Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042221

INVERTED написал :
вот это зря...

Боюсь, что и после этого мои объяснения в его глазах не показались бы боле убедительными

Нужно посоветовать производителям выпускать персональный инструмент. Цену на него снизить чисто символически, на корпусе сделать ярлык под прозрачной защитной крышкой для подписи владельца а в руководстве указать, что при использовании инструмента третьими лицами он лишается гарантийного обязательства. =)))

Был на моей памяти такой случай - в середине 90-х работал я фрезеровщиком в механич. цехе, бригада - станочники, слесаря, стропальщики. Я был новеньким в бригаде - после окончания ВУЗа, сложившихся отношений еще не прочувствовал. Повадился ко мне с соседнего станка коллега обращаться - дай фрезу, дай резец (это все не мое, конечно, заводское, но нужно тратить время на выписку, получение), но особенно часто стрелял сигареты, свои, дескать, оставил в раздевалке... Часто - это 2-3 раза в день каждый день, максимум - через день. Недели через две мужики мне говорят - посылай халявщика, мы его давно уже послали, а мне неудобно. И тогда в очередную зарплату произошла такая история - попросил этот дядя нашего сварщика получить за него деньги у кассира, такое практиковалось, в кассу идти и стоять нет возможности, вот и выдают ЗП на полбригады в одни руки, способ давно обкатанный... Сварщик деньги получил, пришел, раздает - тебе, тебе, тебе... Возглас дяди - у меня не хватает!!! Ему - пошли, покаже где остальные. Распахиваются дверцы его инструментального ящика - а там сигареты. Много. На пятую часть зарплаты. Кури, дорогой, не носи в раздевалку! Урок был ему,..да и мне.

forum:thread:3:post

Молодец!

Woodstock написал :
а ты мне давал?! Кому то дал, а я теперь крайний, в том что ты жмешься

Обана!!! Похоже, у нас с тобой общий друг!!! Ну прям слово в слово! Только меня еще говнюком вдобавок недавно обозвали за эти разговоры... Офигеть! Судя по всему -просильщики все на одно лицо! Зато потолок со звездами хотеть можно, а инструмент зачем же покупать? - Вот он, у друга лежит, у него и попросим!
+100

Отдал брату новую бошевскую "синую" вибро шлифовальную машинку. Угробил за неделю. Починили по гарантии. До этого приходил к нему домой валяется на полу рядом с красками и прочей фигней. Попросил все почистить, ноль эмоций. Чемоданчик в той же комнате где и шлифовал стены весь в пыли и ротбанте. Я в шоке. Сегодня забираю и не дам НИЧЕГО.

Миша123 написал :
Починили по гарантии

Странно, что гарантия еще распрастранилась на нее после шлифовки стен.

Да я бошем вообще очень доволен . Особенно после того как они мне привезли деталь от кухонного комбайна 1995 г.в. Да и сервисный центр от меня недалеко. Всего 3 остановки.

BigMC написал :
Обана!!! Похоже, у нас с тобой общий друг!!!

Думаю, пока человек не созреет до покупки собственного инструмента, сложно будет ему мотивировать свой отказ. У таких людей отношение к инструменту, как к какой-то очень не нужной вещи. Они сто лет без него жили, а на сто первый он им понадобился срочно, и они думают, что он у хозяина все эти сто лет лежит пылиться. А если учесть, что к сожалению, инструмент серьёзный мало у кого имеется, на одного хозяина по 100 просящих и приходится. Одному дай, другому дай… И когда им этот инструмент даёшь, это нормой считается, а откажешь кому-нибудь, станешь жмотом и говнюком.

Кстати, слова "Буду сам уметь что-то делать буду покупать инструмент" желание дать тоже сильно уменьшают На моих глазах с мои инструментом такое вытворяли, что страшно становилось. Я его после этого не даю хотя бы потому, что спать спокойно не буду. Мысли о том, как его насиловать могут, покоя давать не будут.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Часто слышу от покупателей:"Продайте мне лобзик подешевле,а то я брал у соседа и сломал,а может он мне уже сломаный подсунул" Как вам? Или ещё ситуация: заходит супружеская пара,выбирают 2 болгарки.Спрашива,зачем две?Ответ - одну (подешевле и послабее) брату мужа,вместо сломанной мужем,вторую (подороже и помощнее соответственно) мужу,чтобы его брат лопнул от зависти. После такого передо мной вопрос "давать или не давать" ни когда не стоит.Лучше я буду "жмотом".

У меня с братом сложный обмен инструментом шел. В основном я у него брал корыто с манометром. Платил 500 рублей в день за аренду. Но вот ему мой прессовщик понадобился. И как-то бесплатно хотел. Я ему выдал, но с уговором, что корыто впредь тоже по нулевой цене. Вот так, равняясь на прьемьр-министра, президента и РЖД обнулили тарифы на поддержание отечественного производителя всяких сантехнических нелепостей.

forum:thread:3:middlepost

Господа, я ху...дею с ваших братских отношений. Блин, неужели одному мне с братом повезло? Если я ему что-то дам, и оно сломается, тут даже вопрос не будет стоять, мне купит замену как минимум не хуже. Разумеется, это действует и в обратную сторону. И брать с него деньги... хм, а это идея. Как приедет, буду ему поштучно за обедом пельмени продавать.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=bc----]Нужно будет заранее обговаривать п редпологаемое кл-во съеденных пельменей и себестоимость каждой пельменештуки в зависимости от вида подаваемого соуса.(шутка.смайлы уже спят.) Не только Вам конечно повезло.Ответственных и честных людей гораздо больше чем наоборот.Вот только "Дай погонять" говорят почемуто чаще саавсем другие люди.А вот отказывать(моё субьективное)приходится всем,во избежание порчи отношений.

Ну брат брату рознь, конечно Мы с братом в прошлом году, выкорчевывая старые забетонированные заборные столбы на даче, так увлеклись, что согнули лом крючком и сломали цельнометаллическую кувалду. Имущество чужое, т.к. помогали с постройкой одинокой женщине, купить ей другие не смогли (далеко и некогда), поэтому пришлось сразу заварить кувалду и ей же распрямить лом

BigMC написал :
лом крючком и сломали цельнометаллическую кувалду

Мой брат, насколько мне известно, сломал, как минимум две кувалды. У одной отломил ручку (дюймовая стальная труба на сварке), а у другой расколол боёк. Ещё мне рассказывал про правило, которое они с напарником на своей бурильной установке придумали: "100 ударов кувалдой и открутится всё. Даже то, на чём нет резьбы". После этого не могу сказать, что его занятия тяжелой атлетикой пошли ему на пользу Вот теперь и думайте, давать таким людям инструмент или нет
Хотя, свой электро-бензо инструмент у него в порядке. Разве только у электрорубанка шнур им же отстриг. Но это уже классика...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=BigMC]"помогали женщине" В любой ситуации главное женщину оставить довольной.

Woodstock написал :
100 ударов кувалдой и открутится всё. Даже то, на чём нет резьбы

Достаточно Серегу Монаха позвать. Он на чугунных радиаторах левую резьбу против часовой одной рукой без ключей откручивает.
И при обмене инструментом с ним, в отличии от брата, деньги у нас не участвуют. Только пиво.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Реставрато написал :
был поражён хамской реакцией, когда вынужден был по уважительной причине первый раз отказать одному ветерану МВД.

Не путайте обычных (гражданских) пенсионеров с бывшими кадровыми работниками МВД.

Шихаэль Мума написал :
если так сформулированный запрос исходит от дамы - я всегда её правильно понимаю, и как правило не отказываю

Но всё же видно были случаи отказа.

Woodstock написал :
Буду сам уметь что-то делать буду покупать инструмент

Ага. Сначала научитесь плавать и только потом вам воду нальют.

ElFox написал :
заходит супружеская пара, выбирают 2 болгарки. Спрашиваю, зачем две? Ответ - одну (подешевле и послабее) брату мужа, вместо сломанной мужем, вторую (подороже и помощнее соответственно) мужу, чтобы его брат лопнул от зависти.

Дык сей муж специально начнёт ломать братовы инструменты, чтобы обзавестись "крутыми" новыми. А иначе же никак их не купить. Раз его даже в инструментальный магазин жена сопровождает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ADM05 написал :
Дык сей муж

Больше сего мужа не видал ни разу...Видимо жена фишку просекла.

Регистрация: 12.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 17

Поплачусь и я:
Дал ЛШМ (скил старый голландский) думал неубиваемая ---- глубоко заблуждался....
Если на пылесборник одеть ШТАТНЫЙ мешок и ВООБЩЕ его не вытряхивать
пылью забивается всё (даже закрытые подшиники)....
Особенно порадовала фраза "... чего-то он к вечеру грется начал и крутить перестал..."
Всрытие показало расплавление корпуса двигателя - подшипник заклинило и крутило в посадочном месте :-)
Счас таких скилов уже нет - аналогичный бош или аег денег очень нормальненько стоит...
Цуко... родственничек....
НЕ ДАВАЙТЕ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ НИКОМУ

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

dick написал :
Особенно порадовала фраза "... чего-то он к вечеру грется начал и крутить перестал..."

Сразу видно, что "крютой" профессионал

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

dick написал :
Если на пылесборник одеть ШТАТНЫЙ мешок и ВООБЩЕ его не вытряхивать

Можно соорудить реле с выводом на рукоятку - при переполнении мешка происходит "напоминание" оператору в виде эл.импульса в руку.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ElFox написал :
Больше сего мужа не видал ни разу...Видимо жена фишку просекла.

скорее - брат фишку просек

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ElFox написал :
Можно соорудить реле с выводом на рукоятку - при переполнении мешка происходит "напоминание" оператору

Может, просто - выключение мафынки? Обязательно надо кого-нить долбануть...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

ElFox написал :
Можно соорудить реле с выводом на рукоятку - при переполнении мешка происходит "напоминание" оператору в виде эл.импульса в руку.

А если оператору будет всё равно фиолетово? Тогда уж лучше давать сей инструмент вообще без мешка. Тогда мешок то и не переполниться. А проблему пыли пусть решают подключением пылесоса. Пылесос то их. И если он откажет, то сами виноваты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Eddy21 написал :
скорее - брат фишку просек

Страшно подумать как они (жена мужа с мужниным братом)сему мужу отомстили (сам обалдел оттого что сказал.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Шихаэль Мума написал :
Может, просто - выключение мафынки?

Вряд ли поможет...Начнут доискиваться причины отключения,как то - по колесу пинать,стекло протирать или чего покруче придумают.ПрохфессиАналы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Шихаэль Мума написал :
Может, просто - выключение мафынки? Обязательно надо кого-нить долбануть

Мы не ищем лёгких путей

ElFox написал :
Страшно подумать как они (жена мужа с мужниным братом) сему мужу отомстили

Давайте, режьте правду-матку дальше.

ElFox написал :
ПрохфессиАналы

Точно. Полный анал.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Тогда уж лучше давать сей инструмент вообще без мешка

Сей инструмент лучше не давать. Сразу все проблемы снимаются.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

bc---- написал :
Сей инструмент лучше не давать. Сразу все проблемы снимаются.

Да кто бы спорил. Не дал инструмента - не получил себе же проблемы. А если уж дал, то практически попрощался с ним, т.к. живым его не вернут (не, ну бывают конечно в жизни чудеса, но уж очень редко).
Либо сам своим инструментом делаешь работу, либо пусть покупают свой инструмент. Благо сейчас инструмент есть на любой вкус и кошелёк.

ИМХО (IMHO)

forum:thread:3:lastpost
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ADM05 написал :
А если оператору будет всё равно фиолетово?

Значит запретить ему оперировать.НАВСЕГДА.