Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

09.12.2013 в 22:42:48

chico63 написал : Мне пришлось просто довериться его словам - ожидал месяц аппарат - и не напрасно ожидал. Аппарат отличный. Может только внешний вид не такой , как у гуся.

Мне тоже несколько лет назад пришлось попробывать зелёного гуся, по моемому 4000 номер. Надо было модернезировать отопление. Конечно первое впечатление - а может ли малыш хоть искрить? Конечно он и варить мог, но после пробы я достал свой чумадан АВИ-200В, этим всё сказано. С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 23:04:27

chico63 написал : Ну вы сначала пообщайтесь с Алексеем, приобетите у него сварочник, попробуйте. Может, если напроситься к нему в мастерскую, даст предварительно опробовать девайс в работе. Вам там куда проще, всё недалеко. Это не то, что, например, из мск тащиться туда же на южную границу России. Мне пришлось просто довериться его словам - ожидал месяц аппарат - и не напрасно ожидал. Аппарат отличный. Может только внешний вид не такой , как у гуся. Но это для настоящей работы совершенно неважно. А мой издохший гусёныш у него там в мастерской где-то валяется .

Да,очень хочу попробовать поварить.И в гости постараюсь заехать.Но если и буду брать,то ПА.Надеюсь гусь еще поживет)) А внешний вид это от лукавого,для избалованных-главное что бы работал хорошо,но теперь я начинаю понимать,что все написанное им правда и аппарат действительно хорош,а пыхтят завистники,конкуренты и неумехи. P.S. Случайно набрел на Ваш сайт.Залип на час.Низкий поклон и уважуха талантливому и рукастому человеку.Просто молодец.Успехов Вам в работе и жизни. А с "гусем" Вам видимо не повезло сильно.Но есть достойная замена.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 23:21:01

andrej_Fox написал : P.S. Случайно набрел на Ваш сайт.Залип на час.Низкий поклон и уважуха талантливому и рукастому человеку.Просто молодец.Успехов Вам в работе и жизни. А с "гусем" Вам видимо не повезло сильно.Но есть достойная замена.

Спасибо вам на добром слове. С гусём не только мне не повезло, а тысячам и тысячам других его владельцев. Хотя он и у меня тоже окупился многократно, и может даже и хорошо, что "не повезло", что издох он вовремя. Иначе я бы и дальше морочился с ним, а не получал удовольствие от сварочного процесса. Хотя основной кайф у меня вовсе не от процесса сварки, а от разработки новых оригинальных изделий. Сейчас ещё два на очереди. Постараюсь переплюнуть шведскую фирму Tormek. Ну по стоимости точно раз в ... Но и по удобству тоже будет лучше, но чтобы и функции были все те же и даже ещё больше. Это речь о приспособлении для заточки свёрл ( и стамесок тоже ). Сейчас как раз процесс изготовления девайса в самом разгаре :p. Сварка там тоже понадобится, но немного и скорее чисто ювелирная аккуратная, что Ария тоже позволяет делать.

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 23:29:23

Буду следить за разработками.Уверен,что у Вас все получится.Да и приспособление очень нужное,особенно когда глаз не алмаз,как у меня:)

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

10.12.2013 в 18:52:38

chico63, когда-нибудь созреете на полуавтомат и будете жалеть потраченного на электрод времени.

0
Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

10.12.2013 в 19:10:09

дикий мужик Согласен, но несовсем... Есть многое, куда подлезет только электрод, даже отрезать или прожечь- т.е. дополнить...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

10.12.2013 в 19:36:47

chico63 написал : ПыСы Пикоша весьма недурственный аппарат по отзывам его владельцев, только цена НЕМЕЦКАЯ :confused:. Но есть уже и наши отечественные аппараты нисколько не хуже, а то и получше пикоши, особенно по цене ( раза в ТРИ дешевле ) и по массогабаритам. :p

по цене обмотка асинхронника выйдет в сто раз дешевле. это -для экономистов. чтобы сравнивать с Пико, им надо попробовать варить. не болтать, а пробовать руками. потом Кемпи, Линкольн, и Эсаб. и лишь потом сравнивать. я не видел ни одного идиота, который отдаст брендовый аппарат в обмен на несерийное изделие, воспеваемое здесь в последнее время.

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

10.12.2013 в 19:47:56

sanya1965, восхвалять или гнобить как вы сказали "несерийное производство" не буду т.к. сам не пробовал пока,но скажу вот что.По видимому Вы проф. сварщик.Но не все здесь такие.Я уверен большая часть обитателей начинающие или любители.Для которых сварка хобби и иногда заработок небольшой.А на кой мне аппарат за 700$ и более.Он ни когда ни то что не окупится,но и в случае поломки доставит много гемора.Поэтому наш брат и выбирает "что подешевше"(не говорю что дешево это хорошо,но есть грань разумного и то,зачем тебе этот аппарат и сколько ты будешь им работать). А вообще самое ценное это человеческие руки и голова естественно :).Без этого любое самое навороченное изделие ничто.Каждому свое,короче.

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

10.12.2013 в 19:49:58

дикий мужик написал : chico63, когда-нибудь созреете на полуавтомат и будете жалеть потраченного на электрод времени.

Думаю,всеже лучше иметь и полуавтомат отдельно и отдельно электродную сварку.Имхо конечно

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

10.12.2013 в 20:25:49

Александр12 написал : Думаю,всеже лучше иметь и полуавтомат отдельно и отдельно электродную сварку.Имхо конечно

Если человек собирается серьёзно заниматься дорогой жестянкой, то ПА вне конкуренции и это не оспаривается. А если и заборы с водопроводами сюда пристроятся, то ММА вне конкуренции. Я считаю что вы правы, надо всё по отдельности и будет комфортнее и оперативнее. У меня например две сварки, одна маленькая Ресанта 220 для хорошей сети и потяжелее Ресанта 190ПРОФ для дохлой. С уважением. Виктор.

andrej_Fox написал : sanya1965, восхвалять или гнобить как вы сказали "несерийное производство" не буду т.к. сам не пробовал,но скажу вот что.По видимому Вы проф. сварщик.Но не все здесь такие.Я уверен большая часть обитателей начинающие или любители.Для которых сварка хобби и иногда заработок не большой.А на кой мне аппарат за 700$ и более.Он ни когда ни то что не окупится,но и в случае поломки доставит много гемора.Поэтому наш брат и выбирает "что подешевше"(не говорю что дешево это хорошо,но есть грань разумного и то,зачем тебе этот аппарат и сколько ты будешь им работать).

Думаю Вы на все 100 правы, настоящие профи имеют соответствующие аппараты. Хотя многие не брезгуют поварить и простыми, если это не предъявляет особых требований к работе. Не тащить же 30 килограмовый Линкольн, что бы приляпать петлю к калитке, когда Ресанта под рукой. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

10.12.2013 в 20:32:04

Александр12 написал : Думаю,всеже лучше иметь и полуавтомат отдельно и отдельно электродную сварку.Имхо конечно

И ещё тигер полноценный тигер для алюминия.

Конечно, полуавтомат и электрод хорошо дополняют друг друга. Но в гараже я предпочитаю варить полуавтоматом. Всё никак не хватает времени сгонять в большой город и купить баллон на 10 или 20 л, чтоб не таскать большой баллон. Жалею, что купил Циклон ПДИ-181, надо было брать Циклон-ВУДИ. Разница всего 2 т.р. А так бы был второй электродник, переваривающий УОНИ. Алексей Техсвар говорил, что ВУДИ вполне сносно варит основными электродами. Наверно, так и поступлю: продам Циклон-ПДИ и закажу Циклон ВУДИ.

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

10.12.2013 в 20:42:13

sanya1965, не сотворите себе кумира. Если приспичит варить электродом 4 мм, то за милую душу пойдёт более дешёвый аппарат. Ибо ценник на Пико-180 или ЭСАБ с таким амперажем куда выше стопятидесятиамперников. Тем более, что у Минарка всего 140А в режиме РДС. А лорх хенди 180 стоит под 40 тысяч рублей. 250 А от однофазной сети, в моём понимании,- это уже переборщ, а вот 180А в самый раз.

Уточнение. Лорх Хенди 180 выдаёт в режиме РДС всего 150А, а в реиме РАДС 180. Лорх хенди 190 выдаёт 180А на покрытый электрод. И стоит в России он 1300 евро.

Думаю, что при таких раскладах не грех за 10 тысяч рублей купить аппарат на честных 180А и немногопоступиться с принципами.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

10.12.2013 в 23:54:02

дикий мужик написал : Думаю, что при таких раскладах не грех за 10 тысяч рублей купить аппарат на честных 180А и немногопоступиться с принципами.

Веские аргументы, а на мой взгляд и правильные. Это когда бабла девать некуда или за сварку хорошо платят, есть смысл в дорогом аппарате. Я много лет на сварке и на отоптельно-водопроводно-заборную работу мне хватает бюджетной сварки, кстати за 6250 р, а за 12 и 17 тупят с самого начала. У нас в стране дорого не значит качественно, к сожалению. Я не призываю брать дешовку, но выкидывать деньги без цели?.... С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

11.12.2013 в 10:50:17

viktor1953 написал : ...Думаю Вы на все 100 правы, настоящие профи имеют соответствующие аппараты. Хотя многие не брезгуют поварить и простыми, если это не предъявляет особых требований к работе.

настоящие профи кормят свои семьи, и доход равен заработку минус оборудование. отсюда и танцуют, при больших объемах берут серьезные аппараты, а при маленьких но частых -аппараты попроще, в т.ч. китайцев. для аматоров, сиречь любителей, не последним аргументом будет ликвидность аппарата, т.е. его остаточная стоимость в случае продажи или обмена. посмотрите предложения, за полцены брендовый аппарат никто не продает. а вот китайца продать можно только за жидкие эквиваленты, или сразу брать билетами на автобус. при этом не забываем, что во время использования брендовым аппаратом пользователь получает и удовольствие (несравнимое с дешевыми моделями), и доход (пусть и неявно выраженный). я могу понять, когда приобретение фирменных изделий очень дорого обходится (ну нет у человека лишних тройки лямов на престижное авто), но стоимости сварочных аппаратов сопоставимы с месячной зарплатой, и такой вариант имеет право на жизнь.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

11.12.2013 в 11:06:06

дикий мужик написал : sanya1965, не сотворите себе кумира. Если приспичит варить электродом 4 мм, то за милую душу пойдёт более дешёвый аппарат.

кумиров творит история, и на сайтах этих кумиров указаны другие кумиры, созданные первыми. вот есть у Вас претензии по сварке кузовов иномарок? или морских судов с яхтами впридачу? электродом 4мм варить особо негде, швеллера да тавры требуют кран или погрузчик. и тройкой с разделкой в два-три прохода вполне получится, если не циклиться на этом. у меня вообще есть убеждение, что крупный байонет (как у Пико-180 и выше) в быту не нужен.

дикий мужик написал : ...купить аппарат на честных 180А и немного поступиться с принципами.

речь идет о покупке несерийного аппарата, и сравнении его с брендами. и если поступаться принципами, то надо делать это на своем опыте и честно. т.е. проверить самому варианты, и оценить их. а пока речь шла о читателях брендов, а не пользователей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу