SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

23.10.2007 в 12:09:47

Еда: полезны ли косточки от яблок ? Я думал, что да; а по ТВ показывали что нет.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

23.10.2007 в 12:34:57

полезы. 5 косточек нормализут щитовидку. и ваще полезны. особенно печоные.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

23.10.2007 в 13:09:55

Опять же микроскопические дозы синильной кислоты помогут вам приобрести повышенную стойкость к этому яду.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

23.10.2007 в 15:04:16

а там что синильная кислота ?

0
Сергей_К
Сергей_К
Новичок

Регистрация: 22.01.2006

Тула

Сообщений: 61

23.10.2007 в 16:05:24

Главное не разжевывать! Кишечник чистят и высираются на ура!

0
Дачник Я
Дачник Я
Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

23.10.2007 в 16:15:58

SergeyE написал : а там что синильная кислота ?

Чуть со стула не упал............ http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_3438.html

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

23.10.2007 в 17:15:28

2Сергей_К
не разжевывать - смысла нет - тогда проще не есть

2Дачник Я
прежде чем падать со стула - перечитайте мой вопрос

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

23.10.2007 в 17:19:17

Она во всех косточках. Сколько точно её в яблоках- не знаю, но в косточках персиков-абрикосов её много. Особенно в миндале. "Запах горького миндаля" и "запах синильной кислоты"- это одно и то же. Еще она содержится в листьях эвкалипта. У плюшевых мишек коала, которые едят листья эвкалипта, есть устойчивость к ней. Потому и написал

Burrdozel написал : микроскопические дозы синильной кислоты помогут вам приобрести повышенную стойкость

:) Цианистый калий- это соль калия и синильной кислоты. :) Еще ею хорошо мазутные руки отмывать. Я так делал- 4% раствором. Эта самая синильная кислота широко используется при обогащении руд цветных металлов.

0
Nobilis
Nobilis
Местный

Регистрация: 17.02.2007

Старая Купавна

Сообщений: 141

23.10.2007 в 23:04:32

О вкусных яблочных косточках вот тут: http://irondoom.ru/2007/09/12/print:page,1,stoit_li_est_jablochnye_kostochki.html

0
Дачник Я
Дачник Я
Местный

Регистрация: 13.10.2006

Москва

Сообщений: 754

23.10.2007 в 23:28:50

SergeyE написал : прежде чем падать со стула - перечитайте мой вопрос

И..........что......... смысл искать.........в вопросе.........или найти ответ.........я то прикололся насчет синильной кислоты, а над чем надо было, над вечным идиотизмом в темах???

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

23.10.2007 в 23:47:53

SergeyE написал : полезны ли косточки от яблок ? Я думал, что да;

Какой то вопрос ни к селу, ни к городу... не нравится - не ешь, нравится можешь и не выплёвывать. Не вредно, до сих пор не умер же от этого. Осталось ещё на форуме спросить как сороконожка ходит и ноги у неё не заплетаются, или почему мухи часами в стекло башкой долбятся, а сотрясения мозгов у них не бывает...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу