Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

23.09.2015 в 23:08:11

Revelator написал : Сегодня воочию увидел набор настоящего электрика

Хозяина сумки искать в мусоропроводе? Или его расчлененку в помойке? Как-то вольно вы с чужими вещами обращаетесь. Короче, мне непонятно, где хозяин сумки. :yu:

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

23.09.2015 в 23:11:08

Любитель_Эл написал : Чем плОхи, например, гаечные ключи?

по ним же видно, что не кредит куплены. это видимо непрофессионально )

0

человек-электрик

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

23.09.2015 в 23:25:26

Revelator написал : Сегодня воочию увидел набор настоящего электрика

а заметьте весь инструмент рабочий и активно используется в отличии от супер пупер наборов с блестючими инструментами которые лежат больше для красоты, причем здесь еще и есть чем поделиться с напарником

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

23.09.2015 в 23:28:01

ZooZoo написал : Как-то вольно вы с чужими вещами обращаетесь.

Ещё бы робу хозяина сумки стоило показать... и если она не от кутюрье, то тогда уж точно не профессионал... Ведь невозможно качественно выполнить работу без стриппера за 5-7 тысяч и без красивой одёжки... Revelator, какой-то децкий вброс в тему.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

23.09.2015 в 23:46:35

sergey_sav написал : Ведь невозможно качественно выполнить работу без стриппера за 5-7 тысяч и без красивой одёжки

Эт точно... :( Я, например, стараюсь, по-возможности, всегда на "объекте" переодеваться в "тряпье", т.е. в то, что считаю "рабочей одеждой". И стрипперы у меня, в основном, от КВТ. Короче, я делаю все "ненормально", поскольку у меня инструмент "ненормальный"... Задумался :yu: :scare :a

Revelator написал : нормальный стриппер стоит 5-7т.руб

Дядя Сережа, ты дурак? (с) ;) Поищите здесь не за 5-7тыр ссылка

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

23.09.2015 в 23:53:28

Revelator, https://www.youtube.com/watch?v=MtAO3hvzVck поясните, у Вас водопровод через электощиты пускается?

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

24.09.2015 в 00:26:09

Revelator, Я не буду с Вами спорить, что хорошо, что плохо, но на мой взгляд после этого ролика надо бы снять ролик про свой инструмент, которым Вы работаете. Всё познается в сравнении.

0
Аватар пользователя
nutcracker

Местный

Регистрация: 23.09.2015

Могилёв

Сообщений: 60

24.09.2015 в 01:26:29

Revelator, я понимаю, что не стоит ждать какой-то особо высокой планки качества от человека с подобным инструментом. Понять не могу, чем плохи обычные отвёртки для сборки щита. И зачем для установки розеток нужны диэлектрические перчатки. Пассатижи - инструмент общеслесарный, и, будь они хоть трижды изолированными, я 5 раз подумаю прежде чем лезть с ними в действующий щиток. Это сумка обычного электромонтёра "общей практики", причём не самый полный вариант (видимо, часть содержимого он обменял на килограмм шурупов). Годится ли этот инструмент для "выполнения квартирной электропроводки" - да (конечно, это не всё что нужно). Можно ли выбрать инструмент лучше - 200% да. Мусор ли это - нет. Обычный инструмент которым выполняются 99% работ в СНГ. И представленный инструмент отнюдь не причина замурованных в стенах скруток. Если кратко - инструмент нормальный (и даже в чем-то профессиональный) и со своими задачами справиться без особых проблем. P.S. Не подскажите, каким образом Вы используете НШВИ с однопроволочными жилами? Выбор сечения, инструмент и т.д.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

24.09.2015 в 06:52:31

Легенда68 написал : неа, все что встречал, подобной мощности, было 2ух фазное...

Как бы да, у тех, что с проводом, он 4-жильный, но фазные проводники производитель соединил наконечником. Остальные , что без провода, просто с клеммником, со стандартным для однофазного подключения соединением шинками.

0
Аватар пользователя
el-fi

Местный

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

24.09.2015 в 09:36:35

Revelator написал : Сегодня воочию увидел набор настоящего электрика. Даже ролик небольшой снял по такому поводу

Искренне позавидовал электрику. Все по-деловому, без технодроча.

Rumato написал : на мой взгляд после этого ролика надо бы снять ролик про свой инструмент, которым Вы работаете.

Мне кажется, владелец сумки посмотрел видео, и пользователю Revelator стало не до нового ролика.

0
Аватар пользователя
serj12

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9099

24.09.2015 в 10:28:08

Revelator написал : Профессионал

Что есть - профессионал? Недавно был на одном объекте,ребята монтировали проводку с помощью Hilti,быстро и не дорого:методика установки подрозетников - бурится в кирпиче отверстие на 80 мм в глубину и 67 диаметра ,туда плевок алебастра и кулаком забит подрозетник Hegel для бетона,в результате имеем овал-яйцо и вываливающийся при лёгком покачивании подрозетник ...И пошли бы в ж... такие дельцы - это не я сказал ,а отделочники,по просьбе которых я переставлял эти долбаные подразетники. И опять же

Revelator написал : Если Вы сами не видите разницы между проф.инструментом и кучей какой-то жбони, то мне Вам сказать нечего.

если вы не видите разницы между "полевым" рабочим инструментом и всякими гламурными съёмками - то чем вы там занимаетесь с чужими сумками ?

0

И это пройдёт ...

Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

24.09.2015 в 13:32:18

Сижу и думаю: что за гром среди ясного неба? А это оказывается у некоторых участников темы пуканы бомбят :D Если кто неправильно понял, то я не против инструмента КВТ и других марок. Я выступаю за то, чтобы провода зачищались ножём с пяткой и стрипером, а не резаком с надрезанием жилы и изоляции, за то, чтобы обжимались наконечники там где это необходимо и не пасатижами, а нормальным кримпером, чтобы винты затягивались нормальными отвёртками не слизывающими шлицы и т.д. А ещё ни кто не обратил внимание на то, что в сумке не хватает расходников и инструментов для соединения проводов. Две клемы ВАГО ситуацию не спасают. Разумеется, что электрик просто скручивает провода и обматывает их изолентой ;)

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4328

24.09.2015 в 13:37:12

Revelator написал : Я выступаю за то, чтобы провода зачищались ножём с пяткой и стрипером, а не резаком с надрезанием жилы и изоляции

если уметь работать с кабелем, то никаких ножиков с пяткой и даром не надо.

0

человек-электрик

Аватар пользователя
el-fi

Местный

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

24.09.2015 в 13:43:15

Revelator написал : скримпером

Кримпером.

Revelator написал : провода зачищались ножём с пяткой

Требует повышенного внимания, отнюдь не универсален и в целом не стоит своих денег. Из личного опыта.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

24.09.2015 в 14:07:41

Revelator написал : Я выступаю за то, чтобы провода зачищались ножём с пяткой и стрипером, а не резаком с надрезанием жилы и изоляции,

По мне так круглый стриппер с прижимной планкой - и жилы целые и разрез внешней изоляции очень аккуратный. Но, как уже писали в этой теме, стриппером далеко не всегда подлезешь, особенно в подрозетник. Тогда сильно выручает обычный строительный нож.

Главное понимать что ПВХ надо лишь надрезать, не прорезать полностью.

Кстати, это относится к качественному кабелю,видел гoвноВВГнг с рынка где изоляция была тонкая и дубовая, снять было нереально, либо надрезалась изоляция жил.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу