Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#474882

Большинство склоняется к тому, что электроинструмент компании "Интерскол" - это лучший выбор в предлагаемой ценовой категории.
Просьба участникам Форума высказать мнение о "неудачных" моделях из серии "Интерскол" (хотя хвалебные отзывы тоже допускаются и приветсвуются).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Значит, будем ругать
Рубанок Р-82М, выпущен в феврале 2004 года, куплен в сентябре того же года. К приводу и электронике претензий нет, но с геометрией и, следовательно, точностью просто кошмар. Чтобы не переписывать заново просто дам ссылки. По первой вводная, по второй описание потрохов и попытки как-то исправить ситуацию (с фотографиями).


С учетом того, что Р-82 отличается от Р-82М только отсутсвием блока электроники, а Р-102/Р-102М имею бОльшую мощность и более шиоркие ножи, но конструктивно сделаны точно также, описаное выше в равной степени распространяется и на них.

Сейчас рубанком иногда пользуюсь для грубых работ, перекос опять появился.
Кстати, у одного из форумчан пластик корпуса под передней подошвой со временем срезался до такой степени, что пользовать рубанком стало невозможно.

Дрель имею 350 вт .Через пару месяцев эксплуатации сменил патрон,поставил ключевой .
Что со старым патроном,также и с новым биение отсутствует.
Сверлил много в кирпиче отверстий 6мм под дюбеля .Шуруповерта из нее не получилось,
мощи на малых не хватает. Уголок металлический хорошо заправленным сверлом
сверлит без проблем.Удивило когда минут 20 карщеткой драил низ сковородки, практически не нагрелась.Нравится тем ,что очень легкая и компактная.
Больше никакого инструмента этой фирмы ,почитав про нее на форуме,покупать не буду.
(Особенно шокировало про наклейки .)

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Аналогичная вышеописанному рубанку фигня - ИМХО если нужна точность то про ИС стоит забыть.
Лобзик ИС-65, кривовато приделан шток, к надежности претензий никаких, отдавал приятелю в деревню кромсать дрова и толстые доски на пол, после нескольких кубов древесины - жив-здоров, говорят сильно не грелся. Разобрал, сделал ему небольшое ТО на всякий случай, признаков явного износа нет.
ИМХО "топорный" инструмент у ИС должен быть очень даже ничего, лучше чем нонейм, т.е. перф, дрель, шуруповерт, болгарка и т.п., хочется надеяться что по надежности не хуже лобзиков.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня в эксплуатации из Интерскола:

  • ЛШМ-75Э (ижевская). Машинка неубиваемая, что только ей не делал. Проблемы были только с БУЭ. Вначале стала не всегда срабатывать фиксация при работе в перевернутом положении, т.е. кнопка фиксируется, а двигатель не работает. Потом тот же эффект начал проявляться и при работе лентой вниз. Наконец, однажды проблемы с включением начались и просто при нажатии. Так как работу надо было заканчивать, разобрал БУЭ, пошевелил, после сборки плавная регулировка стала работать криво (и ладно - все равно не нужна), зато с включением фокусы пропали. И только вот буквально сегодня опять начал проявляться тот же эффект. Видимо, придется БУЭ менять.
  • УШМ-150 (быковская). Выломал стопор, когда пытался снять закушенный диск, но тут уже сам виноват. Но, кстати, есть конструктивная недоработка - лысок под гаечный ключ шпиндель не имеет, хотя место там для этого есть. Точнее, лыски есть, но только на высоту фланца. Продлили бы их вниз миллиметров на 10 - и не было бы проблем. И еще момент. Выключатель - широкая удобная клавиша. Для безопасности у основания клавиши еще сделан курок, нажатие которого освобождает клавишу. Все бы хорошо, но этот же курок отвечает за фиксацию клавиши во включенном положении. Т.е. оттянул курок чуть дальше чем надо, и при отпускании клавиши болгарка остается включенной, для выключения надо нажать еще раз, что не есть правильно с точки зрения безопасности. В остальном нареканий нет. Редуктор разбирал (когда возился со стопором - закрывал отверстие болтом), там все в норме, смазки в достатке.
  • Д-350ЭР (быковская) - на работе. Используется в основном для сверления пластмасс, но работал ей и по дереву, и по металлу. По дереву и пластику как-то тянет даже 20 мм перовое сверло. Нареканий нет. Из траблов - как-то раз после хорошего затягивания не смог открутить патрон (он там быстрозажимной). Пришлось зажимать нижнюю обойму газовым ключом через старую перчатку, тогда получилось стронуть.
  • рубанок Р-82М (ижевский). Про него написал выше - точность никакая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ник 52 написал :
Нравится тем ,что очень легкая и компактная.
Больше никакого инструмента этой фирмы ,почитав про нее на форуме,покупать не буду.
(Особенно шокировало про наклейки .)

То есть инструментом Вы довольно, но частные мнения на форуме для Вас имеют большее значение чем собственное впрочем Ваше право, я, наоборот, попробовав раз разводную лапшу в рот ее не возьму, несмотря на то, что с экрана ТВ меня убеждают, какая она вкусная, да и всегда к еде приходит

Я вот почему-то не сталкивался с откровенно неудачными моделями интерскловского инструмента, возможно, это связано с тем, что перед выбором и покупкой я тщательно анализирую что же мне нужно, так что могу перечислить инструмент, который я эксплуатирую постоянно ( про временные работы говорить не буду, поскольку час работы инструментом не повод для его обсуждения).
Итак, есть перфоратор П25Э (еще с БУЭ) эксплуатируется примерно с 1997 года, в ремонт отдавал один раз, выявившиеся слабые места - БУЭ от пыли не защищен, пыльник слабый, при длительной работе смазка начинает выдавливаться через передний подшипник ротора на крыльчатку.
Есть перфоратор П710ЭР, работает не так долго, но практически с того момента, как появился в продаже, слабое место - уловитель бойка, надо смазывать жидким маслом (пару капель в ствол на несколько часов работы), остальное на высоте, говорят, что если заменить смазку на ту, которой мажет перфораторы Бош - то проблема исчезнет в принципе, но я пока так обхожусь.
Есть дрели Ду750ЭР и Д550ЭР - тут никаких вопросов или претензий нет, а небольшая безударная дрель очень нравится отсутствием осевого люфта шпинделя, присущего ударным конструкциям, ну, в общем, и несмотря на пластиковый корпус работает точно и четко, могу порекомендовать ее всем, кому нужна безударная дрель за небольшие деньги.
Есть аккумуляторная отвертка, разумеется я в нее тут же поставил патрон и пользуюсь как микродрелью, проблем не было. С зарядкой, конечно не очень хорошо - заряжать надо около 5 часов, и автоотключения нет, но в недорогих отвертках так часто бывает, все никак не соберусь таймер купить, чтобы отключать зарядник автоматически. Зато аккумуляторы неплохо себя показали, за полгода не сильно разрядились, оказалось возможно поработать без подзарядки.

Интерскол ДА-14,4ЭР(проблемы с синхронизацией редуктора)

Дрели у Интерскола никакие. 550-я так в руках трясется, что того гляди Кондратий хватит. Я как-то для себя понял, что безударную дрель свою 1978 года выпуска я ни на какую Милуоки не променяю, просто оттого, что не выдержит она и 10 лет работы. Чего уж говорить про ИС, а вот болгарка 1800М мне очень нравится, хотя конечно стучит сильно, подобно всему инструменту "Интерскола".
Кстати, кто-нибудь щупал за вымя П-45М? Насколько хорош для тяжелых работ?

Warrax написал :
Дрели у Интерскола никакие. 550-я так в руках трясется, что того гляди Кондратий хватит.

Насчет дрелей не согласен. Не знаю как 550 Вт, а на весь ряд обобщать не стоит. Ижевская 800Вт и быковская 1000Вт ударные очень непохие за свою цену. Конечно тихим или особо эргономичным инструмент ИС никогда не был, но в целом - хороший вариант.

Serg написал :
частные мнения на форуме для Вас имеют большее значение чем собственное

Почему бы нет . Еще не читая форум ,польстясь на дешевку,купил шурик 12v ,лобзик фирмы DWT.
Поработав и поняв ,что это не инструмент, продал и купил уже читая отзывы о инструменте на этом форуме Bosch 12v, Makita 4324.
Вот сейчас ищу дрель 2 скоростную, легкую,компактную,чтобы и сверлила и шурупы заворачивала.
ИС может предложить?

2ник 52 Я так думаю, вопрос стоит поставить так: 2-скоростная, легкая, недорогая - выбирайте любые два пункта. Т.к. двухскоростная дрель с металлическим редуктором легкой вроде как не бывает... Или Вам шурик надо?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Есть предложение. Давайте будем упоминать лишь аналогичные ценовые категории, а то ведь не честное сравнение.
Пример. Купил ИС ххх, сгорел, рассыпался на следующий день, после чего купил штерн (двт, омах) - пашет как часы 5 лет по 24 часа в сутки. Фестул и Хилти - отдыхают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Warrax написал :
550-я так в руках трясется, что того гляди Кондратий хватит.

Д550ЭР? Ну и ну... неправда ведь, этот инструмент вообще как влитой работает не шевелясь, сверлом 1мм сверлил металл с рук - без проблем.

ник 52 написал :
Вот сейчас ищу дрель 2 скоростную, легкую,компактную,чтобы и сверлила и шурупы заворачивала.
ИС может предложить?

Ду800ЭР.
Двухскоростная, сверлит и шурупы закручивает, она легкая и компактная (это на мой взгляд). Дрель, кстати, весьма неплохая.

and361 написал :
Есть предложение. Давайте будем упоминать лишь аналогичные ценовые категории, а то ведь не честное сравнение.

Да, было бы неплохо.

Лобзик МП-100Э (2шт) плохие штоки. на пол-года. Разочарован.
УШМ-125/900 - 2 года. На убой. Нормально.
ДА-14,4ЭР - 1 год. Нормально
ДА-18ЭР - 1 год. Ацкий убой. Нормально.

Интерскол ушел в глухую оборону!

тема: купил ДА-14,4ЭР(проблемы с синхронизацией редуктора)
форум оф.сайт Интерскола, подробней тут -

Интерскол добротный инструмент делает, за свои деньги, но в косяках не сознаются.

2tksm Я еще удивляюсь терпению СЦ. Что вы там развели флуд на пол-страницы?! Вам же ясно объяснили причину - передачи не синхронизированные, и посоветовали что делать - в шурике без блокировки проверните патрон, с блокировкий - "газаните" чуть и переключайте. Что за проблемы. Вы что хотите от СЦ услышать, чтобы они долго и униженно извинялись перед Вами за такую передачу?

zigzauer Если вы внимательно читали Интерсколовский форум, всем кто спрашивал, что делать не переключается, шумит редуктор. Совет был один, обязательно в СЦ, там помогут. Что получается человек едет в СЦ, тратит время в пробках, и зачем? чтоб услышать ответ -так должно быть, помочь нечем, делайте вот так ... Почему сразу не сказать по телефону? или ответить на форме. Зачем гонять людей в СЦ? мы привыкли к такому отношению. Наверное, норма. Как я понял 100% могли ответить сразу. Ответили только после флуда, и поездки в СЦ. Для чего телефон, форум?

Как пример вот пользователь задает вопрос:
Дрель ДА-18ЭР
Прикупил такую. Хорошая машинка, понравилась. Единственное, при переключении со 2 на первую скорость не получается до конца переключить. Шумит редуктор. Пощелкаешь туда сюда, включается. Стоит ли нести в гарантийку? Или пройдет?
Ответ Интерскола:
Пройти-то может и пройдет, но я бы отнес в гарантийку. Зачем мучаться-то?

почему сразу не ответить? зачем гнать человека в СЦ?

Вот этот пример, который Вы привели, я его и видел, больше не видел других про редуктор. Отвечающий на форуме представитель ИС не телепат, он не знает как выглядит это "неперключение". Возможно, там действительно ненормально переключается, это несправность? Лично я шуриком Ис не владею, у тех что про держал в руках (уже изрядно заюзанных на стенде) скорости вполне нормально переключались, не было там такого "шумит редуктор". Впрочем, возможно тот спец на форуме и сам не знал этой тонкости, про фокус с отсутствием синхронизации он ответил, когда "проконсультировался у специалиста". Тогда его вина, хотя его можно понять - он удаленно все проблемы не диангостирует, а в СЦ точно скажут причину, поломка это или нет, и подскажут как лучше поступить. Тратить время в пробках - ну уж, это не Ис вина. Вы их обвиняете в том, что у них нет грамотного сервиса телефонных или онлайновых консультаций, способных свести кол-во обращений в сервис к необходимому минимуму?
У меня вообще такое чувсвто, что к шурику у Вас претензий нет, все понятно отчего и почему там так работает. Но вот форум ИС Вас обидел тем что советовал в сервис съездить, и хочется на них немного какнуть
Я конечно понимаю, но вот это сообщение - эмоции и ничего больше.
Да, я в Ис не работаю, не продаю и т.п.

zigzauer написал :
Отвечающий на форуме представитель ИС не телепат, он не знает как выглядит это "неперключение".

Тогда почему представитель ИС(Mort) раньше(от 16.11.2006) отвечал по существу, не хитрил?

Вот пример с форума ИС
Вопрос пользователя:
Стук редуктора ДА14.4 ЭР
Здравствуйте ! выбирал данный инструмент у нескольких эккземпляров наблюдалось не четкое переключение скоростей со 2 на 1 и заметный треск редуктора после этого продавцы сказали что потом приработется и переключать надо на ходу так ли это ?
Ответ Интерскола:
Это проблемы с синхронизацией редуктора, они есть у подавляющего числа инструментов, у меня лично есть шупуроверт DW981 - довольно редко у него тоже бывают подобные проблемы. Обычно, если у шуруповерта нет блокировки шпинделя - достаточно в момент нечеткого переключения скоростей редуктора просто провернуть рукой патрон, а вот если блокировка есть - это становится невозможно. Выход - если у Вас не переключатся нормально скорость - верните переключатель назад и кратковременно нажмите на курок - шестеренки провернутся и скорость скорее всего переключится нормально. Переключать на ходу, как и включать шуруповерт с нечетко выставленым переключателем скорости не надо - это вызывает ускоренный износ редуктора.

В СЦ не отправил! Похоже телепат.

zigzauer написал :
У меня вообще такое чувсвто, что к шурику у Вас претензий нет, все понятно отчего и почему там так работает. Но вот форум ИС Вас обидел тем что советовал в сервис съездить, и хочется на них немного какнуть

Да, шурику ставлю 5++, комплект, плюс цена хорошая, добротно сделан, ремонт под боком.

tksm написал :
Тогда почему представитель ИС(Mort) раньше(от 16.11.2006) отвечал по существу, не хитрил?

Ну а Вы сами как думаете, почему? Специально чтоли он одному объяснил насчет синхронизации, другого в СЦ послал? Возможно, так описана была проблема, что Mort счет это скорее неисправностью. Он кстати написал: > Так что обращайтесь в СЦ, но предварительно позвоните туда и опишите неисправность

Вы почему то это упорно не замечаете. Возможно, его так достали этими повторяющимися вопросами про переключение, что он потерял терпение Ответить наиболее правильно - "Юзайте поиск, вашу мать!" не позволяет корпоративная этика.

Да, вот и новый ответ появился: > Что я Вам могу сказать - да, в паспорте это можно было бы описать.
В качестве оправдания - у шуруповертов с ценой около 10000-00 те же самые проблемы, и представительство этого бренда мне лично дало точно такой же ответ, что и я Вам.

Это то что Вы хотели услышать, или нет?

P.S. Да, по поводу шурика - написали бы отзыв в голосовалку, а то там только хозяева Бошей и Метабо свирепствуют

zigzauer написал :
Так что обращайтесь в СЦ, но предварительно позвоните туда и опишите неисправность

звонил два раза, подробнейшим образом рассказал, по полочкам разложил. Ответ СЦ визите.
Спрашиваю, точно сделаете? СЦ - привозите. Ну да ладно, сглупил, чудес не бывает.

zigzauer написал :
P.S. Да, по поводу шурика - написали бы отзыв в голосовалку, а то там только хозяева Бошей и Метабо свирепствуют

Я раньше хаял Интерскол не считал за инструмент, пока не купил, попробовал в пользовании перф, шурик, дрель. Вроде все работает.
Пользуюсь не часто. Качественный бюджетный инструмент для дома.

Приобрел перф 710 буквы не помню, похож на Спарки, сломался через год не бьет, в ремонте продержали месяца 2 вернули нет запчастей. Ну, закинул, парням на объект Раствор мешать и забыл, годика через два прошу у парней Бошик дома пару дырок сделать, а они возьми Интерскол, оказывается они уже два года им пользуются и он работает, странно думаю... и вот уже пять лет робит без ремонта....!!!
Сейчас уже и пару шуриков и дрелей и болгарок штуки три все Интерскол, а еще лобзик до кучи купил. Пока без ремонтов.
Правда, шурики, п в сравнии с Макитой по тяжелей и поболее будут, но цена и надежность на высоте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tksm написал :
Это проблемы с синхронизацией редуктора, они есть у подавляющего числа инструментов, у меня лично есть шупуроверт DW981

Де Волт популярен, даже представители Интерскола им балуются

tksm написал :
Тогда почему представитель ИС(Mort) раньше(от 16.11.2006) отвечал по существу, не хитрил?

Думаю он не хитрил, просто сделать вывод где заканчивается особенность инструмента и начинается неисправность сложно, не подержав его в руках - диагностика по Интернету всегда была неоднозначна. Один пользователь напишет - иногда не схватывает, а другой - абзац, не переключает... и все тут. А ситуация одна и та же, просто все зависит от экспрессивности описания.

Имеется в наличии дрель 750 ват,отличная штука...нареканий нет.Выполняю ей достаточно тяжелую работу,сверление под замки коронкой 50 мм,.....Как миленькая сверлит и не сильно греется.Меня вполне устраивает.Но самый лучший ИС инструмент,без сомнения ЛШМ,это вообще бомба.Работает уже 5 лет,через 3 года сменил кнопку и все.

Интересный получается список неудачных моделей.
Практически только болгарка 2300М и рубанок вызывают сомнения. Вроде еще на циркулярки были у кого-то претензии.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

b}{p написал :
Лобзик МП-100Э (2шт) плохие штоки. на пол-года. Разочарован

чем плох шток у ИС ? 65-го вроде нормальный, пошеркал напильником - не силумин.
Ну, кривовато приварен, да не так чтоб уж очень, боковой люфт где-то около 0,5-1мм., да и то болтается не во втулке а в резиновом кольце-демпфере.
Незнаю, у меня быстрозажимной, не сразу сообразил как правильно им пользоваться, для корректного крепления надо надавить до второго щелчка и тогда ok, в докции блин, не написали. Держит намертво, пилка не шатается и не вылетала ни разу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

and361 написал :
докции блин, не написали.

Да, с документацией можно было бы получше... или как-то для продвинутых пользователей специальные дополнения составлять... хотя у других и того нет.

zigzauer написал :
Интересный получается список неудачных моделей.
Практически только болгарка 2300М и рубанок вызывают сомнения. Вроде еще на циркулярки были у кого-то претензии.

На циркулярки - единичные заявления. Мда, особенно мне понравился человек с дрелью, который написал, что пользуется, все прекрасно, претензий нет, но он прочитал такое... прямо современное переложение "горя от ума"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

b}{p написал :
Лобзик МП-100Э (2шт) плохие штоки. на пол-года. Разочарован.

А у меня уже год пашет и хоть бы хны.

Мне понравился человек с форума ИС, который упорно искал самоотключающиеся щетки для болгарки то ли 125, то ли 150. Он прочитал в журнале ВдСиР тест болгарки 230мм, 2300М чтоли, там было написано что модель оборудована такими щетками. С чего то он решил, что ВСЕ болгарки ИС с такими щетками, х.з.
А ведь мог еще на форуме написать, ИС - г..но, запчастей не достать, даже в сервисе таких щеток нет