Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

20.07.2015 в 21:50:56

 

U-Kmaster написал : а какой бренд круче, сварог или фоксвелд? первый это джасик, а второй кто?

 У Меня есть фоксвелд, скоро через пару дней - недельку будет сварог. Вот и проверим.

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

20.07.2015 в 22:07:19

@AkeJIJIa, фокс какой именно, как он вобще?    фоксвелд на риланд вроде похож... рилон160 у меня очнь неплох, плата там оказалась на 200а, хх70в, можно гвоздями варить, но поистрепался немного за 3года

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

21.07.2015 в 08:50:36

 

U-Kmaster написал : а какой бренд круче, сварог или фоксвелд? первый это джасик, а второй кто?

 Бримы, свароги, фоксвелды, ещё куча брэндов, брэндиков и брэндят, а откроешь - ба, узнаю брата колю!

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

21.07.2015 в 13:48:10

 

U-Kmaster написал : @AkeJIJIa, фокс какой именно, как он вобще?    фоксвелд на риланд вроде похож... рилон160 у меня очнь неплох, плата там оказалась на 200а, хх70в, можно гвоздями варить, но поистрепался немного за 3года

 Foxtig 1600 для сварки мелочей по аргону. 2 года варит периодически. Чаще все таки полуавтомат.

Программы работают четко, не очень шумный товарищ. Фотки внутренностей делал, но куда то задевались. Вообще черная серия славится качественной начинкой типа инфенион и т.д.

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.07.2015 в 15:24:08

 

чукча написал :  

Цитата@U-Kmaster****

   а какой бренд круче, сварог или фоксвелд? первый это джасик, а второй кто? 

 Бримы, свароги, фоксвелды, ещё куча брэндов, брэндиков и брэндят, а откроешь - ба, узнаю брата колю!

 трехплатные мосты, все коли, но заметил что работают по разному

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.07.2015 в 15:26:49

 

AkeJIJIa написал :  

Цитата@U-Kmaster****

       @**AkeJIJIa**, фокс какой именно, как он вобще?    фоксвелд на риланд вроде похож... рилон160 у меня очнь неплох, плата там оказалась на 200а, хх70в, можно гвоздями варить, но поистрепался немного за 3года 

 Foxtig 1600 для сварки мелочей по аргону. 2 года варит периодически. Чаще все таки полуавтомат.

Программы работают четко, не очень шумный товарищ. Фотки внутренностей делал, но куда то задевались. Вообще черная серия славится качественной начинкой типа инфенион и т.д.

 тоже на него смотрел,  интересный аппаратик

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

21.07.2015 в 16:23:49

 

U-Kmaster написал :    Ага , только стекла переднего из поликарбоната нет( В магазине сказали, что китаезы то ставят их то нет . Последние 2 года не ставят . Печаль.

 тоже на него смотрел,  интересный аппаратик

 

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.07.2015 в 21:05:12

 

AkeJIJIa написал :  


   Ага , только стекла переднего из поликарбоната нет( В магазине сказали, что китаезы то ставят их то нет . Последние 2 года не ставят . Печаль.

 

 на картинках стекло есть http://weldteh.ru/apparaty-argonodugovoy-svarki/argonodugovoy-apparat-foxtig-1600dc-pulse.html    а сварог какой приедет? если дсп про тиг, то по функционалу он вроде победней фокса будет. 

0
Аватар пользователя
ALI

Местный

Регистрация: 05.07.2015

Киев

Сообщений: 33

24.07.2015 в 19:46:45

На понедельник заказал Усаб Бадди АРК 180 , Деку выставил на продажу , во такой обмен предстоит...

0
Аватар пользователя
KoxiC

Местный

Регистрация: 05.05.2012

Ивано-Франковск

Сообщений: 1015

24.07.2015 в 22:34:51

 

ALI написал : На понедельник заказал Усаб Бадди АРК 180 , Деку выставил на продажу , во такой обмен предстоит...

 а почему не сдали свой аппарат, у Вас вроде 2 недели не прошло с момента покупки

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

24.07.2015 в 22:44:53

Не не, стекло, как сказали в магазине пару лет уже не ставят китаезы*( и в других магазинах без стекла стоит. Картинка старая, даже через сервис сказали, что вряд ли привезут, обидно. Сварог будет PRO ARC 160 PFC. Накой мне второй аргонник))У меня плазма и аргонник Фоксвелд, полуавтомат (не надо только вот смеяться) Elitech 200ПНС и ручная дуговая будет сварог, хотелось именно пфц и чтоб 3,5-4 кВт был для розеток с 16 амперным автоматом. Если нужно , то могу сфоткать внутренности всех аппаратов. Только чуть позже, т.к у меня нет фотоаппарата и камеры в телефоне.

0
Аватар пользователя
motronic

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Пенза

Сообщений: 14

25.07.2015 в 12:32:44

Кто знает , этот "убийца"АРИИ" действительно российского пр-ва ?

https://market.yandex.ru/product/11633328?hid=284394&clid=502

0
Аватар пользователя
Виктор2610

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

01.08.2015 в 14:43:11

Уже дней десять- двадцать плотно сканирую форумы о сварке... Выбираю " Выбор инвертора".....Время- куча, на больничном, сломал позвоночник... Читаю о транзисторах, Мосфет, ИЖБТ,обмазке электродов, 2 и 4 такта ( а что это ?, ну очень интересно, ну никогда не сталкивался), ещё куча ненужной ( Мне ) информации... Сгорел Престиж 164, через 8 лет эксплуатации, как-то тихо пыхнул и всё ! Варю для дома электродами и для работы немного Тиг. Ну куча ненужной информации, особенно про электроды, в теме о сварочниках, а ведь страниц 10 подряд ! Тема :"Выбор инвертора, посоветуйте" Какая нахрен обмазка ? Ремонтировать 164 не хочу, устарел он... Пока упёрся в Сварог PRO ARC 160 PFC (Z221S), Сварочный инвертор AuroraPRO STICKMATE 180, QUATTRO ELEMENTI B 185 Можно + и -, без электродов.... Уже прочитал, что куда не глянешь- " Коля", то есть Китай.. Может и неправ, ну задолбался читать ненужную информацию, какой инвертор выбрать ? Основное- ММА, частично ТИГ, напруга на даче страдает...

0
Аватар пользователя
Виктор2610

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

01.08.2015 в 14:53:13

Извините, так, для примера....Тема" Выбор инвертора, посоветуйте"... сообщение...

"Ничего не хочу сказать по этому поводу, кабеля кг взял нахаляву, держак тоже, массу и магнитную массу купил - есаб и очень недорого. по поводу горелки Абикор, не пользовался , не знаю, когда начинал - купил в дополнение к штатной горелке, на которой варю до 110 ампер китайскую аналог TBI MS27кажись так, для работы от 120 и до предела аппарата. Швы не более 2 минут, потому как ПВ моего аппарата на 200 амперах 35 процентов. Работают обе горелки 3-ий год. Не перегружаю сильно, вот они и служат долго, а если накроются - это расходный материал. Абикор против китайской стоит в 3 раза дороже у нас. Поэтому не вижу смысла платить так дорого за нее. То же самое и с аргновой горелкой. Вот маска хома- это да , глазки жалко и ни за какие деньги потом не купишь((( Поэтому первая моя маска была Фаворит кристалайн, стоила она тогда 8 тысяч, трат 180Т стоил 12. Тут стоит платить и даже переплачивать. Сейчас бы с удовольствием купил 3М спидглас, но уж очень кусается цена. Да и фаворит работает пока и еще одну хому(простенькую, китайскую, но на прихватничестве и халтурах выездных пойдет) подарила дорогая моя) :cool:

0
Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

01.08.2015 в 16:54:08

моделью.Если и

Виктор2610 написал : Извините, так, для примера....

Ну и в чём проблема-то? Или Вы думаете, что люди должны(или даже обязаны) спросить у Вас Высочайшего позволения для написания своего сообщения? Тут и без Вас есть цензоры - назывется это "модератор". Если последний не посчитал зазорным оставить тот,или иной пост, то в чем проблема? Не нравится - не читайте! Люди пишут так, как могут.Или может накипело, или хотят поделиться своей радость (ну может и прихвастнуть чуть-чуть). Нет ничего плохого в том,что попутно узанают и о том, какими электродами предпочтительнее пользоваться с данной моделью.Если будет интересно, то они обязательно пойдут в другие (профильные) ветке,типа : Сварочные электроды разных произв. , или Ликбез по сварке,или Ремонт сварочных инверторов... А тут вкратце получают ответ, либо делятся своими наблюдениями. Надо с пониманием относиться к подобным вещам. "С людами нужно быть мягше, а на вопросы смотреть ширше"(с). Вам, например, ответили в соседней ветке: "Обсуждаем сварочные инверторы", при этом Вы даже не удосужились хоть что-то чиркнуть в ответ, хотя сами пишите: "Времени- куча..",так что выходит: "Вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"...

PS Скорейшего выздоровления, хотя "скорейшее" , в таких случаях, это полгода примерно.:( Долго, нудно, "слегка побаливает" спина... и вообще всё.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу