Мартин
Мартин
Резидент

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.03.2013 в 09:18:10

Piko написал : а он говорит не так надо туды..

Передайте ему трубку, сам с ним поговорю.;) Если бы обладал достаточным количеством времени, то изобразил бы более подробную/пошаговую схему. Не серчайте.:confused: ... А ещё в детстве у меня такая железная дорога была. PIKO. И сейчас где-то болтается. Рельсы, стрелки, перекрёстки, паровозы, электровозы, вагоны. ЗачемЪ? О! Даже всякие домики поклеивал!

0
Piko
Piko
Новичок

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

19.03.2013 в 09:23:09

эмс)) неужели мы все не так навертели)) то есть ничего никакую выемку отпиливать не надо? а то мы уже за лобзиком собрались.. выемка так и отстается на задней стенке? только доп.отверстия в низе большого каркаса для пристройки малого просверлить?

0
Piko
Piko
Новичок

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

19.03.2013 в 09:27:02

Мартин написал : Передайте ему трубку, сам с ним поговорю.;) Если бы обладал достаточным количеством времени, то изобразил бы более подробную/пошаговую схему. Не серчайте.:confused: ... А ещё в детстве у меня такая железная дорога была. PIKO. И сейчас где-то болтается. Рельсы, стрелки, перекрёстки, паровозы, электровозы, вагоны. ЗачемЪ? О! Даже всякие домики поклеивал!

сижу вот распечатываю ваши картинки и словесные инструкции)) будем сегодня снова воевать с угловым шкафом) хоть есть чем вечера занять теперь)) как соберем этот шкаф, буду пытать еще по переделки шкафчика под стиралку :help

0
Мартин
Мартин
Резидент

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

19.03.2013 в 09:44:51

Piko написал : то есть ничего никакую выемку отпиливать не надо?

Надо. Но она будет сзади. И её выступ (так как перевернётся) будет мешать установке задней стенки. Его и надо убрать.

Piko написал : только доп.отверстия в низе большого каркаса для пристройки малого просверлить?

Для пристройки малого ничего в большом пересверливать не нужно, так как при перевороте/перемещении всё вернётся на свои места. Подсверлиться нужно будет только снизу - под опоры.

Piko написал : буду пытать еще по переделки шкафчика под стиралку

У меня стиралка в ванной. Без шкафчика.:confused:

0
Иринэ
Иринэ
Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

19.03.2013 в 14:14:52

Angel! написал : Хочу покрасить в светло-бежевый, молочный цвет, чтобы со столешницей и плиткой в одной гамме получилось

Самоклейка глянцевая св-бежевая Вам в помощь! Но, со временем могут случится "сдиры"... А краска точно облезет... На строительных рынках Москвы можно найти приличные уголки, не сравнимо-лучшие, чем в ИКЕА, а тем более, чем в Леруа... Здесь на форуме советовали хорошие, точно помню, но не помню на каком сайте поискать их нужно... Походите по темам, найдёте!

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4636

20.03.2013 в 18:51:26

Часть сообщений выделено в отдельную тему на форуме БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: Икеевские столовые приборы и посуда

0
Piko
Piko
Новичок

Регистрация: 12.03.2013

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 14

21.03.2013 в 08:47:18

Угловой шкаф собрали! Спасибо всем кто принимал активное участие! :flirt Подскажите еще маленький моментик..напольныые шкафы крепятся вплотную к стене или допускаются зазоры?:help

0
Мартин
Мартин
Резидент

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.03.2013 в 10:00:55

Piko написал : шкафы крепятся вплотную к стене или допускаются зазоры?

Если речь о не совсем ровной стене;), то да, допускаются. Главное, чтобы встали в линию и без зазоров между собой. Нагрузятся - с места не сдвинете.

0
Иринэ
Иринэ
Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

21.03.2013 в 13:28:22

Piko написал : Угловой шкаф собрали! Спасибо всем кто принимал активное участие! :flirt Подскажите еще маленький моментик..напольныые шкафы крепятся вплотную к стене или допускаются зазоры?:help

Поздравляем! У нас всё с зазорами, т.к. коммуникации не в стене. шкафы стянуты между собой. отлично всё.

0
Info
Info
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

22.03.2013 в 21:32:25

Если не совсем в тему "Кухни Икея" пусть меня поправят. Смеситель РИНГШЕР, не дешев. Проблемность начальная, в установке. К сожалению об этом узнаешь только когда достаешь вещь из упаковки предвкушая быструю установку. Облом, :( несовместимость. Оказывается гибкая подводка данного аппарата - евростандарт, поскольку Россия не совсем евро, то евростандарт с нами не совместим. Звонок в Икею. Далее примерный диалог:

  • Ответ - так это же евростандарт!
  • А почему молчали на момент покупки и инфа об этом где зарыта?
  • Какие проблемы купите переходник на евро, так все делают.
  • А к какому концу переходник, мне и подводка коротка?
  • Ну спросите в любом магазине, например "Метизы" вам подскажут, да и замерьте ваши размеры
  • ? Быстрый поиск привел на рынок, где были в продаже "Переходник м10 - м8 для смесителей". В результате куплен набор переходников и две подводки совместимые с нашим стандартом на сумму чуть более 500 р.
    Имеем - один переходник просто невозможно выкрутить, другой пошел на перекос и был извлечен с потерей захода резьбы. И на... я связался с Икеей! А вы?
0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

23.03.2013 в 01:54:40

Это событие оно предсказуемо было. Решили поработать сантехником извольте изучить матчасть внимательнее. Кстати, коробка со смесителем обычный картон и не запаяна в пленку, её легко открыть. Это первое, что я сделал взяв её в руки. Понятно, что 90 процентов подобных установок проходят на ура с одним гаечным ключём и слегка прямыми руками. Но, попадаются и сложные случаи, Ваш как раз из таких. Ведь Вы же не сантехник? А позвали бы сразу мастера думаю, об этих европереходниках и не узнали бы. Мастер, сначала лезет в коробку изучает крепление, подводку, намечает план работ, планирует необходимые покупки. Впрочем, Вы ведь и сами всё понимаете? У меня кстати, такой же смеситель, только блестящий и с выдвижным носиком. Мне не понравилась слишком короткая подводка, хотелось жесткую или хотя бы выкручивающиеся шланги. И когда вытягиваешь шланг грузило-противовес немного задевает шланги подводки, опасаюсь, как бы со временем не перетёрлись.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу