У кого-нить есть? Отзывы. Поиском ничего не нашел. :help
16.09.2007 в 18:44:13
У кого-нить есть? Отзывы. Поиском ничего не нашел. :help
19.09.2007 в 20:11:50
выяснилось, что часть макит комплектуется твердосплавными ножами, часть-быстрорезом. Причем цена твердосплавных около 2500 (!). В выходные съезжу посмотрю, что стоИт у нас, если с твердосплавом, ну ее нах. Хотя может быть они взаимозаменяемы? Да и быстрорез, наверное, стОит нехило.
19.09.2007 в 20:42:18
На Корвет-21 ножи из быстрореза стоят в розницу рублей 700. А тут Макита. Говорят, ножи на DeWalt 733 еще дороже. По взаимозаменяемости узнавать надо, но вполне возможно что у быстрорезовых и твердосплавных конструктив одинаковый.
20.09.2007 в 12:32:55
Дмитрий Т написал : выяснилось, что часть макит комплектуется твердосплавными ножами, часть-быстрорезом. Причем цена твердосплавных около 2500 (!).
У меня сея макита. Ножи стоят 1700 руб, в сервисе макиты - 2100. Это "одноразовые" на видт как у рубанков и тонкие. Есть еще много разовые, они шире и их можно затачитвать, возможно к ним нухно свои зажимы.
20.09.2007 в 18:53:18
2gladchenko А на сколько твердосплава хватает, конечно, приблизительно?
gladchenko написал : Ножи стоят 1700 руб, в сервисе макиты - 2100.
У нас 2500 и будут, причем заказывать придется. А как впечатления от станка? И, кстати, что идет в комплекте? Стоит один экземпляр, уже давно. Есть ли запасные ножи и сколько их вообще стоит на станке?
21.09.2007 в 11:11:12
Дмитрий Т написал : А на сколько твердосплава хватает, конечно, приблизительно?
Сложный вопрос, если сосна и не сильно использовать на год должно хватить.
Дмитрий Т написал : А как впечатления от станка? И, кстати, что идет в комплекте? Есть ли запасные ножи и сколько их вообще стоит на станке?
Впечатления нормальные, если ножи острые, то дерево из под него выходит как с зеркальной поверхностью, в комплекте только ключ, и магнитные приспособления для установки ножей, все это в пластмассовой коробке, которая штатно крепится над ножами. Запасных ножей нет, на барабане их два, двухсторонние, вообще на вид как у импорных рубанков, только длинные. Кстати я его в Иркутске покупал.
21.09.2007 в 18:02:57
2gladchenko Завтра поеду посмотрю. Спасибо за инфу.
22.09.2007 в 17:04:13
gladchenko написал : Кстати я его в Иркутске покупал.
Где именно, в каком магазине Иркутска, хочу такой
22.09.2007 в 17:16:58
Кстати у такого типа рейсмусов движки коллекторные или нет. Можно ли за раз обрабатывать большие (относительно конечно) объемы
22.09.2007 в 18:27:20
Движки коллекторные. С объемами в разумных пределах проблем вроде нет. У моего Корвета-21 есть термозащита, срабатывала она только при строгании на жаре за 30 градусов. При этом станок стоял на солнце, а строгал я сырые деревяшки (ну лень было бегать с рубанком) и потоком.
22.09.2007 в 18:45:51
Посмотрел сегодня станок, ножи из твердосплава :( . В инструкции обнаружил табличку, что докупить, что бы поставить быстрорез. Установочная пластина....2 шт. Винт с потайной головкой М 4х6....4 шт. Стандартное лезвие (быстрорез)....2 шт. Шкала лезвия (попросту просто шаблон)....1 шт.
Ну, у нас такого не найти. А где-нибудь продается подобный набор и сколько стоит? Может кто-то в магазин заскочит посмотрит? :)
2voland У Макиты движок коллекторный. У нас он стоит в Инструмент Комплекс (Ангарская фирма). На моей дисконтной карте есть Иркутский телефон 56-01-56. Ангарский 53-58-58.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу