Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 13:47:47

#1907940

Luse

чем импортные мойки из нержавейки лучше отечественных?

Многие крупные импортные производители моек из нержавеющей стали уже ни один десяток лет специализируются на производстве кухонных моек, смесителей, вытяжек для кухни. Они имеют крупные предприятия по производству бытовой техники, торговые представительства в разных странах мира, изготавливают товары из высококачественной нержавеющей стали. Постоянно работают над дизайном, функциональностью, изучают потребительский спрос. Отечественный производитель, в основном, занимался производством моек как дополнительным видом продукции, работая с нержавеющей сталью, не имел большого разнообразия моделей и изготавливал в основном штампованные мойки из цельного листа отечественной стали невысокого качества.

После насыщения российского рынка китайскими и турецкими мойками по недорогим ценам, было еще сложнее соперничать с ними и стали появляться небольшие предприятия по производству отечественных моек, беря за образцы модели импортных производителей или придумывая свои. Но большинство из них по прежнему производятся из отечественной стали, не имеют собственных аксессуаров (закупаются те же китайские, турецкие или итальянские), которыми они комплектуют свои мойки.

Некоторые импортные производители даже построили свои заводы в России, чтобы удешевить продукцию, "перебить" китайско-турецких поставщиков и завоевать своего потребителя под громким именем своего бренда, но вот из какой они стали изготавливают свою продукцию - вопрос остается открытым...

Как правило, импортная европейская продукция моек изготавливается из высококачественной нержавеющей стали (EN 10088 – X5 CrNi 18-10) с высоким содержанием хрома (18%), который обеспечивает длительный блеск поверхности, в то время как содержание никеля (10%) гарантируют стойкость к коррозии. Лучшими мойками из нержавеющей стали считаются модели с подварными чашами. Тоесть, когда к основанию мойки отдельно приваривается чаша. Такая мойка имеет более глубокую чашу, жесткую конструкцию и изготавливается из наиболее толстой нержавеющей стали. Но и цена такой мойки значительно выше цельнотянутой. Узнать какая перед вами мойка - подварная или цельнотянутая очень просто, достаточно заглянуть с обратной стороны и у подварной мойки вы увидите кант (5-10 мм) от приваренной чаши к основанию мойки.

Кроме того, у импортного производителя мойка комплектуется полной качественной отводной арматурой, собственного производства со своим логотипом (сливами, переливами, сифонами), корзинчатыми вентилями, а более эксклюзивные модели - клапанами автоматами, коландерами, досками и даже дозаторами жидкого мыла. Самые недорогие модели могут продаваться и без сифона, в целях удешевления продукции, но в случае необходимости, продавец всегда сможет предложить приобрести его отдельно, который предназначен для этой модели мойки.

как подключчать мойку с двумя чашами в плане слива? для этого существуют какие-то другие сифоны или как? труба на кухне для слива только одна

Труба у всех одна :)
Вам лучше обратиться туда, где Вы приобретали данную мойку, выяснить производителя и докупить предназначенную для этой модели отводную арматуру, которая свяжет две ваши чаши и аварийный перелив с входной трубой. Если это невозможно, придется воспользоваться универсальными сифонами, которые можно приобрести практически в любом магазине сантехники, чтобы скомбинировать всю разводку. Или воспользоваться услугами специалиста по установке.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 14:11:54

#1907955

bsa2000 Вам неправду сказал продавец. Мойка Plados CHORAX HR0860 в материале UltraGRANIT или UltraMETAL выдерживает температуру до 280С градусов, хорошо имитирует природный натуральный камень. Материал UltraMETAL более однородный, монолитный цвет с небольшими, еле заментными, металлическими вкраплениями. UltraGRANIT имеет более выраженные мелкие цветовые вкрапления для придания схожести с натуральным камнем.

Материал UltraQVARTZ действительно, вблизи более похож на пластик, менее устойчив к царапинам и выдерживает температуру до 180С градусов. Меньше пользуется спросом, и потому, практически не завозится.

Мойки BLANCO, конечно, обладают лучшими потребительскими качествами, но у нее нет аналога этой модели мойки. Единственная близкая модель по размерам чаши - Blanco PLENTA.

Мойка Plados CHORAX HR0860 встраивается в тумбу от 90 см. и более (не все такую имеют). Ввиду крайне малого спроса, из за размеров, у данного поставщика часто бывают перебои с цветами. Поэтому консультант Вам видимо и наговорил столько "гадостей" о ней по причине ее отсутствия :)

0
Аватар пользователя
Zironka

Местный

Регистрация: 20.05.2010

Москва

Сообщений: 13

10.07.2010 в 15:43:25

#1908041

PLADOS Ранее я писала, что у меня мойка и смеситель этой фирмы. Сейчас хочу всех предостеречь, что заказывая у Plados мойку или смеситель Plados-ом не гарантируется что вы получите именно то, что заказывали Мне пришел не совсем тот смеситель, который я заказала, который между прочим до сих пор красуется на сайте Пладос. У смесителя другой краник, который имеет совершенно другие размеры. А я тщательно примерялась к размерам кранов, а теперь приходится терпеть неудобство. Написав рекламацию в магазин, а те в свою очередь в Пладос, мне прислали ответ от Пладоса, который между тем прописан в каждом каталоге, что компания может менять цвет, размер и бла-бла-бла по своему усмотрению и не ставя в известность покупателя и даже своего дилера. Это просто возмутительно! На сколько я поняла, мне могла придти мойка другого оттенка и никто бы за это не нес ответсвенность, а я цвет подбирала под варочную, они идентичны, и это было указано в каталоге. Считаю, что с таким производителем лучше не иметь дело!

0
Аватар пользователя
Zironka

Местный

Регистрация: 20.05.2010

Москва

Сообщений: 13

10.07.2010 в 15:53:14

#1908048

bsa2000 у меня такого вида мойка :) только по-другому называлась. Размерчиком ОЧЕНЬ довольна, встроила в угловую базу. Внутрь мойки на боковину повесила штучку на присосках для мочалок, чтобы вода стекала прямо в мойку, а та часть которая ближе к стене, используется с ситом(в икее продается). Помыл что-то тут же положил в сито, а муж в него картошку чистить, т.к. он это может делать только в раковине. Еще хочу вырезать доску, она есть как доп.аксессуар, но оч.дорого стоит, тогда будет вообще суперфункциональность. И глубина замечательная, у нас кухня немного просматривается из гостиной, а при такой глубине грязную посуду в мойке совсем не видно и опять же из-за размера эта посуда не мешает пользоваться мойкой. В мойке я мою крупные предметы, которые в посудомойку не помещаются, поэтому я взяла большой размер. В общем я даже не подозревала, как может быть приятно пользоваться мойкой, если она подходящего размера :)

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 16:04:27

#1908059

Zironka Большинство производителей не только моек, но и любой другой бытовой техники, где-то да имеют похожую надпись маленькими буквами: "*Производитель оставляет за собой право вносить изменения улучшающие дизайн и конструкцию... бла-бла-бла, а также вносить изменения в модели и комплектацию без дополнительного уведомления".

Вы правы. Потребитель должен знать точно, что он приобретает, в идеале. Но на практике, даже на сайтах более известных брендов, данная информация не столь оперативно обновляется. Что уж тут говорить о продавцах, которые являются мостиками между производителями и потребителями и которые могут получить обновленную информацию, каталоги, не ранее чем через год, и то, в лучшем случае.

Если Вас разочаровал данный смеситель, или он не понравился, или вам не подходит, вы его пробовали вернуть в магазин?

0
Аватар пользователя
Zironka

Местный

Регистрация: 20.05.2010

Москва

Сообщений: 13

10.07.2010 в 16:28:41

#1908083

Конечно, я сообщила в магазин, что кран не совсем тот и мне неудобно, они написала в Пладос, а Пладос сослался на мелкий шрифт. Хочу еще в Пладос написать, но думаю, что шансов никаких. Напишу, что я работала в мебельных магазинах и имею обширную базу потребителей и дилеров, которым эта информация будет весьма интересна, т.к. никто не любит проблемных производителей и как я заметила, Пладос и так не очень хорошо продается в Москве. Посмотрим, что ответят.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 16:45:32

#1908099

Zironka Зачем куда-то писать... Вам он не подходит, не устраивает. Можно же было сразу вернуть его продавцу, не нарушая целостность упаковки? Надо было просто настоять, существует же Закон о правах потребителя. Я понимаю, ни одному продавцу это не нравится. Но зачем брать то, что Вас лично не устраивает, ну или ошиблись, такое тоже часто бывает? В крайнем случае, согласно тому же закону, оплатить стоимость доставки, если вы заказывали через интернет и извиниться. С кем не бывает?

0
Аватар пользователя
Zironka

Местный

Регистрация: 20.05.2010

Москва

Сообщений: 13

10.07.2010 в 16:52:39

#1908105

К сожалению мойка и кран были установлены спустя месяца полтора после получения и еще спустя 2-3 недели я обнаружила что кран не тот. В процессе пользования не могла понять чего ж мне так неудобно, если я так тщательно размеры выбирала, залезла на сайт посмотреть и тогда только увидела разницу, а замерив размеры вообще офигела, по высоте разница в 5см. Еще и вода хреново из него льется, нужно теперь с ситечком заморачиваться, вот мне делать больше нечего. Ну и естесственно никакой упаковки у меня уже не осталось, все сразу выкинула, вроде по качеству все было в порядке и такого подвохе не ожидала.

0
Аватар пользователя
bsa2000

Местный

Регистрация: 10.07.2010

Томск

Сообщений: 5

10.07.2010 в 19:15:28

#1908231

Всем большое спасибо за консультацию и советы! Уже целую неделю с мужем выбираем мойку, ведь заказывать придется в Москве, а везти тоже не близко и поэтому много советуемся, думаем... После Вашей консультации даже как-то воспрянули, а то муж говорит: может вообще гранитных моек нет? зачем платить такие деньги непонятно за что? А мне, у нас большая семья, всегда хотелось мойку большую и удобную. Я много пеку, поэтому где-то надо мыть листы, да и посуды у нас не мало... Хотелось бы еще и функциональность при объеме, ну и конечно красоту, а мужу надежность... Даже не ожидала, что так быстро получу ответ! Поэтому осмелюсь спросить еще... Смотрели и выбирали и решили остановиться пока на 2 вариантах: Plados THESIS 99-20 серия HARMONY или BLANCO METRA 9. Эти моечки очень похожи, хотя мне все же больше нравится Plados, мне кажется эта моечка лучше , она глубже и побольше, но ведь вы почему то написали, что бланко практичнее, чем? Я выберу ультрагранит, этот вариант все же лучше или нет чем бланко? Надежность для меня очень не маловажный факт, поэтому очень бы хотелось услышать всевозможные мнения и отзывы пользователей... Всем заранее большое спасибо! :confused: BLANCO METRA 9

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 19:58:02

#1908274

bsa2000 А какой вы хотите выбрать цвет мойки? Не удивляйтесь, но от этого вопроса, в некотором роде, тоже зависит выбор. :)

0
Аватар пользователя
bsa2000

Местный

Регистрация: 10.07.2010

Томск

Сообщений: 5

10.07.2010 в 21:25:46

#1908392

Нам понравился 50, 91, 92 и 95. А какой цвет посоветуете Вы? Какое это имеет значение? От этого зависят характеристики мойки? :confused:

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.07.2010 в 23:49:30

#1908680

bsa2000 Я не случайно Вас спросил о цвете мойки... :) У каждого производителя есть свои "интересные" цвета и не очень, а так же для некоторых моделей моек подходит "свой" цвет (имхо, личное мнение) :) Я думаю, что Вы согласитесь, если я приведу аналогию с автомобилями. Для одной модели автомобиля подходит любой цвет, а скажем для автомобиля представительского класса - не каждый... :) Повторюсь, это мое личное наблюдение.

К сожалению, Вы перечислили самые "неудачные цвета" в ультраграните у Plados. Попробую объяснить на примере ниже. Вам понравился цвет №92 (бежевый). Посмотрите как он выглядит живьем (см.1 картинку). А вот так выглядит аналогичный цвет №94 (см.2 картику), и мойка в таком цвете выглядит гораздо "мягче" и благороднее. :) Есть разница?

Также "неудачно" выглядят черные цвета у Plados. Один цвет имеет ярко-выраженные белые вкрапления, другой грязновато-серый оттенок. Кроме того, на материале мойки, особенно в темных тонах, иногда встречается некоторая "неоднородность" поверхности, которая бросается в глаза, если внимательно присмотреться. (см.3 картинку).

Мне тоже нравится дизайн мойки Plados THESIS 99-20, но выбирая среди двух производителей (особенно, если остановиться на черном цвете), то я бы отдал предпочтение Blanco. Во-первых, у Blanco самый красивый черный цвет "антрацит" - насыщенн - черный, с легким, небольшим блеском при ярком освещении. Мойки имеют равномерное однородное покрытие, как в самих чашах, так и в любом месте на ее поверхности. Во-вторых, все гранитные мойки имеют новый материал PuraDur II с водо-грязеотталкивающим эффектом (не поленитесь, почитайте хотя бы несколько моих последних сообщений, а то я от сообщения к сообщению повторяю одно и тоже, как мантру :) )
В третьих, это качество. Одни мойки делают немцы, другие, итальянцы (это даже видно по мойкам) :) В четвертых, у моек Blanco отверстия на мойке не требуют высверливания. Они просто выбиваются ударом сверху!

Что касается глубины чаши, то 18-19 см. считаются оптимальным размером для кухонной мойки. Проверено многолетней практикой. Большая чаша в 22 см. на кухне выглядит уже вопросительно. :) С другой стороны, мне очень нравится у PLADOS (из бежевых цветов) №94. Подходит для любой модели мойки! У BLANCO близкий по цвету, но подходящий к большинству столешниц "песок", ему явно проигрывает.

Так как Вы изначально хотели иметь мойку с одной большой чашей, обратите внимание также на мойку Blanco PLENTA. (См. фото ниже).

Какую бы вы мойку не выбрали, имейте ввиду, что из за своих размеров тумбы и желаемых цветов, не все может быть в наличии у поставщиков. Особенно с этим "хромает" Plados.

0
Аватар пользователя
bsa2000

Местный

Регистрация: 10.07.2010

Томск

Сообщений: 5

12.07.2010 в 19:13:00

#1911339

Спасибо Вам огромное! Сегодня заказали в Новосибирске моечку Blanko metra 9, черного цвета. Спасибо Вам еще 100 раз за помощь и участие в нашей проблеме!:clapping :) :clapping

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.07.2010 в 00:10:07

#1911881

bsa2000 Поздравляю!!! :clapping Надеюсь мойка Вас не разочарует! :)

0
Аватар пользователя
gbaranov

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Пенза

Сообщений: 197

13.07.2010 в 23:48:04

#1913629

посоветуйте наилучший или самый простой ;) способ сверления дырки под смеситель в мойках blanko cilgranit?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.07.2010 в 00:36:39

#1913716

gbaranov А модель мойки какая? В мойках BLANCO отверстия под смеситель выбиваются ударом сверху! Ничего сверлить не требуется. Для этого надо найти с обратной стороны мойки отфрезированные отверстия, точно найти данное место сверху (если нет бумажной зеленой наклейки с меткой) и пометить маркером. После чего, с помощью молотка и пробойника с тупым концом, выбить отверстие. Затем, в случае необходимости, обработать края отверстия. Можно с помощью того же молотка (обратным, острым концом), сверху(!) под углом 45 градусов. При необходимости можно дополнительно пройти круглым напильником, особенно касается при установке смесителя с выдвижным изливом. Внимание! Данные отверстия выбиваются только у Blanco! У других производителей требуется высверливание, даже несмотря на отфрезированные отверстия! Или речь идет о нештатном отверстии? :eek:

0
Аватар пользователя
gbaranov

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Пенза

Сообщений: 197

18.07.2010 в 19:56:30

#1917094

штатное отверстие в мойке blanco zia 45s. просто стремно колотить по мойке ;) но спасибо - попробую...

0
Аватар пользователя
bsa2000

Местный

Регистрация: 10.07.2010

Томск

Сообщений: 5

22.07.2010 в 12:34:04

#1922217

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, смеситель для мойки Blanko metra 9, все почему-то для небольших моек... А как же быть с большими? можно и не гранитный, с цветом антрацид смотрится прилично и хром. Спасибо, заранее. :confused:

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.07.2010 в 14:00:03

#1922293

bsa2000 Для каждой мойки BLANCO существует рекомендованный смеситель. Они, практически, все универсальны и подходят для любой мойки, а их "рекомендация" заключается в основном от соотношения размеров смесителя и мойки.

С мойкой Blanco METRA 9 наилучшим образом сочетаются смесители Blanco PYLOS или Blanco PYLOS-S (с выдвижным изливом). Они достаточно высокие 208 мм., доступны как хроме, нержавейке, так и в граните. В граните выглядят более привлекательно, так как притягивают взгляд на кухне своей необычностью, гармонируют с мойкой как единое целое, а сочетание хрома с гранитом подчеркнет на кухне некоторые мелкие детали в хроме или нержавейке (например, если рядом установите кнопку измельчителя, кран для фильтра или даже сочетание ручек шкафов на кухне).

Кроме того, этот смеситель является рекомендованным для этой мойки и появился одновременно с мойками серии "METRA". Его прямые формы излива подчеркивают прямолинейные формы вашей мойки. Есть еще более массивные смесители, но они скорее подходят для других моделей моек.

0
Аватар пользователя
sveka

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 18

22.07.2010 в 18:12:31

#1922542

хочу прилюдно поблагодарить уважаемого moykilux за грамотные профессиональные консультации и рекомендации, оперативность в ответах на возникающие вопросы и человеческое участие в решении моей проблемы :clapping мойка Blanco AXIA 6S II + смеситель с душем Blanco MERKUR-S приобретены и ждут своей установки :p огрооомное спасибо, moykilux :)

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.07.2010 в 21:30:26

#1922770

sveka Спасибо большущее!!! :) :o Но можно было просто нажать в опросе на кнопочку (вверху страницы). :)

0
Аватар пользователя
sveka

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 18

22.07.2010 в 21:56:49

#1922831

moykilux кнопочка нажата давно :) но там всё "обезличено"... а очень хотелось поблагодарить и "лично" :o еще раз - спасибо!!! :clapping )))

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

22.07.2010 в 22:27:06

#1922881

sveka :o Надеюсь что выбранная мойка Вас не разочарует. :) Личная переписка была долгой, последовательной и продуктивной. Удачи Вам! :)

0
Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

24.07.2010 в 00:50:39

#1924434

Ув.moykilux. Хочу задать несколько вопросов по мойке Blanco Rondo val диаметром 45см. из полированной нержавейки. Во-первых меня смутила цена на неё(около 75 долларов) что по сравнению с остальными моделями составляет весьма ощутимую разницу. Я в этом же форуме, по-моему, читал что качественные стальные мойки производятся не выпрессовкой, а сваркой. И толщина металла должна составлять примерно 1,2мм. А так же сама сталь должна быть 18/10. В связи с этим и вопрос - насколько эта модель мойки соответствует вышезаявленным высоким стандартам Blanco?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2010 в 01:11:19

#1924455

VoKyber Сталь 18/10, толщина где-то 0,6-0,7 мм. Доступна в двух вариантах: "декор" и полированная сталь. Обычная мойка эконом-класса серии STANDART. Преимущества:

  • крепление смесителя на самой мойке;
  • возможность установки доп.аксессуаров на мойке.

Гораздо интереснее и практичнее выглядит ее вариант в граните - Blanco RONDOVAL 45

0
Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

24.07.2010 в 01:58:31

#1924480

Спасибо за быстрый ответ. Насчет гранитного варианта - согласен на все сто. Но мойку выбираю для заказчиков исходя из лимита цены:). И все же хотелось бы уточнения насчет метода производства моек Бланко( в частности этой). Правда ли что немцы сваривают мойки из частей, а не выпрессовывают из листа, как это делается большинством производителей.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2010 в 13:55:58

#1924697

VoKyber Практически у всех производителей цена мойки из нержавейки зависит: от качества стали, ее толщины, последующей обработки, подварная она или цельнотянутая, дизайна, комплектации и набора дополнительных аксессуаров.

В частности у BLANCO имеются мойки как с подварными чашами, так и цельнотянутые. Все мойки из нержавейки помеченные желтым цветом в каталоге или на нашем сайте относятся к серии STANDART. Как правило, это мойки цельнотянутые, с толщиной стали 0,6-0,7 мм. Blanco RONDOVAL 45 цельнотянутая.

0
Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

24.07.2010 в 14:14:10

#1924712

Спасибо за исчерпывающий ответ!:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 22:14:40

#1926211

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста модель мойки из нержавейки на мою маленькую кухню.:o Смеситель хочу Plados IDRIKA MIS 12, т.к. предполагается фильтр для воды (пока не решила какой).
И еще, хотелось бы узнать для ламинированных столешниц подходит BLANCO-SOLO-BOX? Нужно придумать, что бы удобно было выбрасывать пищевые отходы, что-то компактное, а что, ума не приложу.:help

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

25.07.2010 в 22:36:51

#1926235

alf Если совсем недорогие, посмотрите мойки ALVEIS (Словения) серия LINE. Подороже - PYRAMIS DIMITRA (Греция). Хорошая мойка (глубокие подварные чаши, коландер из нерж.стали, стеклянная разделочная доска, клапан-автомат входят в комплект) - ALVEUS PIXEL 40, правда цена уже "кусачая", и за эти деньги можно взять приличную гранитную мойку.

Не забивайте себе голову удобством SOLO-BOX. Во-первых он снят с производства, во-вторых это не очень практично держать ведро под носом, как кажется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу