Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.10.2013 в 01:46:56

#4061536

4kst

Эта мойка скопирована с этой, но я ее тоже не посоветую. Даже не из за качества, а из за размеров. Если у Вас скошенный угол имеет овальную форму, то туда не войдет ни одна угловая мойка (с учетом плинтуса на столешнице). Самая маленькая угловая мойка, которая возможно может встать в угол с овальной формой - ZIA 9E или бюджетной альтернативой от BLANCO в материале Progranit (доступна в 4-х цветах, без водо-грязеотталкивающих свойств) - LEGRA 9E (см.ниже). Короче, надо самостоятельно мерить. Размеры у них одинаковые.

Аватар пользователя
smser

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Зеленоград

Сообщений: 11

01.10.2013 в 13:07:17

#4062046

1-2. Да, но не совсем в углу. Для наглядности набросал рисунок.

  1. Керамика. Склоняюсь к BLANCO DALAGO 6 в цвете серый беж.

По диагонали не удобно мыть из-за размещения мойки в углу, наверное.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.10.2013 в 14:26:10

#4062250

smser

Ваш выбор зависит: от некоторых предпочтений которые будут приоритетными, привычки мытья и сушки посуды, дизайна кухни, установки дополнительных аксессуаров в мойку. Разумеется речь идет не о керамике, а о гранитных мойках (это разные материалы).

Мойка DALAGO 6 - хорошая просторная чаша, имеет 5 намеченных отверстий, что позволяет установить в нее дополнительно: кран для фильтра, дозатор ж/м или кнопку измельчителя. Но, учитывая что между стеной и варочной плитой остается совсем мало места, и Вы не планируете установку в мойку всего перечисленного арсенала дополнительных аксессуаров, возможно стоит присмотреться к ее более компактному аналогу - DALAGO 5 (внешние размеры: 515 х 510 мм, размеры чаши: 350 х 445 х 190 мм), учитывая совсем малые размеры кухни. Мойка имеет 3 намеченных отверстия, 2 из которых изначально будут заняты смесителем и клапаном-автоматом.

В любом случае у Вас будут нарушены симметричное расположение чаши к линиям столешницы и функциональность удобного мытья посуды. Смесителем можно немного компенсировать эти факторы, разместив его в крайний правый угол. Более компактный аналог можно расположить ближе к стене или по середине, в зависимости от более необходимых предпочтений: оставить в углу место для сушки посуды или максимально оставить место между плитой и мойкой.

Аватар пользователя
smser

Местный

Регистрация: 23.10.2009

Зеленоград

Сообщений: 11

01.10.2013 в 15:23:49

#4062359

moykilux написал : компактному аналогу - DALAGO 5

Спасибо. Наверное остановимся на ней, но надо одобрение хозяйки). В Вашем магазине она есть (хочется 5%)? Еще подскажите, какой у мойки вес?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

01.10.2013 в 16:26:09

#4062450

smser

Диагональ чаши у мойки DALAGO 5 - 56 см, так что ваша хозяйка вполне справится с мытьем противня 36*46 см. Да, есть в наличии. Вес мойки составляет около 13 кг. Цвета можно посмотреть здесь (материал Silgranit PuraDur II). Сочетание цвета мойки со столешницей - здесь.

Прим: на фото ниже CapFlow (декоративная крышка для слива) и разделочная доска в комплектацию не входят.

Аватар пользователя
Нюка

Местный

Регистрация: 10.09.2013

Москва

Сообщений: 108

01.10.2013 в 23:04:31

#4063383

Подскажите пожалуйста, какое расположение мойки будет самым удобным? Хотелось бы услышать отзывы самих хозяек или хозяев) т.е. тех, кто любит проводить время на кухне)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.10.2013 в 00:28:17

#4063643

Нюка

Существует такое правило как "золотой треугольник". Считается, что наиболее часто используемые объекты на кухне это: плита, холодильник и кухонная мойка. Причем, как говорил К.Станиславский-moykilux: "театр начинается с вешалки, а кухня - мойки!" :) По независимым исследованиям именно мойке отдается первоначальное внимание, так как мойка является главным центром активности и потраченного времени на кухне. Поэтому Вы правильно уделяете внимание мойке на первоначальном этапе планирования кухни, а не оставляете ее на потом, как поступают некоторые и сталкиваются с различными проблемами в будущем.

Из перечисленных выше примеров хочу заострить внимание на следующих аспектах:

  1. Не ставьте в угол круглую мойку. Во-первых, круглая мойка не функциональна сама по себе (нет места для стаканов, неудобно мыть противень и большие кастрюли) и нуждается только там, где совсем мало места или нет возможности поставить прямоугольную, либо в квартире проживают 1-2 молодых человека не так часто пользующиеся мойкой (студенты и пр.). Во-вторых, круглая мойка в этом случае будет достаточно далеко находиться от пользователя и будут уставать руки при мытье посуды.

  2. Ограниченное пространство у тумбы (40 см) не позволяет поставить более полноценную мойку. Существенно ограничен выбор мало функциональных моделей (2-4 модели). Если этот проект находится на стадии планирования, то под мойку желательно иметь тумбу как-минимум 50 см, а лучше 60, так как именно под этот размер существует самый широкий ассортимент моделей моек. Если данный угол пустой или используется "волшебный уголок" (выкатной) и нет внутренних перегородок, то в эту тумбу можно разместить мойку с крылом (в угол) с более объемной чашей, при этом обязательно необходимо учитывать место для пристенного плинтуса. То есть, это мойки с крылом длиной: 78, 81, 86 см. Если бы тумба под мойку была хотя бы на 5 см побольше, то выбор моек значительно увеличился более функциональными моделями длиной 100 см.

  3. Угловая тумба трапециевидной формы (с прямым скошенным углом) позволяет максимально задействовать мало используемое угловое пространство на кухне. При этом размер угловой тумбы не должен ни коим образом быть уменьшен, так как в такую тумбу будет практически невозможно установить ни одну угловую мойку. Размер угловой тумбы должен быть строго не менее 90х90 см и никаких овальных углов, иначе кроме круглой мойки туда ничего не поставить.

Кроме положительных моментов функциональности и максимально задействованного углового пространства, такое размещение мойки имеет некоторые минусы:

  • более ограниченный ассртимент угловых моделей моек и более высокая их стоимость по сравнению с обычными мойками;
  • для максимального комфортного размещения под мойкой придется приобрести более дорогую, но удобную систему сортировки отходов - "карусель", например Hailo RONDO;
  • для более эффективного использования угла придется задействовать и угловые навесные шкафы (по желанию), что несколько удорожает стоимость мебели;
  • сам угол будет несколько "съедать" пространства на кухне, хотя при этом Вы получите больше объема в навесных шкафах и под мойкой.

Плюсы и минусы, как видите, я уже указал, а вот задачу с 3-мя неизвестными придется решать Вам! :p

Аватар пользователя
Annadina

Местный

Регистрация: 02.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

02.10.2013 в 01:06:41

#4063709

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за то, что мои вопросы не отличаются оригинальностью, однако надеюсь на ответы.

Планирую установить мойку 800 мм эконом класса на тумбу 900 мм. (Столешница ДСП). Примерно так: Справа от тумбы - стенка кухонного шкафа глубиной 600 мм, при этом я правша ))). Слева в нижнем шкафчике, между мойкой и духовкой, будет прятаться ПММ. Я думала поставить мойку из матовой нержавейки с основной чашей, фруктовницей и небольшим крылом - вот такой компоновки . Под фруктовницей планировала установить измельчитель отходов и фильтр, под основной чашей - мусорное ведро. Однако меня замучили сомнения ))).

Во-первых, замерщик-технолог усомнился в том, что при такой компоновке под мойку встанет вместительное мусорное ведро (а нам надо именно вместительное - семья большая, детей много, мусора, как следствие, тоже, при этом мусоропровода нет, а помойка далековато)))). Он говорит, что излив в современных мойках располагается везде по центру, а не сдвинут к задней стенке (как в нашей классической старинной советской мойке), поэтому сифон будет мешать установке большого ведра, и монтировать придется какой-нибудь совсем компактный вариант.

Во-вторых, я столкнулась с точкой зрения, что измельчители лучше ставить под основную чашу, а не под фруктовницу. Аргумент - картошку удобнее чистить над большой чашей, чем над маленькой - показался мне убедительным... Сама я не пробовала. Но нужна ли тогда вообще фруктовница?

В итоге я окончательно запуталась и теперь не понимаю, что мне надо для того, чтобы получить эргономичный, экономичный и хорошо скомпонованный вариант? Нужно ли крыло? Нужна ли фруктовница? Какая компоновка удобнее? Или вовсе поставить раковину с одной глубокой широкой чашей, раз имельчитель лучше монтировать все равно под основную (в таком варианте, кажется, есть раковины с изливом по задней стенке)? Может быть, посоветуете конкретную недорогую модель?

Буду очень признательна за советы консультанта и за идеи и соображения людей, которые на практике использовали все эти с достижения современности и знают все эти тонкости ))).

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

02.10.2013 в 01:45:40

#4063754

Annadina написал : Буду очень признательна за советы консультанта и за идеи и соображения людей, которые на практике использовали все эти с достижения современности и знают все эти тонкости ))).

Использую на практике мойку, ПММ и измельчитель пятый год.

Annadina написал : Планирую установить мойку 800 мм эконом класса на тумбу 900 мм. (Столешница ДСП). Примерно так: Справа от тумбы - стенка кухонного шкафа глубиной 600 мм, при этом я правша ))). Слева в нижнем шкафчике, между мойкой и духовкой, будет прятаться ПММ. Я думала поставить мойку из матовой нержавейки с основной чашей, фруктовницей и небольшим крылом - вот такой компоновки....

У меня скомпоновано так же (только "зеркально") - все входит.

Annadina написал : Во-вторых, я столкнулась с точкой зрения, что измельчители лучше ставить под основную чашу, а не под фруктовницу. Аргумент - картошку удобнее чистить над большой чашей, чем над маленькой - показался мне убедительным...

Аргумент весьма весомый, действительно картошку лучше чистить в основной.

Annadina написал : Нужна ли фруктовница? Нужно ли крыло?

Фруктовница" не нужна, крыло нужно.

Annadina написал : Может быть, посоветуете конкретную недорогую модель?

http://www.qp-52.ru/products/kitchen_technics/sinks/208_155231_blanco_tipo_45s_compact.html

Вадим М написал : А я такой мойкой уже пятый год пользуюсь и никаких недостатков не обнаружил: моется легко, не проминается, до сих пор как новая на вид, даже царапин нет. Ржавый налет жена отмывает обычной содой (оказалась эффективнее "Силита"). На мойку установлен измельчитель - все работает прекрасно. В "Леруа" она в свое время 2400 рублей стоила. Глубины чаши хватает - вода не разбрызгивается. Правда еще имеется посудомоечная машина.

Аватар пользователя
Annadina

Местный

Регистрация: 02.10.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

02.10.2013 в 14:16:15

#4064546

Вадим, спасибо за ответы. Единственное, что меня все-таки смущает правое расположение мойки - не буду ли я правым локтем все время в стену упираться ))). И мне бы хотелось внизу разместилось выкатное или какое-то навесное ведро... А то в обычное ведро дети мусором "не попадают"))))).

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

02.10.2013 в 18:32:43

#4065013

Annadina написал : Единственное, что меня все-таки смущает правое расположение мойки - не буду ли я правым локтем все время в стену упираться ))).

Не будете. У меня у жены скрытое левшество - никуда не упирается :)

Annadina написал : И мне бы хотелось внизу разместилось выкатное или какое-то навесное ведро... А то в обычное ведро дети мусором "не попадают"))))).

ИМХО, проще детей перевоспитать...;)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.10.2013 в 18:01:04

#4068625

Переименуйте тему в "Какую мойку Blanco выбрать", так будет точнее. Не сбивайте людей с толку...

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

04.10.2013 в 18:17:22

#4068647

Teka-moy, будьте любезны, почитайте все 85 страниц, подсчитайте процент рекомендаций "Blanco" от общего числа предложений, а потом уже требуйте переименования...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.10.2013 в 18:31:21

#4068665

Вадим М, специально здесь зарегался, ибо бросился в глаза неприкрытый пиар Blanco и соответственно черный пиар по адресу остальных производителей, которых десятки. Видимо эта тема филиал некоего магазина или блог регионального представителя Blancо. Попрошу выложить результаты экспертиз и испытаний моек различных производителей в сравнении. С печатями НИИ, нотариусов и другими реквизитами. Иначе все что я здесь прочел, не более чем ИМХО отдельных лиц, не являющихся признанными авторитетами мировой науки и технологии изготовления моек.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

04.10.2013 в 21:04:36

#4068918

Teka-moy написал : ... Иначе все что я здесь прочел, не более чем ИМХО отдельных лиц, не являющихся признанными авторитетами мировой науки и технологии изготовления моек.

Уверяю Вас, без всяких экспертиз, так и есть! Вроде бы никто этого и не скрывает...:confused:

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4245

04.10.2013 в 22:15:03

#4069046

Deve1oper написал: Поменяйте, пожалуйста, мою тоже на почту моего нового пользователя. Старый пользователь - Developer

пришлите запрос о смене емейл нам на master@mastergrad.com в письме укажите свой логин, старую почту и новую

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

05.10.2013 в 00:41:31

#4069418

Admin написал : Это как раз Вас очень просим, ибо речь о них завели Вы. Было бы интересно и теме плюс.

К тому же, здесь никто не мешает рассказывать Вам о преимуществах, скажем, моек "Тека" (на правах "ИМХО", разумеется), думаю, это только приветствовалось бы.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

06.10.2013 в 10:03:10

#4071819

Teka-moy

Teka-moy написал : Переименуйте тему в "Какую мойку Blanco выбрать", так будет точнее. Не сбивайте людей с толку...

Сожалею, но я слишком занятый человек, чтобы лелеять ваши скрытые комплексы. Я в ответе за свои слова, но не за то как Вы их поняли.

Teka-moy написал : Попрошу выложить результаты экспертиз и испытаний моек различных производителей в сравнении. С печатями НИИ, нотариусов и другими реквизитами. Иначе все что я здесь прочел, не более чем ИМХО отдельных лиц, не являющихся признанными авторитетами мировой науки и технологии изготовления моек.

А Вам какой признанный авторитет мировой науки и технологии нужен? Жорес Алферов или кто-то другой? Так может Вы не на том форуме "зарегались"? Здесь уже много лет пишу о плюсах и минусах того или иного производителя, дизайне, функциональности, как правильно выбрать мойку при установке дополнительных аксессуаров и другого кухонного оборудования, как выбрать цвет, на что обратить внимание, как ухаживать за мойкой и смесителем, как установить мойку и пр.

Вы правильно заметили, что в теме доминирует продукция Blanco. А о ком же мне писать? Об отечественном производителе? Ну, согласитесь, это же глупо утверждать, равносильно как АвтоВАЗ превзошел немецких и японских автопроизводителей (хотя уверен, что и такие найдутся). Ваше мнение не совпадает с моим? Да ради бога! Садитесь, создавайте тему и пишите... Только пишите искренне и не забывайте всем отвечать. (Я на этом форуме отвечаю уже 6 лет).

Про чернуху и порнуху... Исходя из негласной корпоративной этики, не имею привычки писать чернуху о каком-то производителе (даже если он этого заслуживает), если только не появятся, как говорится, вопросов в лоб, и никакие междустрочия, намеки, подмигивания левым глазом ;) не позволяют этого избежать. Скажем так: о плохих или ничего или только хорошее (тьфу, тьфу, тьфу, как-то ассоциируется...).

Учитывая, что мойки ТЕКА очень редко упоминались в данной теме и идя Вам на встречу, обещаю в ближайшее время посвятить один из комментариев этому производителю, но тон общения на форуме попрошу сменить.

Аватар пользователя
pronin.niko

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Курск

Сообщений: 61

06.10.2013 в 11:29:25

#4071923

Teka-moy написал : Создайте тему "Какую мойку ТЕКА выбрать", так будет точнее. Не сбивайте людей с толку...

!!!

Аватар пользователя
pronin.niko

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Курск

Сообщений: 61

06.10.2013 в 11:50:13

#4071953

moykilux, а если серьёзно, подскажите по мойке Планируется заливная каменная столешница. Мойку - только подстольная. +Клапан автомат. Бюджет имеет значение.

  1. Есть возможность залить сразу вместе с мойкой - 6тр. стоимость клапана автомата и возможность его установки неизвестна.

Выбираем ещё из нержавейки. 1. BLANCO SUPRA 450-U 8900р.- с клапаном автоматом, только она с ним в комплекте.

2. Smeg BST45 - 4500. стоимость клапана автомата и возможность его установки неизвестна. Основные характеристики Smeg BST45: Нержавеющая сталь матовая Установка под столешницу Толщина стали 0,7 мм

Общий размер: 420х470 мм Размеры чаши: 400х450 мм Глубина чаши: 180 мм Радиус скругления мойки: 75 мм Радиус скругления шаблона для выреза: 72 мм Размеры выреза: по шаблону Установка в базу 60 см

Комплектация: Корзинчатый вентиль 3” 1/2 Уплотнительная лента, фиксирующие зажимы Сифон с возможностью подключения посудомоечной или стиральной машины

  1. Alveus Variant 10 7300р. стоимость клапана автомата и возможность его установки неизвестна.

-В своих сообщениях вы неоднократно писали о том, что мойки из нежавейки царапаются, и со временем теряют свой привлекательный вид. Это относится только к мойкам с зеркальной полировкой, или к этим 3-м - тоже? -СтоИт ли заморачиваться с дополнительной чашей? И душем в смесителе? -Как вам вариант с заливной раковиной - или имеет смысл ещё посмотреть в сторону каменных моек подстольных, что наверняка существенно дороже?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.10.2013 в 01:23:50

#4073705

pronin.niko

Настоятельно не рекомендую интегрированную мойку со столешницей. Из такого материала хороши столешницы, барные стойки, подоконники, но ни мойки. Мойка подвергается ежедневной агрессии со стороны пользователя: перепад температур, жир и окрашиваемые продукты, острые столовые приборы и чугунные сковороды. Пока она новая, можно ей любоваться, но пройдет время и дно мойки станет обрастать не смываемым темно-коричневым пятном. Сам материал выдерживает температуру до 160-180 градусов, поэтому прежде чем лить кипяток придется подмешивать холодную воду, чтобы на дне мойки не образовались микротрещины. Кроме того, в такую мойку не рекомендуется устанавливать измельчитель, так как могут образоваться швы в местах склейки. Но даже это не самое страшное. Если вдруг потребуется ее замена, возникнет лишняя головная боль, так как на ее место не подберете никакую другую мойку.
Хотя при бережном отношении, если в семье проживает 1-2 человека, поставить такую мойку возможно, с желательной установкой поддона из нержавеющей стали, но в таком виде теряется ее смысл.

Подстольная мойка по определению не может быть дешевой (с моей точки зрения), хотя кто-то может не согласиться, но попробую привести аргументы:

  1. Вложение денег в дорогостоящую столешницу подразумевает долгосрочные обязательства эксплуатации мойки. С врезной все проще: пришла в негодность, устарела - вытащил, поставил новую.
  2. Столешница из искусственного камня обязывает иметь встраиваемую технику, мойку соотвествующего уровня кухни в целом. По аналогии как будет выглядеть человек в дорогом костюме имея на ногах тапочки? Утрирую, конечно, как сравнение.
  3. Даже при подстольном монтаже (касается гранитных моек) лучше иметь мойку широко распространенного на рынке производителя, чтобы подстраховаться на случай непредвиденных обстоятельств. Пусть с трудом, но сможете заменить эту мойку в ближайшие 3-5 лет не трогая проделанный вырез, чем с мало известным производителем, которого потом днем с огнем не найдете.

Если рассматривать перечисленные Вами модели: Alveus VARIANT 10 - не советую. Это бюджетная серия моек для подстольного монтажа. Имеет толщину стали 0,6 мм. Даже SUPRA 450-U является подстольной мойкой начального уровня, но такую поставить можно. Все конечно зависит от стилистики кухни, бытовой техники, но если рассматривать мойку в цвет столешницы, я бы порекомендовал гранитную мойку для подстольного монтажа SUBLINE 400-U или 500-U. Не поверю, что эти мойки Вы не вытянете по финансам.

Ну, если с финансами совсем туго, тогда ставьте Smeg. Там хоть сталь немного потолще. Этот представитель не так давно на нашем рынке и больше известен бытовой техникой, чем мойками, ничего про них сказать не могу. Хотя в этом случае лучше поставить любую врезную мойку, чтобы сэкономить на дорогостоящем подстольном монтаже.

p/s Любая нержавейка со временем царапается, хоть матовая, хоть с зеркальной полировкой.

Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

07.10.2013 в 12:41:30

#4074234

moykilux, скажите пожалуйста,можно ли класть пластиковую решётку на дно гранитной мойки,чтобы посудой не шкрябать по дну.Где -то я читала,что эти решётки оставляют несмываемые пятна на дне мойки.Или я что-то путаю?А может лучше вообще ничего не класть?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.10.2013 в 13:05:18

#4074282

marigtn

Вероятно Вы читали о резиновых ковриках и решетках, но подзабыли. Резиновые нельзя. С пластиковыми, полагаю, никаких проблем не должно быть. Но лучше воздержаться, так как и пластик, и гранитные мойки бывают разные.

Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

07.10.2013 в 13:52:41

#4074380

moykilux, речь идёт о мойке бланко зиа,несколько месяцев купленной у вас,но только сейчас установленной.Честно говоря,я считала,что все решетки пластиковые.Значит мойка бланко решеток не боится?И я смело могу их использовать?

Аватар пользователя
pronin.niko

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Курск

Сообщений: 61

07.10.2013 в 15:27:45

#4074578

moykilux написал : Даже SUPRA 450-U является подстольной мойкой начального уровня, но такую поставить можно.

Скидку 5% сделаете?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

07.10.2013 в 16:49:41

#4074756

marigtn, С гигиенической точки зрения класть пластиковые решетки на дно моек не рекомендуется, т.к. вероятность образования дополнительной грязи и бактерий возрастает. Германия не предоставляет информацию на данную тему, т.к. у них никто не пользуется подобными аксессуарами. Однако с моей стороны могу заверить, что никаких следов пластиковые решетки не оставляют, а их использование не несет никакой дополнительной функциональности в гранитной мойке.

pronin.niko, По вопросам: приобретения, наличия, цен, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения или в наш магазин.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.10.2013 в 11:52:04

#4076452

moykilux, Здравствуйте! Выбираю между двумя мойками Blanco: Tipo 6 или Livit 6S Compact. Прочитала сообщения и окончательно пала духом. Запуталась!!!! Помогите, нужно 2 совета:

  1. Какая мойка лучше
  2. Нужна ли в принципе доп.чаша. Очень нужен совет!

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.10.2013 в 11:59:28

#4076475

лми

    • В зависимости где мойка будет стоять (в углу, по прямой);
    • Как много остается свободного пространства на столешнице;
    • От Ваших привычек: где сушите посуду, пользовались ли ранее мойкой с крылом и пр.
    • Из какого материала ваша столешница.
  1. Однозначного ответа нет. Дополнительная малая чаша удобна как вспомогательная, когда основная чаша занята, особенно полезна при наличии коландера для бережного мытья ягод и фруктов, разморозки продуктов и пр. Вопрос несколько философский, кому-то нравится одна большая чаша, кто-то считает мойку с дополнительной более функциональной.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.10.2013 в 13:53:02

#4076728

спасибо за ответ. А толщина металла у них одинаковая?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

08.10.2013 в 14:41:11

#4076819

лми

Нет. LIVIT 6S Compact стоит классом по выше и, если не ошибаюсь, имеет подварную основную чашу.
TIPO 6 - мойка начального уровня.

(На фото ниже LIVIT 6S Compact в декоре).

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу