Jesha
Jesha
Резидент

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

19.04.2015 в 18:59:57

Марош написал : Перенес сюда. Если к мотоблоку сделать раму. Установить перед на колеса. Подсоединить отвал. С отвалом работа на четырех колесах была бы легче или нет? Я имею в виду то, что тогда отвал можно, устанавливать в плавающее положение, а на четырех колесах или на трех, мотоблок был бы более устойчив?

На счет колес у меня ДеЖаВю? http://www.youtube.com/watch?v=_n-uuDZ2r6I В качестве расширения возможностей МБ, с им можно: Плугом пахать, себя возить, груз возить, телегу таскать, борону таскать, лопату толкать, окучником окучивать, прополником полоть, фрезами фрезеровать, фрезами ямы копать, траншеекопателем кабель класть, сажалкой сажать, выкапавалкой выкапывать, сеялкой сеять, опрыскивателем опрыскивать, бырилкой отверстия бурить, дровоколом дрова колоть, краном вес поднимать, совком груз перевозить, косилкой косить, бороной боронить, вилами сгребать, граблями ворошить, циркуляркой доски пилить и прочее, прочее, прочее. ;) и при этом за ним ходить, ходить, ездить на нем.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53
ppp53
Резидент

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

19.04.2015 в 19:25:54

Jesha написал : .

Как то так видится!

0
Владимир22
Владимир22
Новичок

Регистрация: 18.04.2015

Самара

Сообщений: 4

19.04.2015 в 20:45:04

ppp53 написал : Да! А кто то кричал, что "сидя" это для ленивых. Посмотрел бы я на него, как он за такое же время "на ногах" такую площадь скосит!

Полностью с вами солидарен) МБ Нева, Фото скиньте пожалуйста вашего изобретения, заинтересовал больно

0
Марош
Марош
Резидент

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

19.04.2015 в 20:54:46

ppp53 написал : А чего? Трав как трава. В наших краях гуще то и не видел. Ну разве что повыше. А сидя всё таки ловчее! И при такой технике мало кто косу в руки возьмёт!

Неужели нет где купить семена трав? Ранней весной пройти сенокос бороной или мелко фрезой. Посеять семена, удобрения. Снова бороной. Или катком каким- нибудь.

0
ppp53
ppp53
Резидент

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

19.04.2015 в 22:01:38

!!!!! Я неахти какой земледелец, но на более НЕОБХОДИМЫЕ работы времени в обрез, а тут ещё с травой заморачиваться. Да и стоимость горсточки семян.............!!!!!

0
ppp53
ppp53
Резидент

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

19.04.2015 в 22:05:56

Владимир22 написал : Полностью с вами солидарен) МБ Нева, Фото скиньте пожалуйста вашего изобретения, заинтересовал больно

Если вопрос ко мне, то это "изобретение" у меня сложилось окончательно в мозгах (ох и навыворачивал их от массы достойных вариантов). В ближайшие дни после "десантирования" приступлю - руки аж исчесались!

0
sergej21
sergej21
Местный

Регистрация: 29.09.2013

Чебоксары

Сообщений: 167

19.04.2015 в 22:37:09

ppp53 написал : Сообщение от Марош
А какая там площадь? И стоило ли этот сидерат косить? Если бы это был густой сенокос, сантиметров 90 высотой, сеяных трав, то этот аппарат пришлось бы отложить в сторону, взять в руки обыкновенную косу, встать пораньше и скосить не спеша. А если это сенокос и у этого человека имеется мотоблок, то тогда зачем выращивать "это". А чего? Трав как трава. В наших краях гуще то и не видел. Ну разве что повыше. А сидя всё таки ловчее! И при такой технике мало кто косу в руки возьмёт!

На видео второй покос да и дождя не было .Косить лентяйским образом намного быстрее да и легче

0
Stepa56
Stepa56
Резидент

Регистрация: 24.08.2011

Тверь

Сообщений: 2186

19.04.2015 в 22:51:50

sergej21 написал : Косить лентяйским образом намного быстрее да и легче

Косьба в деревне в своё время для меня была в тягость, ручной дедовской косой! Потом триллером... не везде возьмёшь. Самое обидное сено ни кому не нужно, и по этому - кошу, и гною, а не прокосишь - весной легко сгореть можно... И вот оно щастье!!! https://www.youtube.com/watch?v=OstXhlN4DEI и косьба для меня стала в радость! Таким образом прокашиваю вокруг своей усадьбы.

0
sergej21
sergej21
Местный

Регистрация: 29.09.2013

Чебоксары

Сообщений: 167

19.04.2015 в 23:01:20

Stepa56 написал : Косьба в деревне в своё время для меня была в тягость, ручной дедовской косой!

Согласен с вами. После покупки мотоблока года пять назад косу не брал в руки

0
Аркадий
Аркадий
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1754

19.04.2015 в 23:20:26

Марош написал : А какая там площадь? И стоило ли этот сидерат косить? Если бы это был густой сенокос, сантиметров 90 высотой, сеяных трав, то этот аппарат пришлось бы отложить в сторону, взять в руки обыкновенную косу, встать пораньше и скосить не спеша. А если это сенокос и у этого человека имеется мотоблок, то тогда зачем выращивать "это".

Не согласен. У нас если выхи не скосишь, то на следущих будут такие зарасли, что триммером професиональным косится очень тяжело, устаеш хуже лошади. Площадь 40 соток. Вот и куплена была роторноя коса на мб Нева.Вот этот зверь траву выше метра, а верней уже бурьян, косит на ура, успевай тока убирать.Так , что ручной косой косить тока травку живности любимой.

0
Аркадий
Аркадий
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1754

19.04.2015 в 23:27:01

sergej21 написал : Согласен с вами. После покупки мотоблока года пять назад косу не брал в руки

Для работы старообрядческим инструментом( коса ручная) нужно быть обсолютно сдоровым. Косил этим инструментом,язык на бок, а сделанного не видно. Вот ротор и выручает. Погода не влияет. Вот тока ходить поднаедает. Вот и решил делать адаптер, но пока сварена задняя ось. Все говорят, что с обычным адаптером косить низкоо типа не получится. С прицепом точно не получается, коса задирается вверх. Вы предложили не плохой вариант с ломающейся сцепкой по вертикали. Вот теперь и не знаю как делать с крепежом на ступицу колес или как у Вас.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу