Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

23.10.2011 в 20:41:57

змеелов написал : А насчёт "подорже" - зачем? В чём смысл ?

Ну знал бы не спрашивал бы...

змеелов написал : Нормальная у КВТ продукция по вполне демократическим ценам,

Вот цена и насторожила... Пассатижи/бокорезы нижнего ценового диапазона обычно без косяков не встречаются...

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

23.10.2011 в 21:22:24

Alex___dr написал : Вот цена и насторожила... Пассатижи/бокорезы нижнего ценового диапазона обычно без косяков не встречаются..

Вы спрашивали про ручные пресс-клещи серии ПК - я ответил. А насчёт ручного инструмента, я бы не стал брать КВТ (при всём уважении к этой фирме.) У меня ручной инструмент дорогой Wiha, Haupa и т.д. - тут уж я не экономлю.

0

Оптимисты погибают первыми.

Вложение
Аватар пользователя
Sfinks_98

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 11

14.11.2011 в 16:53:47

Всем добрый день! Я, конечно, понимаю, что может не в тему, но... Больше обратиться не к кому. Уже 4 месяца ищу в нашей "дыре" пресс клещи, в магазинах делают круглые глаза, мол нет и не будет!!! А ремонт уже заканчивается... На всех сайтах по продаже электроинструмента (может я не там искал....) получить товар можно либо самовывозом, либо курьером, либо транспортной компанией. Желдорэкспедиция "запрашивает" порядка полторы тысячи за доставку, а это дороже товара :mad: Очень, очень прошу помочь!!! Может кто знает интернет-магазин, где можно от КВТ ПК-35 (16) заказать почтой? А может кто смилостивится и потратит свое время на приобретение в розничном магазине вышеуказанного чуда и вышлет его в наш забытый богом край??? Оплату гарантирую, можно с процентами... Иначе, млин, придется скрутками разводку делать... Заранее очень благодарен!

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

15.11.2011 в 00:31:03

Sfinks_98 написал : Иначе, млин, придется скрутками разводку делать...

если "скрутки" например TORIX или Scotchlok будут, то очень даже не плохой вариант (если бы у меня был выбор между опрессовкой или ими, я бы выбрал их, даже для ответственных линий)

0
Аватар пользователя
Sfinks_98

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 11

15.11.2011 в 09:05:15

Вы наверное шутите? Но я все равно пробежался но магазинам, результат еще хуже, чем с пресс клещами! Смотрели в интернете, по замене Torix предположили, что это СИЗ навороченный, а по второму... В общем беда!

0
Аватар пользователя
Алексей48

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

15.11.2011 в 09:39:46

Sfinks_98 написал : Вы наверное шутите? Но я все равно пробежался но магазинам, результат еще хуже, чем с пресс клещами! Смотрели в интернете, по замене Torix предположили, что это СИЗ навороченный, а по второму... В общем беда!

Здесь не смотрел ? http://kvt.su/klientam/gde_kupit/ Может кто почтой отправит.Но даже если и отправят, то посылка долго будет идти. Может проще попробовать пайку или сварку(самый простой вариант с автомобильным АКБ)?

0
Аватар пользователя
Sfinks_98

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 11

15.11.2011 в 17:04:41

Алексей48 - спасибо огромное за участие. Мельком просмотрел ссылки - там почти все оптом торгуют. Это больше похоже на официальные представительства, с "одиночками", мне кажется, даже разговаривать не станут. Но... Чем черт не шутит, попробую, млин. По поводу пайки тоже очень думал. Почитав ветки этого же форума решил, что для качественной пайки во-первых нужны "нормальные руки", т.е. опыт, а это очень даже весомый аргумент. А уж про сварку я и говорить не смею, далек я от этого. Судя по отзывам участников, опять же лично мое мнение, обжим освоить может почти каждый, тем более для разовой работы. Перечитал кучу инфы, все, кто пробывал обжим, в шоке, что не знали этого раньше. Я совсем не спец в силовой электрике (инженер-связист), приходится доверять мнению других. В старой квартире при приобретении газовой плиты с электрической духовкой на кухню решили провести отдельное питание. Как положено пригласили "спецов" электриков. После того, что они меня пол-часа убеждали, сто 1,5 кв. мм. меди будет с запасом достаточно, а потом после их "работы" пришлось 50% переделывать, я понял, что уж лучше самому... Поэтому и занялся изучением данного вопроса.

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

15.11.2011 в 17:31:23

Sfinks_98 написал : ищу в нашей "дыре" пресс клещи,

Нашел лабазы, откуда сам покупаю, но посчитал доставку и у меня самого

Sfinks_98 написал : делают круглые глаза

-доставка равна двухкратной стоимости изделия. Нехило вы там укрылись от восточных москвичей ;). Соболезную. Поищи лабаза в Сибири, и хабаровске. Интересно, в Челябинске тоже нету? Партизанск на амуре тоже проходной двор для китайцев. Поищи у них. Я считал, что досатвка в 300-400 рублей до нас = ГРАБЁЖ. Теперь будем знать, почем телушка за морем и почем перевоз.

0
Аватар пользователя
Аникей

Местный

Регистрация: 05.08.2010

Новокузнецк

Сообщений: 1428

16.11.2011 в 07:59:27

AMA3OH написал : -доставка равна двухкратной стоимости изделия. Нехило вы там укрылись

это да! я отсюда брал http://www.opttools.ru/ но до нас 300руб доставка.

0
Аватар пользователя
Алексей48

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

16.11.2011 в 09:14:22

Sfinks_98 написал : Алексей48 - спасибо огромное за участие. Мельком просмотрел ссылки - там почти все оптом торгуют. Это больше похоже на официальные представительства, с "одиночками", мне кажется, даже разговаривать не станут. Но... Чем черт не шутит, попробую, млин. По поводу пайки тоже очень думал. Почитав ветки этого же форума решил, что для качественной пайки во-первых нужны "нормальные руки", т.е. опыт, а это очень даже весомый аргумент. А уж про сварку я и говорить не смею, далек я от этого. Судя по отзывам участников, опять же лично мое мнение, обжим освоить может почти каждый, тем более для разовой работы. Перечитал кучу инфы, все, кто пробывал обжим, в шоке, что не знали этого раньше. Я совсем не спец в силовой электрике (инженер-связист), приходится доверять мнению других. В старой квартире при приобретении газовой плиты с электрической духовкой на кухню решили провести отдельное питание. Как положено пригласили "спецов" электриков. После того, что они меня пол-часа убеждали, сто 1,5 кв. мм. меди будет с запасом достаточно, а потом после их "работы" пришлось 50% переделывать, я понял, что уж лучше самому... Поэтому и занялся изучением данного вопроса.

Почитайте тему про сварку скрутки.Ничего сложного нет, я думаю инженер-связист справится:)Посмотрите ролики на ютубе и увидите, что не все так страшно,как кажется http://www.youtube.com/watch?v=TgGjhTHiizU&feature=related - только здесь специальным аппаратом делают, но это как пример. Можно обычным сварочным инвертором или с помощью АКБ. Это как альтернатива,если с инструментом не получится.С пайкой сложнее,тут действительно нужно с паяльником дружить.Опресовка мне тоже больше нравится (себе ей делаю). Попробуй написать по всем адресам по той ссылке,с вопросом, где можно поближе к вашему городу купить.

0
Аватар пользователя
Sfinks_98

Местный

Регистрация: 14.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 11

16.11.2011 в 16:41:22

Случайно напоролся на вот такой "инструмент".

В магазине как обычно ничего не сказали. В интернете нашел:"SATA HAND TOOLS 91106 HEAVY DUTY NON-INSULATED CRIMPING TOOL". Онлайн перводчик выдал:"РУЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ SATA 91106 НАПРЯЖЕННЫХ РЕЖИМОВ НЕИЗОЛИРОВАЛИ ОБЖИМНОЙ ИНСТРУМЕНТ". Как думаете, пойдут для обжима ГМЛ? Пробывал на усилие 6-ку и 10-ку. Шестерка вроде нормально, а вот на десятку "силов" не хватило. Даже без провода с трудом сжимаю. Может трубки на ручки одеть, не сломаются ли тогда? Еще одно но... На просвет (без провода) видно, что гильзы "продавливаются" на 2/3 сечения. Это нормально? Что же там с проводами будет?

  • это ГМЛ - 10-5

Если даже они и подойдут, то придется голову ломать, как соединить 5х2,5 кв.мм. (в одной из комнат 4 розетки). В десятку никак не лезут. Не будет ли "хреново", если я, например, соединю 4х2,5 кв.мм. ГМЛ - 10-5, а затем, получается, еще 2 другой гильзой? Понимаю, что не "феншуй", но...

Алексей48 написал : Почитайте тему про сварку скрутки.Ничего сложного нет...

Алексей48, огромное спасибо! Посмотрел. Очень даже заинтересовало. Но, опять же, нужно искать инвертор (насчет покупки на раз, сами понимаете...), да и аккумулятор именно для этого придется брать, т.к. судя по отзывам, "гробятся" они конкретно. Но все равно на видео очень даже круто получается. Будем думать... Надо поспрошать у знакомых, может и инвертор найдется :)

P.S.: Парни, ну может все таки, у кого есть возможность, приобретет мне "нормальный" инструмент?

0
Вложение
Аватар пользователя
Алексей48

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

16.11.2011 в 16:53:11

Sfinks_98 написал : Если даже они и подойдут, то придется голову ломать, как соединить 5х2,5 кв.мм. (в одной из комнат 4 розетки). В десятку никак не лезут. Не будет ли "хреново", если я, например, соединю 4х2,5 кв.мм. ГМЛ - 10-5, а затем, получается, еще 2 другой гильзой? Понимаю, что не "феншуй", но...

А на каждую розетку отдельный кабель идет от РК?Может шлейфом сделать или по 2 розетки на кабель?

0
Аватар пользователя
Комментатор

Местный

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

16.11.2011 в 19:45:22

Sfinks_98 написал : Случайно напоролся на вот такой "инструмент".

В магазине как обычно ничего не сказали. В интернете нашел:"SATA HAND TOOLS 91106 HEAVY DUTY NON-INSULATED CRIMPING TOOL". Онлайн перводчик выдал:"РУЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ SATA 91106 НАПРЯЖЕННЫХ РЕЖИМОВ НЕИЗОЛИРОВАЛИ ОБЖИМНОЙ ИНСТРУМЕНТ". Как думаете, пойдут для обжима ГМЛ? Пробывал на усилие 6-ку и 10-ку. Шестерка вроде нормально, а вот на десятку "силов" не хватило. Даже без провода с трудом сжимаю. Может трубки на ручки одеть, не сломаются ли тогда? Еще одно но... На просвет (без провода) видно, что гильзы "продавливаются" на 2/3 сечения. Это нормально? Что же там с проводами будет?

Слабоватые они на вид. У меня вот такие клещи, польские, 16 квадратов гильзу- без проблем. http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/668x501/4d6bb3c2-b1d1-5fc2-841a-0ef835d5e442/P2280042.jpg

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28311

16.11.2011 в 21:22:45

Sfinks_98 написал : Случайно напоролся на вот такой "инструмент".

Sfinks_98 написал : . Как думаете, пойдут для обжима ГМЛ?

Sfinks_98 написал : это ГМЛ - 10-5

Комментатор написал : Слабоватые они на вид.

Моё ИМХО гильзы с такой толщиной стенки им не по зубам... Очень похожие клещи -
С таким наконечником -
Медный, лужёный, наружный диаметр - 7,9мм, внутренний - 4,6мм Не справились... Импортные гильзы имеют меньшую толщину стенки... ГМЛ 10мм2 - наружный диаметр - 8мм, внутренний 5мм http://www.electro-mpo.ru/card1118.html Klauke 10мм2 - наружный диаметр - 7мм, внутренний 4,5мм http://www.electro-mpo.ru/card1224.html

0
Вложение
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

17.11.2011 в 01:24:01

Комментатор написал : У меня вот такие клещи, польские,

Марку не подскажете? Я б такие взял, т.к. в их краях очень часто приходится бывать.

0

Оптимисты погибают первыми.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу