Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518006

Нужен мотоблок. Так как оного никогда не было, близко не представляю что он делает в смысле разнообразие видов выкапывания ям и т.п.. Нужен ввиду того, что недавно появилась дача, а груз ответсвенности покупки возложили на меня (как обычно, и если куплю не то, буду виноват я). Прошу указать модели, на какие хоть смотреть. В плане цены - особо без разницы, но не более 5т дол. точно.

Что нужно. Что бы как можно меньше было вибрации, и всегда заводился. Это обязательно.
На даче выполнять работы должен:

  1. Перекапывать, делать грядки.
  2. Стричь газоны, траву.
  3. Возить землю. Лучше бы если он сам ее загружал в тележку и выгружал (раскидывал, было б классно ).
  4. Чистить снег, убирать листья.
    Я понимаю, что то он конечно не сможет сделать все перечисленное мною. Чем больше, тем лучше.

Вот модели, на которые обратил внимание:
Husqvarna CRT81
MTD T/410
Sun Garden MF360
Последний за мотор, больно красивое описание. И более разносторонние возможности судя по описанию. Первые за фирму. Страна производитель Sun Garden MF360 – Германии – Россия – Китай, хорошее разнообразие . Не понятно в каком направлении он в основном двигается. Не разу не видел, как работают с культиватором. Двигаешься туда, куда смотришь, как я понял. А колеса получается едут по накопанному? И идешь тоже следом? Там правда есть что то в духе поворота ручек на 180 градусов, это значит идешь рядом? Или вверх вниз? Я не имею ввиду конкретный мотоблок, а вообще.

Красивое описание Sun Garden MF360
Брать не брать?

А трактор, стоит он того? Особо мало описаний про них, такое ощущение, что кроме как траву стричь, он ничего не может.

Где рынок в Москве по огородной техники? На птичке, что ли посмотреть.

evgenvl написал :
Вот модели, на которые обратил внимание:
Husqvarna CRT81
MTD T/410
Sun Garden MF360

  1. Первый Вам не подходит. Это не мотоблок, а мотокультиватор и к нему нет некотрых видов навесного оборудования, так как он просто не умеет многого делать (почитайте тут):
    и стоит он некисло...
  2. Второй Вам тоже не подойдёт. Это тоже мотокультиватор, и к нему нет многих насадок (например - прицепа).
  3. Третий из списка - наиболее подходящий, так как это действительно мотоблок и к нему есть практически всякое навесное оборудование (не факт, что оно есть в продаже в России и пример этому - прицеп для данного мотоблока). И это дополнительное навесное оборудование будет стоить чуть ли не столько же, как и сам мотоблок.

Не проще ли купить мотоблок типа КАСКАД, НЕВА или САЛЮТ (только не КРОТ) с импортным двигателем (у которых так же очень хороший запуск) и к которым тоже есть реально в продаже различное навесное оборудование.



САЛЮТ-ы от производителя самые дешевые в их фирменном магазине:

Пара такжиков долее универсальны. Могут разгрузить, погрузить, разбросать и т.д.

Были таджики, долго жили, изгнаны за лень, растущую с каждым днем. Плюс есть какое чувство собственности, т.е. желание делать своими руками.

Значит выбор состоит из Салют - а или НМБ-1 Кадви. Насадки к ним взаимозаменяемы и что лучше?

Если Вы в Москве, то наверно лучше всего САЛЮТ - ибо не будет проблем с ремонтом и гарантией в случае чего (ттт). Ну и смотрите тот, у которого 4-х тактный импортный двигатель (не будет заморочек со смешиванием масла с бензином) и у которого есть отбор мощности (то-есть внешний редуктор для насадок дополнительных механизмов, таких как косилка, помпа, и т.д...).
Ну а вторым кандидатом - НЕВА с импортным 4-х тактным двигателем.

P.S. Лучше покупайте сами в магазине, а не заказывайте через интернет.

VKP написал :
Пара такжиков долее универсальны. Могут разгрузить, погрузить, разбросать и т.д.

Рабовладельцы,блин.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Читайте предыдущую тему "Мотоблоки". Всё разжовано до мелочей.

Для вас всего 2 варианта:
Если нужен отличный мотоблок(почти трактор)- АГРО сайт umpo.ru
Если нужно перевозить в машине- НМБ-1(поменьше) сайт kadvi.ru

Импортные не стоит рассматривать вообще.

ovn83 написал :
сайт umpo.ru

  1. Так не откроется - ошибку выдаст. Надо так www.umpo.ru

  2. Плохо то, что оба сайта, о которых Вы сказали, - сообщают информацию о магазинах, находящихся не в Москве, и даже не в московской области. Они предлагают купить в их магазинах, которые находятся рядом с заводом изготовителем в других областях России. А про магазины в Москве - там тишина. Поэтому надо так же смотреть на возможность купить подобные мотоблоки и в Москве. Вот где есть такие в Москве и ближайшем подмосковье:


evgenvl написал :
видов выкапывания ям

evgenvl написал :
Лучше бы если он сам ее загружал в тележку

Не умеют они этого делать.

evgenvl написал :
появилась дача

Площадь обрабатываемого участка какая? Что сажать планируется? Какими участками? Теплица будет? Место для надежного хранения техники есть?
Если интерес не пропал, посмотрите тут и тут и и и и а так же и особенно здесь . А дальше - вопросы, на которые мотоводы здешние дадут ответы. Успехов!

Частник написал :
Цитата:
Сообщение от evgenvl
видов выкапывания ям

Цитата:
Сообщение от evgenvl
Лучше бы если он сам ее загружал в тележку

Не умеют они этого делать.

Ну можно его и этому научить, но приблуда будет громоздкой -(транспортер) и не надежной, а для ям-траншей - ещё и зубастой. От лукавого это. Траншею - канаву сделать - пройтись фрезами два раза с максимальным заглублением и нежно лопатой выкинуть землю в телегу...

По сабжу - присоединяюсь к любителям Российской техники с использованием импортных или наших моторов и рук владельца техники - в зависимости от необходимой производительности Салют или нева или НМБ желательно с импортным мотором для 6-10 соток, и АГРО для более крупного....

Old major написал :
Салют или нева или НМБ желательно с импортным мотором для 6-10 соток

  • (ОБЪЕКТИВНО не могу удержаться) "Фаворит". Только расчитывать можно до 20-30 соток. И посадки грядками (не только сплошная "свёкла-картошка"). 40 соток и больше - (ИМХО) однозначно "Агро". Либо минитрактор (если больше 100 соток). Размеры дачи и участков пока ведь не уточнены. Кроме этого, очень важен вопрос про теплицу (ы). С "Агро" в них тяжело работать (объективно), если это действительно дача, а не промышленная теплица. Кроме этого, уважаемый автор путает культиваторы и мотоблоки. Нужно более четкое описание, что, как и для чего будет делаться. Может быть, культиватора вполне хватит!

Old major написал :
Ну можно его и этому научить

Цена вопроса (в том числе трудозатрат) не оправдывает задачи.

А снегоочиститель не потянет землю (гору земли) загружать в телегу? А скидывать ее можно и лапатой.

Был на птичем рынке. НМБ нет. Вместо него каскад пихнуть хотели. Консультанты, как евреи. Раз пришел за калужским, бери калужский, какой у них есть. Фаворит, тоже рекомендовали. Да и дороже значительно там, чем через интернет. Если не найду, где купить еще к нему косилку, снегоуборщик то не знаю, что и брать. Агро тяжелый, не фермермерская у нас семья. Жаль, что нет что нибудь навроде ФАКа, какое оборудование потходит к тому или иному мотоблоку. Спасибо за ссылки Хищный_Мыш. Думаю сьездить еще, посмотреть.

Мотоблоки и культиваторы я не путаю, их при первом сообщении в глаза не видел, а насадки надеваются на все перечисленные мною. Банально что по дороже, то должно быть мотоблоком. А оказалось, мотоблоки только итальянцы выпускают, а другие известные фирмы все как то культиваторы. А механизм устройства на фото не увидишь. Участок 13 соток, теплюцу через год в планах.

А с поиском вообще беда. Поисковики только одни магазины выдает, без разницы, если ищешь форумы. Есть еще подобные сайты огородников? Я когда попал на этот сайт, поиском не стал пользоваться, думал что кроме бензопил и газонокосилок и т.п. ничего е узнаю. Мотоблок, как то думал, больше для фермеров, или почти фермеров.

Можно я буду краток в ответе на вопросы?

evgenvl написал :
снегоочиститель не потянет землю (гору земли) загружать в телегу

Нет.

evgenvl написал :
Фаворит, тоже рекомендовали. Да и дороже значительно там,

Сколько? Какой двигатель? С чем в комплекте продают? Чье навесное оборудование?

evgenvl написал :
какое оборудование подходит к тому или иному мотоблоку

Тут и тут

evgenvl написал :
насадки надеваются на все перечисленные мною

Нет, не на все.

evgenvl написал :
что по дороже, то должно быть мотоблоком

Не совсем так. Мотоблок дороже из-за конструкции, схемотехники и бОльшей универсальности (которая определяется конструкцией). Но есть и культиваторы, которые дороже мотоблоков. А оно Вам нужно? Важно, надеюсь, не Х тыр. потратить, а помощника приобрести?

evgenvl написал :
мотоблоки только итальянцы выпускают

Нет. Кроме (уже ссылка приводилась), см. , .

evgenvl написал :
Участок 13 соток

Это с домом и пр. постройками? Или это земля под обработку? Если под обработку - только мотоблок. И какая у Вас земля, сообщите (суглинки, глина, песок, чернозем). И что растить собираетесь. Понимаете, никто не вредничает. Для ответов нужно знать вопросы. Пока информации мало.

evgenvl написал :
теплюцу через год

Размеры какие планируете?

evgenvl написал :
Поисковики только одни магазины выдает

. Но оттуда ссылки по мотоблокам будут на этот форум. Он, ИМХО, наиболее содержательный и полезный.

evgenvl написал :
больше для фермеров, или почти фермеров

Нет. Это для людей, которые дорожат своим здоровьем, нервами, силами и желают САМИ получать большие результаты при получении удовольствия от СВОЕЙ работы. Равно как и весь иной инструмент (весьма дорогостоящий иногда).
Не советую брать на рынке. Ищите магазины. Например , , и т.д. Вообще "Салют" где-то в Москве делают. Неужели садовых магазинов нет в столице?

В догонку. Почитайте, если не потеряли интерес, тут . Полезное есть.
Вкладываю инструрцию к СанГардену. Реальность отличается от Инет описаний.
Нет. Не вкладываю. Не помещается. Адрес - в личку и я её Вам вышлю.

Частник написал :
Неужели садовых магазинов нет в столице?

Навалом. Только в 90% садовых магазинах продаются только семена, луковички, удобрения и земля, иногда есть триммеры. А технику типа мотоблок надо покупать в специализируемых магазинах занимающихся продажей садовой техники. Назвать таких могу только четыре: два при заводах Салют и МППП им. Чернышова, Газонокасильщик на Ташкентской, Техноторг, плюс стоительные рынки Москвы и Подмосковья не все. В сетевых садовых магазинах типа OBI, Castorama, Leroy Merlen продают только культиваторы.

Миша_30 написал :
А технику типа мотоблок надо покупать в специализируемых магазинах занимающихся продажей садовой техники

Специфика столицы, однако. И это правильно. У нас, в глубинке, всё вместе обычно. Есть у нас один специализированный магазин. Но он несколько "односторонний". По крайней мере по навесному оборудованию. Да и по отношению.
to evgenvl

Миша_30 написал :
таких могу только четыре: два при заводах Салют и МППП им. Чернышова, Газонокасильщик на Ташкентской, Техноторг

Ну вот. А куда исчез "запросчик"? Может быть, решил, что мы тут все фермеры?

Частник написал :
Может быть, решил, что мы тут все фермеры?

Правильней сказать крестьяне.