Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47183

никто не видел в продаже сайдинг
с иммитацией под блкхаус..?
буду благодарен за наводки..особливо ежели в Питере..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

позвони в топ-хаус - они в питере основные везуны...Прикольно ,однако!А нафига имитировать,брал бы блокхаус и красиво и натурально,не то,что ентот пластик хреновый

adam&the ant написал :
..Прикольно ,однако!А нафига имитировать,брал бы блокхаус и красиво и натурально,не то,что ентот пластик хреновый

..ндык а долговечность..а покраска раз в три-четыре года..
на круг имхо пластик поэкономичней будет..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

С долговечностью согласен...От ворья только защиту продумай сначала,если круглый год жить не собираешься.Сайдинг - привелекает внимание в первую очередь!

У меня блокхаус натуральный - и лестницу приставить можно и перекрасить в любой цвет. Купи хорошую краску и блокхаус переживет тебя. А сайдинг это - при нагревании вредные испарения, при прикосновении ломается, нет дополнительной шумо и тепло изоляции и вообще это чисто декоротивная вещь, а стоит ого-го. (Даже наличники к нему прибить проблема)

Андрей2006 написал :
У меня блокхаус натуральный - и лестницу приставить можно и перекрасить в любой цвет. Купи хорошую краску и блокхаус переживет тебя. А сайдинг это - при нагревании вредные испарения, при прикосновении ломается, нет дополнительной шумо и тепло изоляции и вообще это чисто декоротивная вещь, а стоит ого-го. (Даже наличники к нему прибить проблема)

..может быть так и сделаю..))
тем более не нашёл хорошей иммитации..
а что есть хорошая краска? и как часто в таком случае придется перекрашивать?

ИМХО, какая краска хорошая не будь, а ультрафиолет они плохо держит,ну одна подольше постоит, а другая поменьше.Колебания влажности опять же, дерево гуляет.Краска трескается. Не, по моему
дерево с сайдингом по практичности не сравнится.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Вот говорят что автомобильная краска держится отлично до 6 лет, потом и с ней начинают происходить мутации. Но удовольствие дорогое.