Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Уссурийск Сообщений: 31
#55868

DMC написал :
2kofeinik

А его не пихать надо, а саму трубу в него засовывать, не даром же он сделан в виде трубы))
А так то ты мог в свой короб и песка насыпать))

То колено, которое у меня шумит, никуда засунуть невозможно в принципе. Слишком кривая конструкция. Я ее оборачивал во много слоев, но толку - ноль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kofeinik

А его не пихать надо, а саму трубу в него засовывать, не даром же он сделан в виде трубы))
А так то ты мог в свой короб и песка насыпать))

Регистрация: 29.10.2005 Уссурийск Сообщений: 31

DMC написал :
2Serg

Кто сказал?
Не, я согласен, что он хуже слоя стекловаты или аналогичного по толщине материала сходной структуры. Но энергофлекс - специализированное средство

Он не хуже, а как мертвому припарка. Пихал я ненужные остатки в короб со стояком, до упора, тише не стало ни сколько.

2DrTurbo

В Москве Геберитом торгует комп. .
А есть или нет, надо узнавать. Эту звукоизоляцию сам, там, не брал.

Еще.
Про нее была статься в журнале Сантехника (№ 6, 2004, с. 50-52) Яковлев А.К. "Шумопоглощающая трубопроводная система Geberit Silent".
Еще Saint-Goben тоже делает нечто похожее.
Стоит вся эта продукция, действительно не хило... Ну, что ж поделаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DrTurbo

Да продается, но мало кто им пользуется. В основном конторы, которые занимаются кондиционированием - они им всякие неудобные места заматывают, куда энергофлекс с аналогами плотно не садятся.
Это нечто типа мягкой пористой резины с клеевым основанием.
У нас искать по "звукоизоляционная лента" - цена где-то 20-30 грин за рулончик.
Есть еше нечто похожее, но гораздо дешевле ипримененние у ней чуть-чуть другое...

А можешь рассказать какой ударный шум в других трубах и откуда он идет? Почему в канализационном стояке шум дпругой?

2DMC

Энергофлекс хорошо защищает от ударного шума (со стороны его возникновения), и весьма посредственно от воздушного, т.е. в рассматриваемом случае, поэтому специализированным средством не является.

2user1756
Ну и где это счастье продается? Конкретно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2user1756

Эта штука, на сколько я знаю, трубу золотой сделает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg

Кто сказал?
Не, я согласен, что он хуже слоя стекловаты или аналогичного по толщине материала сходной структуры. Но энергофлекс - специализированное средство, а все остальное - голь на выдумки хитра...

2Лелик 2

Некоторые производители труб делают для этого специальную изоляцию. Такая есть у Geberit-а. Кладу инфу, взятую из каталога.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Лелик 2 написал :
подскажите заново чем лучше изолировать.

Стекловатой - и потом зашить в короб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

Практически никакой шумопоглотитель...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Лелик 2

Обрачиваете свои трубы шумопоглащающими материалами, типа энергофлекса.

Если коротко, то вокруг стояка соорудить короб (чем тяжелее и толще, тем лучше, по минимуму - гипсокартон). Короб наполнить шумопоглотителем - минвата, песок, и т.д. Любые другие усилия - полумеры.

Уважаемые форумчане! Была как то темка про звукоизоляцию стояков канализационных (пластиковых). Помогите найте эту тему или подскажите заново чем лучше изолировать. Поменяли у друга стояки а он на первом этаже живет, шум неимоверный да и постоянно. Заранее благодарен.