ДоброДел
ДоброДел
Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 318

18.05.2013 в 11:23:23

Со слов продажников EKF: EKF не хуже ABB и Legrand !!!

Вот так вот Не испытаний в лаборатории на стенде, ни разбора и сравнения!!! Ставил вчера это гов но (за неимением нормального) первый и последний раз, ИЕК и ДЭК его братья.

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

18.05.2013 в 11:28:28

KSM_EL написал : большинству клиентов это нафиг не надо, а увеличивать расход клиентских денег в ущерб себе мне неохота. гофра сама по себе, имхо, внутри помещений никакой полезной нагрузки не несет. в земле очень полезна, соглашусь. кому-то надо было на чем-то деньги сделать, вот и пролоббировали тему гофры

Полностью согласен.

0
ДоброДел
ДоброДел
Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 318

18.05.2013 в 11:34:34

НЕМЕЦ написал : Полностью согласен.

Гофра в квартире это выкинутое в помойку мое рабочее время! Есть исключения, к примеру стяжка, там да надо. А выполнять безсмысленную работу из-за того что "все так делают" или так "красиво" руки не поднимаются.

0
lightning
lightning
Местный

Регистрация: 10.12.2011

Челябинск

Сообщений: 209

18.05.2013 в 12:01:35

Здесь тоже интересно сравнивает АВ+УЗО и диффавтомат шириной 1 модуль(!). узо или дифференциальный автомат

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7170

18.05.2013 в 13:28:39

KSM_EL написал : в несменности проводки)

ХЗ.. был у меня буржуйский букварь.. так там что то типа провода ПВ3 протягивали.. а не как ВВГ.. короче сказки все это .. ИМХО

0
Анатолий2013
Анатолий2013
Новичок

Регистрация: 16.04.2013

Москва

Сообщений: 10

18.05.2013 в 16:37:54

А зачем горшок с травой?

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

18.05.2013 в 17:41:56

Анатолий2013 написал : А зачем горшок с травой?

Рекламный бред, типа заземления на цветочный горшок. На самом деле земля в горшке хорошо полита, а за пределами кадра в нее воткнута нейтраль.

0
web-rr
web-rr
Резидент

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

18.05.2013 в 18:22:32

ДоброДел написал : Гофра в квартире это выкинутое в помойку мое рабочее время! Есть исключения, к примеру стяжка, там да надо. А выполнять безсмысленную работу из-за того что "все так делают" или так "красиво" руки не поднимаются.

Гофра - это технологичное крепление кабеля на потолке. Гофра это защита слаботочки от злой штукатурки.

0
TiMg33
TiMg33
Резидент

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

19.05.2013 в 03:49:54

По "эстетичному и гигиеничному" видео : ну для начала провода бы следовало уложить (начать бы с желто-зеленовых) на дно. Свести концы в один угол, "запараллелить" их в пучке, зачистить-подровнять-скрутить. Скрутить не так, что б организму уже пёрнуть хотелось в процессе, а с разумным усилием (при чрезмерном усердии жилы могут лопнуть (и лопаются) внутри скрутки в самом начале повива.
В результате припой туда не доходит, держится за счёт повива изолированных участков. Качество контакта - никакущее). В перчаточках скручивать-то по-лучше станется, и уж тем более не перевивая на участке изоляции. Согнутая скрутка... Может оно и обсуждалось... да сколько угодно... бред однозначно (от собственной НЕУВЕРЕННОСТИ это, в качестве проделанной работы - как бы чё не вышло...) Флюс кипит промеж перекрученной изоляции (довольно далеко от голых жил) - от качества изоляции там, если только жопа осталась. Про намотку изоленты, "перекусывание" термухи, её надевание, оставление в каком-то "недоделанном" виде, пускание газового факела и струи с фена в сторону проводов... в общем ничего плохого вроде как..., но ощущение "обезьяны с чурбаном" остаётся... Дальше это всё сдублировано ешё дважды и... умято-закрыто. Провода в коробке - "смерть паука" (есть такая заставка в "Хрюше"), доставляет короче...

KSM_EL написал : ...имхо, как всегда

как всегда: среднестатистическое пopн0.

Alexiy написал : а вы пробовали пассатижами аккуратно и быстро предварительно скрутить? пальцами однозначно это проще сделать, тем более, что формировать пучки 1,5-2,5 мм2 перед скруткой никто пассатижами уж точно не будет.

пробовал и продолжаю. Аккуратно и быстро. Тоже и касательно пучков.

В целом - весьма грамотный монтаж.

ню-ню...

Alexiy написал : ... зря этот ролик в эту тему запостили.

не зря. (хотя комменты мне даже больше ролика понравились. Я ж там сразу сказал - характеризует)

ПС: _________________________________________________________________________________

mvs87 написал : Предлагаешь им монтаж в подрозетниках, который соответсвенно дороже - не хотят.

почему у Вас такой монтаж дороже ? Может поэтому и не хотят ? :)

mvs87 написал : Это как атк стяжку лить нужно, чтобы перебить кабель.

"- элементарно, Ватсон" - загоняя щююпы для натягивания веревочек, по которым потом маяки выставляются (дважды столкнулся, на третий брусок взял... сразу купили лазер. А чё ? раз па-русскаму не понимают, демоны, то аргумент "стирающий лингвистические барьеры")

0
ДоброДел
ДоброДел
Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 318

19.05.2013 в 16:13:28

web-rr написал : Гофра - это технологичное крепление кабеля на потолке. Гофра это защита слаботочки от злой штукатурки.

Согласен. Но зачем затягивать провод куда то если его можно и так на бетонный потолок пришпандорить дюбелем-стяжкой к примеру. Просто там 1 минута, здесь 3 минуты, и в итоге я б уже шашлыки на даче жарил бы, а не в грязище торчал с гастрами.

0
web-rr
web-rr
Резидент

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

19.05.2013 в 16:46:28

ДоброДел написал : пришпандорить дюбелем-стяжкой

Самое оно. Пришпандоривать не надо. Ещё раз говорю - технологично. Лоток ещё лучше.

Из рассказа заказчика. В квартире в старом жилом фонде некий нерусь делал комплексный ремонт включая проводку. Проводка рабочая. Стоит некая "приблуда для экономии" (ну воруют электричество как-то). Так вот из глюков этой проводки. При включённом в компьютере в TV-тюнер антенном кабеле идущем на крышу невозможно погасить люстру (с лампами накаливания) в зале. Аналогично не гасится люстра при включённой в розетку стиральной машине. Дом XIX века, трёхэтажный, нерусь грозился сделать заземление индивидуальное. Где теперь заземление неясно, то ли на жестяной крыше, то ли на трубах отопления, только контура никакого близ дома не появилось.

А вы говорите пришпандорить...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу