shur
shur
Новичок

Регистрация: 18.09.2007

Москва

Сообщений: 96

11.10.2007 в 11:19:15

Конферяне, кто заливал из бетононасоса сам (в смысле хобот направлял:))))? Насколько это тяжело и какие примерно усилия ддля направки хобота? Можно ли скорость подачи бетона регулировать? Предстоит в выходные залить ростверк... объемом ок. 13 м3 оператор бетононасоса говорит, что это на 20-30 минут работы, бетононасос на базе Скании...стрела 25 м.

0
Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

12.10.2007 в 16:50:13

Заливал на прошлой неделе пол и отмостку у гаража.
Правда не насосом, а небольшим японским миксером-бетоновозом, лоток у него напраляется оч легко, одной рукой, скорость слива регулирется, заливал 2 куба - лоток миксера внутрь гаража всего на метр проник :-) пришлось дальше растаскивать самому.
2 куба - пол часа.
Сейчас бы стал делать - взял бы помошника :-)

0
Doca
Doca
Резидент

Регистрация: 29.10.2006

Москва

Сообщений: 1819

12.10.2007 в 18:00:41

13кубов за раз? Планируется не одна бетономешалка? В любом случае эту работу надо выполнять как минимум в двоем,один-два разгребают а еще один направляет шланг.Очень рекомендую вибро. Двигать шланг не очень напряжно,есть спецыальные держалки.Регулировать подачу может лишь оператор-водитель

0
Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

12.10.2007 в 20:25:01

DoCa написал : Очень рекомендую вибро

Я сам мечтал о виброрейке по направляющим. Я разглаживал совковой лопатой, т.к. 2 самодельные гладилки "рвали" гладкую поверхность бетона. От разглаживания лопатой остались жуткие полосы на поверхности бетона. Если интересуют подробности - спрашивайте, пока живы воспоминания и всё ещё намного болит спина :-) Бетон очень полохо полотно укладывается даже на небольшую глубину. необходима вибрация, хотя бы "штыкование" лопатой, или трубой, стержнем... иначе пустоты, непроливы, концентрация щебня - цемента в бетономешалке весьма неравномерна!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу