слишком для такой модели.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): модель отличная, но только если вам ее подарили (как мне), а если покупать за свои кровные - лучше что-то дешевое, причем в качестве прядли много потеряете, только в крутящем моменте.

МОДЕЛЬ: Bort BAB-10,8N-Li ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год, май.
ДОСТОИНСТВА: очень удобный, компактный, легкий, есть подсветка патрона, много функций НЕДОСТАТКИ: мало бит в комплекте, быстро разряжается на максимально мощности ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока все нормально
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): если бы еще стоял подешевле - вообще бы ему цены не было, хорошая, надежная модель с максимальным крутящим моментом в16 н/м

0
Аватар пользователя
praksitel

Местный

Регистрация: 26.04.2015

Москва

Сообщений: 280

22.05.2015 в 03:14:36

#5219049

МОДЕЛЬ: Hilti SFC 22-A ВРЕМЯ ПОКУПКИ: вчера ДОСТОИНСТВА: не хочется выпускать из рук, хочется работать и работать! НЕДОСТАТКИ: нельзя зафиксировать курок, как на дрели ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Был в комплекте в наборе инструментов Хилти. У меня уже есть шуруповёрт Скил, отлично работающий, поэтому этот хилти был не очень нужен. Но, волею судьбы, именно он первым был примёнен - уже через полчаса после приезда из магазина сверлил им швеллер 5мм 12мм сверлом на 3-х метровой высоте, куда с сетевой дрелью лезть было бы очень неудобно. Несмотря на не очень комфортные условия, хотелось сверлить дальше, до того удобно лежит в руке и хорошо работает! подсветка оказалась крайне кстати! Пришло время скилу отправляться доживать свой век к отцу в деревню... Хилти свои функции выполняет на 10 из 5!

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

22.05.2015 в 09:16:43

#5219223

praksitel, перед "употреблением" из магазина, аккумуляторы нужно заряжать, а не сверлить сразу швеллер. Это правило.

0
Аватар пользователя
praksitel

Местный

Регистрация: 26.04.2015

Москва

Сообщений: 280

25.05.2015 в 19:35:47

#5223749

Vladsa написал : praksitel, перед "употреблением" из магазина, аккумуляторы нужно заряжать, а не сверлить сразу швеллер. Это правило.

Мной при получении товара был задан вопрос директору центра Хилти, что мне делать, если я прямо сейчас еду на объект и собираюсь сверлить? Он ответил, что едьте и спокойно сверлите, ничего специально делать с аккумуляторами не нужно.

0
Аватар пользователя
Андрей 27083

Местный

Регистрация: 09.11.2010

Одесса

Сообщений: 32

26.05.2015 в 06:50:40

#5224408

praksitel написал : Мной при получении товара был задан вопрос директору центра Хилти, что мне делать, если я прямо сейчас еду на объект и собираюсь сверлить? Он ответил, что едьте и спокойно сверлите, ничего специально делать с аккумуляторами не нужно.

Да менеджеры , по незнанию такое раскажут, что людей разубедить надо такие эсперементы показать! Сверлить сразу можно , просто срок работы не раскаленных акков падает от такой жесткой работы.

0
Аватар пользователя
sim-sim

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1413

26.05.2015 в 07:53:38

#5224463

Андрей 27083 написал : просто срок работы не раскаленных акков падает от такой жесткой работы.

глупость полнейшая, акб поставляются полу-заряженными можно ставить и работать сразу, что-то испортить не даст электроника.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

26.05.2015 в 12:17:52

#5224840

Для бережного пользования обычно после окончания зарядки (когда аккумулятор нагрелся) его необходимо остудить немножко (дать полежать на столе минут 10), а не сразу же заряжать его в инструмент и работать

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

26.05.2015 в 22:16:18

#5225524

praksitel написал : Мной при получении товара был задан вопрос директору центра Хилти, что мне делать, если я прямо сейчас еду на объект и собираюсь сверлить? Он ответил, что едьте и спокойно сверлите, ничего специально делать с аккумуляторами не нужно.

Науку не обманешь, а "директор" идет мыть полы (по несоответствию должности): Инструкция стр 64 "Подготовка к работе":

6.2.1 Первоначальная зарядка нового аккумулятора Перед первым вводом в эксплуатацию полностью за- рядите аккумуляторы.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

26.05.2015 в 22:23:00

#5225543

молоток написал : Для бережного пользования обычно после окончания зарядки (когда аккумулятор нагрелся) его необходимо остудить немножко (дать полежать на столе минут 10), а не сразу же заряжать его в инструмент и работать

Да, но... Это справедливо для самых простых и дешёвых инструментов. В использовании проффинструмента такая роскошь неприемлема. Я буквально сажаю батарею циркуляркой до срабатывания защиты по перегреву и сразу-же меняю батарею в зарядном устройстве на "свежую", иной раз на недозаряженую. На самом деле- редко , обычно батарейки успевают зарядиться. Но как вариант... современные технологии такое позволяют. Бывает что и инструмент и батареи серьёзно горячхии,вплоть до дымка и вони. Дааа... В одной из тем на Мастерсити мы подробно обсуждали данную проблему. Пришли к выводу что А. Специально "особенно" заряжать новые батареи не нужно, если это Литиевые батареи. Б Инструкция, предписывающая такой обряд, тупо переписана (скопирастена) технически безграмотными составителями инструкций с инструкций предыдущих поколений батарей.
В. Литиевые батареи таки имеют "эффект памяти", но такой незначительный, что в угоду работы им можно пренебречь. Г. Литиевые "банки" настолько нежные штучки, что мрут даже от косых взлядов. В связи с чем производители приделали им кучу электронных и механических ограничивающих устройств. Так что приличный инструмент убить неправильной зарядкой батареи практически не реально. Разумеется, без "хирургического вмешательства" :)

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

26.05.2015 в 23:15:54

#5225642

Костя G написал : Инструкция, предписывающая такой обряд, тупо переписана (скопирастена) технически безграмотными составителями инструкций с инструкций предыдущих поколений батарей.

ну вот зачем вы так:

For optimal computer performance and to help preserve BIOS settings, operate your Dell™ portable computer with the main battery installed at all times. One battery is supplied as standard equipment in the battery bay. NOTE: Because the battery may not be fully charged, use the AC adapter to connect your new computer to an electrical outlet the first time you use the computer. For best results, operate the computer with the AC adapter until the battery is fully charged. To view battery charge status, check the Power Meter in Power Options (see "Accessing Power Options Properties" on page 46).

да, производители перестраховываются ибо знают, что единственное, что может убить новый литиевый акк в сборке - не перегрузка, не перегрев, а именно глубокий разряд, который может быть ошибочно принят за нормальный контроллером при первом включении, поэтому они ВСЕ ПОГОЛОВНО просят литиевые акки перед первым "употреблением" зарядить, дабы: 1. Показать контроллеру истинную емкость и 2. Избежать эффекта "я не знала", что напряжение ХХ может быть одинаковым при емкости 75% и 5% и поэтому убила ячейки.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

27.05.2015 в 07:05:18

#5225873

Костя G написал : Это справедливо для самых простых и дешёвых инструментов.

В домашнем использовании я б так поступал, ибо торопится не куда. Да и для педантов это всё, кто из нас будет так следить за эксплуатацией аккумуляторов, сменный элемент, сходил заменил на новый. Литиевые аккумуляторы каждый год теряют емкость, значит не о какой бережливости не думаешь, главное взять от них по максимуму

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

27.05.2015 в 08:33:14

#5225939

Vladsa, высадить в ноль ..это еще надо постараться .если не в ноль и сразу зарядное то нифига ему не будет . вот только если одна банка высадится в ноль в отличии от остальных и зарядка не сможет ее вытянуть ( из-за своей убогости ) то ... так что дело все таки пахнет керосином

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

27.05.2015 в 08:44:16

#5225952

ну так , всяко бывает и одна банка в т.ч., поэтому и советую все - ЗАРЯДИТЬ в т.ч. и выровнять заряд на банках!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу