Аватар пользователя
Doomer

Местный

Регистрация: 25.02.2010

Ярославль

Сообщений: 79

18.02.2011 в 10:59:49

#2260140

МОДЕЛЬ: Интерскол МП 65Э-01 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2011 ДОСТОИНСТВА: искал себе недорогой лобзик для грубых работ (и что бы не жалко было), выбор пал на Интерскол. По той же цене только китай, но у них у всех были алюминиевые штоки и ролики, что вряд ли надёжно. Быстрозажимной замок, удобная экранчик перед пилкой, подпиливал двери - нисколько не нагрелся. НЕДОСТАТКИ: Когда покупал, объездил четыре магазина, во всех шток показался кривым, выбрал самый прямой и всё ровно получил кривопил. Поехал в сервис, вернули через четыре дня с идеально прямым штоком, теперь пилит прямо и предсказуемо, как Bosch :). ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: почти сразу после покупки для исправления кривопила. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За свою цену вне конкуренции, правда после доработки через сервис.

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

18.02.2011 в 21:25:52

#2261440

МОДЕЛЬ: Makita 4340 FCT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 21.02.04. ДОСТОИНСТВА: Удобный в руке , подсветка , очень низкая вибрация , быстросъемный механизм пилки ,хорошая мощность, плавный старт , пластиковая накладка на подошву, не сильный увод пилки на заготовках до 50мм. НЕДОСТАТКИ: короткий и жесткий шнур , чемодан не самый удачный , плохая регулеровка угла наклона подошвы . ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный лобзик за свои деньги 5-.

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

01.04.2011 в 16:38:04

#2343466

МОДЕЛЬ: Makita 4351CT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1 апреля 2011 ДОСТОИНСТВА: Удобно лежит в руке (моей), тихий, почти нет вибрации (только на максимуме оборотов немного добавляются), лёгок в управлении, одним словом то что и требовалось для моих дел НЕДОСТАТКИ: Для себя не выявил. Как то говорили про жесткий и короткий повод - по мне так в самый раз. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Да ну его нафиг. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично, то есть 5 из 5! пробовал пилить пилками для грубого и быстрого реза (злые такие с большими зубами) - супер! В смысле чистый рез, сколов нет, пилку не уводит(пилил по сосне 40мм), после общения с бюджетными аппаратами - просто небо и земля.

0
Аватар пользователя
Каа 87

Местный

Регистрация: 19.08.2010

Москва

Сообщений: 30

07.04.2011 в 13:56:51

#2354692

МОДЕЛЬ: Makita 4329 UK ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2011 ДОСТОИНСТВА: Легкий, тихий, нет вибраций, удобный хват, пилит ровно, сделан в Англии (G в конце серийного номера) НЕДОСТАТКИ: Слабоват сдув опилок, нет кейса ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Настоящие испытания впереди, пока пилил только МДФ и ДСП, ну и немного сосновых брусков 50*50, нареканий нет.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.04.2011 в 14:43:26

#2365933

МОДЕЛЬ: ДИОЛД ПЛЭ-1-10 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011 год ДОСТОИНСТВА: Мощный лобзик, слов нет, 800 Вт .превосходно лежит в руке, быстрая замена полотна, все ли подходят, правда ещё не разобрался:) пилит довольно быстро и ровно, пилит всё.малая вибрация.мягкий длинный шнур.не Hitachi и не Bosch конечно же по качеству, но вполне хороший.стоимость отличная. НЕДОСТАТКИ: имеется небольшой люфт ролика, но на качестве сильно не отражается. Выставляется под 90° реально, но немного напрягает.нет сдува опилок...кнопка пуска не на всех режимах плавно работает, но приноровиться можно. :)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: рано ещё, но слухи, что вполне качественный. :) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): в целом агрегат мне нравится, немного тяжёлый кажется, но легче бензопилы. :) 2.7 кг. папа сказал тяжёлый, а мне нормально. :) по 10 бальной дал бы 8+ из-за шума и кнопки.

0
Аватар пользователя
svetliy1963

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 6810

24.04.2011 в 12:23:23

#2383850

МОДЕЛЬ:Mafell P1 cc ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23.03.2011 ДОСТОИНСТВА:Забрал только вчера,поэтому в работе ещё не проверял.По внешнему виду можно сказать одно:взял в руки,маешь вещь:).Коренным образом отличается от тех инструментов,что ранее приходилось держать в руках. НЕДОСТАТКИ:Пока не обнаружил. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Надеюсь не будет(ТТТ) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Визуально-великолепный инструмент.Жду от него такого же в работе.

0
Аватар пользователя
kons

Местный

Регистрация: 07.12.2010

Москва

Сообщений: 40

27.04.2011 в 16:55:37

#2389241

МОДЕЛЬ: Диолд ПЛЭ1-02 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: начало 2001 ДОСТОИНСТВА: Неубиваемый агрегат - пережил 2 ремонта с ламинатом и дверями, построил сарай на даче, исполняя обязанности циркулярки, ну и просто трудился по хозяйству вплоть до опиливания сучьев на яблонях. Мощный - не припомню, чтобы удавалось заставить его снизить обороты. Люфты минимальны, ролик крепится к алюминиевому корпусу редуктора.
НЕДОСТАТКИ: Нет подкачки, а при работе с досками не помешала бы. Опилки с линии не сдуваются. Наклон подошвы регулируется плавно по неточной шкале - раз правильно его выставив, дальше лучше не трогать. Пылесос не подключается, хотя не уверен, надо ли мне это.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. На 10 год издевательств ослаб винт, зажимающий провод в выключателе. Починил сам за 15 минут. Со временем пилка стала слегка непараллельна оси подошвы - приходится вести лобзик немного боком. Ну и шумноват стал на старости лет. А в целом - и сейчас вполне рабочий. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купил как самый дешевый из того, что было, но не прогадал (хорошо, что вcя китайчина на тот момент оказалась дороже!). Теперь вот хочу чего-то новенького. Интерскол 100, а равно Бош 135 тяжелые, да и для бруса другая техника есть. Макита 4329 кажется хиловатой и какой-то расхлябанной. Может быть, Бош 75? Думаю.

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

19.05.2011 в 21:45:39

#2427049

Добавка к посту #195, так сказать, мнение через год эксплуатации лобзика Makita 4350 FCT.

Деталь 17 - TOOL OPENER, о которой я переживал ломаться не собирается и потом стоит за границей 2-3 бакса, значит у нас будет где-то 5, ну может 10, всегда можно заменить если чего.

Отписаться решил по причине покупки пылесоса и впечатления от работы лобзиком с пылеотсосом. Назвав его игрушкой наверное слегка погарячился, свою функцию он выполняет хорошо. Но минусы имеет следующие. Во-первых, плохо снимается, поэтому если часто снимать/одевать, то долговечности ему это не добавит. Во-вторых, в отличие от того же Боша 135, пылеотсос иногда перекрывает обзор, а это уже дискомфорт.

Всё остальное в силе. За год работал не мало и доволен выбором. При покупке продавец советовал 4329, мол для дома у 4350 мощи много, я так не считаю. Ну и подсветка, подсветка, подсветка :applause: :)

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

19.05.2011 в 21:49:48

#2427061

Sachem написал : Отписаться решил по причине покупки пылесоса и впечатления от работы лобзиком с пылеотсосом. Назвав его игрушкой наверное слегка погарячился, свою функцию он выполняет хорошо. Но минусы имеет следующие. Во-первых, плохо снимается, поэтому если часто снимать/одевать, то долговечности ему это не добавит. Во-вторых, в отличие от того же Боша 135, пылеотсос иногда перекрывает обзор, а это уже дискомфорт.

Как работает? Быстро ли забивается? И что пилили?

Sachem написал : Ну и подсветка, подсветка, подсветка

:yu

0
Аватар пользователя
Sachem

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Днепропетровск

Сообщений: 180

19.05.2011 в 22:25:51

#2427189

Sachem написал : И что пилили?

Как ни странно покажется пилил экструдированный пенополистирол. Именно поэтому и решил попробовать с пылеотсосом, т.к. стружка электризуется и весь лобзик и руки покрываются неотстающей "магнитной" крошкой. А с отсосом всё почти идеально.

А от чего там забиваться, это же лобзик там мелочь на выходе.

Как работает. Я ж пишу хорошо. Пилил пятидесятку, всё что образовывалось сверху уходило в пылеотсос, ну а то что снизу само собой на пол. Зато лобзик оставался чистыми, а без пылеотсоса покрывался наэлектризованным "инеем".

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

19.05.2011 в 22:35:12

#2427214

На втором фото на корпусе виден "барельеф": PA6-GF 30 - давно хотел спросить: "Что эти цифры/буквы означают?"

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

19.05.2011 в 22:39:23

#2427228

Mutru4 написал : PA6-GF 30

Материал корпуса, то есть пластик. ABS

0
Аватар пользователя
Батюшковец

Местный

Регистрация: 21.01.2008

Москва

Сообщений: 46

19.05.2011 в 23:41:03

#2427384

МОДЕЛЬ: BOSCH PST 900 PEL
Упс,а в голосовалке его нет.Значит я первый. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2011 г. ДОСТОИНСТВА: приобретался взамен старого Фиолента,поэтому при сравнении с ним BOSCH просто сказка во всём. Особенно понравилось : нешумная, удобная,точная работа; подсветка распила и сдув опилок.
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень нравится 5 баллов. Вместе с лобзиком взял "Установку для распиловки" BOSCH PLS 300 SET . До чего же нужная и удобная штука в домашнем хозяйстве. В общем с помощью этой парочки настелил ламинат в 2-х комнатах дома. А теперь на дачу, а там плинтуса,наличники ,вагонка. Распиливать этим лобзиком и на этой "установке" быстро,удобно и сплошное удовольствие. При работе на "установке" желательно применять утолщенные пилки T144DP (идут в компл. 9 шт.)

0
Аватар пользователя
DOOM

Местный

Регистрация: 26.02.2011

Самара

Сообщений: 365

08.06.2011 в 23:46:15

#2460373

МОДЕЛЬ: Интерскол МП-100Э ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011 года ДОСТОИНСТВА: доступная цена, неплохие мощностные характеристики, металлический корпус редуктора, своеобразный дизайн НЕДОСТАТКИ: Замок пилки (даже говорить не буду это слово), ревет как подбитый мессер ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет, надеюсь и не придется ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень интересный аппарат как по харастеристикам, так и по внешнему виду, имел бы несопоримое преимущество перед конкурентами если бы переделали крепление пилки. Я лично уже навострился вставлять пилку прямо, но все же это не есть гуд такой архаичный механизм крепления. Единственное, что пока не соображу, за каким в этом лобзике имеется функция продольного перемещения вдоль платформы. Раббота с ним особо не напрягает, пилит уверенно и быстро, только прижимать надо чуть сильнее по сравнению с более дорогими импортными моделями.

МОДЕЛЬ: Макита 4329 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2009 года ДОСТОИНСТВА: Тихая, удобная, хороший шнур, в общем .... Макита:) НЕДОСТАТКИ: Немного уводит пилку на больших толщинах, но это свойственно многим моделям ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Добротный лобзик, практически идеальный вариант для бытовых нужд и для начинающих

0
Аватар пользователя
-termo-

Местный

Регистрация: 23.06.2011

Саратов

Сообщений: 34

06.07.2011 в 14:07:01

#2502814

МОДЕЛЬ: Hitachi CJ90VST ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2011 ДОСТОИНСТВА: Невысокий вес, быстро-зажимной механизм пилки, мощности на малых оборотах достаточно, стальную подошву можно подвинуть почти "впритык"(назад) к пилке иногда очень удобно. НЕДОСТАТКИ: пока не выявил, ну жду подвоха(выбирая между макитой 4329 и читати купил последнее на 600 руб дешевле) ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: ПОКА нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока-что лобзиком доволен, пилю все понемногу. Показалось что маятниковый механизм работает очень эффективно особенно на 2-4 (средних оборотах) брус 100мм пилит как масло.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу