Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

29.12.2015 в 23:08:23

Alex___dr написал:

oversun написал: Нет, не действующий. Вступает в силу с нового года

Напишите на сайт думы требование исправить данную информацию...

Дураков учить - только портить. "Закон города Москвы вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, если иное не предусмотрено в самом законе." https://duma.mos.ru/ru/189/page/zakon-goroda-moskvyi-ot-8-iyulya-2009-goda-25-o-pravovyih-aktah-goroda-moskvyi

0
Аватар пользователя
Ivan2015

Местный

Регистрация: 08.04.2015

Москва

Сообщений: 2

16.01.2016 в 12:43:34

Закон № 42 в новой редакции вступил в силу 01.01.2016. Вот → здесь много про него пишут (и вообще про шум во время ремонта). Там же есть калькулятор режима шумных работ на 2016 год → ссылка.

0
Аватар пользователя
ivan001

Местный

Регистрация: 21.02.2016

Ереван

Сообщений: 29

01.03.2016 в 13:47:14

мне нужен хороший адвокат

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

07.04.2016 в 20:27:46

шум, это слышимые волны, которые можно замерить. а вот не слышимые вибрации полов в квартире, как с этим считаться? вибрации могу быть вызваны стоячими волнами от аудиосистемы а именно низкочастотным сабвуфером - это и соседи услышат. А вот вибрации от труб отопления. Взял камеру, камера ни как не фиксирует вибрации. Тогда я взял камеру и как следует привязал к кровати. https://www.youtube.com/watch?v=mZSmCVtzICk https://www.youtube.com/watch?v=PqInwfkSttE - что тут нужно услышать? 1 то что я компьютер отключил в начале 2 вертолётные хлопания, это и есть те самые вибрации

Поскольку я не слышу, но весьма это ощущаю ногами и особенно когда на кровати лежу. Я мимо своих ушей и тела пропускаю грохот дневной от музыки - сам таким был. Но когда это ночью на протяжении 4х суток без каких либо перерывов, это весьма напрягает - сея вибрация. У матери уже фантомные шуму из-за этого образовываются, мать моя слышит даже то что соседи обсуждают этажом выше.

14 ти этажка панельная 1969 года сданная в эксплуатацию. http://www.mastercity.ru/forums/boltalka-voprosy-ne-v-temu-konservaciya/domashnie-sovety/t250792-tryasutsya-v-kvartire-i-v-komnate-poly-no-ni-chego-ne-slyshnovot/

ТЕ кто спит на весьма мягких кроватных матрасах, возможно они не чуют сею сильную вибрацию.

Мать звонила точнее ей звонили с управы, как я понял. У вас долг не мерянный, какого вы ещё жалуетесь? Долг значит долг, помогу людям услышат в доме технический шум усилив его по трубам. Благо акустика у железа и воды весьма прекрасная. Первая ночь после этого стала тихой. Перфоратор в несущую стену это слишком, есть иной шум не отличимый от технического. Дабы жалобы шли не только от меня с первого этажа.

Вибрация ощущалась даже у входа в подъезд не залезая на первый этаж.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

07.04.2016 в 22:05:15

m.ix написал: шум, это слышимые волны, которые можно замерить. а вот не слышимые вибрации полов в квартире, как с этим считаться? вибрации могу быть вызваны стоячими волнами от аудиосистемы а именно низкочастотным сабвуфером - это и соседи услышат. А вот вибрации от труб отопления. Взял камеру, камера ни как не фиксирует вибрации. Тогда я взял камеру и как следует привязал к кровати. https://www.youtube.com/watch?v=mZSmCVtzICk https://www.youtube.com/watch?v=PqInwfkSttE - что тут нужно услышать? 1 то что я компьютер отключил в начале 2 вертолётные хлопания, это и есть те самые вибрации

Поскольку я не слышу, но весьма это ощущаю ногами и особенно когда на кровати лежу. Я мимо своих ушей и тела пропускаю грохот дневной от музыки - сам таким был. Но когда это ночью на протяжении 4х суток без каких либо перерывов, это весьма напрягает - сея вибрация. У матери уже фантомные шуму из-за этого образовываются, мать моя слышит даже то что соседи обсуждают этажом выше.

14 ти этажка панельная 1969 года сданная в эксплуатацию. http://www.mastercity.ru/forums/boltalka-voprosy-ne-v-temu-konservaciya/domashnie-sovety/t250792-tryasutsya-v-kvartire-i-v-komnate-poly-no-ni-chego-ne-slyshnovot/

ТЕ кто спит на весьма мягких кроватных матрасах, возможно они не чуют сею сильную вибрацию.

Мать звонила точнее ей звонили с управы, как я понял. У вас долг не мерянный, какого вы ещё жалуетесь? Долг значит долг, помогу людям услышат в доме технический шум усилив его по трубам. Благо акустика у железа и воды весьма прекрасная. Первая ночь после этого стала тихой. Перфоратор в несущую стену это слишком, есть иной шум не отличимый от технического. Дабы жалобы шли не только от меня с первого этажа.

Вибрация ощущалась даже у входа в подъезд не залезая на первый этаж.

m.ix, Вы такие посты пишете, что на лицо - Вы находитесь на грани нервного срыва... :(
Тут дело не в том, что Вам мешает и как это квалифицировать, как мне лично кажется. Вам нужно отдохнуть. Просто взять и уехать куда-либо от всего, что Вам опостылело, хотя бы на пару недель сменить обстановку... Если есть возможность. Если нет - набраться терпения и не возмущаться по пустякам. :o

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

07.04.2016 в 23:12:44

Хорошие пустяки, когда твоя кровать трясётся круглосуточно. С чем это можно сравнить? Постелите свою кровать на стиральную машину и включите режим отжима на бесконечность. А теперь попробуйте уснуть на всём этом не уезжая ни на какие дачи. Как максимум 4 ночи так в подряд. А после оценить чем отличаются шумы от вибраций пола.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

07.04.2016 в 23:14:36

А эти чудеса только в Вашей квартире, или другие жильцы то же самое констатируют?

Да ну Вас... :o Посмотрела Ваш профиль. Это Вы так себя рекламируете, чтобы Вас заметили. Вас пора, наверное, в "баню". Но не мне решать.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 00:13:58

Соседи весьма не разговорчивие, просто спрашивал, трясутся ли у них. на входе тряска есть на кухне у меня есть как и в сортире, в большой комнате тоже имеются вибрации, и даже через несущую стену в моей маленькой комнате тоже вибрации есть. Законы физики ещё ни кто не отменял, так что из-за такой сильной вибрации, наверняка и в соседнем крыле на первом этаже потрясывало. В соседнем крыле одна квартира - жильцы постоянно бухают вторая - квартира пустует третьей - не достучаться на против меня квартиранты весьма поздно приходят. в общем весёлые жильцы. И ни кому бы не советовал бы жить так как я. Не только из-за того что я слух весьма сильно потерял. Первый звонок со слухом был в германии, там в один день я вообще не слышал. Второй звонок со слухом, случился в сибири, там уши у меня гнили не понятно из-за чего (возможно из-за акклиматизации). Сейчас постоянно хожу с гарнитурой и сплю, к сожалению у гарнитуры нет функции слухового аппарата, что бы с остальными нормально общаться. Так что постоянно и круглосуточно телек в голове играет и телефон меньше пропускаю.

Про стиралку забыл добавить, заклеить уши, бабы не слышать стучание машинки.

======= Уважаемый, если думаете, что я модером (лет 10) на технических форумах не был, то глубоко ошибаетесь. Я работаю только сам не на себя, если вы станете глухим как я, то посмотрю на ваши дальнейшие работы, если получится где то устроится. За мной Монтажник радиоаппаратуры на почтовом ящике - 5 лет На заводе электриком был, для поддержки аппаратов по изготовлению РТИ. Преподаватель по ремонту радиоаппаратуры - официально и не официально 10 лет Мастер по ремонту игровых аппаратов - 6 лет Мастер по ремонту и обслуживанию копировально-множительной техники - 3 года, из-за тонеров (заправка картриджей)ушёл. Мастер в мастерской 10 лет - последние 4 года сидел без денег из-за переезда мастерской, дядя захотел ещё не только проценты но и за квадратные метры занимаемые мной. Меня можно увидеть в техническом журнале Радио.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 01:13:00

Сейчас час ночи и снова эту хрен где то врубили.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

08.04.2016 в 09:57:16

m.ix написал: Сейчас час ночи и снова эту хрен где то врубили.

С кротами борются. Вы точно не крот?

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

08.04.2016 в 12:27:20

m.ix написал: Дабы жалобы шли не только от меня с первого этажа. Вибрация ощущалась даже у входа в подъезд не залезая на первый этаж.

На лицо нарушения при монтаже насосов в подвале без демфирующих вставок при жёстком закреплении к несущим конструкциям (не исключено что нарушен проект), эту проблему быстро решает Жилинспекция, если УК не реагирует на жалобы жителей о вибрации в подвале передающейся на жилые помещения.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

08.04.2016 в 12:27:53

m.ix написал: Дабы жалобы шли не только от меня с первого этажа. Вибрация ощущалась даже у входа в подъезд не залезая на первый этаж.

На лицо нарушения при монтаже насосов в подвале без демфирующих вставок при жёстком закреплении к несущим конструкциям (не исключено что нарушен проект), эту проблему быстро решает Жилинспекция, если УК не реагирует на жалобы жителей о вибрации в подвале передающейся на жилые помещения.

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 13:44:35

Это с середины прошлого месяца началось такое, до этого с 1980 года ни чего подобного не наблюдалось. Компрессорно-котельная в отдельном здании. Где что находится.

Разрушены две старых 3х этажки и построены две 12ти этажки Была задница когда строили. Дом по швам пошёл от рядом строящегося. Хорошо что меня на кухне не было, крюк улетел от газовой трубы, он его поддерживал и кран прилично погнул.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

08.04.2016 в 14:48:13

m.ix написал: В соседнем крыле одна квартира - жильцы постоянно бухают вторая - квартира пустует третьей - не достучаться на против меня квартиранты весьма поздно приходят. в общем весёлые жильцы. И ни кому бы не советовал бы жить так как я.

Ещё вариант, прямо-таки напрашивающийся сам собою, после всего Вами за последнюю неделю сказанного, из накопившегося недовольства городской жизнью неприемлемого качества. Не рассматривали ли Вы такой личный проект, как переезд за город, в свой дом на земле?

0
Аватар пользователя
m.ix

Местный

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

08.04.2016 в 15:08:17

И что? Клиенты куда буду приезжать? На деревню к дедушке? Или может вы меня будете спонсировать, мой переезд и всё остальное? У меня принцип, где родился там и пригодился. Убегать от проблем не вариант. Единственное не знаю как её решать. Это не телевизор починить. Соседи меня не беспокоят, даже те которые за стеной с постоянно гавкающей собакой, странно что я ещё это слышу.

Так вот если у вас горячая и холодная вода не течёт из крана, это значит что вы смените место пребывания? К колодцу ближайшему по ближе.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу