Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.12.2014 в 13:38:19

Мне нет разницы как меня нашел клиент - на доске объявлений в интернете или на своем подъезде, в ВК или ОК, через агенство ББС. Конечно, есть небольшая разница по образовательному, финансовому уровню и IQ клиента, но лично для меня почти без разницы, понимает ли человек в моей работе что то или нет. Понимает - отлично. Тогда мне проще и я могу говорить с ним на равных, а не опускаться до "Такая штучка, которая чувствует, что вас бьет током и мгновенно отключает стиралку". Но и с такими я пытаюсь найти общий язык. Вы же в поликлинике не вдаетесь в разновидности диагнозов и видов диагностики и лечения. Вам поставили диагноз. Сказали, что с госпитализацией лечение будет 10 дней с 90% гарантией полного выздоровления, при амбулаторном лечении - 50/50. Для вас информации достаточно, вы принимаете решение.

0
Аватар пользователя
Ёжек

Местный

Регистрация: 07.10.2014

Елизово

Сообщений: 76

14.12.2014 в 10:35:15

подсмотрено пару лет назад в помещении пожарной части

с виду вроде нормальный щиток, открыв дверцу, ожидаешь увидеть в нем ряд-другой автоматов

реальность же немножко отличается от ожидаемого

0
Вложение
Аватар пользователя
Ёжек

Местный

Регистрация: 07.10.2014

Елизово

Сообщений: 76

14.12.2014 в 10:40:39

это было в одном магазине. после того, как магазин сменил собственника, поступил заказ на переделку всей электрики; пользуясь случаем, сфотографировал прежний щит

0
Вложение
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

14.12.2014 в 11:07:32

Ёжек написал : это было в одном магазине...

нормальный российский проебизнесс...:) прибыль ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

0
Аватар пользователя
KSM_EL

Местный

Регистрация: 14.07.2009

Томск

Сообщений: 505

14.12.2014 в 16:17:44

Johnny написал : мне вот на полном серьезе заявляли, что профессиональный электроинструмент - всегда синий. А все остальное - фигня.

это одна немецкая фирма, видимо, мозг промыла со своим синим "профешшенл"-интрументом. а так-то и желтым ничо работается, да и зеленый в тему )

0
Аватар пользователя
танкомастер

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Томск

Сообщений: 193

14.12.2014 в 17:58:58

Ёжек написал : подсмотрено пару лет назад в помещении пожарной части

с виду вроде нормальный щиток, открыв дверцу, ожидаешь увидеть в нем ряд-другой автоматов

реальность же немножко отличается от ожидаемого

мне прошедшим летом довелось быть в одной новой ПЧ. автоматы в щитках присутствуют,но стояки сделаны желто-зелёным ПВ-3,причём протянуты через перекрытия без какой либо дополнипельной изоляции

0
Аватар пользователя
Garder.

Местный

Регистрация: 21.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 389

14.12.2014 в 22:35:44

Cs-Cs написал : ...и есть третий вариант, которым я шёл: "заставить" заказчика читать "правила", по которым его и можно отсеять: может ли он прочитать несколько страниц текста и его переварить, или не может.

А надо ли большенству потенциальных заказчиков в этом разбираться, тем более слабому полу? Думается что нет. Ибо их в первую очередь заботит конечный результат, и только, к тому же как правило это представление конечного результата постоянно меняется, то хочу. то не хочу. Конечно хорошо когда с заказчиком разговариваешь на понятном обоим языке, но это явление в природе встречается крайне редко. Сайты читают единицы, еще меньше читают их осмысленно, а остальная масса смотрит картинки (желательно кликабельные). Очень удобно представлять свою работу и не только свою:o
Спецом иногда показываю чьюнить халтурку и хорошую работу, большинство особых отличий не видят. и отвечают "ну проводки ровней лежат"... Лично мне без разницы где хранится контент на вк. хостинге или на сайте, лишь бы он был полезен в моей работе и им удобно было пользоваться. ИМХО. Не повод отсеивать заказчика только потому что он не технарь, рад всем адекватным людям :)

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

15.12.2014 в 12:10:36

из прекрасного:

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Гость_

Местный

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

15.12.2014 в 13:13:12

Garder. написал : А надо ли большенству потенциальных заказчиков в этом разбираться, тем более слабому полу? Думается что нет.
Ибо их в первую очередь заботит конечный результат, и только, к тому же как правило это представление конечного результата постоянно меняется, то хочу. то не хочу.

Необходимо. А то мы так и дойдём до "а чего это я должен/должна разбираться в том, как кран открывать. Вон сантехник есть - пусть он мне воду и открывает посуду мыть". Итак народ деградирует нахерн. Нефига этому потворствовать. Не, ты не понял. Отсевались они не как технари или нет, а как думающие или не думающие.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.12.2014 в 14:08:18

jaja написал : из прекрасного:

  • это входная дверь в подъезд жилого дома?

Cs-Cs написал : Отсевались они не как технари или нет, а как думающие или не думающие.

  • как представитель интеллектуального большинства, протестую против дискриминации по интеллектуальному признаку!!:)

0
Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

15.12.2014 в 15:49:31

Cs-Cs написал : Отсевались они не как технари или нет, а как думающие или не думающие.

то есть ноль состоятельных людей заслужили при таком раскладе право на божественные услуги? Многие люди не хотят знать ничего лишнего и специально нанимают других людей, чтобы делегировать им свои права, в т.ч. и в области "подумать".

0

человек-электрик

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

15.12.2014 в 15:56:54

jaja написал : из прекрасного:

ну дык работает??????:) чего еще надо.

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

15.12.2014 в 19:33:30

jaja написал : Многие люди не хотят знать ничего лишнего

В том числе - не читают правил и инструкций. Это что, так трудно? Вызвали. Сказано было - мебель укрыть. Пофиг. Ну а мне - тем более. Перф в руки и вперед! Кто не спрятался - сам виноват.

jaja написал : специально нанимают других людей, чтобы делегировать им свои права, в т.ч. и в области "подумать"

Мне кто-то делегировал свои права? Значит я избранный?! Да мне своего "подумать" хватает выше крыши, нах мне в чьих-то тараканах разбираться! Одно дело - подсказать, другое - думать за заказчика. Отдельный прайс.

Cs-Cs написал : Отсевались они не как технари или нет, а как думающие или не думающие.

Поддерживаю!

0
Аватар пользователя
Garder.

Местный

Регистрация: 21.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 389

16.12.2014 в 01:21:11

Cs-Cs написал : Необходимо. А то мы так и дойдём до "а чего это я должен/должна разбираться в том, как кран открывать. Вон сантехник есть - пусть он мне воду и открывает посуду мыть". Итак народ деградирует нахерн. Нефига этому потворствовать. Не, ты не понял. Отсевались они не как технари или нет, а как думающие или не думающие.

Что ж тут непонятного: "решил ребус" проходи вставай в очередь, не решил - постой у ворот "подумай еще"

0
Аватар пользователя
R&R Dwarf

Местный

Регистрация: 21.06.2014

Москва

Сообщений: 849

16.12.2014 в 01:37:27

sergey_sav написал : Фиг дождёсся... ;)

Зря Вы так,неподумавши.Пруф-http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=219348&p=4882401#post4882401.Если я неправ,я признАю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу