Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#904785


Этот ролик сделан по результатам презентации нового Вэнгарда
К сожалению не во всех мероприятиях принял участие, например не участвовал в дегустации напитков и не слушал хор цыган
В мероприятиях участвовало 2 американца и много наших от производителей мотоблоков.
Новый Вэнгард будет, и он будет с китайским лицом, зато гораздо дешевле японского. Надежность 800 часов наработка на отказ, 2000 часов расчетный ресурс. Народу на сходке было много, все жаловались на временные трудности, денег нет, банки не дают, и тд. Цены на металл и комплектующие таковы, что прибылей почти нет, развиваться не на что. По разговором узнал, что:

  • Калуга делает 350 НМБ в месяц и 1000 двигателей МБ-1
  • Ковров делает 300 Фаворит и 1000 Лидеров -в месяц
  • Гаврилов Ям делает 1500...2000 Салютов в месяц
  • Сколько делают Пермь и С-Петербург не узнал
  • Тула делает 20000 Тарпанов в год и организуют производство мотоблоков
  • Омск делает 20000 Кротов в год
    В связи с нынешним кризисом надо вовремя обзавестись нужной техникой и на будущий год надо больше сажать картошки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
и на будущий год надо больше сажать картошки.

WOW! А оно того стоит? Нужно ли? У нас все приходят к выводу, что купить дешевле! Вспашка, навоз, привоз,... Многое мы ещё не можем заменить МБ.

valerich написал :
все приходят к выводу, что купить дешевле!

Да, дешевле. Неоспоримое утверждение.
Но тут дело-то какое. Вот у нас знакомые покупают картошку. А приезжают к нам и просят: "Сварите вашей картошечки. Мяско и ... мы к картошечке сами обеспечим. Вкус у вашей картошечки, как в детстве. Такую не купить". Да и морковочку просят. И свеколку.
Может быть, в этом и есть основное преимущество МБ? Обработать самим, не портить химией. И кушать с удовольствием и без опаски!
А мне так доставляет удовольствие своими руками, с применением МБ земельку облагораживать.
Ну, где-то такие вот дела...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А мне так доставляет удовольствие своими руками, с применением МБ земельку облагораживать

Вот она где, собака порылась. То же и у нас! У нас картошечка нежная, рассыпчатая, Другой такой нет... Вот и работаем... Приятно? да?

WOW! написал :
презентации нового Вэнгарда

Мать его налево! Да в такой комплектации, я готов хоть сейчас Салют купить!!! даже без Вэнгарда. Тут тебе и муфты, тут тебе и по 6 фрез на борт, тут тебе и дисковый окучник, и переключатель передач на рул. колонке, и бороны... Эх!
Видать, штучный товар.
Правда окучивает и фрезерует специалист странненько...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
Правда окучивает и фрезерует специалист странненько...

Там весь процесс занял минут 20. Быстренько все сделали, чтобы гости не заскучали. А участок был так себе, я поковырял потом нашел корни толщиной в руку.
Промышленная картошка за сезон раз 5 опрыскивается разной химией, гербициды, пестициды, от фитофтороза, ее варишь долго, а она зараза все равно хрустит, как огурец.

WOW! написал :
Промышленная картошка за сезон раз 5 опрыскивается разной химией, гербициды, пестициды, от фитофтороза, ее варишь долго, а она зараза все равно хрустит, как огурец

Сейчас произиводителю картошки это не по карману. Обработка ведется только против жука, а остальное держится на глубокой обработке почвы и минеральных удобрениях.

Частник написал :
Правда окучивает и фрезерует специалист странненько

Это ж показуха, оператор идет по грядке где должна расти воображаемая картошка, мотоблок наклоняет так, что датчик наличия масла в картере давно бы отключил двигатель от таких мучений, при замене фрез и таких наклонах, масло из картера просто обязано попасть в камеру сгорания.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Это ж показуха

Это ж показуха, на первом кадре он делает канавки под посадку картошки, потом уже ходит нормально. Представитель бриггса рассказал, что допускается кратковременная работа двигателя при небольшой нагрузке до 30 градусов, что такое кратковременная не пояснил. А датчик на салютах отключен, у меня был почему то не отключен, я сначала мучился, думал двигатель бракованный.
На новом бриггсе датчик по словам представителя будет работать так - без масла не заведется, а потом если масло выльется, то двигатель уже не отключится.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

valerich написал :
WOW! А оно того стоит? Нужно ли? У нас все приходят к выводу, что купить дешевле! Вспашка, навоз, привоз,... Многое

Да них-я! Сам раньше также думал, считал, как-никак должность обязывает С сегодняшними ценами на продукты и с погодой (на Урале в январе дождь, Челябинск это не про Вас, я про горнозаводской Урал говорю, про то там где нет города без завода и завода без города, это только на карте маленькие точки, а вся Россия у нас, хотим копаем, хотим не копаем , хотя мы не копаем уже давно - мы плавим и катаем, ВсЁ )

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ивините,пропадл долго, сейчас забеждал на секунду, наругался, извините, Мужики, с Приветом...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто знает подскажите можно на мотоблоке (Салют) с прицепом ездить на железных колёсах? Было очень грязно одел колёса на 540, ест. с удлиннителями, теперь удлиннители с осей не содрать . Ездил по полю за дровишками метров 300 на первой. средний газ, 4 раза.
что за хрень? Прошлый раз ось лопнула, теперь не стащить с оси. Стучать боюсь, уже МБ набок завалил, всё равно никак...

valerich написал :
Кто знает подскажите можно на мотоблоке (Салют) с прицепом ездить на железных колёсах? Было очень грязно одел колёса на 540, ест. с удлиннителями, теперь удлиннители с осей не содрать . Ездил по полю за дровишками метров 300 на первой. средний газ, 4 раза.
что за хрень? Прошлый раз ось лопнула, теперь не стащить с оси. Стучать боюсь, уже МБ набок завалил, всё равно никак..

Было такое, отверствие в оси ввиду свободного движения стопора который крепит удлиннители, там есть люфт, разбивает это оверствие и удлинитель не снять с оси. Метод снятия: вращательными движениями (туда-суда) и тянуть лучше за колесо. А на удлинителях лучше не ездить по твердой поверхности. Разбивает оверствия в оси.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Понял спасибо! А на железных колёсах вообще?

valerich написал :
Понял спасибо! А на железных колёсах вообще?

Я на Кроте ежу только на удлинителях, и на жележных и на резиновых колесах, проблемм со снятием пока не замечал.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Дорый день уважаемые!
Пробовал и я возить гружоный прицеп на ГЗ-540 (когда копал картоху) лень было переобуваться на родные колеса, ощущение не из лучших, сильно возрастает вибрация руля, и ощутимо снижается маневреность агрегата. Зарекся больше ездить на ГЗ с удлинителями. у меня соединения полуосей уже притерлось и подобных проблем не возникало.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gosha-68 написал :
Зарекся больше ездить на ГЗ с удлинителями

Да я тоже зарекался, когда ось лопнула. Но как говорят обстоятельства сильнее нас. На резиновом ходу буксует как манд***шка. Грязища непролазная, а сегодня на эту грязь снег напал.
PS: Прикольно выглядит когда я бугай за рулём, а мать 73 года прицеп подталкивает, особенно с дровами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
PS: Прикольно выглядит когда я бугай за рулём, а мать 73 года прицеп подталкивает, особенно с дровами

так вот зачем вы салют брали...... чтоб не расслаблялись близкие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ха-Ха. Не смешно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Ха-Ха. Не смешно.

не обижайтесь я по доброму.
а у салюта на узкий ход ведь есть грунтозацепы?? чтоб без больших удлиннителей