Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#821532

UV написал :

UV
У моего коллеги по работе очень плохо заводился МБ «Луч», а причина, - вышло из гнезда седло клапана, когда осадил на место, то двигатель стал заводиться с половины хода стартера.
P.S. Очень надеюсь, что не твой случай. Ищи причину.

Мда, почитал про всякие НЕВА и пр. мотоблоки. Ну не знаю.... Мой за все время работы вообще ничего не требовал (мотоблок мне ровесник.... а мне уж 25 лет), один раз заменил кольца поршневые (и то можно было не менять), несколько раз магнето регулировал, карбюратор чистил и все.... снаружи ничего не течет...не сыпется..... Заводится сразу...легко и без гемора (спасибо что а11 на NGK V-Line поменял), холостой ход ровный, пропусков нет... В остальном проблем никаких.
Раньше, когда в деревне был мотоблок (80% всей жизни) делали все: и сено возили, и пахали, окучивали..... последние 3-4 года домой забрал себе. Тут всего 6 соток. Только пашу и окучиваю.... И все.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nicolight написал :
Мой за все время работы вообще ничего не требовал (мотоблок мне ровесник.... а мне уж 25 лет)

А что за мотоблок то?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я думаю тот что на фото.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sayan написал :
Я думаю тот что на фото.

Звиняюсь! сразу не понял. Сначала вопрос, и сразу "наезд"... Ну видимо всё же кое что умели делать при Советской власти...
Ну а мне то кто нибудь ответит: сильно чувствуется разница между 5 л.с. и 6 л.с.? и как? А то напьюсь... Ощущение как в детстве: дали конфетку- обрадовался, а теперь развернуть боюсь...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да на мой взгляд почти и нечувствуеца, мне кажется что разница лошадей играет роль в транспортировке телеги,
а с фрезами они все одинаково, да и с другим навесным, да и разница у вас всего то в одну лошадь,
да и напиваться думаю не стоит , если только обмыть, надо мотоблок обкатывать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sayan написал :
разница лошадей играет роль в транспортировке телеги,

Меньше тащить будет?
По настоящему обмою в выходные. Сейчас просто, что то настроение паршивое.. Как меня уговорили хонду купить вместо бригса? думал край с интеком(всё равно бригс) ума не приложу...

valerich написал :
Ну а мне то кто нибудь ответит: сильно чувствуется разница между 5 л.с. и 6 л.с.? и как? А то напьюсь...

Успокойся и радуйся, хватит тех "лошадей" с лихвой и принимай поздравления!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да не заморачивайтесь вы на этом, когда опробуйте ощущение надеюсь будет другое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sayan написал :
да и с другим навесным,

Вообщем то с другим навесным я и Кротом справлялся. Правда не пробовал с выкапывателем.. А пахать я и не собираюсь. Считаю с этими МБ - это баловство!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sayan написал :
Да не заморачивайтесь вы на этом, когда опробуйте ощущение надеюсь будет другое.

Да просто хотел одно - целеустремлённо.. И как то купил другое. А теперь думаю: что? Отлично знал: с запчастями для бригса у нас легче.. - Или это что привычка Советского времени? Может они и не понадобятся.. Сам не знаю... В своё время покупал Крота - купил с отечественным мотором, только потому, что рассчитывал запчасти всегда будут!!! - Оказалось наоборот: сейчас легче на импортного найти, тот же бригс...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики ну поговорите!!!? Успокойте душу... Всё равно ведь по теме. Любое мнение...

valerich написал :
А что за мотоблок то?

Как уже выяснил МБ-05 с двигателем УД-15.

А разница между 5 л.с. и 6 л.с. - была б это мощность на холостом ходу или средних оборотах - может еще заметно было бы..... А так считаю разницу несущественной.
Важно на каких оборотах она достигается, и как распределяется крутящий момент.... И то важно на переменных оборотах.... А когда пашешь и газ в пол - помоему вообще чисто психологически разница будет. Приклей наклейку 6 л.с. - и будет там их 6.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nicolight написал :
А разница между 5 л.с. и 6 л.с. - была б это мощность на холостом ходу или средних оборотах - может еще заметно было бы..... А так считаю разницу несущественной.

Спасибо! Сейчас похоже решаю чисто психологическую проблему....

nicolight написал :
И то важно на переменных оборотах....

А там всережимный регулятор оборотов...?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nicolight написал :
Как уже выяснил МБ-05 с двигателем УД-15.

Мб или МТЗ?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Сегодня купил Салют 5Х

Поздравляю! А где покупали, если не секрет?

valerich написал :

МТЗ МТЗ, минский. МБ - чур меня.... я помню у соседей такой был. Тарахтелка сплошная....

valerich написал :
А там всережимный регулятор оборотов...?

Не знаю, с этой моделю не сталкивался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
Поздравляю! А где покупали, если не секрет?

Извините в этот раз не у Вас. На Всеволожском РМЗ со всеми прибамбасами (навесное, прицеп, ) всё же вышло подешевле. К вам всё равно обращусь(фрезы доп есть? Возможно ли приобретение дисковых окучников?) Ну а вообще я хотел знать: к хонде запчасти как? И Всё же на испытаниях 5 и 6 л.с. разница чувствуется? Я вашу фирму уважаю.. И по этому спрашиваю..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nicolight написал :
А там всережимный регулятор оборотов...?

Это я не спросил, сообщил...

valerich написал :
Мужики ну поговорите!!!? Успокойте душу...

Что ж и делаем! Триммер у меня Stihl 1 л.с., а у людей 2л.с., я попробовал и разницы не ощутил. НЕ ... напрягай мозги.
Давай свой Skype поговорим на "бейсике", - помогает!