Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

23.05.2020 в 02:39:16

Klez, Дайте конкретные обсератели по данной схеме. То что Вам не по феншую - не показатель. Конкретные. Обдумаю, может чего и устраню негодного. Плз. :flirt
И где и в чем Вы усматриваете на российском сайте рекламу товара который в России не продается? Покажите компактный легкий полномостовой инвертор. С аналогичными параметрами. О цене пока не говорим. Во всяком случае в Украине таковых не изготавливают.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

23.05.2020 в 10:04:08

Микитович, На аппарате есть Хотстарт и форсаж? Я не увидел.

0
Аватар пользователя
Виталий С 31

Местный

Регистрация: 25.12.2016

Белгород

Сообщений: 535

23.05.2020 в 11:37:46

Klez, а вы им пользовались? Как могли увидеть или не увидеть?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

23.05.2020 в 14:13:55

Виталий С 31, Очевидно по протоколу измерений Калибр микро СВИ-205 которые я когда то приводил. Только в этом протоколе габариты указаны по нераспечатанной коробке, вес - так же, напряжение холостого хода - от фонаря. Ну и прочее наверное аналогично.

Хотстарт (сброс тока от предельно-возможного до заданного), есть практически в любом аппарате, только длительность разная ну и наличие регулировки. Аркфорс - очевидно есть, поскольку есть цепь ОС по напряжению. Параметры сих утилит не знаю, нечем мерять, но поджиг устойчивый и мелкая вибрация электрода особо не мешает работать.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

24.05.2020 в 06:00:50

Виталий С 31 написал: , а вы им пользовались?

Аналогом варил. У нас тут многие подобное барахло покупают для дачи.

Виталий С 31 написал: Как могли увидеть или не увидеть?

Шутиш,да? Имея аппарат с регулируемыми функциями,не видеть работу... ;)

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

24.05.2020 в 12:49:09

Klez написал: Аналогом варил.

  • Сёма, и шо они все кричат Паваротти, Паваротти. Ну слушал, голос гнусавый, в ноты не попадает, слова не помнит, плешивый.
  • Ой, Йосик, то ты ездил в Италию на концерт Паваротти?
  • Та не, это Мойша по пьяне напел. :D

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

24.05.2020 в 13:02:39

Klez написал: Шутиш,да? Имея аппарат с регулируемыми функциями,не видеть работу...

И какие регулируемые функции Вы нашли у

???

И по поводу аналога. Вы готовы утверждать что Мерседесы изготовленные в Германии и России, Украине абсолютно одинаковы по качеству? То же касаемо и другой техники, да хотя бы и электродов ОК 46.00.

Если аппарат по этой схеме собирается на солидном заводе с входным контролем элементов и в каком то полукустарном цеху, в котором ставят перепиленные транзюки с отбракованными МС и выходными диодами по принципу "Абы шкварчало" то значит и то и то одинаковое дерьмо???

Что то Вы товарищ не в ту дупу дуете.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

24.05.2020 в 15:32:22

Микитович написал: И какие регулируемые функции Вы нашли у

Я про свой говорю....

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

24.05.2020 в 19:25:02

Klez, Извините что я такой недогадливый. Вначале мы говорили о конкретном аппарате NV-130, NV-160 производства KENDE. Схему (выход и управа) этого аппарата я приводил. И вдруг "

Микитович написал: Та не, это Мойша по пьяне напел.

Так что мы обсуждаем? Что то я запутался.

Или у Вас точно такой же? :o

0
Аватар пользователя
Алекс Хома

Местный

Регистрация: 28.03.2019

Москва

Сообщений: 45

25.05.2020 в 10:47:32

Микитович, а схему можете мне сбросить? (только не знаю как).Предыдущий фрагмент мелкий, не разобрать. Вроде все в аппарате сделано грамотно. Только процент нагрузки небольшой должен быть.(но для домашнего использования нормально). И разогнать по току простыми заменами деталей не удастся.Только если с еще большим уменьшением ПН. Маленькие радиаторы не смогут отвести тепло,да все там надо будет менять, магнитопровод больше, обмотки толще. Я замерил температуру диодного радиатора на своем облегченном. При токе 105А перегрев 50 градусов. И детали, конденсаторы у нас около 10 долл., диод 4.5 долл. Т.е, кому нужен ток, надо сразу мощнее покупать.

0
Аватар пользователя
Алекс Хома

Местный

Регистрация: 28.03.2019

Москва

Сообщений: 45

25.05.2020 в 11:02:23

Схему нашел, спасибо .

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

25.05.2020 в 19:41:03

Алекс Хома, Схему - да пожалуйста.

В чем Вы ошибаетесь. Площадь радиатора зависит:

  • от скорости воздушного потока и его ламинарности- вихреватости;
  • от теплового выделения элементов. В данном аппарате через ключевые транзисторы при максимальной нагрузке течет ток средней величиной 8-9 А, что при падении на GW45HF60WD 1,6-1,7 В составляет около 15 Вт. Можете по даташитам пересчитать теплопотери по выходным диодам и по сетевому мосту. Выходной трансформатор в работе чуть теплый - проверено. Термовыключатель на 80 град стоит на радиаторе, у которого наименьший обдув. И ни разу не срабатывал.

Мало того, когда уронили сварочник сына в командировке они пару десятков 3-ки сожгли. Привез домой и оказалось что лопнула основа крепления крыльчатки вентилятора, и он не работал. Купил новый 80х25 мм, с мощностью 5 Вт - штатный 80х32 мм, (24 В, 0,35А 8,4 Вт). И вот год работает, перегрева ни разу не было.

А Вы о перегреве.

0
Аватар пользователя
ARS72

Местный

Регистрация: 15.02.2020

Томск

Сообщений: 79

30.05.2020 в 18:01:33

EMS_MIKE2 написал:

ARS1972 написал: Klez, Интересно, в чём практический смысл сильно тянущейся (эластичной) дуги? Для сварки "в отрыв" рутиловыми электродами это точно не нужно. При сварки без отрыва - рекомендуется варить короткой дугой - эластичная дуга тоже, вроде как не особо нужна. Piko 162 приходилось варить. Сам пользуюсь Pikotig 180 - дуга у него сильно не тянется, в отличие от Piko162, но при этом никаких проблем при сварке непрерывным швом не заметил, правда электроды с основным покрытием зажигаются несколько хуже, чем у Piko162.

ARS1972, Никакого смысла в длинной дуге нет. Чем длинней дуга, тем ниже ее КПД и тем больше электрической мощности уходит не в шов, а на освещение и обогрев помещения

EMS_MIKE2, С точки зрения инженера-электронщика возможно трудно найти смысл сильно тянущейся дуги. Для сварщика-любителя, который варит рутиловыми электродами - наличие сильно эластичной дуги у сварочного аппарата тоже непонятно. Всвязи с этим я стал внимательней смотреть ролики, о том, как профессиональные сварщики варят электродами LB 52Y 2,6мм. тонкий металл с зазором (обычно это корень шва) - фактически это делается в отрыв (не всегда, но на некоторых роликах это чётко видно), но электрод отводится ровно настолько, чтобы дуга не погасла. Насколько я понимаю у "правильного" аппарата при растяжении дуги тепловложение в металл изделия падает. Таким образом можно сделать вывод, что сильно эластичная дуга позволяет работать в вышеописанной технике сварки, что в свою очередь невозможно, если у сварочного аппарата НЕ эластичная дуга. Предположу, что у всех брендовых профессиональных аппаратов, ориентированных на работу с "основными" электродами дуга должна быть достаточно эластичной.

0
Аватар пользователя
t0aster

Местный

Регистрация: 27.02.2020

Москва

Сообщений: 23

12.09.2020 в 20:40:03

Tomkol написал: t0aster, а при чем тут рукав? Вам надо не его менять, а штуцеры, на который он одевается.

Tomkol,

я вот про этот разъем, как к нему подключить газовый шланг?

0
Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

16.09.2020 в 05:27:56

t0aster, одеть на шланг хомутик подходящего диаметра, потом одеть шланг на штуцер и затянуть винт хомутика. Точно так же поступить и со вторым концом шланга, чтобы подсоединить его к редуктору

0

Сытый конному не пеший!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу