Аватар пользователя
AndreyFz

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 25

09.02.2011 в 15:58:58

#2242056

Добрый день! У вас есть какая-нибудь информация о моделях моек BLANCO за 2011 год? По информации от одного из продавцов в новой партии использована какая-то грязеотталкивающая пропитка, которой до этого не было. Но подтверждения этой информации я нигде не смог найти.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

09.02.2011 в 16:56:26

#2242204

AndreyFz Подробную информацию о новинках моек постараюсь рассказать в ближайшие дни...

Что касается вашего вопроса, речь идет о новом материале моек BLANCO - PuraDur II. Мойки в этом материале уже изготавливают как два года. Почему в названии римская цифра II? Потому, что ранее материал PuraDur использовался только в самых дорогих моделях моек и можно было выбирать: либо в обычном исполнении, либо в PuraDur.

Первоначально материал PuraDur был основан на свойствах тефлона. PuraDur II - на основе микрогранул керамики, в сочетании с гранитной крошкой. В целом же они пока не раскрывают своих секретов. Сейчас все гранитные мойки BLANCO, от недорогих до моек High-End класса, изготавливаются в новом материале - PuraDur II.

Внешне мойки в новом материале ничем не отличаются от своих предшественников. Материал содержит водо- и грязеотталкивающие компоненты, благодаря чему мойка стала более легка в уходе. Данные свойства сохраняются на протяжении всего периода пользования мойкой.

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

10.02.2011 в 06:08:13

#2243419

Здравствуйте! Выбираю между мойкой ИКЕА БУХОЛЬМЕН http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19847447 и TEKA Princess 1 1/2B 1/2D http://www.tekarus.ru/catalog/?product_id=395 . Не подскажете, какая лучше? Дороже позволить себе не можем.
Спасибо!

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

10.02.2011 в 08:25:45

#2243465

Нержавейка она и в африке нержавейка. У разных производителей она не может отличаться - марка стали одинаковая. Единственно разница видится в использовании рифленых поверхностей. У меня лично БУХОЛЬМЕН - если после использования с нее не вытер воду, то после высыхания воды на ней образуется белесый налет. Я сомневаюсь, что в мойке за 30т.р. этого эффекта нету...

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

10.02.2011 в 08:46:42

#2243484

eugin_b , я тож сомневаюсь ) Скажите, у вашей мойки толстая сталь?

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

10.02.2011 в 09:32:48

#2243545

Nadina1 написал : eugin_b , я тож сомневаюсь ) Скажите, у вашей мойки толстая сталь?

Достаточно толстая... Думаю не меньше 0.8мм... По крайней мере она не выглядит, как жестянка. Когда делал дырки в ней под смеситель и кран чистой воды - не сразу получилось. Сверла были не новые и я их сразу затупил - сверлил долго...

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

10.02.2011 в 13:54:02

#2244032

eugin_b, чаша подварная? Еще и эту посмотрела Blanco Tipo 45S Compact (и тут Остапа понесло))) ). Не знаете, как она?

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

10.02.2011 в 14:07:36

#2244080

Nadina1 Мойка Blanco TIPO 45S Compact цельнотянутая (не подварная).

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

10.02.2011 в 14:37:20

#2244142

Nadina1 написал : eugin_b, чаша подварная?

Чаша неподварная. Это меня удивило... Поскольку в инете написано, что мойки глубиной 18см сделать без подваривания невозможно...

Nadina1 написал : Еще и эту посмотрела Blanco Tipo 45S Compact (и тут Остапа понесло))) ). Не знаете, как она?

Конкретно про нее не знаю... Но меня сильно удивляют их рекламные лозунги... "Высококачественная сталь!", "Полировка", которая добавляет ей, якобы, прочность. При этом упоминается марка нержавейки 18/10. Так-как я с такой классификацией не знаком, то поинтересовался, что за марка такая. И узнал, что это самая обычная 304-ая (ANSI) пищевая нержавейка. Из такой нержавейки делают 99% изделий... Чем определяется стоимость заоблачная такой мойки из обычной стали мне непонятно...

За цену этой мойки (3900) я приобрел в икее мойку с ДВУМЯ большими чашами и крылом, длиной 125см...

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

10.02.2011 в 14:51:06

#2244173

moykilux, то есть у нее совсем тонкая сталь?

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

10.02.2011 в 15:21:53

#2244231

Blanco Tipo 6S Basic - еще вот эту можем позволить себе...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.02.2011 в 15:23:24

#2244234

moykilux написал : Лара При установке измельчителя Вы в любом случае лишаетесь функции клапана-автомата в той чаше, где будет стоять измельчитель. Для клапана-автомата требуется отверстие в столешнице диаметром 14 мм. Двухчашевые подстольные мойки серии SUBLINE комплектуются клапаном-автоматом для одной чаши.

Установка единой двучашевой подстольной мойки обходится несколько дешевле и компактнее, так как требуется всего один вырез и его обработка. Кроме того, при установке двух чаш по отдельности расстояние между чашами должно составлять порядка 50 мм., что требует высокой квалификации от мастера чтобы не сломать этот "мостик". Крепления мойки расположены вдоль основания столешницы, тоесть они не крепятся за этот мостик.

Что касается измельчителя, то я бы поосторожничал с его установкой в большую двучашевую мойку 350/350-U или на крайний случай поставил бы Bone Crusher, так как они полегче.

moykilux, большое спасибо за ответ. На счет одно-дву чашевой мойки все понятно - буду брать двучашевую. А вот с измельчителем сложнее... Дело в том ,что он уже куплен - "In Skin Erator Evolution 200". Как-же будет лучше поступить? Брать другую мойку? Какую бы вы посоветовали в данном случае? SUBLINE 350/350-U не выдержит, что-ли? Есть ли какие аналоги? Посоветуйте, пожалуйста. Из пожеланий : керамика, подстольный мантаж и чаши побольше.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.02.2011 в 23:39:09

#2251041

eugin_b

Но меня сильно удивляют их рекламные лозунги... "Высококачественная сталь!", "Полировка", которая добавляет ей, якобы, прочность.

Полировка не прибавляет и не убавляет прочность мойки. Покажите мне, где Вы прочитали "их рекламные лозунги"?

При этом упоминается марка нержавейки 18/10. Так-как я с такой классификацией не знаком, то поинтересовался, что за марка такая. И узнал, что это самая обычная 304-ая (ANSI) пищевая нержавейка. Из такой нержавейки делают 99% изделий... Чем определяется стоимость заоблачная такой мойки из обычной стали мне непонятно..

"Пищевая нержавейка" - это народное название. Называется она так потому, что при взаимодействии с пищевыми продуктами она не образует вредных соединений для организма человека. Еще ее называют "медицинской", "космической". Такую сталь используют для медицинских инструментов, в космической промышленности, из нее изготавливают столовые приборы , высококачественную посуду...

18/10 означает что в ней содержится 18% хрома, который обеспечивает длительный блеск поверхности, в то время как содержание никеля 10% гарантирует стойкость к коррозии. Сегодня в мире существует порядка 250 марок стали. ANSI - это американский институт стандартов, правильно называть сталь AISI -304, по нашему ГОСТу это марка 12Х18Н10, по европейским стандартам EN 10088. Кроме того, даже в Европе они подразделяются на свои стандарты, например в Германии - DIN 11850, в Англии - BS 4825. Но чаще всего на европейскую продукцию указывается типа: EN 10088 – X5 CrNi 18-10.

Утверждать что одна и таже марка стали одинакова по качеству независимо где она произведена, все-равно, что считать многовековые традиции китайского фарфора идентичными узбекскому народному промыслу. Цены на нержавейку европейских производителей отличаются от цен российских и азиатских производителей. Многие производители (особенно азиатские), часто грешат цифрами на свою продукцию, либо совсем не указывают их.

Стоимость моек складывается не только от закупочной цены и качества стали, но и от технологии производства. Начиная от недорогих штампованных, выполненных методом пресса из листа стали и заканчивая индивидуальными заказами, которые изготавливаются мастерами вручную. У BLANCO например, кроме нескольких заводов, имеется специальное подразделение SteelArt которое занимается исключительно дорогими моделями моек по индивидуальным проектам, так и серийным производством моек серии High-End.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.02.2011 в 23:40:19

#2251042

Nadina1

moykilux, то есть у нее совсем тонкая сталь?

0,6 мм.

Мой Вам совет. Если Вы хотите купить недорогую качественную мойку из нержавейки, не гонитесь за брендом. Запаситесь небольшим магнитом и прогуляйтесь по рынку. Если по этой цене вам встретится подварная мойка, а это легко проверить, с обратной стороны мойки, если провести рукой, вы обнаружите небольшой кант (0,5-1 см.) под основной чашей. Качество стали можно проверить магнитом. Если он не магнитит, то это аустенитный тип стали, и скорее всего близок к "пищевой нержавейке" или таковым является. Старайтесь избегать моек китайских и отечественных производителей.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

13.02.2011 в 23:45:42

#2251059

Лара

На счет одно-дву чашевой мойки все понятно - буду брать двучашевую. А вот с измельчителем сложнее... Дело в том ,что он уже куплен - "In Skin Erator Evolution 200". Как-же будет лучше поступить? Брать другую мойку? Какую бы вы посоветовали в данном случае? SUBLINE 350/350-U не выдержит, что-ли? Есть ли какие аналоги? Посоветуйте, пожалуйста. Из пожеланий : керамика, подстольный мантаж и чаши побольше.

Замечательный измельчитель, но он и самый тяжелый из бытовых измельчителей - 11,6 кг. К сожалению, ни производитель моек, ни производитель измельчителей не дает никаких характеристик относительно максимальных нагрузок для подстольных моек. А уж тем более я не могу Вам дать никаких гарантий.

Исходя из теоретических размышлений, что подстольная мойка должна выдерживать как минимум вес чаши наполненную водой и посудой, то чаша где будет размещен измельчитель, остается ненаплняемой водой. Остальное зависит от искусства и мастерства установщика. Для успокоения души можно проделать в гранитной мойке по периметру несколько отверстий для усиленного дополнительного крепления к столешнице (с керамической такой вариант не пройдет).

Как альтернативу можно рассмотреть чаши из нержавейки в уровень со столешницей - Blanco ZEROX 340 или 400 -IF (см.картинку ниже), но их цена и практичность, по сравнению с гранитной мойкой, отпугивают.

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

14.02.2011 в 08:40:26

#2251431

moykilux написал : Полировка не прибавляет и не убавляет прочность мойки. Покажите мне, где Вы прочитали "их рекламные лозунги"?

Это естествненно. Прочитал, на просторах инета. Смысла сейчас нету их искать и обсуждать. Очевидно, что это бред...

moykilux написал : "Пищевая нержавейка" - это народное название. Называется она так потому, что при взаимодействии с пищевыми продуктами она не образует вредных соединений для организма человека. Еще ее называют "медицинской", "космической". Такую сталь используют для медицинских инструментов, в космической промышленности, из нее изготавливают столовые приборы , высококачественную посуду...

"медицинской" называют 316L. На баке фильтра чистой воды у меня такая. Вот она гораздо дороже 304-ой. В нее входит дополнительно молибден

moykilux написал : Утверждать что одна и таже марка стали одинакова по качеству независимо где она произведена, все-равно, что считать многовековые традиции китайского фарфора идентичными узбекскому народному промыслу.

Нет! Это больше отсносилось к анализу ценообразующих факторов. 304- разных производителей имеет сходную цену, на мой взгляд, поскольку рецепт одинаковый. Именно он определяет цену...

moykilux написал : Стоимость моек складывается не только от закупочной цены и качества стали, но и от технологии производства

Эту абстрактную технологию производства я и не могу понять. Вот этим модели Blanco, типа HIGH END... Что там за технология такая хитрая? Это не ручной труд. Стандартные прессы, раскроечное оборудование и сварка. Все тоже самое, что и в технологии изготовления других производителей, но которые продают свою продукцию дешевле...

Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

14.02.2011 в 11:21:57

#2251700

moykilux написал : 18/10 означает что в ней содержится 18% хрома, который обеспечивает длительный блеск поверхности, в то время как содержание никеля 10% гарантирует стойкость к коррозии.

Основным легирующим элементом, обеспечивающим коррозионную стойкость стали является хром. Например, сталь 65Х13 тоже является нержавейкой. Добавление никеля и повышенное содержание хрома приводит к тому, что при нормальных температурах в стали сохраняется однородная структура аустенита (не происходит распада аустенита на смесь феррита и перлита), что также несколько повышает коррозионную стойкость. Кроме того, для предотвращения межкристаллитной коррозии в такие стали вводят небольшое количество титана и уменьшают количество углерода. Наиболее распространенными отечественными марками этих сталей являются: 12Х18Н9Т (Х18Н9Т), 12Х18Н10Т, 08Х18Н9Т (0Х18Н9Т), 04Х18Н9Т (00Х18Н9Т) и ряд других.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2011 в 16:39:22

#2252299

eugin_b В медицине используются разные марки аустентной стали в зависимости от назначения согласно утвержденным ГОСТам. Марка AISI 304 - является наиболее универсальной и наиболее широко используемой из всех марок нержавеющих сталей. Её химический состав, механические свойства, свариваемость и сопротивление коррозии обеспечивают лучший выбор в большинстве изделий из нержавеющей стали за относительно низкую цену. Марка AISI 316 - улучшенная версия 304, с дополнением молибдена и немного более высоким никелевым содержанием. Ее применение более целесообразно при использовании в более агрессивных средах.

Эту абстрактную технологию производства я и не могу понять. Вот этим модели Blanco, типа HIGH END... Что там за технология такая хитрая? Это не ручной труд. Стандартные прессы, раскроечное оборудование и сварка. Все тоже самое, что и в технологии изготовления других производителей, но которые продают свою продукцию дешевле...

Компания BLANCO имеет четыре завода в Германии и один в Канаде с общей численностью около 1200 рабочих по производству не только кухонных моек, смесителей, сортеров, но и другого кухонного оборудования связанного с общественным питанием и промышленных компонентов.

Все серийные модели моек Blanco из нержавеющей стали производятся в г.Зульцфельд (Германия) на полностью автоматизированной линии общей площадью 650 кв.метров, где за смену изготавливается около 1000 моек из нержавеющей стали. Это обычные модели моек от цельнотянутых до подварных моделей с толщиной стали от 0,6 до 1 мм., в зависимости от класса моек. Подробнее можете почитать здесь>>>

Ценообразование данных моделей зависит от толщины стали, технологии производства (цельнотянутые или подварные), обработки (полированная или нет), размеров мойки и ее комплектации дополнительными аксессуарами. Обычная цельнотянутая модель практически ничем не отличается по цене от аналогичных моек других производителей.

SteelArt - это отдельное подразделение Blanco которое занимается малосерийным производством эксклюзивных моделей, таких как: подстольные мойки из нержавеющей стали, мойками в уровень со столешницей, столешницами из нержавеющей стали и эксклюзивными "моечными центрами" изготовленные вручную по индивидуальным проектам заказчика. В данном случае толщина стали может быть любой, а изготовление продукции от индивидуальных элементов до цельных проектов индивидуального дизайна. Своего рода цех по производству Bently. :)

Если Вы хотите узнать больше об "абстрактной технологии производства", Добро пожаловать в Мир BLANCO! :)

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2011 в 16:51:10

#2252330

ssolovov Соотношение хрома также пропорционально зависит от соотношения углерода... Хром является своего рода защитным покрытием препятствующим коррозии... и т.д.

Спасибо за развернутый ответ, но чаще всего приходится отвечать на вопросы подобные этому: "...При этом упоминается марка нержавейки 18/10. Так-как я с такой классификацией не знаком, то поинтересовался, что за марка такая..." Поэтому, не являясь специалистом в данной отрасли, требуется краткий и понятный ответ на поставленный вопрос. Обобщенно говоря: а) хром защищает от коррозии, по сути делает сталь нержавейкой, никель придает стали блеск и дополняет стойкости к коррозии.
б) соотношение 18/10 является идеальным для массового производства нержавеющей стали применяемой в бытовых условиях при контакте с пищевыми продуктами.

Хорошо что на форуме всегда найдется специалист практически в любой области. В связи с этим у меня имеются несколько встречных вопросов как к специалисту:

  1. Чем так славится круповская сталь?
  2. Почему многие европейские производители закупают нержавеющую сталь у немецкого сталелитейного концерна Krupp Thyssen GmbH?

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

14.02.2011 в 20:09:41

#2252731

moykilux написал : Если Вы хотите узнать больше об "абстрактной технологии производства", Добро пожаловать в Мир BLANCO!

В принципе вы ответили уже... Спасибо! Производство в европейской части естественно более дорогое, чем в азиатской

moykilux написал : SteelArt - это отдельное подразделение Blanco которое занимается малосерийным производством эксклюзивных моделей, таких как: подстольные мойки из нержавеющей стали, мойками в уровень со столешницей, столешницами из нержавеющей стали и эксклюзивными "моечными центрами" изготовленные вручную по индивидуальным проектам заказчика. В данном случае толщина стали может быть любой, а изготовление продукции от индивидуальных элементов до цельных проектов индивидуального дизайна. Своего рода цех по производству Bently.

Вот это сообщение не может не вызывать непонимание всех этих мероприятий с точки зрения разума... Ну понятное дело ролекс - имеджевый аксесесуар, который демонстрирует банкир на светской тусовке, или бентли - аксесуар, совмещенный с драйвом, но МОЙКА! Если у вас набралось денег на индивидуальный заказ мойки, то нужно быть мазохистом, чтобы ощущать драйв от собственноручного мытья посуды, в то время, когда можно нанять служанку... А уж там, какая разница в чем она моет посуду, хоть в старом тазике господина донкихота...

Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

14.02.2011 в 20:40:51

#2252786

moykilux написал : В связи с этим у меня имеются несколько встречных вопросов как к специалисту:

  1. Чем так славится круповская сталь?
  2. Почему многие европейские производители закупают нержавеющую сталь у немецкого сталелитейного концерна Krupp Thyssen GmbH?

К сожалению, не являюсь специалистом в области экономики производства, поэтому могу высказать только свои предположения. Немецкое производство славится стабильно высоким качеством, а предприятия Круппа снискали свою репутацию еще в 19 веке...

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

14.02.2011 в 21:21:44

#2252893

eugin_b улыбнуло... :) Art - переводится как искусство! А Вы пытаетесь все измерить "с точки зрения разума", часами "Rolex" и размерами кошелька... :)

Аватар пользователя
Nadina1

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 13

14.02.2011 в 22:04:21

#2253022

moykilux, скажите, пожалуйста, почему отечественные нельзя брать? У них нержавейка плохая?

Аватар пользователя
eugin_b

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Омск

Сообщений: 367

15.02.2011 в 08:03:44

#2253540

moykilux написал : Art - переводится как искусство! А Вы пытаетесь все измерить "с точки зрения разума"...

Вы правы. Был тут еще стереотип, что художник должен быть бедным. Оказывается еще бывают и богатые художники, которые для воплощения своих замыслов могут себе такое заказать...:) Ну и еще стереотип, что если это арт, то он нефункциональный. Здесь как-бы попытка замешать арт и функционал в одном флаконе! При этом арт получается бесспорным, а функционал, таких решений, несколько обескураживает... :)

Картинки красивые! :)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.03.2011 в 21:03:21

#2282556

Подскажите плиз, точный размер выреза в столешнице под мойку Blanco dalago 45, в теххарактеристиках на сайтах есть только габаритные размеры.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.03.2011 в 10:19:00

#2283549

dimator Размеры выреза в столешнице для мойки Blanco DALAGO 445 х 490 мм. Подробности см. на нашем сайте.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.03.2011 в 19:27:08

#2284404

Читал 2008 - 2009 и уж нет времени совсем, посему решил таки спросить опытного человека, уж простите. Установил кухню и встроенную технику,кроме варочной поверхности. Пол выложен плиткой цвета близкого к ореховому, фасад кухни чуть темнее - коричневатая, ближе к какао с молоком, фартух выложен бежевой плиткой, варочная поверхность и вытяжка - черное стекло, встроенная остальная техника и труба вятяжки - цвета нержавейки, смеситель Hansgrohe Focus S. Слева от фасада куни у меня еще стоит карго и стойка, со врезанными микроволновкой и пароваркой. Теперь остановился на выборе столешницы и раковины. Подход такой. Кухня, надеюсь, меняться не будет долго. Раковина визуально нравится вид "под столешницу". Поскольку есть посудомоечная машина с расчетом на 4 человека, то мойку не видел смысла с двойными корытами и другими доп. сегментами. Наверное лучше просто вместительное корыто без заморочек и других пимпочек. Наверное лучше было бы саму столешницу из искусственного камня Montelli, Corian или Staron в зависимости от того у какого бренда подойдут цвета. Как я понял, материалы эти практически идентичны, а цена отличается в основном за счет бренда. Поэтому если в Montelli подошел бы цвет (бежевый, как у фартука), то нет смысла платить за дорогой Corian.
Поскольку это все будет размещаться на 15-м этаже, хочу попробовать раковину с измельчителем. Предложили In-Sink-Erator Evolution 200, а вес этой дуры около 12 кг! Вопрос:

  1. Оптимальный материал раковины.
  2. Оптимальный размер для моей тумбы 80 на 60.
  3. Какую конкретно взять модель из Ellici (Италия) или Blanco (Германия).
  4. Рассчитана ли установка такого тяжелого синкератора в столешницу или ожидать, что может что-либо луснуть.

Аватар пользователя
moykilux

Местный

Регистрация: 22.04.2007

Москва

Сообщений: 2048

02.03.2011 в 21:01:33

#2284570

VANA Про сказку А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке"... По роду своей деятельности меня всегда коробит, когда чашу мойки называют "корытом", а крыло мойки - "пляжем", "лежанкой" и т.п. Давайте такие названия оставим в сказках. Сегодня мойка превратилась не просто в место для мытья посуды, а в современный моечный центр на своей кухне...

Про мойку... В вашем случае, с экономической, практичной, надежной и долговечной точки зрения лучше всего подойдет одночашевая врезная мойка без крыла - Blanco DALAGO.

  1. Так как Вы планируете столешницу из искусственного камня, то смысл в крыле мойки отпадает.
  2. Относительно небольшие размеры и при этом достаточно глубокая и вместительная чаша позволяет в ней мыть любую посуду, включая противни.
  3. Прямолинейный дизайн мойки будет хорошо сочетаться с дизайном вашей кухни.
  4. На мойке имеется 5 намеченных отверстий, где Вы можете разместить не только кнопку под измельчитель, но и другие дополнительные аксессуары (сразу или в будущем) такие как: дозатор ж/мыла, кран для фильтра. При этом, вам не придется высверливать отверстия в данной мойке, так как они выбиваются ударом сверху(!).

Исходя из того что у Вас вытяжка и варочная панель будут черные, рекомендую отдать предпочтение мойке в цвете антрацит. Эти три элемента на кухне будут подчеркивать своей современностью, смелостью и практичностью на вашей кухне. Кроме того, я бы не "сливал" цвет столешницы с мойкой, а наоборот бы подчеркнул мойку на контрасте со столешницей. Привязав цвет столешницы, например, к полу или к другим объектам на кухне (на ваше усмотрение).

У Blanco цвет "антрацит" - насыщенно черный, с легким блеском при ярком освещении. У Elleci и других производителей не такие красивые черные цвета. Они имеют грязновато-сероватые оттенки или с ярко выраженными белыми вкраплениями. Кроме того, мойки Blanco имеют запатентованный водо-грязеотталкивающий материал - PuraDur II, благодаря чему она более легка в уходе.

Эта мойка 100% выдержит ваш ISE Evolution 200, можете не беспокоиться.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.03.2011 в 00:19:34

#2284986

moykilux написал : Исходя из того что у Вас вытяжка и варочная панель будут черные, рекомендую отдать предпочтение мойке в цвете антрацит.

Смело! Жена опасается, несмотря на покрытие, что на темном будут видны высыхающие капли воды, как их называют еще "водяные разводы" или пятна.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.03.2011 в 01:09:08

#2285084

VANA написал : В вашем случае, с экономической, практичной, надежной и долговечной точки зрения лучше всего подойдет одночашевая врезная мойка без крыла - Blanco DALAGO

Спасибо! Только уточнить прошу. Правильно ли я понимаю, что так как хочу под столешницу ставить, то модель нужно брать с литерой "F", т.е. не Blanco Dalago, а Blanco Dalago F ? И посоледнее. Эта мойка с ее шириной в 61 см. будет вставлена в проем базы, ширина которой 80 см. Т.о. у базы по ширине остаются по 10 см расстояния до стенок базы слева и справа от мойки. Не рискует ли столешница из искусственного камня толщиной 12 мм треснуть под весом "подвешенной" на ней раковины вместе с синкератором, не операющихся на стенки ("ребра жесткости") базы? И не рискуют ли под собственным весом отклеиться мойка с синкератором от столешницы ?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу