Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#874417

Миша_30 написал :
Ребята Салют уже давно не производится в Москве на пр. Буденного. Его делают в филиале - завод Агат г.Гаврилов Ям Ярославской области

Вообще то я это знал. На сайте Всеволожского РМЗ везде написано изготовитель Гаврилов Ям, но сбило с толку то, что в ремонт сказали в Москву.
ЗЫ6 Сегодня мой должны привезти. В понедельник поеду забирать.

valerich написал :
но сбило с толку то, что в ремонт сказали в Москву.

Видимо в Москве неплохой сервис, а может единственный подконтрольный Салюту, или большой склад новых мотоблоков, чтобы диллеры приезжали брали новые и привозили в ремонт гарантийные в одно место.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

RussG написал :
Живу я прям напротив завода Салют кстати...)

Хочу выступить на тему доступности сервиса. Если сервис через дорогу, то чего еще сомневаться. Сегодня сломал - завтра за небольшой гонорар можно договориться и все сделают, продадут любую железку.
Еще я выяснил насчет качества коробок передач-там такая ситуация (по словам Дистрибьютора мотоблоков Фаворит и крупного поставщика китайских двигателей г-на Каркишко: Омский завод коробок передач осовил их производство и предложил такую низкую цену что все обрадовались, и Салют и Завод им. Дегтярева, и все их начали ставить. В начале лета проскочила партия коробок передач где чтото напутали с выходной осью, то ли металл не тот, то ли закалили не так. У кого есть такой мотоблок посмотрите в районе дырок куда вставляются пальцы, если есть трещинки, то есть повод задуматься и пока зима обратиться в сервис. По закону о потребителе ремонт и пересылка по почте за счет завода. Агат уже все имеющиеся у них коробки перебирает и заменяет ось на свою.:yu
Про пластмассовые ролики - у меня с 2002 года и я их не жалел. Если пластмасса хорошая то они лучше чем маталлические у Фаворита, так как у них больше радиус перегиба ремня ( чем сильнее перегибаешь ремень тем быстрее образуются трещины на его внутренней поверхности)
Тем кто хочет приобрести МБ любой марки сейчас -не снаю, что и посоветовать с одной стороны финансовый кризис и как поведут себя цены, с другой стороны зимой выбор больше, кстати самые низкие продажные цены в магазинах при заводах, что в Калуге, что в Питере, что в Москве, да и продавцы более компетентные, а то тут с продавцами МБ Терра на выставке познакомился , берутся продавать то, в чем не разбираются (об этом после)
Еще о модернизации двигателя мотоблока: вместо того итальянского двигателя, наименование которого не знаю как произнести, подходит двигатель Ламбордини 220. Еще можно поставить любой двигатель из тех которые ставят сейчас, кроме китайских, на них вибрация высокая - в этом случае покупается комплект необходимых железок: шкивы, подпорки под кожух, крепеж и подкладки под двигатель , на коробке передачвходной вал переворачивается на 180 градусов. Так многие делают
Про вибрацию китайских двигателей - Поставили поршень от одноименной Хонды и вибрация прекратилась. Разница веса поршней в комплекте с пальцем 6 грамм, допускается если я не ошибаюсь 0,5 гр.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
где чтото напутали с выходной осью, то ли металл не тот, то ли закалили не так.

То есть это как раз мой случай?. Не хотелось бы попадать под эксперименты...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Это не эксперимент, это производство, народ наверное пошел по китайскому пути развития, материал наверное подешевле, в печке держали поменьше (или наоборот забыли на ночь?) В конце концов виновных найдут и расстреляют. Тут к примеру собирал компьютер крестнику - монитор самсунг, видеокарти Гигибит , память от бренда. Сначала накрылся монитор, потом заглючила видеокарта, потом память.......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
В конце концов виновных найдут и расстреляют.

Это в Китае. А Россее? Что я теперь буду думать? Как вы считаете?. Если люди на этот вал грузят чуть ли не задние колёса от трактора- и ничего... Так что я придумаю, во время гарантии? Просто сначала испугался. А теперь буду специально испытывать! Посмотрел на фото Салют на передних Чугунных колёсах от ХТЗ, которые весят... не перендать... А тут ни чем не нагрузил - ось лопнула... Буду извращаться!

2valerich Любая техника, выпущенная в России - лотерея. И Вы это знаете. Но эта лотерея намного более дешёвая, чем западная техника. И, увы, лично я вынужден играть в эту лотерею.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
И, увы, лично я вынужден играть в эту лотерею

А я что делаю? Ну так используем гарантию в свою сторону?

valerich написал :
Ну так используем гарантию в свою сторону

Это абсолютно верно! Но немного обидно.
Митцы, например, в отличие от Шнив не ломаются. А просто ездят и ездят. Хотелось бы ездить, а не ремонтировать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ТО, что обидно - это точно.

Частник написал :
Митцы, например, в отличие от Шнив не ломаются. А просто ездят и ездят.

Можно перевести? Не понял что это?

2valerich Да можно, есно. Вот у одного моего знакомого - Шнива. И не выпал ему счастливый билет в "лотерею". Каждый месяц что-нибудь ремонтирует. В последний раз цепь слетела. Голову делали. А у другого - Митц. Да, дороже почти в 2 раза. Но за почти 3 года нещадной эксплуатации - только ТО. И он на Митце ездит. А первый - матюгается и деньги за ремонт отдаёт. И машина в ремонте стоит.
Вот и весь перевод

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Блин всё равно не понял. Ну Шнива- вероятней всегог нива - Шевроле, а Митц?

Простите, не понял, что толмачить нужно

valerich написал :
Митц

Митсубиси. Паджеро-спорт...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Теперь всё понял!
Но что мы можем противопоставить? Упасть на колени и попросить наших производителей: Мужики ! Делайте качественно! Мы ведь этой техникой пытаемся работать!!!?

valerich написал :
Но что мы можем противопоставить

В том-то и беда, что ничего. Если я, например, не могу позволить себе купить импортную и качественную технику, производитель, хихикая в сторонке, продает мне то, что я купить в состоянии.
Не поймите меня неправильно. К моему экземпляру МБ у меня вообще вопросов пока нет. Но похоже, ситуация ухудшается.
"Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
Но это так, лирика.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
В том-то и беда, что ничего. Если я, например, не могу позволить себе купить импортную и качественную технику, производитель, хихикая в сторонке, продает мне то, что я купить в состоянии.

Я не совсем согласен в том, что импортная значит надёжная. Не верю я в это. Наша техника сделана для нас! Но брак бывает, куда же без этого. Я Кротом своим доволен вообщем то. Надеюсь и Салют в итоге таким же хорошим помощником станет.

Частник написал :
"Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

А тут на серьёзе. За наших домашних помошников!!!

valerich написал :
За

Согласен! Пошёл ка я в холодильник

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Пошёл ка я в холодильник

А шо в холодильнике?

2valerich Э-э-э-э... Только сегодня купил. На березовом соке, однако, написано

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Только сегодня купил. На березовом соке, однако, написано

У ёёёё Остыла? Это не та, что у нас пишут на Берёзовых бруньках?