Аватар пользователя
Nemiroff

Местный

Регистрация: 14.02.2012

Москва

Сообщений: 765

23.07.2013 в 17:41:45

#3931585

moykilux,

Подскажите пожалуйста! Можете на словах объяснить насколько матовые мойки из нержавейки Blanco? В частности Blanco tipo 6. Есть ли смысл гоняться за полированными? Если есть возможность просьба прикрепить реальные (не каталожные) фото с обоими вариантами поверхностей? А то голову уже сломал:(

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.07.2013 в 18:08:44

#3931638

moykilux, помогите разобраться, плиз). У меня кварцевая столешница 60 см. Хочу установить подстольную мойку BLANCO SUBLINE 500-U. Глубина мойки 46см. Мастер по каменным столешницам сказал, что мойка д.б. не более 40см., чтобы смеситель можно было установить за мойкой. Либо же при установки BLANCO SUBLINE 500-U кран будет сбоку. Я как-то растерялась, если кран будет стоять сбоку, тогда теряется смысл в такой широкой мойке (кран до коландера не достанет). Я правильно рассуждаю или послать на.. установщика?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.07.2013 в 18:21:22

#3931658

Nemiroff

Даже если и найду такие фото, вряд ли можно будет по ним определить поверхность мойки (честно, не искал). Полированная - после изготовления по мойке однократно проходят полировочной машиной. Матовая поверхность у Blanco означает, что после изготовления мойки поверхность не подвергалась полировке. Тоесть, как была изготовлена из цельного листа нержавейки так и осталась. У такой поверхности есть плюсы и минусы. Плюсы: не надо заботиться о ее поверхности, меньше бросается со временем в глаза "паутинка" от царапин, менее заметны пятна от рук на ее поверхности. Минусы: на поверхности больше скапливается невидимый жир и грязь, в которой развиваются бактерии.

При желании, Вы можете сами превратить матовую поверхность мойки в полированную, используя для этого полировочную пасту, напрример - Blanco POLISH.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.07.2013 в 18:31:44

#3931668

Женька

Мойка для подстольного монтажа SUBLINE 500-U предназначена в стандартную столешницу (шириной 60 см) из искусственного или натурального камня, для установки в тумбу от 60 см и более. Если у Вас столешница имеет такие же (не менее 60 см от края до стены) размеры, то вы можете разместить за мойкой смеситель. Если ваша столешница имеет меньшие размеры, то мастер прав и придется размещать смеситель сбоку. Это не очень страшно, так как даже некоторые врезные мойки (которые устанавливаются сверху) имеют дизайн с установкой смесителя сбоку.

Если Вы переживаете, что смеситель не будет дотягивать до нужного места, можно поставить смеситель с выдвижным изливом.

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

23.07.2013 в 21:21:35

#3931935

Всем

У меня убедительная просьба, к тем кто специально зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос в личных сообщениях или в данной теме - какую выбрать мойку.

Если Вы действительно хотите услышать полезный совет или получить наиболее полный ответ, то не удивляйтесь, что задаю вопросы, на первый взгляд не имеющие отношения к мойке. Это не от любопытства ради или праздного интереса. Не имея схем и размеров, изображений вашего кухонного интерьера, трудно дать оценку и совет, какая из моек вам наиболее подойдет. И если вам такие вопросы кажутся второстепенными или мало значащими, то для меня они имеют большее значение, чем вам может показаться, чтобы помочь выбрать соотвествующую как по функциональности, так и по дизайну мойку.

0
Аватар пользователя
манго

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Москва

Сообщений: 7

24.07.2013 в 14:54:50

#3933271

Добрый день, буду благодарна за совет по выбору мойки. Столешница из натурального гранита, мойка гранитная Blanco. Единственное, никак не могу решить, нужна ли мойка с крылом. Визуально больше всего нравится без крыла для подстольного монтажа Blanco Subline. Цвет мойки, наверное, антрацит подойдет? Гранит достаточно темный, варочная тоже будет черная. Смеситель Бланко Фонтас. Есть ли реальная необходимость в этом крыле при каменной столешнице? Рассматриваю еще Blanco Metra 5S. И еще: шкаф под мойку имеет размеры 60 см от стены и ширину 58 см. Войдет ли Subline u500, или только 400? спасибо. столешница http://www.arbitex.ru/images/phocagallery/granit/thumbs/phoca_thumb_l_7dd8cff727b0d41415f79925c8a9adfb.jpg кухня https://lh3.googleusercontent.com/-5xo9S1c5-tU/Ue-1QbFu57I/AAAAAAAAAB4/HgAQR7T2ZB0/s912/a.JPG

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2013 в 15:57:20

#3933372

манго

манго написал : И еще: шкаф под мойку имеет размеры 60 см от стены и ширину 58 см.

Что-то запутался я - "казнить нельзя помиловать..." :) Я правильно понял, что шкаф под мойку находится на 60 см от стены (не в углу), внутреннее пространство шкафа 58 см?

Подстольная мойка визуально занимает минимальное пространство на столешнице, при этом имея достаточно большую чашу. Особенно интересно смотрится в сочетании с полноценной столешницей из натурального гранита, так как над мойкой красиво просматривается обработанный срез столешницы и увеличивается глубина мойки.

При установке мойки в столешницу из искусственного или натурального камня роль крыла несколько теряется, так как оно в основном предназначено для сушки посуды и не несет никакой нагрузки.
Более легко ухаживать за столешницей при наличии подстольной мойки, достаточно смахнуть крошки в чашу. Кроме того, функциональность такой мойки можно расширить стильными дополнительными аксессуарами.

Единственный минус подстольной мойки: сложность и дороговизна установки, требующая высокой точности и квалификации установщика. Вырез и обработка столешницы производятся непосредственно на производстве. Установка мойки уже на месте, по месту сборки мебели.

Blanco SUBLINE 500-U имеет оптимальные размеры, как достаточно емкой, одночашевой, универсальной мойки. Рассчитана для установки в тумбу от 60 (по внешним размерам) и более. Так что эта мойка вполне войдет в вашу тумбу, но необходимо заранее проконсультироваться с установщиком, так как небольшие ошибки с местом установки могут повлечь дополнительные трудности с перегородками. SUBLINE 400-U несколько маленькая мойка и наиболее восстребована тем, у кого шкаф меньше 60 см или в комбинации с дополнительными чашами SUBLINE.

В целом, мойка для подстольного монтажа (судя по фотографии) должна гармонично и стильно смотреться на Вашей кухне.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.07.2013 в 18:29:09

#3933583

Moykilux, добрый день! Выбираю гранитную мойку, понравилась Blanco Elon XL 6 S, но покупать вслепую не решусь. Ее можно увидеть в Квадратном метре на Волгоградском проспекте? Какова цена? В принципе, нравится рекомендованный смеситель BLANCO ALTA Compact, но дорогой. И не совсем понятно - выдвигается у него что-то или нет? Думаю, может, взять смеситель цвета хром, бывают ли они матовые? И еще, Вы где-то пишете, что не рекомендуется сочетать крапинку с крапинкой. У меня столешница такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40124089/, что лучше подойдет - Антрацит или Темная скала? (Варочная панель черная с металлическим кантом.)

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2013 в 19:48:49

#3933679

xsenia

  1. Да, есть. Выставлена в цвете "темная скала" (на данный момент стенд находится на переоборудовании, но работает).
  2. Более подойдет в сочетании с варочной цвет "антрацит" (см. "Дизайн-консультант").
  3. У Blanco ALTA Compact ничего не выдвигается.
    Можно заменить смесителем подешевле в цвет мойки: ANTAS, TIVO (как с душем, так и без), в матовом хроме - ELIPSO II или даже дизайнерской моделью SEDA с регулируемой высотой излива.

0
Аватар пользователя
ShSe

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Долгопрудный

Сообщений: 12

24.07.2013 в 21:46:09

#3933822

Простите великодушно, если этот вопрос задавался на предыдущих страницах темы. Хочу купить BLANCO NOVA 45 S. Есть ли возможность подключить выпуск посудомоечной машины к штатной сливной арматуре?

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2013 в 23:14:18

#3933999

ShSe

Выпуск для подключения посудомоечной машины находится непосредственно на сифонах BLANCO. Мойка Blanco NOVA 45S, как и все остальные мойки BLANCO, не комплектуется сифоном. Только полной отводной арматурой, включая сливы-переливы, корзинчатый вентиль. Сифон для соединения с входной трубой приобретается дополнительно, либо при покупке кухонной мойки, либо любого другого производителя в любом магазине сантехники.

У BLANCO предусмотрены 2 основных вида сифонов:

  • с гофрированной трубкой, выпуск на 40 и 50 мм арт. 137262
  • с жесткой трубкой, выпуск на 50 мм арт. 137267

0
Аватар пользователя
Ксюшка

Местный

Регистрация: 09.12.2012

Москва

Сообщений: 44

24.07.2013 в 23:30:10

#3934027

moykilux, Спасибо за ответ. Но я не поняла, Зорг это не самое лучшее? А что посоветуете Вы???

0
Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

24.07.2013 в 23:53:25

#3934062

Ксюшка

Я пока не обладаю телепатическими способностями... :) Я же не знаю: какую Вы хотите мойку (одночашевую, полуторную, с раздельными чашами, с крылом или без), каков размер тумбы под мойку, где будет стоять мойка (по прямой, у стены), из какого материала столешница, какой ценовой диапазон планируется под мойку и т.д. и т.п.

0
Аватар пользователя
Ксюшка

Местный

Регистрация: 09.12.2012

Москва

Сообщений: 44

25.07.2013 в 00:22:44

#3934128

Простите, исправлюсь :o http://www.zorginox.ru/mojki_zorg_inox/mojki_zorg_inox_serija_rx/ - модель RX-5178-2 L (наверное так или 2 чаши), но не одна-это точно. Размер тумбы 80 см. Мойка будет стоять по прямой (слева от нее плита, в смысле варочная панель) Справа столешница, над которой располагается окно. Со столешницей пока не определилась. Стиль кухни-классика ясень. Раковину хочу металлическую.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу