Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

18.03.2014 в 09:12:20

DomWrk написал : Как-то не так. Причём совсем не так. Уже давно разработаны типовые варианты схем инверторов, давно известны достоинства и недостатки тех или иных схемных решений. Известно и то что можно, включая надёжность, получить от той или иной схемы и использованных элементов. Осталась конструкция, охлаждение и качество монтажа. Известны и варианты экономии при реализации инверторов и влияние экономных схемных и конструктивных решений. Т.е. по большому счёту мультики сварок нужны только для развлечения и рекламы. Чудес не бывает! Итого грамотный радиоинженер занимавшийся проектированием хотя бы инверторов достаточно быстро может по внешнему виду деталек под корпусом рассказать о том, чего и как долго можно ждать от аппаратика выставленного на продажу. Разумеется организаторы торговли тоже всё знают про радиоинженера поэтому фото внутренностей нам как правило не предоставляют, а крутят киношки с дугой и амперами.

Абсолютно согласен! Именно такой подход для массового пользователя был бы оптимальным, так как, для многих, покупка инвертера, если повезет, станет первой и последней в жизни. Я думаю, что на этой ветке радиоинженеров намного меньше, чем людей имеющих отношение к сварке, поэтому, видимо, и критерии немного другие.

0
Аватар пользователя
землекоп

Местный

Регистрация: 03.04.2008

Белгород

Сообщений: 135

18.03.2014 в 09:23:38

minal1944 написал : Абсолютно согласен! Именно такой подход для массового пользователя был бы оптимальным, так как, для многих, покупка инвертера, если повезет, станет первой и последней в жизни. Я думаю, что на этой ветке радиоинженеров намного меньше, чем людей имеющих отношение к сварке, поэтому, видимо, и критерии немного другие.

Была на форуме тема по Арии, Там инвертор собственного производства, там свои нюансы покупки, очередь и т.д. тему даже закрыли. За инвертор могу сказать , как Вы и написали моя покупка наверное первая и последняя в жизни :). Мне для дома большего не надо, заплатил шесть тыс., правда я сам ездил в Старый Оскол и в мастерской покупал и присутсвовал при тестировании своего сварочника на баласте и т.д. Опять же ждал около месяца.

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

18.03.2014 в 09:32:50

minal1944 написал : Абсолютно согласен! Именно такой подход для массового пользователя был бы оптимальным, так как, для многих, покупка инвертера, если повезет, станет первой и последней в жизни. Я думаю, что на этой ветке радиоинженеров намного меньше, чем людей имеющих отношение к сварке, поэтому, видимо, и критерии немного другие.

Образование и торговая прибыль тесно связаны, поэтому толковых радиоинженеров осталось мало.
Предлагаю опытным мастерам для последующего обсуждения поделить аппараты по схемной реализации и по возможности сообщать нам о том на чём сэкономили при изготовлении аппарата. Советую при возможности покупать инверторы с документацией, схемой и хотя бы кратким описанием её функционирования. На мой взгляд это лучшая демонстрация добросовестности и независимости производителя. Такие аппараты кажется есть.

0
Аватар пользователя
DomWrk

Местный

Регистрация: 23.02.2014

Ленинск

Сообщений: 84

18.03.2014 в 09:50:55

землекоп написал : Была на форуме тема по Арии, Там инвертор собственного производства, там свои нюансы

Не заметил чтобы у них были расписаны хотя бы гарантийные случаи. Как только напишут и опубликуют посмотрю и на Арию.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

18.03.2014 в 10:30:24

DomWrk написал : и по возможности сообщать нам о том на чём сэкономили при изготовлении аппарата.

Могу точно написать, чем отличаются Ресанты 220 серий GP и SH. На вид отличий нет, если не считать красную картонку на дне сварки у GP. А по деталькам GP хорошо укомплектована, как по качеству так и количеству. SH это обрубок, хотя плата с разводкой и надписью 200, но деталек меньше и значительно жиже. Правда и цена на тыр меньше, но работает уже не первый год и принесла не одну десятку. Обе сам вскрывал и сравнивал. Конкретно на чём сэкономили - транзисторы в 2 раза слабее по току, на 2 выходных диода меньше, нет фильтра на входе, более жидкие сетевые мосты в крайнем случае на вид. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

18.03.2014 в 10:44:46

viktor1953 написал : Могу точно написать, чем отличаются Ресанты 220 серий GP и SH. На вид отличий нет, если не считать красную картонку на дне сварки у GP. А по деталькам GP хорошо укомплектована, как по качеству так и количеству. SH это обрубок, хотя плата с разводкой и надписью 200, но деталек меньше и значительно жиже. Правда и цена на тыр меньше, но работает уже не первый год и принесла не одну десятку. Обе сам вскрывал и сравнивал. Конкретно на чём сэкономили - транзисторы в 2 раза слабее по току, на 2 выходных диода меньше, нет фильтра на входе, более жидкие сетевые мосты в крайнем случае на вид. Удачи. Виктор.

Еще по виду они отличаются крутилкой тока. У SH она красная, у GP серебристая и как бы побольше.( это кружок вклееный в крутилку). По цене я разницы в нашем городе не увидел большой. Продают SH в основном интернет магазины.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19263

18.03.2014 в 11:02:08

Tisdare написал : ....лучше взять сварочник и пробывать.... А вот потом, когда придет понимание, как чем и для чего варить, тогда можно задуматься и о правильном, качественном инструменте.

почти всегда так и происходит. сначала нырять научитесь, потом воды нальем. но после покупки следующего аппарата приемлемого качества, будет жаль бесцельно потраченные годы.

0
Аватар пользователя
waha

Местный

Регистрация: 12.03.2014

Краснодар

Сообщений: 130

18.03.2014 в 12:16:37

Тельвин и блювелд не рассмативаются как инструмент в принципе. Как бывший обладатель блювелда говорю. Это не аппараты,это барахло по цене золота. Любой китайский ноунейм имхо лучше...
Хитачи интрумент не понравился. Вот не понравился и все... Сварки их правда не пробовал, а шурики, дрели, перфики-нее, не понравились. Макита и кресс получше... У меня бригада электромонтажников была... Так что объективно... На фрониус расходку НЕ НА-Й-ТИ! Совсем. Если в России. Как счастливый обладатель фрони ТПС 4000 говорю.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19263

18.03.2014 в 12:40:30

waha написал : Тельвин и блювелд не рассмативаются как инструмент в принципе. Как бывший обладатель блювелда говорю. Это не аппараты,это барахло по цене золота. Любой китайский ноунейм имхо лучше.

очень хочется подробностей.

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

18.03.2014 в 12:52:10

OlegGD написал : У SH она красная, у GP серебристая

изначально она (крутилка) была с оранжевой вставкой у всех, это потом пошли разные, у меня GP с крутилкой с оранжевой вставкой, Недавно купленная новая серия Ресанта ПРОФ (идёт тоже как GP серия) тоже с обычными крутилками с оранжевыми вставками, а эти с серебристыми вообще кажется из другой сборки

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

18.03.2014 в 13:03:01

waha написал : Как бывший обладатель блювелда говорю. Это не аппараты,это барахло по цене золота. Любой китайский ноунейм имхо лучше...

У меня есть Блювелд 184 .Варит неплохо (хотя я не супер знаток а любитель с 25 летним стажем) .Но только любит хорошую напругу .В остальном устраивает .

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

18.03.2014 в 13:09:43

viktor1953 написал : Могу точно написать, чем отличаются Ресанты 220 серий GP и SH. На вид отличий нет, если не считать красную картонку на дне сварки у GP. А по деталькам GP хорошо укомплектована, как по качеству так и количеству. SH это обрубок, хотя плата с разводкой и надписью 200, но деталек меньше и значительно жиже. Правда и цена на тыр меньше, но работает уже не первый год и принесла не одну десятку. Обе сам вскрывал и сравнивал. Конкретно на чём сэкономили - транзисторы в 2 раза слабее по току, на 2 выходных диода меньше, нет фильтра на входе, более жидкие сетевые мосты в крайнем случае на вид. Удачи. Виктор.

Виктор, на сайте www.resanta.ru нет деления моделей на SH и GP. Как понять модель SH или GP?

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

18.03.2014 в 14:11:37

minal1944, обычно на заду у аппарата наклейка есть и в паспорте указывается

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

18.03.2014 в 16:44:32

minal1944, Ресанту взять собрались? ну ну...:D Потом не жалейте.

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

18.03.2014 в 17:40:49

Klez, я - нет, но я смотрю достаточно популярная марка. По поводу aurorapro, меня немного напряг их сервис, какая- то странная контора ДАВ Сервис (забавно: в разделе сертификаты и авторизации выложены сертификаты выданные мастерам подтверждающие, что они проходили обучение в фирмах, и только один сертификат, что компания является авторизованным сервисом и этот сертификат не аврора). У Вас не было опыта общения с их сервисом?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу