Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2996203

Mutru4 написал :
У него и свой имеется.

Смиритесь! Просто представьте, что когда он уйдёт, Вы будете с добром вспоминать его причуды! Обида и досада очень быстро забудутся. А вот если пойдёте на принцип, всю жизнь будете корить себя!

Тундра написал :
В четырёхтактник что за смесь льёте?

Тоже сильно удивился.... Вопрос верный. Присоединяюсь

Aurika написал :
Смиритесь! Просто представьте, что когда он уйдёт, Вы будете с добром вспоминать его причуды! Обида и досада очень быстро забудутся. А вот если пойдёте на принцип, всю жизнь будете корить себя!

Благородно и правильно. Спасибо за высказанную мысль.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Aurika написал :
Обида и досада очень быстро забудутся.

кто сказал, что обида и досада? Просто описал отношение человека (близкого) к "железякам".

Mutru4 написал :
кто сказал, что обида и досада? Просто описал отношение человека (близкого) к "железякам".

Да просто представила. Все мы живые люди!

Mutru4 написал :
кто сказал, что обида и досада?

Всяких видел пользователей... не персонализирую на счет семейного родства... ТАКИЕ есть му__ки (не намек)... Так что и мой коммент прошу принять без обид.

Тундра написал :
В четырёхтактник что за смесь льёте? Он какбэ на чистом бензине должен работать, в отличии от двухтактного, где бензомаслянная смесь, не?

POG65 написал :
Тоже сильно удивился.... Вопрос верный. Присоединяюсь

У Хонды так и есть. Имеется масляный картер, а чистый бензин льют в бак. Но поскольку двигатель бензокосы работает в разных положениях, то в определенных - маслозаборник может не захватывать его и может наступить масляное голодание. У Хонды есть взбивалка, образующая масляный туман. Привод от коленвала. т.е. конструкция сложная.
У Шиндайвы - мотор четырехтактный, но работает на маслосмеси.

Теперь понятно. А то и не знал что думать )))

Тундра написал :
Теперь понятно. А то и не знал что думать )))

Я тоже такого не знавал пока. Спасибо автору за ликбез. А про Шиндайву

Лок написал :
У Шиндайвы - мотор четырехтактный, но работает на маслосмеси.

это как? Отстал блин.

там написано

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

POG65 написал :
ТАКИЕ есть му__ки (не намек)... Так что и мой коммент прошу принять без обид.

иной раз не такие "комменты" выскакивают из собственного рта, поэтому стараюсь при вопросе: дай, я сам просверлю, сверлить самому (т.е. сделать своим инструментом, и собственными руками), а не давать инструмент, даже близким.

Mutru4 написал :
иной раз не такие "комменты" выскакивают из собственного рта, поэтому стараюсь при вопросе: дай, я сам просверлю, сверлить самому (т.е. сделать своим инструментом, и собственными руками), а не давать инструмент, даже близким.

Молодец. Вас потом нормальные и оценят.

Почитал крайнюю страничку... Извините, но это жлобство - отцу инструмент не дать... Но... Наверноое, отцы и виноваты, воспитав некоторых жлобами...
Я как вспомню детство золотое... Сколько я отцу топоров перерубленными гвоздями испортил, сколько рубанков загубил, сколько напильников сломал... Мотоцикл разбил! Слава Богу, что сам живой остался... Да я ему по-жизни должен!!!
Отцу 76... Стараюсь, конечно, сам все делать, помогать... Но если что попросит, отдам без колебаний! И насовсем! Хочет - пусть ломает! Самый дорогой инструмент у меня - 200-300$... Это не цена отношений с самым дорогим человеком...
Помнится, мне лет 7-8 было... Я досочку ножовкой отпилить не умел... Отец меня учил (скворечник мы с ним делали), но пилил больше сам... И вот в моей детской головенке тогда возникла мысль, не знаю почему: "А если отец умрет? Кто мне досочки отпиливать будет?"
Я сейчас вспоминаю свои детские мысли и прошу у Бога своему отцу как можно больше лет...
Если на разные чаши весов ставятся какие-то железки и... отец... Жлобство!!! И не переубеждайте меня!!!

newzubok написал :
Если на разные чаши весов ставятся какие-то железки и... отец... Жлобство!!! И не переубеждайте меня!!!

Так никто не ставит! И вопрос так не стоит.
Меня тоже отец и дедушка научили работать руками, а отец привил тягу к хорошему инструменту. И не жалел на это денег. Но именно отец щедро отваливал мне, когда я инструмент разбрасывал или куда-то терял. Поэтому и отношение такое щепетильное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

newzubok написал :
Почитал крайнюю страничку... Извините, но это жлобство - отцу инструмент не дать... Но... Наверноое, отцы и виноваты, воспитав некоторых жлобами...

Случаи разные бывают... Была у меня (давно...) дрель... Пока служил в армии отец одолжил (при наличии своей...) её своему знакомому...И с концами, ни знакомого, ни тем более дрели... После армии узнав об этом, промолчал... Позже, понадобилась дрель на даче, взял отцовскую... По возвращению меня ожидал разнос... Почему взял дрель без спроса... На мой вопрос, где моя дрель последовала обида...
С тех пор у меня свой инструмент... Инструмент не даю ни кому...
Предпочитаю поступать как POG65

POG65 написал :
Если просят - делаю сам своим инструментом. Мне так спокойнее.

P.S. Позапрошлым летом сделал исключение... И что из этого получилось...

Alex___dr написал :
Случаи разные бывают... Была у меня (давно...) дрель... Пока служил в армии отец одолжил (при наличии своей...) её своему знакомому...И с концами, ни знакомого, ни тем более дрели... После армии узнав об этом, промолчал... Позже, понадобилась дрель на даче, взял отцовскую... По возвращению меня ожидал разнос... Почему взял дрель без спроса... На мой вопрос, где моя дрель последовала обида...
С тех пор у меня свой инструмент... Инструмент не даю ни кому...
Предпочитаю поступать как POG65

P.S. Позапрошлым летом сделал исключение... И что из этого получилось...

Дело не в дрели, дело в вашем с отцом непонимании друг друга... А дрель - железка... Копеешная...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28250

newzubok написал :
А дрель - железка... Копеешная...

Сейчас - да... А в 80-х её ещё надо было найти...

newzubok написал :
Дело не в дрели, дело в вашем с отцом непонимании друг друга...

В этом Вы правы.. Не понял я... По наивности посчитал, что раз уж я лишился дрели с подачи отца, то имею право хотя бы на использование его дрели...

Ребята, ну вы даёте! Счёты-расчёты (бухгалтерия) с родителями?! А простить никак? Родители ведь не идеальны. Когда они станут идеальными, тогда жизнь закончится на Земле.

Aurika написал :
Ребята, ну вы даёте! Счёты-расчёты (бухгалтерия) с родителями?! А простить никак? Родители ведь не идеальны. Когда они станут идеальными, тогда жизнь закончится на Земле.

С Вами согласен полностью!

Забанить всех кто родителей не ценит !!!
В утешение за бан подарить им набор "Цыгантулз ".

Лок, последний вопрос по Шиндайве : как с вибрацией, в сравнении с ранее опрбованными.

Сказать, что совсем нет - не могу. Но у многих хужее. А по экономичности - мощности - удобству - доволен на все 100. (тьфу-тьфу, не сглазить!)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Так никто не ставит! И вопрос так не стоит.
Меня тоже отец и дедушка научили работать руками, а отец привил тягу к хорошему инструменту. И не жалел на это денег. Но именно отец щедро отваливал мне, когда я инструмент разбрасывал или куда-то терял. Поэтому и отношение такое щепетильное.

подписываюсь под каждым словом!!!

Alex___dr написал :
Позже, понадобилась дрель на даче, взял отцовскую... По возвращению меня ожидал разнос... Почему взял дрель без спроса... На мой вопрос, где моя дрель последовала обида...

Вот и у моего отца на любое слово обида, а не понимание. Поэтому проще самому сделать.

Mutru4 написал :
Вот и у моего отца на любое слово обида,

Хорошо тем у кого есть родители... У меня уж нет...

POG65 написал :
Хорошо тем у кого есть родители... У меня уж нет...

У меня тоже уже ни папы, ни дедушки, ни бабушки.
Но всякий раз когда я вижу свое инструментальное хозяйство, и мой взгляд задерживается на ключах Hazet -19 и Sandvik-Belzer-12, я вспоминаю отца - это его подарок 1999 и 2000-х годов;
Отвертка Hazet и ключик Stahlwille-8 - подарок бабушки, когда она дала мне деньги и сказала выбрать себе что хочется.
Охапка замечательных старых советских топоров и молотков - память о дедушке, которого нет уже 30 лет.

Лок написал :
У меня тоже уже ни папы, ни дедушки, ни бабушки.

Сочувствую. А моей бабушке 98 лет. ТТТ. По сотовому с ней разговариваем. О как бывает... Пусть живет долго, чего и Вашим родным желаю.

С отцом у меня как то просто-нужно мне что-нибудь-возьму,сделаю,поожу на место.Вот только ворчит-кабель не по его сматываю,аккуратист он.Из моего что надо бери,конечно,условие-никому не давал что бы.Опыт был уже-взял у него умник один дрель,принёс всю в грязи (именно в грязь уронил) ,на патроне сверло зубильцем затягивал-ключ потерял.
С отцом так же прикол был.Брали мы с товарищем пшм-ки Штурмовские,моя жива,его перестала включатся.Говорит,на на запчасти,мотор вроде сгорел.Приезжаю в деревню,отец где то был.Бросил её(пшмку),и ушёл на рыбалку.Прихожу вечером,отец хмурый ходит,виноватый прям.Спрашиваю у матери,что мол случилось? Говорит-да вот,машинку сломал твою,переживает.Включил,а она заработала и стала-и больше не включатся Говорю-а КАК ты её вообще включил то,она ж нерабочая????
Прозвонил-оказалось провод переломился.Подарил ему,он неё хоть пользу получил-сменял на колесо Урала своего (мацацикла).

pashka.exe написал :
С отцом у меня как то

Не стану скрывать... исключения бывают... двоим (не родня) смело доверю любой свой электроинструмент. Люди ответственные и понимающие. А так, лучше сам помогу тому кто попросит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

POG65 написал :
А так, лучше сам помогу тому кто попросит.

А вот и правильно!

Mutru4 написал :
А вот и правильно!

У нас, на дачах, стала появляться молодежь, в качестве владельцев. Радует (в смысле соседи). И бабушки старенькие остались. Как отказать в помощи... Спасибо за понимание ситуации. Сам себя ни к каким ассам не причисляю. Не положено. Так от родителей мораль понял. Хотя я и законченный атеист, но царство им небесное... Любил, люблю и буду любить.