ВТБ! написал :
Дом без электроплит, без штатно занулённых розеток.
да
ВТБ! написал :
А сколько там фазных проводников? Какого сечения?
3 х 16.
ВТБ! написал :
СУП имеется?
Электрики отвечают - "да", но, как мне показалось, это отражало их представление о том, что так должно быть, но не знание действительного положения дел.
ВТБ! написал :
Проводники стояка как-нибудь закреплены (кроме этих пластин)?
Насколько я понимаю, нет. Электрики считают, что достаточно трения в отверстия перекрытий или остающихся на некоторых этажах прижимных пластин (я, тем не менее, собираюсь крепление провода восстановить, поскольку меня пугает видение 30 метров свисающего провода с десятком отводов).
Вы немного не поняли - "делать" я собираюсь не собственными руками, а силами домовых электриков. Но им все равно: купишь орех - поставят орех, не купишь - соединят на болт. И ответвлений нуля готовы делать сколько скажешь - могут одно, могут два.