Аватар пользователя
Halturin

Местный

Регистрация: 23.09.2014

Петрозаводск

Сообщений: 7

13.12.2014 в 00:35:35

Вот особенно мне нравится (варочная панель)

0
Вложение
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

13.12.2014 в 00:53:39

Cs-Cs написал : А для меня vk - это сразу показатель несерьёзности фирмы. Ну то-есть если у фирмы сайт - то ОК. А если вконтакт - то это хрень и для детей или попса.

это Вы зря недооцениваете социальные сети, они имеют хорошую перспективу в качестве рекламы, можно быстро охватить большую аудиторию, причем сразу видишь реальных людей

0
Аватар пользователя
Garder.

Местный

Регистрация: 21.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 389

13.12.2014 в 01:16:53

Cs-Cs написал : А для меня vk - это сразу показатель несерьёзности фирмы.

К теме не имеет отношения, но звучит похоже на: если у тебя нет инструмента в красных тонах - ты дилетант.:)

0
Аватар пользователя
Johnny

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5579

13.12.2014 в 02:00:18

Garder., мне вот на полном серьезе заявляли, что профессиональный электроинструмент - всегда синий. А все остальное - фигня.

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

13.12.2014 в 07:57:19

csv написал : Совершенно напрасно, сайт это хорошо, но нужен толковый сайт, с приличным дизайном...

Это чисто мацковские понты... Это столичный обыватель по каждому поводу лезет в инет: - "Ой у меня свет погас... - ну так вызывай аварийку... - а у них сайт есть??":D Наличие или отсутствие сайта у фирмы ровно ниочём не говорит, также как впрочем, наличие или отсутствие лицензии... имхо

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.12.2014 в 08:04:05

Ixtim написал : также как впрочем, наличие или отсутствие лицензии...

Несколько лет назад отмененной в монтаже.

0
Аватар пользователя
csv

Местный

Регистрация: 12.03.2014

Мурманск

Сообщений: 399

13.12.2014 в 08:20:23

Ixtim написал : отсутствие сайта у фирмы ровно ниочём не говорит, также как впрочем, наличие или отсутствие лицензии

Согласен, только речь не о аварийке, это отдельная тема. Но тем не менее человеку которому что либо необходимо все чаще и чаще пытается найти решение своей проблемы в интернете.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

13.12.2014 в 11:07:55

Cs-Cs написал : А для меня vk - это сразу показатель несерьёзности фирмы. Ну то-есть если у фирмы сайт - то ОК. А если вконтакт - то это хрень и для детей или попса.

+1 Нет даже аккаунта там.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

13.12.2014 в 11:36:29

csv написал : Но тем не менее человеку которому что либо необходимо все чаще и чаще пытается найти решение своей проблемы в интернете.

Я пробовал клиентов через интернет приобщить к решению вопросов по планировке,выбору светильников и проч. лабуды - не очень ...

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Гость_

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

13.12.2014 в 11:52:43

юра Т написал : это Вы зря недооцениваете социальные сети, они имеют хорошую перспективу в качестве рекламы, можно быстро охватить большую аудиторию, причем сразу видишь реальных людей

Да ну нафиг! =) Если у меня на блоге народ уже не читает даже того, что под фотками подписано в тексте - то будут ли они в вк читать? И когда мне на мыло пишут такие вот огрызки: "да в силе.для этого вам необходимо завтра позвонить на номер 8 800 ххххх и заказать данный товар.либо посмотреть на сайте ххх ххх и заказать там.и с вами свяжуться." от официальных ФИРМ... то в гробу я такие фирмы видел! Доверия им не будет. И так же люди. Зачем мне нужен "реальный" человек, если он напишет шо-то вида "пивет мне нужна элек проводка дома 3к кв хх м2 и надо диммер читал про него он удобный балкон свет включать".

...я к чему: что в вк не создан для длинных осмысленных текстов, которые надо читать и вдумчиво отвечать на них. А создан для лайков и прочей ерунды. И дело даже не в серьёзности заказчиков, а втом что всякие соц сети меняют мышление человека с осмысленного на мышление мелкого ребёнка, который может просто переставлять знакомые ему слова типа "мама кушать". А если чел не может осмысленно и внятно излагать свои мысли, то есть два пути: а) Послать его впень, потому что связаться с таким - себя не уважать. ИМХО это путь Мастера, который имеет хоть каплю достоинства б) Сказать ему в том же стиле: "не сцы, ща сделаем всё, будет круто" и развести его на деньги тем, что придумать всё самому за него. Минус этого варианта в том, что денег за работу будет - но чувак-заказчик как был в непонимании, что ему и зачем сделали, так и останется им. А это огромная промашка между делом ДЛЯ людей и делом для своего ЭГО.

...и есть третий вариант, которым я шёл: "заставить" заказчика читать "правила", по которым его и можно отсеять: может ли он прочитать несколько страниц текста и его переварить, или не может.

Я достаточно понятно позицию изложил, чтобы она не походила на "если у тебя не красного инструмента - ты лох"?

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

13.12.2014 в 11:54:51

Johnny написал : мне вот на полном серьезе заявляли, что профессиональный электроинструмент - всегда синий. А все остальное - фигня.

Жость. Он может быть любого цвета и даже совершенно не крашенным.

Ixtim написал : Наличие или отсутствие сайта у фирмы ровно ниочём не говорит, также как впрочем, наличие или отсутствие лицензии... имхо

Наличие СРО говорит о том что контора работает по серьезным подрядам. Наличие сайта- скорее недостаток объемов.

юра Т написал : это Вы зря недооцениваете социальные сети, они имеют хорошую перспективу в качестве рекламы, можно быстро охватить большую аудиторию, причем сразу видишь реальных людей

Как часто вы видите рекламу "бентли" или "ролс-ройса"?

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

13.12.2014 в 12:04:02

csv написал : только речь не о аварийке...

это была аллегория, есливчо...:)

csv написал : Но тем не менее человеку которому что либо необходимо, все чаще и чаще пытается найти решение своей проблемы в интернете.

это конечно неплохо, но когда человек не желает выходить за границы интернета, это одно из проявлений инфантилизма и ограниченности кругозора... не вижу мира дальше экрана своего айфона... вселенная упирается в моего провайдера:)... и т.д., их легион! медики разделяют слабоумие на врождённое и приобретённое, не зря...;)

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

13.12.2014 в 12:07:18

Cs-Cs, +100500:applause:

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

13.12.2014 в 12:26:34

ПPOPAБ написал : Как часто вы видите рекламу "бентли" или "ролс-ройса"?

а я и не должен её видеть так как не собираюсь покупать, но есть http://vk.com/limograd и в уголке ненавязчиво... Ниссан...

0
Вложение
Аватар пользователя
csv

Местный

Регистрация: 12.03.2014

Мурманск

Сообщений: 399

13.12.2014 в 13:28:02

Cs-Cs написал : Я достаточно понятно позицию изложил, чтобы она не походила на "если у тебя не красного инструмента - ты лох"?

Это Ваше ИМХО, не более того.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу