alsergo
alsergo
Новичок

Регистрация: 12.09.2006

Мурманск

Сообщений: 57

10.09.2007 в 15:40:48

2sergey_sav Спасибо за инфо

0
alsergo
alsergo
Новичок

Регистрация: 12.09.2006

Мурманск

Сообщений: 57

28.09.2007 в 13:39:51

2sergey_sav
ответьте на такой вопрос, пожалуйста: в инструкции к модулятору MT27Р написано, что нельзя подключать напрямую в RF IN антенну, приходящую в квартиру с подьезда - только через усилитель. Почему нельзя? Я думал подключить видео-аудио с камеры к RCA, антенну к RF IN, а к RF OUT подключить усилитель

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

28.09.2007 в 14:08:30

А я, представьте, тоже не понимаю, почему нельзя? С выхода модулятора, как правило, сигнал имеет уровень 75-85 дБ, с лестничной клетки при нормальном построении ТВ сети минимум 70 дБ. При таком раскладе надо бы поставить усилок и приподнять уровень сигнала с коллективки, но Вы выбрали МТ27, а у него есть регулировка выходного ВЧ сигнала, значит можно просто уменьшить уровень на МТ27. Если же Вы всё равно собираетесь применить усилитель (правда, не понял с какой целью), поднимите уровень сигнала коллект. ТВ до максимального уровня выходного сигнала МТ27. Тогда после суммирования у Вас будут одинаковые уровни. При отсутствии измерителя уровня придется всё делать "на глазок" по качеству картинки на экране ТВ, что бы не было помех и накладок с соседних каналов. Удачи!

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

28.09.2007 в 14:34:24

2alsergo Вот о чём они... Регулировка уровня на выходе МТ27, производится простым аттенюатором, причем уже суммарного сигнала. Таким образом в Вашем случае, учитывая, что планируется использовать усилитель с двумя выходами, я рекомендовал бы построить схему следующим образом. Сигнал с колл.ТВ подать на один из входов сумматора (он же делитель 1/2 - это изделие обратимо) http://www.spektr-tv.ru/inc/img/obor_etv/spliter1x2.jpg, на другой вход сигнал с выхода МТ, с выхода сумматора на усилитель, далее к ТВ. При таком построении схемы Вы свободно можете подранять сигнал с модулятора (глубина регулировки 70-85 дБ) к коллективному ТВ.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу