Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#959709

valerich написал :
не цепляют ГЗ, даже самые крутые - снегом забиваются....? Что делать?

Я себе это представить не могу, чтобы ГЗ снегом забивались.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Поздравляю, с возвращением

Спасибо. Но как заставить жить Салют зимой? Мне сено, как минимум и дрова хотелось бы привезти...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я себе это представить не могу, чтобы ГЗ снегом забивались.

Снег сырой, погода около 0* Залипают. Получается сплошной каток. даже с огорода не смог выехать...

valerich написал :
Я Вас уважаю!

А я вас уважаю за волю, к преодалению трудностей встречающихся на вашем пути.

valerich написал :
Снег сырой, погода около 0* Залипают.

Попробуйте на резиновых(штатных). Автомобили ездят же зимой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
А я вас уважаю за волю, к преодалению трудностей встречающихся на вашем пути.

Миша всё фигня! Было бы ради кого жить! Жена развестись хотела, теперь вроде поняла... Я как мужик заявляю: Сами себе мы на фиг не нужны! Живём ради семьи, Кто не согласен, пусть бросит в меня камень(я адрес сообщу(желающим)).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Попробуйте на резиновых(штатных). Автомобили ездят же зимой

Вот и хочу попробовать! На Новогодних каникулах., А кто нибудь пробовал?
Снег сырой - и скорей всего таким и будет, но уже много...(снега)см 30.А внизу вода.
Почему и пробовал грунтозацепами, а оно снег наворачивает, вода снизу смачивает, получается валик скользкий....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
Снег сырой, погода около 0* Залипают. Получается сплошной каток. даже с огорода не смог выехать...

В одной из первых тем по мотоблокам было - ездим зимой на мото на рыбалку. Резина - шины низкого давления от сельхозтехники. Они могут быть полунакачаные, те не проваливаются в снег и самоочищаются.

МС 4.05

valerich написал :
Снег сырой, погода около 0* Залипают. Получается сплошной каток. даже с огорода не смог выехать...

посмотрите резину 12 и 13" и + диски с разборки

или диски от старой оки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

надо грунтозацепы через которые проваливается земля и снег....
они не залипнут ни когда

если зимой, то проваливаться по ручки оператора в снег и копать канавы в снегу грунтозацепами не самый лучший вариант.
я скорее буду смотреть во что одеты снегоочистители такого же веса и действовать по аналогии.

шины низкого давления от сельхозтехники. это конечно здорово.
но это нужно много чего переделывать по улинению осей.
и управлять будет тяжелй

хотя может получится неплохой снегокат

колеса низкого давления можно глянуть здесь

еще вариант от квадрациклов

и

valerich вы только с соседями аккуратней , а то сверху какого нибудь ротозея не заметите и :yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я на выставке видел салют с гусеницами - устанавливаются вместо колес, а вот другой вариант который я видел только на фото.
А этот "вездеход" сделан из Крота

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
надо грунтозацепы через которые проваливается земля и снег....
они не залипнут ни когда

Не идёт 540--е диски сквозные - залипают. Квадроциклов не рентабельно - нафиг они потом мне нужны?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом.Да не опустеют ваши закрома.Здоровья всем побольше(остальное купим или смастерим)

ALEX-56 написал :
Выточил полуось с хабом для НМБ-1, ступица и подшипник от ВАЗ 2108, задн.
Миниатюры

Уважаемый ALEX-56, отключение блокировки хаба в Вашем шедевре (великолепно получилось) осуществляется посредством переключения "торцового переключателя" ступицы? Повернули стрелочку - блокировка, вернули назад - "свободный ход"(вращение). Я правильно понял? "Торцовый переключатель" ступицы - легко переключается? Не закисает?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Груз на переднюю сцепку и еще такие интересные расширители колеи (если их можно так назвать)

Спасибо, многоуважаемый WOW, попробую сотворить что-то подобное. Накидал эскизы литьевой матрицы, не удержался, слегка накинул объема, полагаю - не помешает.

WOW! написал :
Груз на переднюю сцепку и еще такие интересные расширители колеи (если их можно так назвать)

Подскажите, плиз, Что-то ни как не разгляжу подвеску: это типа "бампер-кингурятник" для защиты картера редуктора, или параллелограммная трансмиссия подвески?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Пока не знаю точно, но мне кажется, что мотоблок вставлен в эту раму, может на выставке покажут.

WOW! написал :
Пока не знаю точно, но мне кажется, что мотоблок вставлен в эту раму, может на выставке покажут.

А что за выставка? Где? Когда?