мамик_25
мамик_25
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

30.08.2007 в 21:18:50

Наверное, кто-то скажет, что делаю глупость:) Проектирую угловой комп.стол и как продолжение другой стол, стоящий вдоль окна до стены. Стоящий вдоль окна должен быть нешироким (600-650мм) и иметь поднимающееся крыло, чтобы подходить к окну. Этот же стол хочу использовать в будущем как стол для домашних посиделок. Отсюда задача: стол должен раскладываться как в длину до 2000мм, так и в ширину до 800-850мм. Таким образом, в длину он будет раскладываться за счёт крыльев 2(горизонтальное положение и вверх) и 1(горизонтальное положение и вниз). А в ширину за счёт крыльев 3 и к нему крепятся 4-е и 5-е, которые будут фиксироваться в сложенном состоянии на магниты. Сделала макетик, чтоб было понятней:) Вот вопрос такой: какие петли можно применять кроме рояльных? Особенно меня интересует связка "основной стол-2" ?

0
Вложение
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

31.08.2007 в 07:47:22

Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!" :)

Но на домашних посиделках только чай пить! Если будете водку пить, то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ... А макет классный.

0
SHALUBA
SHALUBA
Местный

Регистрация: 18.05.2006

Москва

Сообщений: 192

31.08.2007 в 08:56:12

ПРидумщица!!! Здорово! :)

0
мамик_25
мамик_25
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

31.08.2007 в 11:01:45

Klausss написал : Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!"

SHALUBA написал : ПРидумщица!!!Здорово

Спасибо:o

Klausss написал : то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ...

Так и хочу, чтобы всё фиксировалось в разложенном положении;)

0
Вложение
То_Ник
То_Ник
Местный

Регистрация: 28.11.2005

Донецк

Сообщений: 238

31.08.2007 в 12:33:10

Недостаток места как стимулятор мышления. )) С большими "крыльями" проблем не будет, всё придумано до нас, типа откидных кронштейнов. А вот "закрылки" на откидных "крыльях" заставляют думать о том, как они будут складываться в опущенном состоянии крыльев.
Кстати, гляньте у Hafele вариант "Tischklatppenbeschlag TKB". У них закрылки крепться на петлях типа рояльных, а фиксируютс выдвижным эелементом, есго с успехом заменить можно на шариковые направяющие нужной длины.

ЗЫ. Разглядел таки придумку вашу для закрылок, угу.Только, на мой взгляд, у них соединение с боковыми не ахти будет, даже при наличии нижних упоров. Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

0
мамик_25
мамик_25
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

31.08.2007 в 13:25:06

То_Ник написал : Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

Так если те же шпингалеты? Основная выдвижная часть на бОльшем фрагменте, а на меньшем петля, куда вставляется стержень шпингалета?

0
То_Ник
То_Ник
Местный

Регистрация: 28.11.2005

Донецк

Сообщений: 238

31.08.2007 в 13:46:30

Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?
Учитывая их ширину и длину.

0
мамик_25
мамик_25
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

31.08.2007 в 14:21:47

То_Ник написал : Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?

Первое, что пришло в голову: элементарные крючки:)

0
Вложение
То_Ник
То_Ник
Местный

Регистрация: 28.11.2005

Донецк

Сообщений: 238

31.08.2007 в 15:25:43

мамик_25 написал : крючки

Чем проще, тем лучше. :) Я бы начал ломать голову, как примостырить вдоль соприкасающихся сторон какую-нибудь фиговину типа г-образной планки, чтобы в разложенном состоянии фиговина эта входила в зацепление друг с другом. А снизу для поддержки выдвигающиеся штифты-шпингалеты-полозья.
Скажем так, если снизу боковых частей привинтить профиль с отверстиями, а к малым частям штифты, то это не позволит им расходиться друг от друга. Так как боковые части опущены в обычном состоянии, то профиль незаметен. (идея типа)

0
Вложение
мамик_25
мамик_25
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

31.08.2007 в 17:13:43

То_Ник, спасибо, буду думать Вашу идею:) Через три недели займусь столом вплотную. Уезжаю отдыхать:)

0
То_Ник
То_Ник
Местный

Регистрация: 28.11.2005

Донецк

Сообщений: 238

31.08.2007 в 17:37:26

мамик_25 написал : отдыхать

И это правильно! К черту мысли о столах, мысли должны отдыхать! Успешного отдыха.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу