Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

16.09.2007 в 18:44:13

У кого-нить есть? Отзывы. Поиском ничего не нашел. :help

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

19.09.2007 в 20:11:50

выяснилось, что часть макит комплектуется твердосплавными ножами, часть-быстрорезом. Причем цена твердосплавных около 2500 (!). В выходные съезжу посмотрю, что стоИт у нас, если с твердосплавом, ну ее нах. Хотя может быть они взаимозаменяемы? Да и быстрорез, наверное, стОит нехило.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

19.09.2007 в 20:42:18

На Корвет-21 ножи из быстрореза стоят в розницу рублей 700. А тут Макита. Говорят, ножи на DeWalt 733 еще дороже. По взаимозаменяемости узнавать надо, но вполне возможно что у быстрорезовых и твердосплавных конструктив одинаковый.

0
gladchenko
gladchenko
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 88

20.09.2007 в 12:32:55

Дмитрий Т написал : выяснилось, что часть макит комплектуется твердосплавными ножами, часть-быстрорезом. Причем цена твердосплавных около 2500 (!).

У меня сея макита. Ножи стоят 1700 руб, в сервисе макиты - 2100. Это "одноразовые" на видт как у рубанков и тонкие. Есть еще много разовые, они шире и их можно затачитвать, возможно к ним нухно свои зажимы.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

20.09.2007 в 18:53:18

2gladchenko А на сколько твердосплава хватает, конечно, приблизительно?

gladchenko написал : Ножи стоят 1700 руб, в сервисе макиты - 2100.

У нас 2500 и будут, причем заказывать придется. А как впечатления от станка? И, кстати, что идет в комплекте? Стоит один экземпляр, уже давно. Есть ли запасные ножи и сколько их вообще стоит на станке?

0
gladchenko
gladchenko
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 88

21.09.2007 в 11:11:12

Дмитрий Т написал : А на сколько твердосплава хватает, конечно, приблизительно?

Сложный вопрос, если сосна и не сильно использовать на год должно хватить.

Дмитрий Т написал : А как впечатления от станка? И, кстати, что идет в комплекте? Есть ли запасные ножи и сколько их вообще стоит на станке?

Впечатления нормальные, если ножи острые, то дерево из под него выходит как с зеркальной поверхностью, в комплекте только ключ, и магнитные приспособления для установки ножей, все это в пластмассовой коробке, которая штатно крепится над ножами. Запасных ножей нет, на барабане их два, двухсторонние, вообще на вид как у импорных рубанков, только длинные. Кстати я его в Иркутске покупал.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

21.09.2007 в 18:02:57

2gladchenko Завтра поеду посмотрю. Спасибо за инфу.

0
voland
voland
Местный

Регистрация: 12.09.2006

Иркутск

Сообщений: 353

22.09.2007 в 17:04:13

gladchenko написал : Кстати я его в Иркутске покупал.

Где именно, в каком магазине Иркутска, хочу такой

0
voland
voland
Местный

Регистрация: 12.09.2006

Иркутск

Сообщений: 353

22.09.2007 в 17:16:58

Кстати у такого типа рейсмусов движки коллекторные или нет. Можно ли за раз обрабатывать большие (относительно конечно) объемы

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

22.09.2007 в 18:27:20

Движки коллекторные. С объемами в разумных пределах проблем вроде нет. У моего Корвета-21 есть термозащита, срабатывала она только при строгании на жаре за 30 градусов. При этом станок стоял на солнце, а строгал я сырые деревяшки (ну лень было бегать с рубанком) и потоком.

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

22.09.2007 в 18:45:51

Посмотрел сегодня станок, ножи из твердосплава :( . В инструкции обнаружил табличку, что докупить, что бы поставить быстрорез. Установочная пластина....2 шт. Винт с потайной головкой М 4х6....4 шт. Стандартное лезвие (быстрорез)....2 шт. Шкала лезвия (попросту просто шаблон)....1 шт.

Ну, у нас такого не найти. А где-нибудь продается подобный набор и сколько стоит? Может кто-то в магазин заскочит посмотрит? :)

2voland У Макиты движок коллекторный. У нас он стоит в Инструмент Комплекс (Ангарская фирма). На моей дисконтной карте есть Иркутский телефон 56-01-56. Ангарский 53-58-58.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу