Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 15:48:53

Klez, как я понял, Вы имели дело с этими аппаратами. Как они по качеству и надежности? Когда речь заходит о Китае, сразу возникают мысли о дубовой и вонючей резине, коробящейся пластмассе и т.п. Хотя, я сам сталкиваюсь с качественными вещами оттуда достаточно часто, но все равно есть опасение, особенно в свете последних экономических событий.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

17.03.2014 в 16:00:45

minal1944 написал : если telwin действительно собирается в Италии, то тогда его, ибо он дешевле

Неужели так трудно прочитать хотя бы последнюю страницу - две ? Про Телвины http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4416681&viewfull=1#post4416681 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4417080&viewfull=1#post4417080

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

17.03.2014 в 16:06:39

minal1944 написал : Когда речь заходит о Китае, сразу возникают мысли о дубовой и вонючей резине, коробящейся пластмассе и т.п.

Есть Кэтай (голимый),а есть Китай (нормальный)... вот завод Риланд,выпускает эти сварочники,и ещё десятки мировых "брэндов" Качество,на высоте.. А ломаются все,без исключения,хоть за 5 т.р,хоть за 100.. Можно смело брать!

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 16:11:08

ГОСТ написал : Неужели так трудно прочитать хотя бы последнюю страницу - две ? Про Телвины http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4416681&viewfull=1#post4416681 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4417080&viewfull=1#post4417080

Прошу прощения, по Телвинам ясно. ГОСТ, можно, если Вас не затруднит, узнать Ваше мнение о AuroraPRO stickmate?

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

17.03.2014 в 16:12:30

minal1944 написал : мнение о AuroraPRO stickmate?

Именно с этой Авророй сталкиваться не доводилось. А те, что попадались - были обычные древние 3-х этажки.

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 16:29:25

ГОСТ написал : Именно с этой Авророй сталкиваться не доводилось. А те, что попадались - были обычные древние 3-х этажки.

Если позволите, я спрошу иначе, как в моем случае поступить при выборе аппарата? Я понял, что выбирать прибор минимум под электрод 4ку, но что делать дальше? как выбрать сбалансированный надежный аппарат, что бы он стоил своих денег, не был бы хламом, который в помойку пойдет через год, давал возможность новичку более-менее нормально варить, при покупке которого, что бы не было потом чувства, что тебе "впарили" не то. " Обычная древняя 3-х этажка" в моем случае не годится? Чем она плоха?

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

17.03.2014 в 16:59:46

minal1944, Я буею((( предложил нормальный,качественный аппарат,не нравится:D Ну берите тогда Кемпи,Фрониус,Целку,EWM... чё мелочится!!

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 17:19:04

Klez, я Ваш совет принял и этот вариант рассматриваю, как основной (после того как telwin выбыл из списка претендентов :) Но хотелось бы понять, может еще есть какой-либо вариант. На форуме обсуждается целая куча аппаратов, которые можно было-бы заменить 7 моделями в каждом ценовом диапазоне и все, проблема выбора была бы решена. Если бы опытные мастера пришли бы к согласию в том что, например, в классе 2000-4000 рублей берем аппарат х, в диапазоне 4000-7000 берем аппарат у и т.д. Тогда проблем бы и ошибок при выборе не было бы. Но к сожалению мнений много и они разные, поэтому я и интересуюсь. Не серчайте :)

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

17.03.2014 в 17:21:08

minal1944 написал : " Обычная древняя 3-х этажка" в моем случае не годится? Чем она плоха?

Вы бы сначала разобрались о чём Саша,вёл речь..

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 17:36:20

Klez написал : Вы бы сначала разобрались о чём Саша,вёл речь..

Я понял, что тот аппарат, который Вы порекомендовали, не является "древней 3-х этажкой", но это не проясняет окончательной картины, поэтому я уточнил, насколько она, "3-х этажка", плоха, и получив ответ, можно будет сделать вывод о том, насколько этот аппарат более хорош, по сравнению с теми, которые использовал уважаемый ГОСТ. Метод нехорош, но это лучше, чем ничего.

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

17.03.2014 в 21:52:15

sanya1965 написал : нет, основной задачей производства является извлечение прибыли. и если производству будет выгоднее делать стальные презервативы, они перейдут на их выпуск не задумываясь о каких-то там банках и потребителях.

А кредит на модернизацию направления деятельности где возьмут?

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

17.03.2014 в 22:03:23

minal1944 написал : На форуме обсуждается целая куча аппаратов, которые можно было-бы заменить 7 моделями в каждом ценовом диапазоне и все, проблема выбора была бы решена. Если бы опытные мастера пришли бы к согласию в том что, например, в классе 2000-4000 рублей берем аппарат х, в диапазоне 4000-7000 берем аппарат у и т.д. Тогда проблем бы и ошибок при выборе не было бы.

Ваше предложение, IMHO, противоречит задачам опытных мастеров. Кроме того требования к сварочным инверторам ни в одном ценовом диапазоне ими не сформулированы, из чего следует, что к 173 странице обсуждений они и мы так и не узнали по каким критериям кроме цены и Кетай [China=Ци(е)на] отбирать аппараты XX.

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

17.03.2014 в 23:08:51

DomWrk написал : Ваше предложение, IMHO, противоречит задачам опытных мастеров. Кроме того требования к сварочным инверторам ни в одном ценовом диапазоне ими не сформулированы, из чего следует, что к 173 странице обсуждений они и мы так и не узнали по каким критериям кроме цены и Кетай [China=Ци(е)на] отбирать аппараты XX.

Да, я понимаю, что мое предложение утопично, но просто я посмотрел "голосовалку": куча аппаратов, какие-то модели большим спросом пользуются, какие-то меньше, но это не критерий выбора, к сожалению. Пожалуй, соглашусь с Вами. У нас не получается сформировать не ангажированное экспертное сообщество, в той или иной области. К сожалению, это сильно затрудняет жизнь потребителю, и дает возможность недобросовестным производителям "впаривать" свою продукцию.

0
Аватар пользователя
Tisdare

Местный

Регистрация: 15.09.2012

Москва

Сообщений: 15

18.03.2014 в 00:42:06

Немного не в попад. Сама тема "выбор инвертера", на мой взгляд неправильная. Лично я пользуюсь китайским REDBO, полуавтоматом и MMA. До этого были трансформаторные сварочные. По своему опыту, скажу, что инвертер намного интереснее трансформатора, если речь идет "для дома, для семьи и по быстрому". Я для себя решил, что не буду заморачиваться "китай", ибо иных сварочных аппаратов, да и большинства инструмента, просто не встречал - все делается в Китае (правда Китай разный). Это первый аргумент - не париться с выбором марки сварочного аппарата, более правильно - по параметрам и функциям. Второе, зачастую реализовать на все 100 возможности сварочного аппарата, нужно иметь очень высокую квалификацию сварщика и понимать, видеть как ультразвуком, как происходит сваривание материалов, а по-этому, лучше взять сварочник и пробывать, чем юзать инет и всасывать 90% бреда по теме. А вот потом, когда придет понимание, как чем и для чего варить, тогда можно задуматься и о правильном, качественном инструменте. Как-то так.

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

18.03.2014 в 08:58:11

Tisdare написал : Сама тема "выбор инвертера", на мой взгляд неправильная. По своему опыту, скажу, что инвертер намного интереснее трансформатора, если речь идет "для дома, для семьи и по быстрому". Я для себя решил, что не буду заморачиваться "китай", ибо иных сварочных аппаратов, да и большинства инструмента, просто не встречал - все делается в Китае (правда Китай разный). Это первый аргумент - не париться с выбором марки сварочного аппарата, более правильно - по параметрам и функциям. Второе, зачастую реализовать на все 100 возможности сварочного аппарата, нужно иметь очень высокую квалификацию сварщика и понимать, видеть как ультразвуком, как происходит сваривание материалов, а по-этому, лучше взять сварочник и пробывать, чем юзать инет и всасывать 90% бреда по теме. А вот потом, когда придет понимание, как чем и для чего варить, тогда можно задуматься и о правильном, качественном инструменте. Как-то так.

Как-то не так. Причём совсем не так. Уже давно разработаны типовые варианты схем инверторов, давно известны достоинства и недостатки тех или иных схемных решений. Известно и то что можно, включая надёжность, получить от той или иной схемы и использованных элементов. Осталась конструкция, охлаждение и качество монтажа. Известны и варианты экономии при реализации инверторов и влияние экономных схемных и конструктивных решений. Т.е. по большому счёту мультики сварок нужны только для развлечения и рекламы. Чудес не бывает! Итого грамотный радиоинженер занимавшийся проектированием хотя бы инверторов достаточно быстро может по внешнему виду деталек под корпусом рассказать о том, чего и как долго можно ждать от аппаратика выставленного на продажу. Разумеется организаторы торговли тоже всё знают про радиоинженера поэтому ни чего не пишут об особенностях реализации и фото внутренностей нам как правило не предоставляют, а крутят киношки с дугой и амперами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу