Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2016 Краснодар Сообщений: 5
#5504136

KarjicRig написал:

Apple написал:
И как снять сцепление? Расцепить пружину?

ютуб, поиск Partner 350 даёт богатую пищю для размышления

Ютуб - вещь, заменил поршневую сам.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

кто знает какое опережение зажигания в партнер 350 сколько в мм?

Пила Партнёр 350 (без всяких добавок). Вчера заводилась с 2÷3 оборотов стартера. Сегодня вообще никаких признаков жизни. Обломал все руки, схватилась один раз при полностью закрытой заслонке и всё. Искра как-будто есть. Менял 3 рабочие свечи (ставил на триммер ―заводится). Сказать что заливает? Так нет, было хуже и после продувки или, по крайней мере, с 10 раза заводилась, а сегодня нет и всё. Учитывая, что в цилиндр бензин попадает и компрессия есть, незнаю за что хвататься..

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Ёклмн,

зазор надо проверить 0.3...

stasalt написал:
Ёклмн,

зазор надо проверить 0.3...

Где? Свече, магнетто?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Ёклмн написал:

stasalt написал:
Ёклмн,

зазор надо проверить 0.3...

Где? Свече, магнетто?

между магнето и маховик

Всем спасибо! Всё проверил всё ок. А проблема оказалась в пружинке сцепления. Она сильно ослабла и ,фактически, сразу при запуске включался цепной механизм. Укоротил её на 1 см (на глаз) и сразу всё отлично заработало.

Регистрация: 04.01.2016 Краснодар Сообщений: 5

Ёклмн написал:
Всем спасибо! Всё проверил всё ок. А проблема оказалась в пружинке сцепления. Она сильно ослабла и ,фактически, сразу при запуске включался цепной механизм. Укоротил её на 1 см (на глаз) и сразу всё отлично заработало.

Может у меня такая же фикня? Поршневую заменил, потрудился пару часиков в щадящем режиме, спалил пару баков. Дождался пока выработает топливо и заглохнет. Недельку простояла до выходного. Завёл, попили 20 мин, заглушил ан перекур. И более не завёл. Иногда схватывала. Только нажму на газ и глохнет резко.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Ёклмн написал:
Всем спасибо! Всё проверил всё ок. А проблема оказалась в пружинке сцепления. Она сильно ослабла и ,фактически, сразу при запуске включался цепной механизм. Укоротил её на 1 см (на глаз) и сразу всё отлично заработало.

если честно не понял как пружинка влияет на заводку движка?

Регистрация: 04.01.2016 Краснодар Сообщений: 5

stasalt написал:

Ёклмн написал:

stasalt написал:
Ёклмн,

зазор надо проверить 0.3...

Где? Свече, магнетто?

между магнето и маховик

stasalt написал:

Ёклмн написал:

stasalt написал:
Ёклмн,

зазор надо проверить 0.3...

Где? Свече, магнетто?

между магнето и маховик

0.3 это в мм?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Apple,

да ...

stasalt, Когда при дёргании троса раскручивается маховик, кулачки сцепления не должны касаться стенок стакана сцепления-звёздочки цепи. Если дать газ обороты увеличатся, кулачки войдут в зацепление со звёздочкой и цепь придёт в движение. А у меня цепь приходила в движение почти сразу, как только я заводил пилу, потому что пружина не держала кулачки. По идее, конечно, нужно вставить новую пружину, я её уже заказал, но пока пойдёт и укороченая.

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста отчего может подойти стартер на 350s (штиль, хусварна)

Владимир124 написал:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста отчего может подойти стартер на 350s (штиль, хусварна)

Что то я не понял. А чем не устраивает родной, партнёровский стартер?

Да он то устраивал пока не развалился,вот теперь думаю с чего можно поставить. Оригинальных запчастей у нас нет а ждать на заказ долгодолго.

Владимир124 написал:
Да он то устраивал пока не развалился,вот теперь думаю с чего можно поставить. Оригинальных запчастей у нас нет а ждать на заказ долгодолго.

Партнёр - это Хускварна, если есть их сервис то можно что-нибуть подобрать, кое что от Хускварн подходит даже на китайские пилы

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

350 S это уже не партнер а темболее не хуска...

Здравствуйте. У меня Партнер 340s. По началу работала исправно. теперь заводится нормально, как должна. Первые 5-10 секунд под нагрузкой работает нормально, потом цепь останавливается, движок работает. Газулькой газую, а на цепь не вращается. Извините за не профессиональные термины. Что делать?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Виктор Лунегов написал:
Что делать?

Смотрите сцепление.

Добрый день! Друзья, помогите советом.
После сезонного простоя завёл свой партнёр 350.
Первое что заметил, завелась очень плохо, минут 20-30 дёргал.
Как завелась оставил прогреться, отошёл на 3 минуты, вернувшись увидел что из пилы идёт дым.
Оплавился пластик корпуса в районе того места где шестерня цепь крутит.
При этом не сбрасывался стопор цепи, цепь не крутилась.
Потом стопор сбросился, но перестал включаться, т.е. цепь начинает крутиться сразу после того как дёргаешь стартер.
В общем думаю что проблема в заклинившем стопоре, каким то образом он привёл к перегреву привода.
Предстоит разбор пилы и оценка ущерба. Подскажите, было ли у кого то похожее. На что обратить внимание? Пилу жалко, буду чинить.

Всем привет. Пила Partner P350S. Была проблема с нестабильным холостым ходом и провалами при "разгоне" (постоянно приходилось подкручивать винт качества ХХ). После разборки, чистки и регулировки карба, данный трабл пропал, но.. появился новый. Всё работает нормально, но пила очень медленно сбрасывает об. После отпуска ручки газа, обороты остаются повышенными и медленно спадают до холостых. Что и где делать?

Регистрация: 16.08.2016 Владивосток Сообщений: 1

Доброго времени форумчанам.
Вопрос такой. С недавнего времени пробка бензобака стала тугой и ее открыть-закрыть можно только с помощью плоскогубцев. Понимаю, что хреновая пластмасса и потребуется замена. Так вот собстна сам вопрос - кто нить сталкивался с подобным, и есть-ли какие способы отремонтировать (типа прошкурить горловину чуток или подрезать ее как-то)? Просто покупка через инет долгая песня. Да, чуть не забыл, сапун там, что в пробке (там есть какая-то резинка)? Или, где еще на бензобаке? Как его (сапун) можно почистить? Заранее спасибо!

Apple написал:

KarjicRig написал:

Apple написал:
И как снять сцепление? Расцепить пружину?

ютуб, поиск Partner 350 даёт богатую пищю для размышления

Ютуб - вещь, заменил поршневую сам.

Apple, тоже собираюсь менять на Partner 350 поршневую на новую Champion. История такова, перестала заводится пила, отвез в сервис - подрегулировали винты L и H. Сказали поршневой приходит конец предложили за 6500 р на поршневую Champion с подшипниками поменять. Нашел в интернет магазине за 2000 р поршневую Champion, о подшипниках надо еще узнать. Пилили ей березу, тополя. Свое отходила с честью в общем.

Вопрос по герметику возник. В этом на youtube по замене поршневой на Partner 350 на 5:02 мин. мастер каким-то герметиком обмазывает впускное отверстие цилиндра, потом низ цилиндра. Вы каким герметиком мазали?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

красный термостойкий ABRO

Мужики, помогите!! замучался с ремонтом Партнера 360S. купил б у не рабочую. поменял маховик, затем в сервисе сказали причину незаводки - это поршневая вся в задирах, компрессии поэтому нет вот и не заводится. Купил , сам поставил всю поршневую, карб перебрал, все чисто, мембрана с иглой работает. Теперь заводится только когда заливаю со шприца в цилиндр или в заслонку карба, сгорает залитое за пару сек. и глохнет.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

методом исключения, поставить другой карб.

ура, вроде нашлась причина!! но какая-то чудная и невероятная)) взял выпросил у соседа партнер 350. снял карб его поставил себе, всё, завелась. Вскрываю карбы и сравниваю их между собой. Рассматриваю нижнюю часть под диафрагмой - На том 350ом есть отверстие-канал куда бензин из даной полости поступает дальше к регулировочному винту Н, а в моем карбе такого нет (поэтому никакого впрыска у меня и не было(((( ). Думаю как теперь аккуратно просверлить, пока сильно не тороплюсб хвататься за дрель

просверлил данный канал идущий к винту Н. Была на этом винте чтото типо МАНЖЕТЫ или пластиковой втулки. С ней и воздух не проходил при продувке, да и испортилась сверлением. Теперь то вроде завелась, затем пару раз вроде дохватывала и умерла снова. БЕнзину теперь льет должным образом либо черезчур. Пока причины незавдки не нашел, свеча вся мокрая.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Сергей1941 написал:
просверлил данный канал идущий к винту Н. Была на этом винте чтото типо МАНЖЕТЫ или пластиковой втулки. С ней и воздух не проходил при продувке, да и испортилась сверлением. Теперь то вроде завелась, затем пару раз вроде дохватывала и умерла снова. БЕнзину теперь льет должным образом либо черезчур. Пока причины незавдки не нашел, свеча вся мокрая.

Сергей1941,

не проще новый рабочий купить?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

настройка карбюратора