Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#504939

Как рассчитать при покупке необходимое количество паркетной доски, напольной и настенной плитки?
Доска будет укладываться по диагонали, напольная плитка - тоже, настенная - параллельно полу. Сколько %% прибавить к площади "обкладываемой" поверхности?

Может эта тема здесь и "звучала", но что-то поиск не помог...

И ещё!
Собираюсь всё это закупать в Леруа Мерлен, т.к. всё в одном месте, достаточно недорого, и можно заказать доставку одной машиной.
На что обратить внимание при закупке именно в таком магазине?

Привет.

Берите из расчета площади комнаты + 3% на бой и несрастушки по углам, и пр.
Этого хватит.

ТоммиЛинна написал :
настенная - параллельно полу

это как?

ТоммиЛинна написал :
Может эта тема здесь и "звучала", но что-то поиск не помог...

открываем любой графический редактор, позволяющий работать с векторной графикой (удобнее) либо любой другой. Рисуем, считаем, за вас никто считать не будет.

за вас никто считать не будет

Почему? Нам в РусКерамике посчитали. Я до этого считал в AutoCad'e совпало по напольной и на 3% больше по настенной.
Они там визуализацию делают в Domus3D, она же считает количество плитки.

Да и цена на Кераму Марацци доступнее, чем на Апариччи. Хотя вторая конечно красивее.

ТоммиЛинна написал :
На что обратить внимание при закупке именно в таком магазине?

Леруа Мерлен-чисто бюджетный магазин.Обращайте внимание на качество продукции!

Арлент написал :
Леруа Мерлен-чисто бюджетный магазин

почему-то хорошая штука - СЕМИН СЕ-86 и всякий нормальный ШИТРОК продаётся практически только в Леруа...
да в подобных магазинах навалом дешёвки, но не всё ж

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Для ТоммиЛинна.
--Как рассчитать?--
Диагональ -15%, Шов в шов/разбежка/-10%. Эта калькуляция делается компанией, которая Вам собирается оказывать сервис, и... разумеется, эти проценты будут оплачены Вами. Но... это зависит от того, кто будет это делать/т.е. Вы и исполнитель/. Обрезки не выбрасываются, а используются. Данный процент включает в себя риск, что материал на исходе/у дилера/, серия больше не выпускается, и при не достаточном заказе Вы можете поиметь проблемы.При добросовестном использовании/исполнителем/ материала, процент может понижен до озвученных уже, 3%-5%. Разницу Вы можете вернуть в магазин, получив определённый процент/ не могу знать точно, но... 70%-85% должны вернуть/.
С уважением, Юрий.

Yuri Lit. написал :
Разницу Вы можете вернуть в магазин, получив определённый процент/ не могу знать точно, но... 70%-85% должны вернуть/.

В России тоже можно вернуть???
Или только в Канаде?
Хотя при покупке паркетной доски в "Паркет-Холле" меня тоже сказали, что если упаковка окажется лишней, можно вернуть.

Для ТоммиЛинна.
--В России тоже можно вернуть???
Или только в Канаде? --
Место страны проживания не имеет значения. Это просто выгодно, вернуть большую часть Ваших денег. Реклама, из уст в уста,- самая эффективная.

-- мне тоже сказали, что если упаковка окажется лишней, можно вернуть.--
Ну вот, а Вы говорите... :-)

С уважением, Юрий.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

В магазинах известных мне, оговаривают, что можно вернуть втечении двух недель. Некоторые стройтельные магазины с широким спектром товара, предлагают до месяца, с возвратом денег не налом, а другим товаром.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

По теме, %% зависит от площади помещегия и размерности плитки/паркета. Мельче плитка, больше помещение - меньше отходов.