Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#821943

ValNik написал :
но наши на Агросе и МС лучше - масляный насос и жигулевский фильтр!!!)

согласен.

ValNik написал :
Как показал этот год - окучивание и выкопка карт! Это требует хорошего сцепления с грунтом, т.е. веса.

Дисковый окучник, коллега, дисковый окучник! Не требует никаких усилий, уж Вы мне поверьте, - классная вещь! А выкопка в этом году полный трандец! Хотя у дочки на лугу выкопал играючи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Т.е. Салют просто дешевле.

Нет не просто. Я эту тему вымучил. Я не хотел Салют, хотел Фаворит. Ну нет их в Питере. Я сказал, что такой нашёл подешевле... Андрей Т. ну подтвердите пожалуйста? А неву действительно не хотел, птому, что она кувыркучая... И к стати обхохочетесь, но в городе где она выпускается не так то просто её купить...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
движок Хонда на 5 л.с. мне кажется любительским

Даже любительская Хонда лучше профессиональной Лифани.
У моих знакомых испытателей мотоблоков есть понятие - коэффициент запаса мощности. На самых тяжелых режимах мото класса Салют,Фаворит,НМБ потребляет не больше 2 квт (2,7 л.с), номинальный режим, на котором может работать мотоблок примерно 60%...70% от максимального - 3,0 ...3,5 л.с. Запас по мощности есть. У моих деда с бабкой была всего одна лошадь, и ту в колхоз забрали.
Двигатель легкий, надо доделать грузики для вспашки и езды на телеге.
Не экономте на хорошем масле, бензине и фильтрах.
Сам я правда, врать не буду ни разу в жизни не заливал в свои бриггсы их масло, лью 10W40 или 15W40 минералку или полусинтетику.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Даже любительская Хонда лучше профессиональной Лифани

Ну вот. Наконец то. Огромное спасибо!!! Если честно, то я только Вашего мнения и ждал. Благодарю! То есть мне для себя хватит?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Не экономте на хорошем масле, бензине и фильтрах.

А это мне для техники не жалко... Пусть работает долго... Правда тут сегодня прочёл типа: "Первый год пылинки сдуваем, через пять лет привыкаем, а потом: когда же ты сдохнешь "Сволочь"...
К стати согласен : так мы и относимся к технике, по крайней мере я.
Не забывайте у меня Крот жив до сих пор с отечественным двиглом! Спасибо "Усадьба мото", ну и производителю конечно. Хотя покупал "не комплект". Как задняя на Кроте работает до сих пор не знаю.. Зато знаю как работает регулятор оборотов.. На Хонде тоже есть...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Кстати Омский завод им. Баранова делает Салют типа Фаворит (слева на фото) называется "Омич". Я думаю, вообще у них там не поймешь где конкуренция, где друг у друга комплектовку покупают. У меня тоже есть жигулевские колеса. если еще пустить ремень А-1000 с 3 ручья двигателя на средний ручей шкива каробки передач, то мото с тележкой будет летать со скоростью 15 км/ч по асфальту

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
то мото с тележкой будет летать со скоростью 15 км/ч по асфальту

А оно надо?
Если только гонки на МБ устроить...

WOW! написал :
Даже любительская Хонда лучше профессиональной Лифани.

А это почему Хонда любительская? А? Валерич, озвучь модель движка, а то Хонду забижают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Валерич, озвучь модель движка, а то Хонду забижают.

Накнец то проснулись!!! по моему 160-я. Я еще не успел толком рассмотреть.. Только инструкций начитался. Конкретнее всё после выхов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! А теперь просто скажите, пожалуйста, Салют это уже мотоблок или нет?
Как его утяжелять и где?
Согласно предложению Wow не стал брать двухрядный окучник, хотя в глубине души застряло: им бы наверное, борозды легче наезжать было?

valerich написал :
по моему 160-я.

Какая серия (линейка), GX160, GC160?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
GC160

по пачпорту. Я его видел вскользь
Я так расстроился, что бригс не завёлся... Остальное в тумане..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Как его утяжелять и где?

То что с ним идут утяжелители на колёса не считается?

valerich написал :
GC160

по пачпорту.

Тогда вопрос снят.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Какой русский не любит быстрой езды.
GX профессиональная серия, ее ставят на генераторы и вибротрамбовки для асфальта, GC для любителей ее ставят на газонокосилки и культиваторы вся европа. если работать на своей даче по 30 часов в год, ее ресурс можно выработать лет за 20. Если работать по 8 часов в день на халтурах, то любой движок можно ухайдакать за пол года.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Тогда вопрос снят.

Почему?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
GX профессиональная серия

WOW Подтверждаю ещё раз: Умеете же вы обрадовать людей...
Ну правда я халтурить не собираюсь ( спинка болит), но хотелось бы, что то надёжное. Я чуял, что мне Хонда нравиться, но только высоркооборотистая : Скутера, мотоциклы, лодочные моторы наконец.. Вот блин попал...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ALEX-56 написал :
Дисковый окучник, коллега, дисковый окучник

Я уже писал в теме тяжелых мото, какая у нас в этом году была ситуация с окучиванием. В мае прошли очень сильные дожди, картошка до этого была посажена. Потом жара. На момент окучивания - асфальт!!! Благодаря 217 кг весу МС, культиваторной лапой я этот "асфальт" еле разодрал в глыбы, потом дождики и жара, сапка превратили эти глыбы в пыль. Так что дисковые окучники, может вещь и хорошая, но для идеальных условий.

valerich написал :
неву действительно не хотел, птому, что она кувыркучая.

В одном магазине читал рекламный буклетик салюта, его достоинства перед Невой и смеялся -

  1. низкий центр тяжести, не такая кувыркучая. Но, блин, Нева на узком ходу тока в гараже катать, все основные операции (почти) делаются на удлинителях, а на фрезах (особенно 3 пары) ей по еру! Более того, любой мото наклонять больше 20 град нельзя - масляное голодание.
  2. наличие двух ремней, типа надежно. А на Неве очень грамотно расчитаны передаточные числа - на ремень нету никакой нагрузки, правильно отрегулируй натяжение ролика, чтоб ремень не проскальзывал и не горел и он будет вечным.
    Два непревзойденных достоинства Невы - (1) КПП и редуктор с тяговым усилием 180 кгс и (2) крепкая рама, позволяющая почти в 2 раза (до 200 кг) увеличить вес мото, а это нормальное сцепление с грунтом, т.е. возможность работать на тяжелых почвах.
    Валерыч, пока не замарал свой салют - меняй на Неву.

МС 4.05

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

У нас с братом уже лет 12 на одном Салюте стоит Бриггс 5 I/C серии самый дерьмовый, у него негильзованный цилиндр и коленвал на подшипниках скольжения, в прошлом году на нем поменяли втулку выпускного клапана и прокладку под головку все. Он наработал часов 400.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Валерыч, пока не замарал свой салют - меняй на Неву

Ну блин спасибо!!! Я и так башку сломал.
Нет!
Что сделано, то сделано! Будем работать на Салюте.