Это событие оно предсказуемо было. Решили поработать сантехником извольте изучить матчасть внимательнее. Кстати, коробка со смесителем обычный картон и не запаяна в пленку, её легко открыть. Это первое, что я сделал взяв её в руки.
Понятно, что 90 процентов подобных установок проходят на ура с одним гаечным ключём и слегка прямыми руками. Но, попадаются и сложные случаи, Ваш как раз из таких. Ведь Вы же не сантехник? А позвали бы сразу мастера думаю, об этих европереходниках и не узнали бы.
Мастер, сначала лезет в коробку изучает крепление, подводку, намечает план работ, планирует необходимые покупки. Впрочем, Вы ведь и сами всё понимаете?
У меня кстати, такой же смеситель, только блестящий и с выдвижным носиком. Мне не понравилась слишком короткая подводка, хотелось жесткую или хотя бы выкручивающиеся шланги. И когда вытягиваешь шланг грузило-противовес немного задевает шланги подводки, опасаюсь, как бы со временем не перетёрлись.