Аватар пользователя
Sukebe

Местный

Регистрация: 28.07.2012

Москва

Сообщений: 7

09.08.2013 в 00:43:31

#3960069

Спасибо!

Смотрел уже на эту мойку, более подходящих вариантов, похоже, нет.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.08.2013 в 00:51:25

#3960083

цвет столешницы венге, фасады слоновая кость, какой цвет Blanco METRA 6S Compact взять.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.08.2013 в 01:19:57

#3960104

Алексей_РБ

Зависит от общей цветовой гаммы кухни, стиля, бытовой техники на кухне, цвета варочной поверхности и общего настроения (агрессивные или умиротворенные цвета на кухне). Буквально постом выше я написал как подобрать цвет мойки:

Мойка в первую очередь подбирается под столешницу, варочную панель, бытовую технику (если она преобладает в едином цвете на кухне). В какой-то степени выбор цвета определяется стилем и дизайном кухни. Очень редко (как исключение) под фартук и фасады, когда не удалось достигнуть выше перечисленного компромисса. Главное правило дизайнеров - мойка не должна вносить еще один цвет отсутствующий на кухне!

Можете посмотреть сочетание цветов в "Дизайн-консультанте".

Аватар пользователя
Filippa

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Минск

Сообщений: 8

10.08.2013 в 12:37:54

#3962067

moykilux, здравствуйте. Всегда легче делать выбор с чьей-то квалифицированной помощью, особенно если этот выбор огромен! :cool: У меня уже целый список моек, которые я хочу, и он все пополняется... Остудите меня! :) И помогите, пожалуйста, советом. Кухня вдоль стены, под мойку выделен шкаф под окном, ширина шкафа 900, глубина несколько больше стандартной (на эскизе). Под мойкой располагается выдвижной ящик.

Как видно на рисунке, ящик с мойкой стоит несимметрично относительно окна (так получилось...). Какую мойку мне подобрать, чтобы визуально сгладить эту асимметрию и красиво расположить мойку? Я полагаю, что это должна быть мойка с крылом, развернутым влево? Либо вообще без крыла?

Из всех моделей с крылом, которые я пересмотрела, очень понравились:

Без крыла:

  • Elleci QUADRA 150
  • BLANCO METRA 6 S Compact
  • BLANCO METRA 9

moykilux, прокомментируйте пожалуйста мой выбор. Или, возможно, на ваш профессиональный взгляд мне нужна мойка иного плана? Буду признательна вам за совет.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.08.2013 в 17:07:00

#3962135

Filippa

(Что-то весь день у меня наблюдался перебой работы с форумом МастерСити)

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

  • как Вы реализуете быстрый доступ и контроль к сливу, в случае засора сифона, протечки смесителя и др.?
  • в каком месте Вы собираетесь оборудовать мусорную систему, ведь под мойкой ей самое место?
  • как Вы планируете открывать окно где установлен смеситель?
  • из какого материала будет столешница?
  • что планируете хранить под мойкой?
  • будут ли установливаться в мойку дополнительные аксессуары: кран для фильтра, дозатор ж/м?

На эти вопросы я могу дать частичный ответ, но снчала хочу услышать от Вас.

Аватар пользователя
Filippa

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Минск

Сообщений: 8

10.08.2013 в 20:38:32

#3962243

moykilux написал : Filippa

(Что-то весь день у меня наблюдался перебой работы с форумом МастерСити)

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

  • как Вы реализуете быстрый доступ и контроль к сливу, в случае засора сифона, протечки смесителя и др.?
  • в каком месте Вы собираетесь оборудовать мусорную систему, ведь под мойкой ей самое место?
  • как Вы планируете открывать окно где установлен смеситель?
  • из какого материала будет столешница?
  • что планируете хранить под мойкой?
  • будут ли установливаться в мойку дополнительные аксессуары: кран для фильтра, дозатор ж/м? На эти вопросы я могу дать частичный ответ, но снчала хочу услышать от Вас.

Да, с форумом что-то непонятное,- можно просмотреть названия тем, а вот дальше никак, внутрь не пускает... На Ваши вопросы по-порядку:

  • с быстрым доступом, полагаю, все должно быть как обычно происходит: открыл дверцы, повыгребал весь хлам в ящике, добрался до арматуры... :), только в моем случае - вытащил выдвижной ящик..
  • мусорная система располагается тут же, под мойкой, в нижнем выдвижном ящике. На скорую руку поискала картинку - что-то похожее на то, что будет у меня:
  • по поводу окна читала Вашу же рекомендацию (где-то раньше на страницах), что можно установить специальный смеситель для монтажа под окно, уже посмотрела модели...
  • со столешницей пока неопределенность, так как бюджет трещит по швам, и если после всего этого бедствия под названием "ремонт" денег на каменную не хватит, то будет постформинг, увы...
  • кроме дозатора, пожалуй, ничего ставить не будем, нет нужды.

Надеюсь, я Вам немного помогла? :) :)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

11.08.2013 в 02:07:04

#3962274

Filippa написал : ...со столешницей пока неопределенность, так как бюджет трещит по швам, и если после всего этого бедствия под названием "ремонт" денег на каменную не хватит, то будет постформинг, увы...

По мне, так в Вашем случае лучше выбрать мойку попроще, да и от "золотых" выдвижных ящиков под ней отказаться, а столешницу все-таки каменную поставить.

Filippa написал : Надеюсь, я Вам немного помогла? :) :)

:aА я думал, что это moykilux помогает Вам и другим, находящимся в поиске...

Аватар пользователя
Filippa

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Минск

Сообщений: 8

11.08.2013 в 07:34:13

#3962375

Вадим М, нет, от удобства и функциональности отказываться не готова, мне такими ящиками удалось пользоваться недолго - очень удобно. А вот что Вы называете "мойкой попроще",- может покажете на примерах? Те, что я показала, просто внешне понравились, причем живьем я их найти не смогла, ориентируюсь только по картинкам.

Вадим М написал : А я думал, что это moykilux помогает Вам и другим, находящимся в поиске...

Очень надеюсь, что moykilux обладает достаточным чувством юмора. ;)

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6425

11.08.2013 в 09:05:34

#3962412

Купил мойку из нержавейки. Почитал бумаги, которые к ней прилагались. Ужаснулся. :swoon Нельзя ставить на крыло горячие предметы, нельзя чистить хлороосодержащими моющими средствами, сильными растворителями, кислотами, щёлочами и т.д. Не допускается длительный контакт с соляными растворами. Не допускается прямой контакт с ржавыми предметами. Нержавейка нормальная, не магнитящаяся. У всех так? На фига тогда вообще нержавеющие раковины нужны? Да, модель Alveus Elegant 110 Микролён.

Вечный студент

Аватар пользователя
romiki

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Юбилейный

Сообщений: 5

11.08.2013 в 09:47:48

#3962444

Уважаемый moykilux! Планируем покупку мойки в новую кухню, выбор остановился на BlANCO SUPRA 400-U или BlANCO ANDANO 400-U. Столешница искуственный камень. Подскажите на какой остановиться и подойдет ли для них смеситель BLANCO ANTAS-S, или лучше другой какой?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

11.08.2013 в 10:10:23

#3962471

MrGalaxy, во-первых, производитель обычно перестраховывается от всевозможных "потребителей-экстремистов", а во-вторых, даже медицинские инструменты, изготовленные из самой качественной нержавеющей стали при длительном нахождении в агрессивной среде (хлорсодержащей) ржавеют. Так что не переживайте, при разумном пользовании, думаю, что ничего с Вашей мойкой не будет.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

11.08.2013 в 10:20:34

#3962486

Filippa написал : Вадим М, нет, от удобства и функциональности отказываться не готова, ... А вот что Вы называете "мойкой попроще",- может покажете на примерах?

Думаю, что Вам нет смысла обращать внимание на мойки, так называемого, эконом-класса, так как они будут менее удобными и функциональными (гораздо менее, чем выдвижной ящик для коробочки под мусор, от которого Вы отказываться не готовы). Продавцы Вам это растолкуют, они ведь обычно тонкие психологи.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 16:48:07

#3963039

MrGalaxy

Это только говорит о правильном производителе, который указал предостережения и рекомендации по уходу за мойкой из нержавеющей стали. В китайских и турецких производителях, чаще об этом не сказано ни слова.

Как бы нам не казалась вечной и неубиваемой мойка из нержавеющей стали, она так же нуждается в правильном уходе и производитель обязан об этом предупредить. Могу даже продолжить этот перечень предупреждений:

  • не допускайте прямого длительного контакта с ржавеющими предметами;
  • не допускайте длительного контакта с жидкостями, содержащими большие концентрации соли;
  • регулярно очищайте мойку от загрязнений и известкового налета;
  • не используйте мойку для отбеливания или окраски тканей или волос;
  • не рекомендуется пользоваться полировочными пастами для моек в декоре, микродекоре и с матовыми поверхностями.

Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6425

11.08.2013 в 17:06:00

#3963062

Вадим М написал : MrGalaxy, во-первых, производитель обычно перестраховывается от всевозможных "потребителей-экстремистов", а во-вторых, даже медицинские инструменты, изготовленные из самой качественной нержавеющей стали при длительном нахождении в агрессивной среде (хлорсодержащей) ржавеют. Так что не переживайте, при разумном пользовании, думаю, что ничего с Вашей мойкой не будет.

Я это знаю и с Вами полностью согласен, мне хотелось бы почитать ответ более официального лица.

moykilux написал : MrGalaxy

Это только говорит о правильном производителе, который указал предостережения и рекомендации по уходу за мойкой из нержавеющей стали. В китайских и турецких производителях, чаще об этом не сказано ни слова.

Как бы нам не казалась вечной и неубиваемой мойка из нержавеющей стали, она так же нуждается в правильном уходе и производитель обязан об этом предупредить. Могу даже продолжить этот перечень предупреждений:

  • не допускайте прямого длительного контакта с ржавеющими предметами;
  • не допускайте длительного контакта с жидкостями, содержащими большие концентрации соли;
  • регулярно очищайте мойку от загрязнений и известкового налета;
  • не используйте мойку для отбеливания или окраски тканей или волос;
  • не рекомендуется пользоваться полировочными пастами для моек в декоре, микродекоре и с матовыми поверхностями.

Вот скажите мне, пожалуйста, как можно очищать, да ещё и регулярно, мойку от загрязнений и известкового налёта, не используя щёлочесодержащие (от загрязнений) и кислотосодержащие (от известкового налёта) препараты.

Вечный студент

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 17:07:42

#3963065

romiki

Если выбор мойки не обусловлен особым дизайном (овальные формы мебели, стен и предметов, круглые формы столов), то лучше отдать предпочтение мойке для подстольного монтажа Blanco ANDANO 400-U.

Несмотря на прямолинейные формы, у чаши достаточно комфортный радиус закругления R-22, который обеспечивает несложный уход за мойкой и предотвращает скопление грязи по углам. Кроме того, мойка оборудувана более стильным прямоугольным переливом и позиционируется классом несколько выше. Эта модель будет хорошо сочетаться практически с любым дизайном кухни. SUPRA 400-U хоть и не дешевая мойка, как и все подстольные у Blanco, но считается начальным уровнем подстольных моек из нержавеющей стали.

Присмотритесь также к смесителю TIVO-S. При практически равноценных размерах, он имеет некоторые преимущества как: переключение струя/душ, металлическую оплетку выдвижного излива.

Чтобы как-то сравнить сочетание данных смесителей с мойкой, см. картинки ниже. Правда на изображении мойка 500-IF, но надеюсь это не помешает представить их сочетание в целом.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

11.08.2013 в 17:32:09

#3963112

MrGalaxy написал : ...мне хотелось бы почитать ответ более официального лица.

MrGalaxy, дабы не засорять форум бесполезными ответами недостаточно компетентных в Вашем понимании пользователей, в следующий раз, когда будете что-то спрашивать, указывайте, пожалуйста, необходимый уровень "официальности" лица, от которого хотите получить ответ, либо обращайтесь к конкретному форумчанину, если спрашиваете именно его.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 17:40:07

#3963120

MrGalaxy

Вы только приобрели мойку, а уже вопросы как ее чистить... :) Хотя, в общем правильно - предупрежден, значит вооружен.

Наиболее распространенные в быту вещи от чего образуются пятна на мойке, это ржавые предметы оставленные в мойке, например старая чугунная сковорода или скопление мелких металлических окалин попавшие в мойку вместе с водопроводной водой и скопившиеся в районе слива. Или скопившийся известковый налет. Такой налет задерживает грязь и создает непривлекательный вид.

Для того чтобы такие пятна не образовывались на мойке, достаточно насухо протирать мойку после ее использования. Ну, и периодически мыть мойку обычным гелеобразным средством для мытья посуды, чтобы на стенках мойки не скапливался жир и не размножались бактерии. Если пятна все же образовались, справиться с ними помогут обычные бытовые чистящие средства для нержавеющей стали, удаляющие известковый налет.

Аватар пользователя
Filippa

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Минск

Сообщений: 8

11.08.2013 в 17:51:27

#3963136

Вадим М написал : Думаю, что Вам нет смысла обращать внимание на мойки, так называемого, эконом-класса, так как они будут менее удобными и функциональными (гораздо менее, чем выдвижной ящик для коробочки под мусор, от которого Вы отказываться не готовы). Продавцы Вам это растолкуют, они ведь обычно тонкие психологи.

Супер-бюджетные мойки меня и вправду не интересуют. А вот разумное сочетание цена/качество/внешний вид - это именно тот вопрос, с которым я сюда и пришла. Сомнения относительно "ящика для коробочки с мусором" меня не терзают. Если бы я сомневалась в своем решении - обязательно почитала бы отзывы и спросила совета. А так, меня только выбор мойки волнует...

Аватар пользователя
Айя

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 8

11.08.2013 в 19:09:17

#3963280

Добрый день! Помогите выбрать мойку?) хочу мойку: чаша с крылом или отдельно чаша и отдельно крыло. Сейчас у меня мойка нержавейка од столешницей и размораживатель. В итоге мне нравятся мойки под столешницей, но мне хочется крыло или какой то стекатель- сушку, причем чтобы этот стекатель не занимал очень много пространства. Размораживатель мне не нужен. Если нет вариантов чаши с крылом или чаши и крыла под столешницу, то готова рассмотреть вариант простой установки( стандарт, не знаю как правильно называется) о тогда камень или гранит в черном цвете. Еще желательно максимально большую и глубокую чашу и смеситель в придачу этой же фирмы тоже в цвет и в материал. Шкаф на 60 см, потом идет п/м машина. Вот это пространство для мойки. Фирмы наверное лучше Германии, на мой взгляд качество там, ну можно и Англию. Цена планирую за мойку до 25 т за смеситель до 15 т. Совсем растерялась в мойках((( пожалуйста помогите если можете!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 19:54:43

#3963364

Filippa

Я считаю, что входная дверь жилого помещения должна соотвествовать самому жилому помещению, обувь должна соотвествовать выбранному костюму, так и мойка должна соотвествовать кухонному интерьеру. (Не люблю эту аббревиатуру, но напишу - ИМХО)

Мойка - сердце Вашей кухни! Она должна быть не только удобной и функциональной, но и соотвествовать "статусу" вашей кухни. Ее внешний вид не должен разрушать дизайн кухонного интерьера. Как специалист, очень часто наблюдаю в дорогих дизайнерских проектах установленную дешевую штампованную мойку из нержавейки с бюджетным смесителем, которые не соотвествуют общему замыслу дизайна и тем самым разрушают единую целостность всего проекта, так как мойка всегда находится на видном месте и согласитесь, не всегда стоит с вымытой посудой в течении дня. Извиняюсь за сравнение, но ведь крышку для унитаза не для изысков и комфорта придумали...

Среди перечисленных и не перечисленных моделей, я бы Вам рекомендовал обратить внимание на 2 модели: Schock DOMUS D-150 и Blanco AXIA II 6S.

При всей привлекательности у DOMUS D-150 есть следйющие недостатки - мойка в исполнении CristaLite+. В этом материале хороши мойки эконом-класса, когда более дорогие не доступны по тем или иным причинам. Чтобы это было более понятно, например несколько схожая по размерам и дизайну мойка SIGNUS D-150 в исполнении CristaDur стоит на порядок дороже. Для реализации перемещения разделочной доски по мойке, по внутреннему периметру мойки имеется выемка. Она конечно придает устойчивость доске, но служит поводом для собирания грязи или периодической чистке этого канта, что особенно может бросаться в глаза со временем, так как мойка будет стоять под окном.

Для сравнения, на мойке AXIA II 6S тоже реализовано перемещение доски по мойке, как и коландера в большой чаше, только не за счет выемки, а за счет ножек на самой доске. Чаши мойки имеют овальные формы и углы, обеспечивая легкий уход за ней. Если внимательно присмотреться, задняя часть мойки имеет слегка овальную форму, что придает ей некоторую индивидуальность и отличает ее от более дешевых моделей моек. Необычное расположение малой чаши, так же несколько полезно, например смывая остатки продуктов или оставшейся грязи с крыла, они попадут в основную чашу, в то время как в малой размораживаются продукты. Единственный недостаток - цена. В остальном это просто "королевская" мойка!

Можно было бы предложить ALAROS 6S, с утапливаемым в мойку смесителем, но ее цена со смесителем и стильной дополнительной решеткой составляет примерно половину стоимости безвозвратного полета на Марс по программе Mars One.

Как мойки эконом-класса, можно рекомендовать METRA 6S Compact и ELON XL 6S. И хотя ELON не 2-х чашевая мойка, но благодаря своей универсальной решетке и просторной чаше, она достаточно функциональна.

Исходя из Ваших запросов и пожеланий...

Делить под мойкой выдвижные шкафы на 2 секции нет смысла, там и так ограниченное и сложное пространство. В этом случае Вы скорее столкнетесь при сборке с проблемой нестыковки аксессуаров или неудобстве в обслуживании. Исходя из этого предлагаю рассмотреть не просто мойку, а единый моечный центр на кухне с системой сортировки отходов и местом для хранения аксессуаров. И самым лучшим решением в этом случае можно осуществить на базе сортировочной системы Blanco SELECT Orga.

В данном случае Вы получите полную функциональность как самой мойки, так и местом под мойкой, с раздельным и удобным хранением пищевых отходов, средств по уходу за кухней, мойкой; хранением небольших необходимых в быту предметов. Дополнительно Вам скорее также потребуются: 1. специальный плоский сифон (арт.135287) и 2. специальная защитная рамка для шлангов смесителя (арт.511920). Только прежде чем затевать такое обустройство мойки, необходимо согласовать со всех сторон с проектировщиками кухни и приобрести все перечисленные (девайсы) и только потом приступать к воплощению сказки в быль.

Установка мойки под окном обеспечивает не только хорошую освещенность при мытье посуды, но и делает это занятие более радостным, наблюдая за тем, как "протекает" жизнь за окном, пока льется вода в вашей мойке. :) Кроме того, хорошее освещение сразу выдаст все артефакты на мойке, в случае если за ней плохо ухаживали.

Да, все верно, существуют специальные модели смесителей для установки под окном. Прежде чем выбрать такой смеситель, необходимо убедиться в высоте окна над мойкой, так как такие смесители стОят несколько дороже и бывают доступны только в хроме. Если высота окна не позволяет установить другой невысокий смеситель, к этой мойке можно порекомендовать ELIPSO FII или LINUS-F (либо с выдвижным изливом), которые будут хорошо сочетаться с мойкой.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 20:24:24

#3963424

Айя

Так..., давайте по порядку уточним для начала некоторые вопросы:

  1. Из какого материала у Вас столешница?
  2. Вы все же хотите установить подстольную или врезную (та, которая устанавливается сверху) мойку?
  3. Где у Вас будет стоять мойка: по прямойу, у стены?
  4. Вы хотите просто заменить мойку или все заново переделывать на кухне, включая новую столешницу?
  5. Под "размораживателем" подразумеваете малую дополнительную чашу?
  6. Шкаф под мойку 60 см, с одной стороны п/м машина, а что с другой?
  7. Как много свободного пространства на столешнице?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.08.2013 в 22:38:45

#3963759

Здравствуйте! Помогите выбрать мойку! Столешница МДФ, кухню только придут устанавливать и соответственно будут прорезать отверстие под мойку. Шкаф под мойку 40 см, но слева до угла остается свободных еще 60 см, поэтому я думаю могу рассчитывать на мойку до 100 см. Пожелания такие: большая чаша, малая чаша для размораживания, и крыло. Соорентируйте пожалуйста в производителях и возможных моделях

Аватар пользователя
romiki

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Юбилейный

Сообщений: 5

11.08.2013 в 22:55:39

#3963802

moykilux, спасибо большое за консультацию

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

11.08.2013 в 23:27:54

#3963864

irrisha

А что у Вас в последней тумбе возле стены находится? Если эта тумба расположена в Г-образном углу и под ней ничего нет, тогда можно предложить Blanco METRA 6S Compact. Метровая мойка у Вас туда не войдет, так как требуется как минимум 5 см для установки плинтуса вдоль стены и самого выреза в столешнице. Мойка же должна за что-то держаться. Но, если у Вас прямая столешница и тумба занята, то тут речи не может быть о большой и тем более дополнительной чаше. Только небольшая моечка с крылом Blanco LEXA 40S

Аватар пользователя
Айя

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 8

11.08.2013 в 23:40:12

#3963875

moykilux написал : Айя

Так..., давайте по порядку уточним для начала некоторые вопросы:

  1. Из какого материала у Вас столешница?
  2. Вы все же хотите установить подстольную или врезную (та, которая устанавливается сверху) мойку?
  3. Где у Вас будет стоять мойка: по прямойу, у стены?
  4. Вы хотите просто заменить мойку или все заново переделывать на кухне, включая новую столешницу?
  5. Под "размораживателем" подразумеваете малую дополнительную чашу?
  6. Шкаф под мойку 60 см, с одной стороны п/м машина, а что с другой?
  7. Как много свободного пространства на столешнице?

    Добрый вечер!

  8. Кажется искусственный камень ( кухня итал, было предложено два материала столешницы один какой то очень дорогой он выливается месте с мойкой другой дешевле на камень похож)
  9. Хотела подстольную , так как сейчас у меня такая, но я не нашла такую отвечающую моим требованиям (стекатель- сушка были не очень большими не более 40-50 см). В связи с чем рассматриваю врезную, но теперь уже не метал, а под цвет столешницы- черную следовательно гранит или камень, не знаю как правильно назвать.
  10. Да по прямой у стены
  11. У меня будет новая кухня ( переезд)
  12. Наверное да, про нее пишут что она для разморозки мяса, ягод, очень небольшая глубокая со сливом.
    6.шкаф на 40 скошенный( угловой) затем шкаф под мойку на 60, затем п/м на 60, затем плита на 60.. Следовательно чаша и справа стекатель, карман, сушка.
  13. Как то я затрудняюсь с ответом, так как не очень поняла суть вопроса. Ширина или глубина как правильно выразиться скорее стандарт, на перечисленных п 6 шкафах ничего не планируется ставить, те только размещение мойки, после плиты пойдет рабочая зона.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.08.2013 в 00:38:39

#3963940

Айя

Полагаю, что эта мойка должна Вам понравиться.

Одна просторная большая чаша и небольшое рельефное крыло, повторяющее дизайн универсальной решетки. Универсальная решетка и клапан-автомат входят в комплект мойки. Мойка врезная, оборачиваемая, тоесть ее можно поставить чашей как слева, так и справа. Внешние размеры мойки: 780 х 500 мм Размеры чаши: 450 х 410 Глубина чаши: 19 см При этом стоимость мойки значительно ниже планируемого Вами бюджета.

Дополнительно можно приобрести:

  • декоративную крышку слива CapFlow;
  • разделочную доску из дерева или пластика.

p/s Меня несколько насторожила ваша фраза:

6.шкаф на 40 скошенный( угловой) затем шкаф под мойку на 60

У Вас случайно сама столешница не урезана? Ширина столешницы (не тумбы) где планируется мойка 60 см?

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.08.2013 в 00:40:13

#3963942

Moykilux, спасибо за ответ. Я единственное забыла уточнить, что хотела мойку из нержавейки. Как я поняла почитав форум, что если из нержавейки, то лучше нержавеющую сталь полированную? Да, тумба расположена в Г-образном углу и под ней ничего нет, т.е. 100 см ничем не заняты. Посмотрела из BLANCO ( как Вы написали) следующие варианты: Lanis 6S Lantos 6S Livit 6S Compact Это, nj что мне понравилось, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!

Аватар пользователя
Айя

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 8

12.08.2013 в 00:46:18

#3963951

moykilux написал : Айя

Полагаю, что эта мойка должна Вам понравиться.

Одна просторная большая чаша и небольшое рельефное крыло, повторяющее дизайн универсальной решетки. Универсальная решетка и клапан-автомат входят в комплект мойки. Мойка врезная, оборачиваемая, тоесть ее можно поставить чашей как слева, так и справа. Внешние размеры мойки: 780 х 500 мм Размеры чаши: 450 х 410 Глубина чаши: 19 см При этом стоимость мойки значительно ниже планируемого Вами бюджета.

Дополнительно можно приобрести:

  • декоративную крышку слива CapFlow;
  • разделочную доску из дерева или пластика.

p/s Меня несколько насторожила ваша фраза:

У Вас случайно сама столешница не урезана? Ширина столешницы (не тумбы) где планируется мойка 60 см?

Спасибо за оперативный ответ!!! Я присматривала эту мойку, меня только немного смутила ее глубина (19 см это не мало на практике?) и еще не могли бы Вы мне сказать немного о качестве мойки, и если к ней смесители такого де цвета и материала? Столешница не должна быть урезана, я думаю меня бы предупредили где я кухню заказывала. Слева от мойки обыкновенный шкаф, только он сделан в виде треугольника что-ли, потому что он крайний. Моя кухня в форме буквы П.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.08.2013 в 00:50:32

#3963956

irrisha

Повторюсь, у Вас ни одна метровая мойка не встанет. Должно остаться как минимум 5 см от стены для установки плинтуса (на столешнице) и возможности выреза под мойку в столешнице. Исходя из этого и перечисленного списка, Вам могут подойти только модели: LIVIT 6S Compact и LANIS 6S.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

12.08.2013 в 00:56:25

#3963960

Айя

19 см это оптимальная глубина мойки. Смеситель в цвет мойки Вы можете выбрать какой вам наиболее понравится на странице смесителей. Материал обладает водо-грязеотталкивающим свойством, остальные его качества можете почитать в данной теме (устал писать об одном и том же).

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу