Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

18.03.2014 в 20:19:57

Klez написал : minal1944, Ресанту взять собрались? ну ну...:D Потом не жалейте.

А чего жалеть,аппарат или то,что взял не ту модель?Если Ресантами варят и варят нормально,для бытовых нужд вполне хватает,ктото и денежку ими зарабатывает.Сам свою гоняю в хвост и в гриву,вполне устраивает.

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

18.03.2014 в 21:06:31

Klez написал : Потом не жалейте.

Не жалею, правда я её под себя переделал немного, так что она немного не девственная стала

0
Аватар пользователя
kormyer87

Местный

Регистрация: 18.03.2014

Воронеж

Сообщений: 4

18.03.2014 в 21:58:06

Добрый вечер всем. Скажите глядя на внутренности данного инвертора может ли он выдать 250А при ПВ 35% Вот фото:

0
Вложение
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

18.03.2014 в 22:10:54

kormyer87 написал : Добрый вечер всем. Скажите глядя на внутренности данного инвертора может ли он выдать 250А при ПВ 35% Вот фото

А кто делает сей девайс ? Есть ли ссылка ? Если это делалось кем-то для себя лично в первую очередь, то всё может быть вполне. Вообще, лучше всего подключить кабели на балласт и померять реальный ток. Так просто по фото вряд ли можно точно сказать, потому как даже истинные размеры по фото трудно определить, тем более какие активные элементы там стоят. И с вентилятором большая непонятка. В проверенном на собственном опыте аппарате АРИА-250 с такими же реальными параметрами стоят ДВА вентилятора последовательно.

0
Аватар пользователя
borys78rus

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 401

18.03.2014 в 22:20:01

kormyer87 написал : Добрый вечер всем. Скажите глядя на внутренности данного инвертора может ли он выдать 250А при ПВ 35%

Не нравится мне один из электролитических конденсаторов (с облезшей пленкой). Он там не вздувшийся (потекший)? Хотя на другой фото он выглядит нормально. Или его успели заменить?

В остальном (если сравнивать с похожим по комплектации Сварог165)

  • 3 конденсатора по 680 (если правильно удалось прочесть маркировку)мкф - ориентировочно на 200 ампер

силовой трансформатор - ампер на 160-180, вряд ли больше

сетевой выпрямитель - одиночный мостик, те же 160-180 ампер.

Причем по двум последним замечаниям я больше склоняюсь к нижней цифре

Это если не вникать в силовые полупроводники

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

18.03.2014 в 22:31:07

joha написал : изначально она (крутилка) была с оранжевой вставкой у всех, это потом пошли разные, у меня GP с крутилкой с оранжевой вставкой, Недавно купленная новая серия Ресанта ПРОФ (идёт тоже как GP серия) тоже с обычными крутилками с оранжевыми вставками, а эти с серебристыми вообще кажется из другой сборки

Я выбирал читая и эту тему тоже и плюс по Ресанте. Выбрал потому что она ремонтно пригодная ( как вычитал с темы) плюс у товарища 220 он ее " насилует". Потом уже вычитал что они различаются и начал присматриватся по магазинам где продавали. В магазинах не одной не увидел SH. А своей доволен. Меня поражает, раньше трансами не понятными варили радовались, а сейчас выбирают:D и все определится не могут. Посмотрите как покупают товарищи форума нечитавщие, пришел, увидел, купил. И есть знакомые у которых такие что я даже здесь названия не видел. А если есть люди кто бывал в Одессе на 7 км. ( рынок, ну очень большой). Вот там инверторов как грязи и названии ,каждую неделю новые появляются по цене 100$. От туда они разъзжаются по Украине, Молдове,ПМР, Белорусии и наверно и в РФ попадают.

0
Аватар пользователя
tehsvar

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 1225

18.03.2014 в 22:35:28

minal1944 написал : По поводу aurorapro, меня немного напряг их сервис, какая- то странная контора ДАВ Сервис (забавно: в разделе сертификаты и авторизации выложены сертификаты выданные мастерам подтверждающие, что они проходили обучение в фирмах, и только один сертификат, что компания является авторизованным сервисом и этот сертификат не аврора

Я не сервисник Авроры, но скажу так - не смотрите на эти бумажки. Они выдаются кому ни попадя, только приехать и помычать надо. В остальном они ни о чём не говорят. Знание или незнание не определяется бумагой.

0
Аватар пользователя
minal1944

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 411

18.03.2014 в 23:06:06

tehsvar Да я то не смотрю, просто забавно показалось, что они эти бумажки ( за которые, как Вы сказали, помычать надо) выставляют в разделе сертификатов и авторизаций мастерской)) попутно ремонтируют айфоны, компьютеры и кофеварки. И пишут что очень удобно: привез инвертер в ремонт и, заодно, кофеварку отремонтировал)))

0
Аватар пользователя
vovan75

Местный

Регистрация: 07.02.2014

Ташкент

Сообщений: 8

19.03.2014 в 01:19:02

ribakow.fthj написал : Что то мне не верица савсем вот про этот-Kaierda ARC-170A...счас на любой могут приляпать любую бирку...и что он лучше ресанты...Х.Х.даже нигде не указан..

Дают 3 года гарантии http://ets-ural.ru/catalog/163/

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

19.03.2014 в 01:33:36

vovan75 написал : Дают 3 года гарантии http://ets-ural.ru/catalog/163/

Срок гарантии немалый........если канешна с сервсом у них и у вас порядок......

0
Аватар пользователя
waha

Местный

Регистрация: 12.03.2014

Краснодар

Сообщений: 130

19.03.2014 в 10:08:19

tehsvar написал : Я не сервисник Авроры, но скажу так - не смотрите на эти бумажки. Они выдаются кому ни попадя, только приехать и помычать надо. В остальном они ни о чём не говорят. Знание или незнание не определяется бумагой.

Еще и самому нарисовать можно :) не совсем сварка :swoon но сам рисовал :)

0
Вложение
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

19.03.2014 в 11:50:14

waha написал : Еще и самому нарисовать можно :) не совсем сварка :swoon но сам рисовал :)

:applause:

vovan75 написал : Дают 3 года гарантии http://ets-ural.ru/catalog/163/

Это хорошо! Но купить аппарат заморачиваясь это раз, если сломается к ним отправить и потом получить это два. А еще бывает когда говорят что это не гарантйиный случай и делайте за свой счет! Тогда как? Сколько потраченно нервов, денег и зачем? Если есть рядом сервис или на форуме подскажут как что то перепаять. ИМХО. И вот как раз тема: как купил АРИЯ ( прочитал уже после того как написал пост). Зачем такая гарантия?

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

19.03.2014 в 22:17:53

minal1944 написал : Виктор, на сайте www.resanta.ru нет деления моделей на SH и GP. Как понять модель SH или GP?

Сзади где табличка, приклеена бумажка с серией. У меня например на 220й SH28.3347. А у брата на такой же GP4.ххх. У свояка SH37, у 190ПРОФ GP70. Но внутренности отличаются как я написал. Если очень интересно, могу фотки при случае ещё выложить, хотя в теме Ресанта я уже выкладывал. Кстати, я в своё время пытался найти следы ресантников в прибалтике, но увы....

joha написал : Не жалею, правда я её под себя переделал немного, так что она немного не девственная стала

И я не жалею что купил четыре, хотя 190ПРОФ немного и разочаровала первое время, пока с вашёй помощью не выдрал кондёр С8.

OlegGD написал : В магазинах не одной не увидел SH. А своей доволен. Меня поражает, раньше трансами не понятными варили радовались, а сейчас выбирают и все определится не могут.

Я тоже не знал, пока не столкнулся с таким надувательством. Хотя с другой стороны и цена была на тышу меньше.

tehsvar написал : Я не сервисник Авроры, но скажу так - не смотрите на эти бумажки. Они выдаются кому ни попадя, только приехать и помычать надо. В остальном они ни о чём не говорят. Знание или незнание не определяется бумагой.

Вот тут я соглашусь. Не так давно мне чуть не впарили Кемпи 202, хорошо чувак оказался активным и решил показать как сей девайс варит. Короче он смог только искрить от моей розетки, когда обе Ресанты и АВИ-200В от неё варят. А бумажек, чеков, сертификатов, гарантийных талонов было... чуть было не поверил.... А вот знакомому дедку за 7 тыщ всё таки впарили Кемпи 202, только транс, который и двоечку не смог жечь от пром сети. Так что то, что на заборе написано не всегда правда. А в нашей стране тем более.

Всем здоровья и с уважением. Виктор.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

19.03.2014 в 22:24:53

waha написал : Еще и самому нарисовать можно не совсем сварка но сам рисовал

Спасибо, маленько посмеялся. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

19.03.2014 в 22:26:19

viktor1953 написал : пока не выдрал кондёр С8.

А вот если его "водрать" обратно и сделать регулируемым и отключаемым - то будет ещё интереснее.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу