Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

08.04.2016 в 15:53:28

m.ix написал: Так вот если у вас горячая и холодная вода не течёт из крана, это значит что вы смените место пребывания? К колодцу ближайшему по ближе.

Придётся сменить, т.к. с ребёнком без воды сложно. Нет не к другому колодцу, а в другую квартиру пока решается вопрос с водой. Хотя в случаях проблем с водой (что вообще говоря в Москве редкость) обычно бочку подгоняют, где можно воды урвать и продержаться в период безводья. Хуже когда отключают электричество в отсутствии газа, но тогда можно в ресторан выбраться покушать.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 17:14:02

Я одно время и без электричества сидел. Встретил соседа, который живёт в квартире через мою кухню, кухонная стена несущая. Старичок тоже ни чего не ощущал. Видно я с матерью дома по тихоньку с ума схожу. То что я записал на камеру будем считать, фантомные звуки, кровать сама по себе тряслась.

Пока за прошлую ночь ещё один микрофонный усилитель собрал, может он по лучше будет. С обратной стороны этой платы второй канал, что бы было два микрофона.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

08.04.2016 в 19:56:54

m.ix написал: И что? Клиенты куда буду приезжать? На деревню к дедушке? Или может вы меня будете спонсировать, мой переезд и всё остальное? У меня принцип, где родился там и пригодился. Убегать от проблем не вариант. Единственное не знаю как её решать. Это не телевизор починить. Соседи меня не беспокоят, даже те которые за стеной с постоянно гавкающей собакой, странно что я ещё это слышу.

Так вот если у вас горячая и холодная вода не течёт из крана, это значит что вы смените место пребывания? К колодцу ближайшему по ближе.

m.ix, да Вы хоть тут не нервничайте. Сами писали, еда Вам - не та, соседи - не те, дом - плохой, и т. д., и т. п.... Тогда решайте эту проблему конструктивно, например, как ser000 подсказал, через Жилинспекцию. Какой смысл что-то на ютьюбе выкладывать, если это не помогает?! :confused: А Вы там уже столько всего напостили.

m.ix написал: Видно я с матерью дома по тихоньку с ума схожу.

Такое тоже возможно, с пожилыми бывает сложно, у них энергетика тяжёлая. Почаще выходите из дома.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 20:35:18

Был у меня и такой SILVA много лет светил. тоже не плохой, только мои шаловливые ручки спалили его в даташит не глянул. Постоянно провода деревенели и обрывались.

кто знает, как разобрать сей фонарик? https://fotki.yandex.ru/users/mix10/album/161599? не могу снять ни отражатель ни с обратной стороны, что бы добраться до драйвера. хороший высасыватель АА батареек.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

09.04.2016 в 09:42:55

сей предыдущий и этот :killyourselfbywall: блин пост не туда вставил, так что можно его удалить. немного невнимателен был

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
ковалева

Местный

Регистрация: 29.04.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

29.04.2016 в 13:37:27

westent, нет

0
Аватар пользователя
ковалева

Местный

Регистрация: 29.04.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

29.04.2016 в 13:39:39

Admin, я что помню

0
Аватар пользователя
ковалева

Местный

Регистрация: 29.04.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

29.04.2016 в 13:42:30

m.ix, принципы у него , был не такой стал такой

0
Аватар пользователя
Емеля-Мастер

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 14

27.07.2016 в 13:49:47

Скоро новый закон выйдет, хоть реально спать можно будет, а то помню как в своей двушке слышал как все соседи ремонт делали до глубокой ночи и никому не пожалуешься:(

0
Аватар пользователя
Марина Бургунская

Местный

Регистрация: 16.09.2016

Черневцы

Сообщений: 0

16.09.2016 в 12:31:27

Новые поправки к закону уже есть

0
Аватар пользователя
viktormalyshev

Местный

Регистрация: 17.10.2016

Уфа

Сообщений: 5

22.10.2016 в 22:01:42

Могу посоветовать обращаться с жалобами на нарушение предельного уровня шума в роспотребнадзор, данная организация осуществляет государственный контроль в данной сфере, проводит экспертизы, составляет протоколы об административных правонарушениях.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

02.08.2017 в 11:50:28

Бодрого дня всем! Подскажите, плз., по Туле, если кто в курсе, когда и сколько можно шуметь. Я нашёл только закон № 388-ЗТО об административных правонарушениях. Статья 6.1.1 запрещает ремонтные работы с 22 до 7 ч. безотносительно к тому, праздничный день, выходной, или будний. http://base.garant.ru/30307266/6/#block_600

Статья 6.1.1. Нарушение покоя граждан

  1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.
  2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

И всё. :sorry: Это действительно всё?

0

Вечный студент

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

31.08.2017 в 09:11:17

Если всё, может модераторы переместят в шапку и озаглавят "Тульская область"?

0

Вечный студент

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

31.08.2017 в 10:04:46

Alex___dr написал: О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Ув. строители! Вы можете расслабиться и дальше нарушать наш покой, т.к. закон как не работал в отношении наказания за несоблюдения шума, так и не будет, пока г. Москва не подпишет соответствующее соглашение с МВД. А с 2014г. гражданам, нарушающим наш покой, полиция может лишь погрозить пальчиком, ибо без протокола нет и наказания. Абз.2 ч. 6 ст. 28.3 КоАП РФ:- "Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий". А поскольку соглашение предполагает траты города на исполнение законодательства полицией, а не прибыль...короче, вот вопрос о передаче некоторых функций МВД городу Москве они быстро порешали и сами знаете, от кого вам штрафы за неправильную парковку в Москве приходят, а вот тут нет - невыгодно это - за исполнение собственных законов платить))). Вангую, в Туле дела не лучше с этим соглашением.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу