Аватар пользователя
piftts

Местный

Регистрация: 04.01.2015

Великий Новгород

Сообщений: 34

06.08.2015 в 21:52:57

Итак, чтоб не было простора для воображения, выкладываю фото:

Это Сварог АРК 205 из Эльдорадо. Сегодня проверили в работе. Ну ...Сварог и Сварог. Резали на максимальном токе - жесть - выбивает автомат. Ну да ничего неожиданного, ток около 30А. А в общем нормальный аппарат.

0
Аватар пользователя
Luza E

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Екатеринбург

Сообщений: 52

06.08.2015 в 21:56:23

Coordinator, 27 мая я получил аппарат, как участник форума заплатил 18900, заказывал без кабелей.

0
Аватар пользователя
Печка

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

06.08.2015 в 22:09:36

piftts написал : А в общем нормальный аппарат.

Ну что можно сказать...Искренне рад за Вас,пусть не лично для себя брали... Но, согласитесь, всегда лучше перебдеть,чем недобдеть! За такими продаванами, как эльдорадо нужен глаз да глаз.

0
Аватар пользователя
piftts

Местный

Регистрация: 04.01.2015

Великий Новгород

Сообщений: 34

06.08.2015 в 22:20:34

Печка, таки да, но в этот раз создалось впечатление что в эльдорадо как то вдруг все немного поменялось в лучшую сторону. Хочется верить, что это не мираж. А то, что не для себя, так это не совсем так. Штатного сварщика нет, а варят периодически все. Так что и для себя тоже. Удачи!

0
Аватар пользователя
Виктор2610

Местный

Регистрация: 17.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 45

06.08.2015 в 22:56:21

Сергей63 Если Вы намекаете на 1 пост, то у меня их не считает, всё время 1. А в положительном отзыве, человек пишет, как хорошо ему и быстро чинят в Москве ИНЕМ 200. Мне кажется, лучше, когда не ломается. В посту 9606 есть ссылка, можно весь текст прочитать. Смысл останется тем же. http://www.chipmaker.ru/topic/3566/page__st__2480__p__2827517#entry2827517

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

06.08.2015 в 23:12:38

Виктор2610 написал : Мне кажется, лучше, когда не ломается.

Не ломается то...,чему нечем ломаться ;)

0
Аватар пользователя
Leca

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Кишинёв

Сообщений: 47

07.08.2015 в 00:08:32

Coordinator написал : Вот на одном из форумов Сергейб3 разделил аппараты на категории: "1. Есть одноразовые.

  1. Есть часто ломающиеся.
  2. Есть дорогие.
  3. Есть очень дорогие.
  4. Есть навороченные.
  5. Есть брендовые.

Первый и второй вариант, я не советую брать. Четвертый, Это Minarc, Pico, Caddy и прочие. Пятый это типа ИНЕУМ. Шестой вариант для тех, кто варить будет перед крутым соседом."

так все таки-инэм?

0
Аватар пользователя
Leca

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Кишинёв

Сообщений: 47

07.08.2015 в 00:12:14

0
Аватар пользователя
Leca

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Кишинёв

Сообщений: 47

07.08.2015 в 00:19:07

Klez написал :

Coordinator написал : Да, в описании на оф. сайте про скидку информации больше нет.

Я один это вижу? http://www.ineum-ems.ru/weld/about/

не знаю что именно там видите,но если речь идет о скидке,то смею вас разочаровать...

Виктор2610 написал : Интересный положительный отзыв об ИНЕТ 200 в посту 9606 :" Раз в год у него, как впрочем и у любой техники, случаются отказы. Однажды внутри обгорела клемма высоковольтного провода, раз сгорела какая-то плата и вот буквально на днях аппарат вновь работал на износ и в один прекрасный момент замолк. На кнопку включения никак не реагировал. Я ему дал возможность остыть, но не помогло. В итоге сегодня положил его в спортивную сумку и поволок к М.А. на работу. Причиной поломки оказалась опять-таки сгоревшая мини-плата, которую на моих глазах выпаяли и поставили новую. В итоге, аппарат заработал как прежде, что меня весьма порадовало." Каким же будет отрицательный отзыв ?

У меня Престиж 164- 8 лет без поломок.... , потом накрылся, но не каждый же год, а похоже и чаще :)

ломаються все-и те что за 500$,и те что за 100.+ конечно в пользу М.А

0
Аватар пользователя
Leca

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Кишинёв

Сообщений: 47

07.08.2015 в 00:32:48

Leca написал :

Klez написал :

Coordinator написал : Да, в описании на оф. сайте про скидку информации больше нет.

Я один это вижу? http://www.ineum-ems.ru/weld/about/

не знаю что именно там видите,но если речь идет о скидке,то смею вас разочаровать...

Виктор2610 написал : Интересный положительный отзыв об ИНЕТ 200 в посту 9606 :" Раз в год у него, как впрочем и у любой техники, случаются отказы. Однажды внутри обгорела клемма высоковольтного провода, раз сгорела какая-то плата и вот буквально на днях аппарат вновь работал на износ и в один прекрасный момент замолк. На кнопку включения никак не реагировал. Я ему дал возможность остыть, но не помогло. В итоге сегодня положил его в спортивную сумку и поволок к М.А. на работу. Причиной поломки оказалась опять-таки сгоревшая мини-плата, которую на моих глазах выпаяли и поставили новую. В итоге, аппарат заработал как прежде, что меня весьма порадовало." Каким же будет отрицательный отзыв ?

У меня Престиж 164- 8 лет без поломок.... , потом накрылся, но не каждый же год, а похоже и чаще :)

ломаються все-и те что за 500$,и те что за 100.+ конечно в пользу М.А

купил selco quasar 165,и в течении 6 месяцев со дня покупки,сломался дважды.а отработал им ну...недели две,если считать каждый день.так что...это как повезет,лотерея,блин.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

07.08.2015 в 00:44:27

Leca написал : купил selco quasar 165,и в течении 6 месяцев со дня покупки,сломался дважды

А что ломалось то? Учитывая что Инэм проходит 4 часовой прогон на макс токе,"косяки"вылезут сразу.... если они есть.

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

07.08.2015 в 04:31:09

Klez написал : U-Kmaster, Ищем,желательно импульсный БП от зарядки на 12v-24v 1-2А,вставляем в сварочник,запитываем от 220. В продаже есть БП для светодиодных лент. http://ledpremium.ru/catalog/bloki_pitaniya/ http://ledpremium.ru/catalog/bloki_pitaniya_v_metallicheskom_kozhukhe/ Комповых вентилей,выбор огромный,с любыми скоростями и диаметрами. Естественно смотрим,чтоб с подшипником качения был.

ок, спасибо, погляжу что в магазинах есть

Печка написал :

U-Kmaster написал : там он на 220в вроде

Не паникуйте раньше времени. Обычно вентилятор стоит на 12В. Крайне редко на 220в. Ищите что-то типа zalmann, у них ресурс около 50000ч(так заявлено,хотя реальный кчно, меньше)

паники нет, взял ведь аврору в помощь рилону, терь можно ей поработать, а рилончику ревизию сделать не спеша

0
Аватар пользователя
Leca

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Кишинёв

Сообщений: 47

07.08.2015 в 08:11:41

Klez, первый раз меняли транзисторы,второй-в плате управления что то,которая к стати была не новой,отремонтированной.а аппарат то я купил новый.хороший аппарат.нержавейку варить это что то.Klez можно написать вам в личку?

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

07.08.2015 в 08:13:05

Leca написал : Klez можно написать вам в личку?

Пишите,почему бы нет.;)

0
Аватар пользователя
Пензяк

Местный

Регистрация: 21.07.2015

Пенза

Сообщений: 4

07.08.2015 в 13:42:28

Пензяк написал : Подскажите и мне чтоль, пожалуйста, насчет инвертора. Выбираю какой-нибудь недорогой из отечественных (Китай душа не принимает принципиально), путем гугления по интернету выбор сузился до трех моделей: Neon-160, Форсаж-161 и Термит-ВДИ160, дальше я застопорился и не могу решиться, что же выбрать. Форсажи вроде хвалят больше всего, типа выпускают на крупном предприятии, всё такое... Но по цене у него получается тыщи три переплаты, и земноводное мне нашептывает, что за эти деньги можно еще и маску нормальную купить. Да и вживую не удалось его посмотреть, только Неон и Термит, причем Термит двухсотый. Термит порадовал выключателями форсажа дуги и горячего старта на морде, хотя не уверен, что их отключение мне когда-то понадобится при чисто бытовой сварке. Да и вообще информации по термитам в сети маловато, даже на Яндекс-маркете ничего о них нет - только на этом форуме тему про них и нашел. В общем пока склоняюсь к Неону, но так осторожно поглядываю в сторону двух других кандидатов и размышляю, не забыл ли я еще про кого. Может окажете посильную помощь в моих метаниях, скажете пару веских аргументов в пользу какой-то модели? Я в сварке полный чайник, на свой собственный выбор не надеюсь особо... На всякий случай: аппарат ищется чисто для домашних нужд - для начала сварить забор вокруг участка, а потом для всякой ерунды по мелочи, типа там парничок сварганить, для машины чего-нибудь сварить и т.п. Какой-то сверхтяжелой работы не планируется, ежедневного использования тоже. Но сварщик из меня никакущий, поэтому удобство работы аппаратом всячески приветствуется, как и всякие современные функции типа антиприлипания и т.п.

Апну вопрос, может кто-нибудь ответит все-таки... :o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу