Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

09.12.2013 в 13:17:23

andrej_Fox написал : Я вот тоже своего ни на что не променяю.

Даже на PICO 162?;)

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.12.2013 в 13:19:12

Klez написал : Даже на PICO 162?

Шутник...:)

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 13:44:08

;):applause:.Давайте адрес куда переслать. Махнусь не глядя.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.12.2013 в 13:45:36

andrej_Fox написал : Давайте адрес куда переслать. Махнусь не глядя.

Проси Пику вперёд...а то обманут...:)

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 15:33:19

andrej_Fox написал : Я вот тоже своего ни на что не променяю.Хотя некоторым не нравится,ругают. Кстати Ваш Фубаг почти близнец моего

Его ругают не просто так, а по-делу и заслуженно. Я сам 4 года до этого работал им и вроде как был доволен пока.... пока не сдох гусак и мне не пришлось приобрести ДРУГОЙ аппарат. В общем , пока не попробуете НОРМАЛЬНЫЙ аппарат, то любой разговор на эту тему не имеет смысла. А вот как попробуете, тогда можно будет и поговорить ;) Выбрасывать своего гуся после этого я тоже не советую - пригодится всегда на всякий пожарный случай , конечно если силовые стойки сами по себе не окислятся и не отгниют в местах контакта с платами, особенно омеднённой керамикой на радиаторе. А могут вполне подкинуть такую каку своему хозяину, особенно если аппарат не хранится постоянно дома в комнатных тепличных условиях, а исключительно где-нить в помещении с резкими перепадами температуры и влажности. Никто бы просто так гусёныша не ругал, если бы там не было ЯВНОГО конструкторско-менеджерского непотребства. Думаете, тут людям больше делать нефига, как специально заниматься подобной критикой ? Просто мы хотим уберечь других клиентов от того гемора, что получили сами :( , даже скорее и не от хранцузских(китайских) инженеров , а чисто экономистов-уменьшителей себестоимости товара.

ПыСы Пикоша весьма недурственный аппарат по отзывам его владельцев, только цена НЕМЕЦКАЯ :confused:. Но есть уже и наши отечественные аппараты нисколько не хуже, а то и получше пикоши, особенно по цене ( раза в ТРИ дешевле ) и по массогабаритам. :p

0
Аватар пользователя
sergey1973

Местный

Регистрация: 25.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 405

09.12.2013 в 16:48:44

chico63 написал : Но есть уже и наши отечественные аппараты нисколько не хуже, а то и получше пикоши, особенно по цене ( раза в ТРИ дешевле ) и по массогабаритам.

Ну а наши какие лутьше пико?

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

09.12.2013 в 17:10:53

sergey1973 написал : Ну а наши какие лутьше пико?

Это он про Арию бормочет)))

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 17:13:08

chico63 написал : Его ругают не просто так, а по-делу и заслуженно. Я сам 4 года до этого работал им и вроде как был доволен пока.... пока не сдох гусак и мне не пришлось приобрести ДРУГОЙ аппарат. В общем , пока не попробуете НОРМАЛЬНЫЙ аппарат, то любой разговор на эту тему не имеет смысла.

Три года полет нормальный,тьфу-тьфу.Не убуду оправдываться и выгораживать его,но меня устраивает качество работы и полученные швы.Я любитель,а не профи.К сожалению bluweld,pico,ssva не варил-сравнить не могу,но он лучше бюджетных ресанта,дачник и т.д. того же розлива.А на счет

chico63 написал : особенно если аппарат не хранится постоянно дома в комнатных тепличных условиях, а исключительно где-нить в помещении с резкими перепадами температуры и влажности.

должно быть известно Вам,что ВСЕ инверторы боятся повышенной влажности,резких перепадов температур и содержания в воздухе металлической пыли что может привести к КЗ.Так что должного обращения ни кто не отменял.А то,что он Франко-Китайский,так у нас более 90% товара Китай.Возможно на производстве он долго не вытянет,но для дома самое то.Хотя сам лично видел,когда работал монтажником на СК, сварных работающих именно им.

chico63 написал : В общем , пока не попробуете НОРМАЛЬНЫЙ аппарат, то любой разговор на эту тему не имеет смысла.

Тут уж все зависит не только от аппарата,но и прямоты рук и опыта.Матерый сварной заварит трансом самодельным,лучше чем некоторые на хваленых инверторах ценой в 500$ и более. Неужели у нас 3,13%(42 человека) дебилов и камикадзе тогда,выбросивших деньги на ветер? http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=14

0
Аватар пользователя
7158msu

Местный

Регистрация: 03.02.2012

Пенза

Сообщений: 222

09.12.2013 в 17:20:24

andrej_Fox написал : лучше чем некоторые на хваленых инверторах ценой в 500$

Есть и китайские сварочники, которые утрут нос и самодельным трансам, а так же некоторым брендам.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 17:23:06

andrej_Fox написал : должно быть известно Вам,что ВСЕ инверторы боятся повышенной влажности,резких перепадов температур и содержания в воздухе металлической пыли что может привести к КЗ.

Не все одинаково боятся.;) Советую вам обратиться к вашему земляку в Старый Оскол. Вот когда попробуете в работе его аппарат, тогда отпишитесь тут на форуме , лучше в этой теме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=179761 Насчёт транса - я вот как раз и варил таким примерно с месяц в сентябре ( а ещё в течение 16 лет до приобретения гуся ), пока ждал заказанный девайс. Причём транс ( вернее тот, кто с ним работал :flirt ) варил лучше и швы КРАСИВЕЕ, чем гусёныш :a. Только одно НО - исключительно рутилом или рутилцеллюлозой от Эсаба. Уони там не катят. Впрочем, как и гусёныш ими тоже не варил нормально даже на идеальной сети в 230-220 В при нагрузке в 4 кВт. А вот ария варит не только уонями, но и самыми погаными электродами. Про нормальные даже и говорить не стоит. Можете купить и украинский Атом - вроде люди хвалят весьма и его, как и минисамурай от ССВА . И наш форсаж 161. Это всё аппараты, которым гусь ну никак не товарищ ;) В общем, вас никто не принуждает менять своего гуся, всё исключительно По-Согласию. :)

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 17:42:59

chico63, я уважаю мнение других,по мере возможности прислушиваюсь к ним.На момент когда его брап (2010 год) лучший вариант цена/качество/наличие.Сейчас возможно взял что то другое (ssva самурай или 160).На счет наших "Атомов" только узнал.Надо пообщаться с земелей на эту тему.(отчаянный ПА без маски варит http://www.youtube.com/watch?v=0XTH4NG58nM (наверное на полке запасные глаза). Мой гусь уже минимум раза 4 окупил себя.Если скончается,похороню с почестями и пиром:)(надеюсь еще поживет пару лет).

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.12.2013 в 17:45:48

andrej_Fox написал : На счет наших "Атомов" только узнал.

Оне украинские...Продают в Ростове,даже знаю где и кто...-но только 180ую...250 нет...

0
Аватар пользователя
andrej_Fox

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Рейкьявик

Сообщений: 143

09.12.2013 в 18:28:11

andrej_Fox написал : На счет наших "Атомов"

Обшибся я :) нашей Арии. Почитал я тут про него и даже немного призадумался.Если все так как в тех.характеристиках,то Китайские,да и некоторые брендовые сварочники тихо идут лесом.Неужели у нас делают такие вещи??Вот это новость для меня!! Извините за флуд,обещаю больше не мусорить,просто руки зачесались попробовать сие чудо:)

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

09.12.2013 в 21:16:53

andrej_Fox написал : Обшибся я нашей Арии. Почитал я тут про него и даже немного призадумался.Если все так как в тех.характеристиках,то Китайские,да и некоторые брендовые сварочники тихо идут лесом.Неужели у нас делают такие вещи??Вот это новость для меня!! Извините за флуд,обещаю больше не мусорить,просто руки зачесались попробовать сие чудо

У меня тоже грептит насчёт АРИИ, правда сначала надо спалить Ресанты с АВИ. Хотя тут охаили Ресанту, но я своей 220 серии SH28 самой дешёвой (6250 р с доставкой) из моих, переляпал много заборов, труб, кузовщины. За несколько лет она многократно себя окупила и продолжает подкармливать хозяина. Да, на дохлой сети не айс, а думаете другие сварки на той же сети будут сами ляпать?

На дохлую сеть у меня есть Ресанта 190ПРОФ, которая покрывает все мои прихоти с гаком, особенно после небольшой модернизации. Для любой водопроводно - заборной работы мне хватает, чего и всем желаю. С уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

09.12.2013 в 22:15:06

andrej_Fox написал : Обшибся я нашей Арии. Почитал я тут про него и даже немного призадумался.Если все так как в тех.характеристиках,то Китайские,да и некоторые брендовые сварочники тихо идут лесом.Неужели у нас делают такие вещи??Вот это новость для меня!!

Ну вы сначала пообщайтесь с Алексеем, приобетите у него сварочник, попробуйте. Может, если напроситься к нему в мастерскую, даст предварительно опробовать девайс в работе. Вам там куда проще, всё недалеко. Это не то, что, например, из мск тащиться туда же на южную границу России. Мне пришлось просто довериться его словам - ожидал месяц аппарат - и не напрасно ожидал. Аппарат отличный. :clappingМожет только внешний вид не такой , как у гуся. Но это для настоящей работы совершенно неважно. А мой издохший гусёныш у него там в мастерской где-то валяется .:) Ну уже писал конкретнее в его теме, что давал ссылку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу